реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Автомобиль потушили спасатели. Тушение осложнялось наличием в Peugeot газового оборудования, сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Фото: Alena Melnikova
Фото: stogova

- В 17.37 в МЧС поступило сообщение о том, что на проспекте Независимости, 23 на проезжей части в движении загорелся Peugeot 405 1988 г.в. Произошло возгорание моторного отсека с распространением пламени в салон. Тушение осложнялось наличием в Peugeot газового оборудования. Огнем были повреждены газовые коммуникации, баллон находился в багажнике - это создавало дополнительную опасность. Автомобиль поврежден полностью. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано в 17.55, - рассказал Дембовский.

По сообщениям очевидцев, водитель пытался потушить автомобиль самостоятельно, однако штатного автомобильного огнетушителя для ликвидации огня оказалось недостаточно - пламя распространялось далее.

Видео: starovoitof

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.35 МБ)

Видео: Мікола Зіміч

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (27.45 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (5.94 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.27 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.90 МБ)

Фото: @Yunodo1
Фото: @Yunodo1
Фото: stogova
Фото: stogova
Фото: Alena Melnikova
Фото: @pro_ru

фото

фото

фото

фото

фото

Фото: МГУ МЧС

Комментарии с форума

  • dipod_2013 12 ноября 2013 в 18:50

    Модернизировался!

  • denis230177 12 ноября 2013 в 18:52 из России

    Да уже бы стыдно было бы ставить газ в этот драндулет.Оборудование стоит больше чем сама кляча!

  • kakinaki 12 ноября 2013 в 20:19

    Во газанул, так газанул!

  • and18189 12 ноября 2013 в 20:24 из Беларуси

    ....покупайте ладу приору.....гарантия 30000 тыс км.....

  • kugal 12 ноября 2013 в 20:28 из Беларуси

    что сгорит, то не сгниет...

  • valua5252 12 ноября 2013 в 20:35 из Беларуси

    Сгорел в пешаки поспел.

  • thenya1 12 ноября 2013 в 20:59 из Европы

    dima_kanserva (12.11.2013 19:16) писал(a):
    экономия на лицо
    Проводку не вовремя поменял ?

  • thenya1 12 ноября 2013 в 21:01 из Европы

    and18189 (12.11.2013 20:26) писал(a):
    ...покурил не удачно
    В движении и под капотом ?

  • thenya1 12 ноября 2013 в 21:06 из Европы

    blackfox_pit (12.11.2013 19:51) писал(a):
    зеваки вообще бесстрашные
    Для недалёких... В баллоне стоит плавкий предохранитель + перепускной клапан.. так что ба-баха не будет никогда

  • thenya1 12 ноября 2013 в 21:09 из Европы

    Koridorow (12.11.2013 20:15) писал(a):
    А еще хотят газ в автобусы ставить
    Для недалёких.. В автобусе будет МЕТАН... В квартирах тоже метан горит...

  • Koridorow 12 ноября 2013 в 21:35 из Беларуси

    thenya1 (12.11.2013 21:09) писал(a):
    Для недалёких.. В автобусе будет МЕТАН... В квартирах тоже метан горит...
    Для особо далеких: После взрыва на Фестивальной улице в Москве столичные власти запретили использовать автобусы на газовом топливе до выяснения причин ЧП. «Для обеспечения максимальной безопасности пассажиров, департаментом транспорта и ГУП «Мосгортранс» принято решение вывести с линий все автобусы, оснащенные такой системой, до выяснения всех деталей случившегося. Таких автобусов сейчас 50 штук», - сообщил представитель пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Пруф: http://www.kp.by/online/news/1435280

  • thenya1 12 ноября 2013 в 21:57 из Европы

    se.vitebsk (12.11.2013 21:23) писал(a):
    а МЕТАН что, не газ?
    Газ, но другой..

  • thenya1 12 ноября 2013 в 22:00 из Европы

    Koridorow (12.11.2013 21:35) писал(a):
    Для особо далеких: После взрыва на Фестивальной улице в Москве столичные власти запретили использовать автобусы на газовом топливе до выяснения причин ЧП. «Для обеспечения максимальной безопасности пассажиров, департаментом транспорта и ГУП «Мосгортранс» принято решение вывести с линий все автобусы, оснащенные такой системой, до выяснения всех деталей случившегося. Таких автобусов сейчас 50 штук», - сообщил представитель пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Пруф: http://www.kp.by/online/news/1435280
    И что из этого ??? На дорогах москвы каждый день 30 чел погибает!!, и что из этого ???

  • arduan1975 12 ноября 2013 в 22:35 из Беларуси

    большей авто-дури придумать сложно чем на газу вонючем и взрывоопасном ездить..

  • arduan1975 12 ноября 2013 в 22:36 из Беларуси

    and18189 (12.11.2013 20:24) писал(a):
    ....покупайте ладу приору.....гарантия 30000 тыс км.....
    хуже только китайские..

  • Роджер-выпивоха 12 ноября 2013 в 22:46 из Южной Африки

    thenya1 (12.11.2013 21:09) писал(a):
    Для недалёких.. В автобусе будет МЕТАН... В квартирах тоже метан горит...
    А я всю жизнь думал, что бытовой газ - пропан-бутановая смесь... А автобусы, например ЛАЗы, на сжатом газе ездили еще в СССР. Вот они заправлялись метаном.

  • thenya1 12 ноября 2013 в 22:49 из Европы

    arduan1975 (12.11.2013 22:35) писал(a):
    большей авто-дури придумать сложно чем на газу вонючем и взрывоопасном ездить..
    Вы не компетентны в этом вопросе... Вот когда проедите на ГАЗе 500 тыс. км. тогда и пукайте. Бы да кабы

  • egor.kp 12 ноября 2013 в 22:58 из Беларуси

    Роджер-выпивоха (12.11.2013 22:46) писал(a):
    А я всю жизнь думал, что бытовой газ - пропан-бутановая смесь... А автобусы, например ЛАЗы, на сжатом газе ездили еще в СССР. Вот они заправлялись метаном.
    пропанобутановая смесь используется в баллонах, а в центральной сети метан

  • thenya1 12 ноября 2013 в 23:12 из Европы

    Роджер-выпивоха (12.11.2013 22:46) писал(a):
    А я всю жизнь думал, что бытовой газ - пропан-бутановая смесь... А автобусы, например ЛАЗы, на сжатом газе ездили еще в СССР. Вот они заправлялись метаном.
    Пропан- это для деревни в баллонах по 50 л. в горо. В городе метан

  • 7777725 13 ноября 2013 в 01:20 из Беларуси

    классно народ пивка попил в центральном... с видом на огонь, воду, и как другие работают)))

  • vladimirvolk.86 13 ноября 2013 в 08:11 из Беларуси

    shershen-angel (12.11.2013 21:36) писал(a):
    может и загореться и не дрындулет никто от этого не застрахован а вы может ездите на феррари
    Да, у меня тоже машина не новая, но без газового обарудования.

  • sonejka 13 ноября 2013 в 08:44 из Беларуси

    thenya1 (12.11.2013 21:06) писал(a):
    Для недалёких... В баллоне стоит плавкий предохранитель + перепускной клапан.. так что ба-баха не будет никогда
    Зависит от того, кто, где и как ставил оборудование. Все это должно быть, если вам газ не в подвале где-нить ставили и не в гараже у дяди Васи, то да. А если неизвестно кто и неизвестно как, да еще старинного поколения - тогда там половины нужных запчастей не будет.

  • dip37 13 ноября 2013 в 09:44 из Беларуси

    arduan1975 (12.11.2013 22:35) писал(a):
    большей авто-дури придумать сложно чем на газу вонючем и взрывоопасном ездить..
    Нет большей дури распространяться о том, о чем не имеешь ни малейшего представления!!!

  • linaga 13 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    зачем пожарники моют капот? или ои его потом всетаки открыли?..

  • burgershop 13 ноября 2013 в 10:11 из Беларуси

    disturb-7 (12.11.2013 19:37) писал(a):
    После ремонта в сертефицираваных СТО такое бывает.
    <Бессмертные

  • storm 13 ноября 2013 в 11:42 из Беларуси

    house_of_art (13.11.2013 09:38) писал(a):
    и ни одна машина не остановилась, ни один водитель не достал свой огнетушитель и не помог потушить до приезда спасателей ... Вот так все любят обвинять президента, правительство, да кого и что угодно, а сами ведут себя как конченные эгоисты
    Не, некоторые останавливались и доставали свои огнетушители, пока еще не было открытого огня, а только проводка тлела, минут 10.

  • Inter_ 13 ноября 2013 в 11:45

    Рисковые всё же люди которые решаются на установку газового оборудования. Можно на вскидку посчитать что установка и оборудование не сэкономят в краткосрочной перспективе, где то стукнулись в дтп, произошло смещение узлов и горят как в танке или же полностью авто выгорает -то есть потенциальный ущерб несоразмерен с экономией, это без учёта человеческой жизни (она бесценна).

  • wertum 13 ноября 2013 в 14:32 из Беларуси

    сэкономил блин на газу!!!

  • olgakilesso 13 ноября 2013 в 17:50

    wertum (13.11.2013 14:32) писал(a):
    сэкономил блин на газу!!!
    Причина возгорания - не баллон с газом. А вы что подумали?

  • Eshkin.kot 13 ноября 2013 в 19:40 из Беларуси

    Спасибо баллон,что ты не ёб~л!

  • Eshkin.kot 13 ноября 2013 в 19:42 из Беларуси

    burgershop (13.11.2013 10:11) писал(a):
    <Бессмертные
    Маклауды

  • ozioz 13 ноября 2013 в 19:51 из Беларуси

    Увы, беларусов заставили ездить на авто умирающих от старости в движении!

  • egor.kp 13 ноября 2013 в 19:55 из Беларуси

    Inter_ (13.11.2013 11:45) писал(a):
    Рисковые всё же люди которые решаются на установку газового оборудования. Можно на вскидку посчитать что установка и оборудование не сэкономят в краткосрочной перспективе, где то стукнулись в дтп, произошло смещение узлов и горят как в танке или же полностью авто выгорает -то есть потенциальный ущерб несоразмерен с экономией, это без учёта человеческой жизни (она бесценна).
    не согласен с вами. Газ горит не как бензин, и возгорание менее вероятно, нужна конкретная искра и подходящая концентрация. При горении газ будет стравливать, то есть будет просто факел, при горении бензина будет горящее пятно, кстати в объеме только увеличивающееся. Взрыв баллона менее вероятен чем бака с топливом.

  • shershen-angel 13 ноября 2013 в 19:55 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (13.11.2013 08:11) писал(a):
    Да, у меня тоже машина не новая, но без газового обарудования.
    А ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ

  • shershen-angel 13 ноября 2013 в 19:57 из Беларуси

    wertum (13.11.2013 14:32) писал(a):
    сэкономил блин на газу!!!
    ГАЗ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ

  • interfoods 13 ноября 2013 в 20:21 из Беларуси

    wertum (13.11.2013 14:32) писал(a):
    сэкономил блин на газу!!!
    Автомобилю 25 лет, и это явно не отреставрированный в автоателье Horch. В каком состоянии там была электропроводка - одному богу известно. Горела передняя часть, поэтому горели магистрали и с газом, и с бензином. А вот если бы огонь добрался до задней части - еще большой вопрос, что рвануло бы раньше - баллон или бензобак

  • 05050082 13 ноября 2013 в 22:18 из Беларуси

    Inter_ (13.11.2013 11:45) писал(a):
    Рисковые всё же люди которые решаются на установку газового оборудования. Можно на вскидку посчитать что установка и оборудование не сэкономят в краткосрочной перспективе, где то стукнулись в дтп, произошло смещение узлов и горят как в танке или же полностью авто выгорает -то есть потенциальный ущерб несоразмерен с экономией, это без учёта человеческой жизни (она бесценна).
    В ближайшие лет 300, лучше не выходить из дома.

  • 05050082 13 ноября 2013 в 22:20 из Беларуси

    Koridorow (12.11.2013 21:35) писал(a):
    Для особо далеких: После взрыва на Фестивальной улице в Москве столичные власти запретили использовать автобусы на газовом топливе до выяснения причин ЧП. «Для обеспечения максимальной безопасности пассажиров, департаментом транспорта и ГУП «Мосгортранс» принято решение вывести с линий все автобусы, оснащенные такой системой, до выяснения всех деталей случившегося. Таких автобусов сейчас 50 штук», - сообщил представитель пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Пруф: http://www.kp.by/online/news/1435280
    Для тех, кто вот он.... рядом: http://www.aif.ru/crime/940321

  • Mirddin 14 ноября 2013 в 09:29 из Беларуси

    thenya1 (12.11.2013 21:57) писал(a):
    Газ, но другой..
    Не взрывается в смеси с воздухом?

  • abs16 14 ноября 2013 в 10:16 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=p4hNEvAOA3k

  • dmitrymb 14 ноября 2013 в 11:01 из Беларуси

    Горят и без газового оборудования из за проводки.Раньше ставили выключатель " массы" полезная вещь

  • Крючкова_Юлия 14 ноября 2013 в 11:09 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (12.11.2013 20:16) писал(a):
    Ездят на дрындулетах, от того что нармальную купить не за что.
    машины 2008 года горят... некоторые дрындулеты переплюнут нынешние авто!.

  • Крючкова_Юлия 14 ноября 2013 в 11:31 из Беларуси

    Все так осуждают: Не удачно покурил, Газонул, Стыдно ставить газ на такую клячу и т.д........ Вы вообще знаете 100% всю ситуацию, что изначально загорелось, из-за чего загорелось? Не зная причины, Вы даете такие комментарии. Дай Бог Вам всем не знать, что такое, когда горит ВАША машина! У меня лично загорелась машина на ходу, благодаря скорости с которой ехала моя машина, огонь разгорался за считанные секунды, машина становится не управляемой - это страшно. Я не успела даже документы, ключи из машины забрать, огонь стремительно переходил из моторного отсека в салон. У меня так же стояло газ.оборудование. Мне чудом повезло, что со мной не было ребенка двухлетнего и пожарные находились на соседней улице. А начало все гореть с аккумулятора. Аккумулятору и полугода не было. Машины больше нет, ушла по запчастям. И хотелось бы еще сказать, что действительно, в таких ситуациях редко когда помогает огнетушитель из машины, проверено на лично опыте и подтверждено пожарными! Больше всего вымораживают люди, которые видят со стороны все это, очевидцы так сказать. Снимают на телефон, стоят обсуждают,

  • Крючкова_Юлия 14 ноября 2013 в 11:34 из Беларуси

    thenya1 (12.11.2013 21:01) писал(a):
    В движении и под капотом ?
    да... бывает и такое!!!! к сожалению.

  • Alex-wolf 14 ноября 2013 в 12:08 из Беларуси

    egor.kp (13.11.2013 19:55) писал(a):
    не согласен с вами. Газ горит не как бензин, и возгорание менее вероятно, нужна конкретная искра и подходящая концентрация. При горении газ будет стравливать, то есть будет просто факел, при горении бензина будет горящее пятно, кстати в объеме только увеличивающееся. Взрыв баллона менее вероятен чем бака с топливом.
    Дизель - его зажечь, нужно хорошо постараться.

  • ZSlava 14 ноября 2013 в 12:22 из Беларуси

    dip37 (13.11.2013 09:44) писал(a):
    Нет большей дури распространяться о том, о чем не имеешь ни малейшего представления!!!
    Один раз в год, незаряженное ружьё, само стреляет

  • kugelblitz 14 ноября 2013 в 14:05 из Чехии

    linaga (13.11.2013 10:00) писал(a):
    зачем пожарники моют капот? или ои его потом всетаки открыли?..
    наверное охлаждают

  • hakon-bjorn 14 ноября 2013 в 17:46 из Беларуси

    традиционное французское качество

  • igor.lavrinovich 17 ноября 2013 в 11:47 из Беларуси

    Alex-wolf (14.11.2013 12:08) писал(a):
    Дизель - его зажечь, нужно хорошо постараться.
    Здесь дело не в дизеле или бензине, горят хорошо и фуры и дизельные легковые машины,трактора и не только "Беларусы", комбайны прекрасно горят, дело все в замыкании электропроводки, не важно на какой машине.А газовое оборудование, грамотно поставленное, очень трудно довести до взрыва или возгорания.

  • DIMA-gog 17 ноября 2013 в 14:24 из Чехии