реклама
реклама


Происшествия


Ствол дерева надломился на уровне двух метров – практически вся крона рухнула на крышу машины.
 
Инцидент произошел 11 ноября на улице Якубова в Минске.
 
Фото: Павел Курза 


Страхование гражданской ответственности онлайн >>

Комментарии с форума

  • birabell 11 ноября 2013 в 14:21 из Беларуси

    Интересно, а ущерб автомобилю кто-нибудь будет в этом случае возмещать?

  • chupacabra9920 11 ноября 2013 в 14:45 из Беларуси

    Зато как неделей ранее все минусовали мой пост о том, что старые корчи в городе пилить надо!

  • wassiliy 11 ноября 2013 в 15:01 из США

    kalyabrus (11.11.2013 14:25) писал(a):
    Нет. Не будет. Уповай на соответствующую страховку.
    вы считаете: у юристов страховых компаний не хватит квалификации судиться с ЖЭС или зеленстроем?

  • wassiliy 11 ноября 2013 в 15:06 из США

    chupacabra9920 (11.11.2013 14:45) писал(a):
    Зато как неделей ранее все минусовали мой пост о том, что старые корчи в городе пилить надо!
    а что так-то: метла за кроны цепляеся иль у ступы вертикальный взлёт не предусмотрен? модернизироваться надо, нанотехнологироваться!

  • kalyabrus 11 ноября 2013 в 15:15 из Беларуси

    wassiliy (11.11.2013 15:01) писал(a):
    вы считаете: у юристов страховых компаний не хватит квалификации судиться с ЖЭС или зеленстроем?
    Регрессные иски не в почете

  • day365 11 ноября 2013 в 15:18 из Беларуси

    wassiliy (11.11.2013 15:01) писал(a):
    вы считаете: у юристов страховых компаний не хватит квалификации судиться с ЖЭС или зеленстроем?
    Уповай, не уповай, а пока очередной замок не построят ... будет мужик получать по паре тыщ в месяц пожизненно.

  • kuz_nat 11 ноября 2013 в 15:21 из Беларуси

    Или это мне кажется, или машина стоит на зеленой зоне, точнее на том, что от нее осталось. Тогда это месть природы.

  • vova.lg 11 ноября 2013 в 15:45 из Беларуси

    frx2012 (11.11.2013 14:29) писал(a):
    Владелец дерева, т.е. ЖЭС.
    наш народ даже не понимает смысл слов, которые произносит. Как ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ служба может быть владельцем ДЕРЕВА? Может они еще владельцы ВЕТРА и ДОЖДЯ?

  • vova.lg 11 ноября 2013 в 15:46 из Беларуси

    wassiliy (11.11.2013 15:01) писал(a):
    вы считаете: у юристов страховых компаний не хватит квалификации судиться с ЖЭС или зеленстроем?
    с ветродуем судиться не пробовали?

  • krupialex2 11 ноября 2013 в 15:54

    Если "каско" нет, то мужик влетел.

  • chiara 11 ноября 2013 в 16:23 из Беларуси

    birabell (11.11.2013 14:21) писал(a):
    Интересно, а ущерб автомобилю кто-нибудь будет в этом случае возмещать?
    ЖЭС

  • chiara 11 ноября 2013 в 16:24 из Беларуси

    kalyabrus (11.11.2013 14:25) писал(a):
    Нет. Не будет. Уповай на соответствующую страховку.
    не вводите в заблуждение. Деревья собственность ЖЭСа. Он и будет отвечать за то, что недосмотрел, в порядке гражданского судопроизводства

  • alibabaevi4 11 ноября 2013 в 16:34 из Беларуси

    кстати, в чем главное событие, то что рухнул ива или то, что рухнула на автомобиль?) по мне так первое необычнее, т.к. сегодня куда ни рухни всюду припаркованные тачилы)

  • jt30 11 ноября 2013 в 17:23 из Беларуси

    дайте угадаю: никто не виноват?

  • pavelkurza 11 ноября 2013 в 17:27 из Беларуси

    Ого, тутбай жжет ))... С фейса оперативно фотку поставили)) По поводу машины - ей, вроде, повезло более-менее, т.к. на крыше оказался не сам ствол основной, а ветка поменьше... вмятина есть, не в глобальных масштабах, но неприятно для владельца и копейку стоить будет... Зеленой зоны там нет, обычная дворовая территория, где все ставят машины... Любопытный факт, но ствол обломался аккурат по прибитому скворечнику и ушел вместе с ним... Птичек тоже жалко ))

  • chupacabra9920 11 ноября 2013 в 17:59 из Беларуси

    wassiliy (11.11.2013 15:06) писал(a):
    а что так-то: метла за кроны цепляеся иль у ступы вертикальный взлёт не предусмотрен? модернизироваться надо, нанотехнологироваться!
    Так все равно цепляется! В сентябре у нас во дворе на взлетную (а точнее - детскую) площадку два дерева рухнуло: клен и береза. Хорошо, что во время дождя - ступа на балконе хранилась, а дети и пенсионеры по домам попрятались ))))

  • chupacabra9920 11 ноября 2013 в 18:02 из Беларуси

    vova.lg (11.11.2013 15:45) писал(a):
    наш народ даже не понимает смысл слов, которые произносит. Как ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ служба может быть владельцем ДЕРЕВА? Может они еще владельцы ВЕТРА и ДОЖДЯ?
    Может. За деревья, растущие во дворах, отвечает ЖЭС, за те, что на улице - Зеленстрой. Кажется, есть еще одна, не помню названия - отвечает за парки отдыха типа имени Горького и Челюскинцев.

  • dm-nikitenok 11 ноября 2013 в 18:15

    Кто виноват теперь?

  • serpent_83 11 ноября 2013 в 20:28 из Беларуси

    Вот это событие - абалдеть

  • BuBu 11 ноября 2013 в 20:46 из Беларуси

    birabell (11.11.2013 14:21) писал(a):
    Интересно, а ущерб автомобилю кто-нибудь будет в этом случае возмещать?
    ЩАС!! 10 лет назад на мою машину тоже рухнуло дерево. Из РОВД прислали отписку, что во всем виноват ветер, с ним и судись.

  • lady_ka 11 ноября 2013 в 23:07 из Беларуси

    С ущербом как-нить разберутся. Самое главное, что не пострадали люди.

  • tutbaer 11 ноября 2013 в 23:12

    автовладелец мог предвидеть ситуацию и просто ставить машину в другом месте.

  • herehue 12 ноября 2013 в 11:59 из Беларуси

    Минскзеленстрой все оплатит.

  • sevals 13 ноября 2013 в 00:13 из Беларуси

    chupacabra9920 (11.11.2013 14:45) писал(a):
    Зато как неделей ранее все минусовали мой пост о том, что старые корчи в городе пилить надо!
    и убивать-калечить эти корчи не факт шо именно "зеленых" будут...

  • sergeant1313 13 ноября 2013 в 07:27 из Беларуси

    Там бегает много детей, хорошо что хоть на машину...