реклама
реклама


Происшествия



 

Всего 2 недели назад 30-летний мужчина уже задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит конфискация автомобиля Renault Laguna.

Очередного кандидата на конфискацию задержали в 01.30 17 ноября в Минске.

- В 01.30 по радиостанции сотрудники ГАИ получили информацию о том, что в районе дома № 5 по Землемерному переулку автомобиль Renault врезался в забор, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГАИ установили, что водитель врезался в припаркованный Volkswagen Golf, а через 100 метров снес 2 пролета забора. Инспекторы сразу же заподозрили, что водитель пьян – налицо были все признаки алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование.

- Медицинское освидетельствование показало 2,15 промилле алкоголя
, - добавили в ГАИ. - Всего 2 недели назад молодой человек был лишен права управления на 3 года за езду в нетрезвом виде.

Фото: ОГАИ Московского района




Всего с 24 октября в Минске задержано 14 водителей, которые повторно в течение года сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, если водитель задержан пьяным в течение года после того, как уже был оформлен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он понесет ответственность по ст. 317 прим. УК РБ. Именно ее санкция предусматривает - в соответствии со вступившими 24 октября в силу изменениями - конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление (вне зависимости от того, кому он принадлежит, за исключением случаев угона), плюс ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом и лишением прав.

Комментарии с форума

  • Володька Трынкин 17 ноября 2013 в 15:58 из Беларуси

    Надо думать и СТОошникам конфиската хватит...

  • Антон_Рысевец 17 ноября 2013 в 16:09 из Беларуси

    Слушайте а на каком аукционе машины продовать будут ???

  • valua5252 17 ноября 2013 в 16:23 из Беларуси

    Наркота - ховайся в глебу!

  • ElenaFeok 17 ноября 2013 в 16:57 из Беларуси

    Антон_Рысевец (17.11.2013 16:09) писал(a):
    Слушайте а на каком аукционе машины продовать будут ???
    ПРОДАВАТЬ,,,грамотей

  • andrey__11 17 ноября 2013 в 17:00 из России

    Антон_Рысевец (17.11.2013 16:09) писал(a):
    Слушайте а на каком аукционе машины продовать будут ???
    видимо, на авторазборках

  • kardan.70 17 ноября 2013 в 17:28 из Европы

    И что? Этот рыдван и машиной назвать то сложно,а после ДТП-металлолом! Конфискуете его,тоже мне наказание.Надо так-в крови 2,15 промилле,значит срок будет 21,5 лет.Посадите десяток идиотов,глядишь,одиннадцатый задумается.А вся эта конфискация-ПШИК!!! Власть показала свой истинный оскал-будут грабить.

  • pavel_5581 17 ноября 2013 в 17:38 из Беларуси

    опять эти дебилы на рено

  • Vihari 17 ноября 2013 в 18:59 из Беларуси

    Pikxel (17.11.2013 15:40) писал(a):
    этот закон надо было раньше на годиков 5, сколько людей бы уцелело
    Даже по сегодняшним новостям чётко видно, что пьяные сносят заборы, а трезвые бегающих не там где надо пешеходов

  • Vihari 17 ноября 2013 в 19:01 из Беларуси

    grodnoworker (17.11.2013 16:53) писал(a):
    интересно все же, закон приняли, штрафы подняли....ловят периодически, а пьяных за рулем меньше не становится...это как так???
    А вот так. ЗАконотворцы приняли правильное решение и юбджет будет працвятать.. Бо количество пьяниц в беларуси не уменьшится

  • LEX! 17 ноября 2013 в 19:26 из Беларуси

    grodnoworker (17.11.2013 16:53) писал(a):
    интересно все же, закон приняли, штрафы подняли....ловят периодически, а пьяных за рулем меньше не становится...это как так???
    а вы хотели чтобы они сразу пропали ... вопрос не в искоренении вообще пьянства за рулем это как и преступность неискоренима ... а законопроект принят чтобы изымать у таких больных людей орудие преступления .. автомобиль и соответственно лишать их возможности совершить еще такое деяние .. а на счет того что так много новостей про пьянку... это закономерно сейчас просто каждый случай который ранее был обыденным становится сенсацией и освещается на туте журналистам которого просто не о чем писать ... вот и превращается ТУТ в желтую прессу

  • Pikxel 17 ноября 2013 в 19:37 из Беларуси

    Vihari (17.11.2013 18:59) писал(a):
    Даже по сегодняшним новостям чётко видно, что пьяные сносят заборы, а трезвые бегающих не там где надо пешеходов
    ничего подобного. Недавно , к сожалению, 4 молодых человека насмерть в одной машине по причине пьянки, не слышали? За полугодие 2012 года по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения погибло 70 и получили ранения 280 человек. К сожалению, цифры растут, не уменьшаются, поэтому самые жесткие меры, пускай идет отсев тех, кто уже не способен самостоятельно это сделать. Приучили же улицы переходить, и здесь толк тоже будет

  • SERREGA-1 17 ноября 2013 в 19:41 из Великобритании

    Koridorow (17.11.2013 16:13) писал(a):
    Лично мне тут жалко только забор.
    Интересно! А Golf чем виноват?

  • SERREGA-1 17 ноября 2013 в 19:53 из Великобритании

    herruvim (17.11.2013 16:23) писал(a):
    Права пожизненно-на фиг,и на принудительное лечение в Новинки,это больные психически люди
    Что ему ваши права? Он же уже лишен был, когда забор снес -- его бы рук лишить надо, чтоб за руль не уселся...

  • omega60 17 ноября 2013 в 20:17 из Беларуси

    Лично я против конфискации, я за полное уничтожение авто в присутствии владельца.

  • svmbelprof 17 ноября 2013 в 21:21

    Где мама ПТИЧКИНА??? ну-ка пикет в защиту хорошего парня...

  • svmbelprof 17 ноября 2013 в 21:22

    grodnoworker (17.11.2013 16:53) писал(a):
    интересно все же, закон приняли, штрафы подняли....ловят периодически, а пьяных за рулем меньше не становится...это как так???
    Вот если бы как Птичкина, то уже на третий раз был бы последним... Смертная казнь за управление в нетрезвом состоянии повлекшим гибель даже одного человека и всё было бы нормуль...

  • Andrylik69 17 ноября 2013 в 21:52 из Беларуси

    grodnoworker (17.11.2013 16:53) писал(a):
    интересно все же, закон приняли, штрафы подняли....ловят периодически, а пьяных за рулем меньше не становится...это как так???
    Менталитет, однако.

  • filamat 18 ноября 2013 в 02:29 из Беларуси

    Канфиксаваць у яго щсё шо можна...

  • kardan.70 18 ноября 2013 в 02:41 из Европы

    kardan.70 (17.11.2013 17:28) писал(a):
    И что? Этот рыдван и машиной назвать то сложно,а после ДТП-металлолом! Конфискуете его,тоже мне наказание.Надо так-в крови 2,15 промилле,значит срок будет 21,5 лет.Посадите десяток идиотов,глядишь,одиннадцатый задумается.А вся эта конфискация-ПШИК!!! Власть показала свой истинный оскал-будут грабить.
    Интересно кто минусует,властьимущие,или пьянь за рулём?

  • frenki_mikstura 18 ноября 2013 в 08:04

    пъяницы уже скупают авто стоимостью до 1000 баксов и покупают литовску водку "пепперминт" с запахом стиморола. хорошо, что бухарюга на рено, а то по БМВ было бы комментов не горюй

  • aero230 18 ноября 2013 в 09:27 из Беларуси

    grodnoworker (17.11.2013 16:53) писал(a):
    интересно все же, закон приняли, штрафы подняли....ловят периодически, а пьяных за рулем меньше не становится...это как так???
    даже если на месте расстреливать начнут, их меньше не станет. это трезвый понимает, что накажут, а пьяный об этом не задумывается. менталитет у нас такой.

  • ttolik 18 ноября 2013 в 09:44 из Беларуси

    Антон_Рысевец (17.11.2013 16:09) писал(a):
    Слушайте а на каком аукционе машины продовать будут ???
    По низкой цене все равно не купите.

  • ttolik 18 ноября 2013 в 09:46 из Беларуси

    pavel_5581 (17.11.2013 17:38) писал(a):
    опять эти дебилы на рено
    И не говорите, сплошь одно хамство и наглость от реноводов, ну как на таких мощных авто не выпендриться перед остальными.

  • ttolik 18 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    kardan.70 (17.11.2013 17:28) писал(a):
    И что? Этот рыдван и машиной назвать то сложно,а после ДТП-металлолом! Конфискуете его,тоже мне наказание.Надо так-в крови 2,15 промилле,значит срок будет 21,5 лет.Посадите десяток идиотов,глядишь,одиннадцатый задумается.А вся эта конфискация-ПШИК!!! Власть показала свой истинный оскал-будут грабить.
    Странно как такие рыдваны стоят от 3000$? а года 99-ого от 5000. Судя по фото , ремонта там не больше чем на 500. Не думаю что у каждого алкаша есть лишние 3-5 тысяч на покупку другого такого.

  • ttolik 18 ноября 2013 в 09:51 из Беларуси

    OPPOV_NA_Mulo (17.11.2013 19:26) писал(a):
    а вы хотели чтобы они сразу пропали ... вопрос не в искоренении вообще пьянства за рулем это как и преступность неискоренима ... а законопроект принят чтобы изымать у таких больных людей орудие преступления .. автомобиль и соответственно лишать их возможности совершить еще такое деяние .. а на счет того что так много новостей про пьянку... это закономерно сейчас просто каждый случай который ранее был обыденным становится сенсацией и освещается на туте журналистам которого просто не о чем писать ... вот и превращается ТУТ в желтую прессу
    Если ограничить свободу - он точно не совершит такое в течении определенного срока, допустим 2-3 года. А если отобрать авто, то при наличии денег он может завтра опять выехать на дорогу пьяным.

  • ttolik 18 ноября 2013 в 09:52 из Беларуси

    kardan.70 (18.11.2013 02:41) писал(a):
    Интересно кто минусует,властьимущие,или пьянь за рулём?
    Почему бы и не поминусовать самовлюбленных , которые часто пишут бред.

  • vixan 18 ноября 2013 в 10:16 из Беларуси

    Когда уже на нормальных тачках пьяные появятся. В конфискате пока одни корчи

  • valera-sf 18 ноября 2013 в 10:36 из Беларуси

    эй....дежурти в тарасова в зацени?!!! хватит хлам забирать...пора нормальным железом разживатся....в пятницо или субботу караульте там этого добра кругом...

  • duyshess 18 ноября 2013 в 13:32 из Беларуси

    svmbelprof (17.11.2013 21:21) писал(a):
    Где мама ПТИЧКИНА??? ну-ка пикет в защиту хорошего парня...
    А причем тут Птичкин?? Ну а если на Вас милейший ситуацию смоделировать ,вот брякнули не подумав на форуме лишнего и закрывают Вас .А там в учреждении закрытого типа к вам "костлявая с косой " постучалась ,что на это скажете ???

  • Ivanovainita 19 ноября 2013 в 00:30 из Беларуси

    За езду в нетрезвом виде надо свободы лишать, а не машины(тем более такой). Причем после первого раза. Ни один нормальный человек не сядет за руль пьяным, только отморозок.

  • Grato 19 ноября 2013 в 12:18 из Чехии

    Ivanovainita (19.11.2013 00:30) писал(a):
    За езду в нетрезвом виде надо свободы лишать, а не машины(тем более такой). Причем после первого раза. Ни один нормальный человек не сядет за руль пьяным, только отморозок.
    Надо лишать желания ездить пьяным, а не наполнять тюрьмы. Закон жесток и праведен. Применять ко всем одинаково.

  • N0pasaran 21 ноября 2013 в 15:33 из Беларуси

    kardan.70 (18.11.2013 02:41) писал(a):
    Интересно кто минусует,властьимущие,или пьянь за рулём?
    Минусуют те кто не хочет пострадать по вине таких вот пьянчуг за рулем!!! Тюрьмы не резиновые, а так хоть будет работать и налоги платить