реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/

Разборка между двумя компаниями в Бресте закончилась трагедией. Один из участников конфликта достал нож и ударил им в сердце второго. От полученного ранения пострадавший умер в машине скорой помощи.

О случившемся AUTO.TUT.BY рассказал наш читатель: "10 ноября в Бресте в кафе "Ёмаё" на улице Советской Конституции около 21.00 развязалась потасовка между двумя компаниями. Во время разборок молодой парень взял стул и швырнул его в Volkswagen Transporter, который принадлежал одному из компании-противника. Ничего серьезного там не было, слегка поцарапали бампер. Милицию решили не вызывать и договорились, чтобы другая компания возместила ущерб. За деньгами решили съездить на Transporter домой к тому, кто повредил машину. В автомобиль сели три человека, один из них - тот, кто кинул стулом в машину. Насколько мне известно, во дворе дома между ними возник конфликт и тот, кто кинул стулом, достал нож и пырнул им другого человека в сердце. После этого пересел за руль и уехал. Третий человек успел выскочить и вызвал милицию" (орфография и пунктуация пользователя сохранены. - Ред.)

В пресс-службе УВД Брестского облисполкома AUTO.TUT.BY сообщили, что 10 ноября около 21.10 во дворе дома № 20/2 по улице Янки Купалы был обнаружен молодой человек с колото-резаной раной. В 21.15 пострадавший скончался.

"Было установлено, что 10 ноября около 21.00, находясь в машине Volkswagen, парень нанес удар ножом в область грудной клетки справа молодому человеку, который находился за рулем транспортного средства. Пострадавший сумел выбраться из автомобиля и дойти до дома № 20/2 по улице Янки Купалы, где его и обнаружили", - добавил начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

В управлении ГАИ AUTO.TUT.BY сообщили, что преступник был задержан на 1 км трассы Брест - Томашовка.

"Несколько нарядов ДПС блокировали Transporter и вынудили водителя остановиться. Водителя задержали с применением физической силы и спецсредств, так как поступила информация о том, что преступник вооружен и опасен. После задержания его доставили в наркологический диспансер, где выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения - 0,6 промилле. От сдачи биосред он отказался. На водителя составили четыре протокола и передали сотрудникам милиции", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Как стало известно AUTO.TUT.BY, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РБ ("Убийство").
 

Комментарии с форума

  • AngelDust 11 ноября 2013 в 11:25 из Беларуси

    komariha (11.11.2013 11:19) писал(a):
    Автор! Название статьи не соответствует содержанию! Ударил ножом именно тот,кто и поцарапал бампер? Цитирую текст:Насколько мне известно во дворе дома между ними возник конфликт и тот, кто кинул стулом, достал нож и пырнул им другого человека в сердце. После этого пересел за руль и уехал. Третий человек успел выскочить и Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/374193.html
    Тут не только название не соответствует, но и вообще логика отсутствует: "был обнаружен молодой человек с колото-резаной раной. В 21.15 пострадавший скончался. "Было установлено, что 10 ноября около 21.00, находясь в машине Volkswagen, он нанес удар ножом в область грудной клетки справа молодому человеку, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/374193.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news.

  • frx2012 11 ноября 2013 в 11:28 из Беларуси

    Брест, ничего удивительного.

  • natnet1985 11 ноября 2013 в 11:57 из Испании

    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):
    разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!
    какой вы справедливый и чуткий человек - сразу расстрелять, думайте, что говорите, вы же не знаете всех деталей и расстрелом людей не научишь быть более сдержанными.

  • m-transport 11 ноября 2013 в 11:58 из Беларуси

    хто на тут бай пишет заголовки к статьям?

  • chel2012 11 ноября 2013 в 11:58 из Беларуси

    Нормально посоны отдохнули

  • xaux 11 ноября 2013 в 12:09 из Беларуси

    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):
    разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!
    Катирина, откуда у вас такая жажда убивать? Лично расстреливать будете? Оргазм от этого испытаете?

  • arduan1975 11 ноября 2013 в 12:22 из Беларуси

    xaux (11.11.2013 12:09) писал(a):
    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!Катирина, откуда у вас такая жажда убивать? Лично расстреливать будете? Оргазм от этого испытаете?
    а откуда у тебя такая жажда читать морали? кайфуешь, да?

  • ostrjak 11 ноября 2013 в 12:31 из Беларуси

    Люди гибнут за металл!... ОПОМНИТЕСЬ !

  • Sinij_Perec_35 11 ноября 2013 в 13:09 из Беларуси

    Да все нормально... кафе "Емае" - это символ этой печальной местности

  • serge90 11 ноября 2013 в 13:18 из Беларуси

    Вот таких бы под расстрел

  • m.khan 11 ноября 2013 в 14:25 из Беларуси

    natnet1985 (11.11.2013 11:57) писал(a):
    какой вы справедливый и чуткий человек - сразу расстрелять, думайте, что говорите, вы же не знаете всех деталей и расстрелом людей не научишь быть более сдержанными.
    не убивать людей нынче называется "быть более сдержанными" )))) а чем научишь? если не секрет...

  • seluty 11 ноября 2013 в 14:32

    xaux (11.11.2013 12:09) писал(a):
    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!Катирина, откуда у вас такая жажда убивать? Лично расстреливать будете? Оргазм от этого испытаете?
    Оргазм не оргазм, но по крайней мере свою ДНК не передаст уже после таких деяний, что не мало важно для дальнейшего нашего выживания! Люди надо заботиться о будущем, поэтому вердикт -- расстрел!

  • europe-79 11 ноября 2013 в 14:36 из Беларуси

    pinskmobil (11.11.2013 11:28) писал(a):
    как просто стало убить человеку человека... кошмар...
    ничего не изменилось за тысячи лет

  • video07 11 ноября 2013 в 14:38 из Беларуси

    Человек? Это уже и не животное - животные не пыряют своих сородичей до смерти просто потому что настроение такое....

  • svmbelprof 11 ноября 2013 в 14:42 из Беларуси

    Снизилось количество применения расстрела- возросло количество убийств...

  • fox-gun 11 ноября 2013 в 14:57

    Вот сейчас его посадят и родственники погибшего(Царствие ему Небесное) буду оплачивать проживание его в тюрьме. К стенке и дело с концом...

  • frx2012 11 ноября 2013 в 15:03 из Беларуси

    svmbelprof (11.11.2013 14:42) писал(a):
    Снизилось количество применения расстрела- возросло количество убийств...
    т.е. расстрел--не убийство?

  • Dmitry_nik10 11 ноября 2013 в 15:09 из Беларуси

    Тут не тюрьма спасёт героя, а трудовые лагеря. Чтобы лет 10 шил ботинки, вязан, прял, клеил и вознаграждением был сон. Только так надо воспитывать, петушков. Не плохо, чтобы президент с происшествиями в алко состоянии боролся как на БОРИСОВДРЕВ.

  • Dmitry_nik10 11 ноября 2013 в 15:10 из Беларуси

    frx2012 (11.11.2013 11:28) писал(a):
    Брест, ничего удивительного.
    Так можно к любому городу отнестись.

  • Dmitry_nik10 11 ноября 2013 в 15:11 из Беларуси

    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):
    разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!
    А кто вы, раз почитав статью, выносите вердикт расстрелять? дочь палача, не?

  • vitey 11 ноября 2013 в 15:22 из Беларуси

    Железо всё-равно сгниёт, а человека нет. Люди! Опомнитесь!

  • gdetta 11 ноября 2013 в 15:27 из Беларуси

    Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. (с) Я это к чему - в РБ, слова "правовое государство" наделяют чуть ли не ругательным смыслом. А ведь жили б в правовом государстве - остался б жив. И не потому, что в" правом государстве" такого, якобы, не происходит. Нет, просто если б вызвали милицию, вместо того, чтобы кататься с пьяными, то нож в сердце никто не получил бы.

  • alkur10 11 ноября 2013 в 15:31 из Беларуси

    frx2012 (11.11.2013 11:28) писал(a):
    Брест, ничего удивительного.
    А что в Бресте одни упыри живут? Или в других городах не убивают?

  • A_TOM 11 ноября 2013 в 15:44 из Беларуси

    katirina-2013 (11.11.2013 11:22) писал(a):
    разве это человек?! Это даже не животное! Расстрелять!
    а расстреливать вы будите?

  • romsem 11 ноября 2013 в 15:47 из Беларуси

    Резюме по полностью бестолково свёрстанной и так же озаглавленной статье : - 0,6 "промиля" в крови у задержанного ? - Ну , всё , туши свет , - отберут права на пару лет !

  • kuksiandr 11 ноября 2013 в 16:14 из Беларуси

    pinskmobil (11.11.2013 11:28) писал(a):
    как просто стало убить человеку человека... кошмар...
    Раньше было сложнее?

  • kuksiandr 11 ноября 2013 в 16:17 из Беларуси

    dimonn82s (11.11.2013 13:21) писал(a):
    болезные гуманисты набежали. Расстрел его не исправит,а кто сказал ,что это существо нужно исправлять?только на удобрения. 0.6 промиле ,это даже не по пьяни,на трезвую башку наворотил.
    Любители человеческого мясца с кровью, смотрю, гуманистам в активности не уступают.

  • kuksiandr 11 ноября 2013 в 16:19 из Беларуси

    seluty (11.11.2013 14:32) писал(a):
    Оргазм не оргазм, но по крайней мере свою ДНК не передаст уже после таких деяний, что не мало важно для дальнейшего нашего выживания! Люди надо заботиться о будущем, поэтому вердикт -- расстрел!
    Вы только что высказались за убийство другого человека. Чем ваша ДНК лучше?

  • kuksiandr 11 ноября 2013 в 16:20 из Беларуси

    svmbelprof (11.11.2013 14:42) писал(a):
    Снизилось количество применения расстрела- возросло количество убийств...
    Бла-бла? Или реальными цифрами располагаете?

  • feber 11 ноября 2013 в 16:58 из Беларуси

    а почему третий выскочив из авто не оказал помощь потерпевшему? в статье написано, что парня обнаружили около дома.... Где этот третий ошивался? может просто разбежались с подельником?

  • vip_777 11 ноября 2013 в 18:51 из Беларуси

    Мдя, звереют люди от "хорошей" жизни...

  • shifr25 11 ноября 2013 в 20:40 из Беларуси

    вот для чего нужна смертная казнь, чтобы даже желания убить не было!

  • slavakost 11 ноября 2013 в 20:46

    Lusie (11.11.2013 11:25) писал(a):
    Тут не только название не соответствует, но и вообще логика отсутствует: "был обнаружен молодой человек с колото-резаной раной. В 21.15 пострадавший скончался. "Было установлено, что 10 ноября около 21.00, находясь в машине Volkswagen, он нанес удар ножом в область грудной клетки справа молодому человеку, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/374193.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news.
    автор статьи наверное сам не въехал про что пишет.

  • dreamertut 11 ноября 2013 в 21:19 из Беларуси

    m-transport (11.11.2013 11:58) писал(a):
    хто на тут бай пишет заголовки к статьям?
    безграмотные с высшим образованием и не желанием работать))))

  • dreamertut 11 ноября 2013 в 21:20 из Беларуси

    arduan1975 (11.11.2013 12:21) писал(a):
    животные по пьяни людей не режут, даже не может быть сравнения.
    нежеланием , сорри

  • dreamertut 11 ноября 2013 в 21:22 из Беларуси

    dreamertut (11.11.2013 21:19) писал(a):
    безграмотные с высшим образованием и не желанием работать))))
    нежеланием , сорри

  • Spiritualist-1348 11 ноября 2013 в 21:29 из Беларуси

    vacabi (11.11.2013 11:11) писал(a):
    Чем человек думал ????
    пустотой в черепе

  • serj-545 11 ноября 2013 в 21:49 из Исландии

    это животное казнить нужно, как бы там не было,он не в праве отнимать чужую жизнь....

  • БOМЖ 11 ноября 2013 в 21:59 из Беларуси

    pinskmobil (11.11.2013 11:28) писал(a):
    как просто стало убить человеку человека... кошмар...
    Народец.

  • romario-08 11 ноября 2013 в 22:40 из Беларуси

    Думаю, что нож он в бар принес не для того, что бы им картошку чистить. такую особь лучше навечно изолировать от общества, такие неисправимы.

  • snp77 11 ноября 2013 в 22:53 из Беларуси

    Мозгов нет, полное присутствие отсутствия

  • sr-75 11 ноября 2013 в 23:34 из Беларуси

    В автомобиль сели три человека, один из них - тот, кто кинул стулом в машину. Насколько мне известно, во дворе дома между ними возник конфликт и тот, кто кинул стулом, достал нож и пырнул им другого человека в сердце. После этого пересел за руль и уехал. ========= То есть тебя хватают за руки-ноги, садят в машину, говорят - нутымля, поехали к тебе домой за деньгами ( т.е. похищают, вымогают ), а когда на улице ты освобождаешься и приступаешь к самообороне, ты ещё и виноват?

  • torik 12 ноября 2013 в 01:16 из Беларуси

    Бред.... непричастный человек вез потерпевшего к нему домой "отжимать" бабло, после того как машину на которой везли поцарапали.... ЖА и вообще от обвинений и "непричастностях" я бы воздержался. До окончания офф. расследования.. крайне непрофессиональная статья. Уровень школьника ...

  • maringa 12 ноября 2013 в 09:23 из Беларуси

    это все алкоголь. сейчас в любом супермаркете дети могут свободно лицезреть до потолка уставленные полки и с дорогой выпивкой и с вполне доступным пивом- ну это же всего лишь пиво... его можно позволить

  • spygad 12 ноября 2013 в 09:36 из Беларуси

    Мутная история, На какой почве произошла в автомобиле ссора? Может все проще, а? Хотели ребята прессонуть и научить жизни, а он возьми да и всади нож в грудину. А потом очухался и понял, что человека убил, ясень пень не похвалят надо валить... И тут в голове ясный план что делать, ведь его каждый день в кино показывают)))) И в стиле лучшего боевика погнал парниша из города. Вывод: не ссоритесь с незнакомыми людьми( внешность может быть обманчива), и серьезные конфликты решать при помощи 3 стороны.

  • tezl 13 ноября 2013 в 01:34 из Беларуси

    лично знала погибшего парня, воспитанный, положительный и не конфликтный. он один из компании не выпивал, поэтому и сел за руль и поехал за деньгами с этим уродом, который обещал принести деньги, а вынес из квартиры нож. вот такие вот ***** ходят в нашем городе. помним. скорбим. соболезнования родным

  • tezl 13 ноября 2013 в 01:37 из Беларуси

    лично знала погибшего парня, воспитанный, положительный и не конфликтный. он один из компании не выпивал, поэтому и сел за руль и поехал за деньгами с этим уродом, который обещал принести деньги, а вынес из квартиры нож. вот такие вот ***** ходят в нашем городе. помним. скорбим. соболезнования родным

  • Dinamit-82 27 ноября 2013 в 10:49 из Беларуси

    xaux (11.11.2013 12:09) писал(a):
    Катирина, откуда у вас такая жажда убивать? Лично расстреливать будете? Оргазм от этого испытаете?
    ой, да не обращай внимания на эти бабско-обывательские вопли