• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Еще два человека – пассажиры ВАЗ и Audi – доставлены в больницу.



Авария произошла 8 ноября на 339-м километре трассы М10 (Граница РФ – Гомель – Кобрин).
 
При выезде на трассу со стороны деревни Редигерово водитель автомобиля ВАЗ-21093 не уступила дорогу и столкнулась с двигавшимся по главной дороге автомобилем Audi, об этом сообщил начальник ОГАИ Лунинецкого РОВД Сергей Конопацкий.


 
Водитель автомобиля ВАЗ, 33-летняя женщина, скончалась в больнице. Медицинская помощь понадобилась двум пассажирам Audi и ВАЗ, оба пострадавших были доставлены в Лунинецкую ЦРБ.


 
По факту ДТП проводится проверка. 

Комментарии с форума

  • andr_1979 9 ноября 2013 в 19:12 из Беларуси

    GollumMinsk (09.11.2013 19:04) писал(a):
    Судя по фото, здесь бы и Мерс или БМВ не спасли бы...
    В бмв внутри стойки идет еще усилитель (типо швеллера) Чтоб так сделать как с Жигулями нужно мазом пройтись. Сам езжу на франце. Жалею что не могу купить норм авто. А оно должно быть немецким, шведским потом уже все остальное. Посмотрите на Ауди. Лобовой удар, а там только дверь с петлями пошла. Сочувствую. Будьте внимательны.

  • roman22335533 9 ноября 2013 в 19:22

    andr_1979 (09.11.2013 19:12) писал(a):
    В бмв внутри стойки идет еще усилитель (типо швеллера) Чтоб так сделать как с Жигулями нужно мазом пройтись. Сам езжу на франце. Жалею что не могу купить норм авто. А оно должно быть немецким, шведским потом уже все остальное. Посмотрите на Ауди. Лобовой удар, а там только дверь с петлями пошла. Сочувствую. Будьте внимательны.
    В боковом ударе вряд ли что спасет (особенно при ударе слева, как здесь). Разве что если удар ниже вас (вы на джипе к примеру). Капота сбоку нет. Кстати, у ауди удар не лобовой. Ауди вмяла движком стойку жигулям. Лобовой - когда лоб в лоб.

  • Гроня 9 ноября 2013 в 21:18 из Беларуси

    a.king (09.11.2013 19:28) писал(a):
    Психология у многих дам за рулем - "я же девушка, меня должны пропустить!"
    Да нет, психология у таких водителей (без различия пола и возраста) - если знак стоит "Уступи дорогу", нужно возле него немного постоять, а потом поехать, при этом ситуация на главной дороге абсолютно не принимается во внимание. Жаль, совсем молодая погибла, спасибо что с собой никого не унесла

  • victor947 9 ноября 2013 в 21:30 из Канады

    Ну что же это такое? Поле, видимость прекрасная, ну видел же что она не останавливается. Ну нарушила она, но неужели так сложно притормозить и не гробить её и не рисковать жизнями? Хотелось показать- Я прав?

  • victor947 9 ноября 2013 в 21:35 из Канады

    Гроня (09.11.2013 21:18) писал(a):
    Да нет, психология у таких водителей (без различия пола и возраста) - если знак стоит "Уступи дорогу", нужно возле него немного постоять, а потом поехать, при этом ситуация на главной дороге абсолютно не принимается во внимание. Жаль, совсем молодая погибла, спасибо что с собой никого не унесла
    Да может просто на фоне посадок не заметила машину? А вот он обязан был видеть её на полевой дороге и притормозить а не давить педаль в пол.

  • victor947 9 ноября 2013 в 21:42 из Канады

    А вообще это консервная банка российской сборки. На соседней ветке аналогичный боковой удар в Опель и водителю даже госпитализация не потребовалась.

  • Гроня 9 ноября 2013 в 22:10 из Беларуси

    victor947 (09.11.2013 21:42) писал(a):
    А вообще это консервная банка российской сборки. На соседней ветке аналогичный боковой удар в Опель и водителю даже госпитализация не потребовалась.
    В данном случае машина не виновата, боковой удар

  • maxadmin 9 ноября 2013 в 22:26 из Беларуси

    victor947 (09.11.2013 21:42) писал(a):
    А вообще это консервная банка российской сборки. На соседней ветке аналогичный боковой удар в Опель и водителю даже госпитализация не потребовалась.
    Ну там вообще то скорость другая была (город все таки) и и удар пришелся не точно в салон, а в переднее колесо (которое оторвало), так что не надо строить из себя эксперта ... А вообще конечно да - машины оборудованные качественными боковыми подушками безопасности конечно в данной ситуации ведут себя немного получше, но таких сейчас мало на наших дорогах ...

  • timka1981 9 ноября 2013 в 22:35 из Беларуси

    Гроня (09.11.2013 22:05) писал(a):
    Вы шутите или говорите серьёзно? Вы видели М10? Там на каждом километре как минмимум 3 перекрёстка, и с каждого что-то выезжает - или комбайн, или трактор, или легковая. И мне что теперь, перед каждой просёлочной дорогой дорогой приседать и говорить "ку"?
    а с тебя корона упадёт если и притормозишь?

  • Гроня 9 ноября 2013 в 22:42 из Беларуси

    maxadmin (09.11.2013 22:26) писал(a):
    А вообще конечно да - машины оборудованные качественными боковыми подушками безопасности конечно в данной ситуации ведут себя немного получше, но таких сейчас мало на наших дорогах ...
    Давайте, расскажите нам, уважаемый эксперт, в каких машинах вы видели боковые подушки безопасности? У меня подушка безопасности скрыта в баранке, в рулевом колесе, на баранке есть специальная надпись: AIR BAG (воздушная подушка). Ведёт себя крайне капризно, то и дело загорается лампочка на панели - неисправность подушки безопасности. Ездил к электрику на автосервис, тот подключил компьютер и сказал: на подушке питание менее 10 вольт, вот она и брыкается, нужно облазить всю проводку, хотите, сделаем, но это будет стоить очень дорого. Спасибо, не надо.

  • medvejut 9 ноября 2013 в 22:49 из Беларуси

    соболезнования родным погибшей. пассажирам - скорейшего и полного выздоровления.

  • забеларус 9 ноября 2013 в 23:02

    Гроня (09.11.2013 22:42) писал(a):
    Давайте, расскажите нам, уважаемый эксперт, в каких машинах вы видели боковые подушки безопасности? У меня подушка безопасности скрыта в баранке, в рулевом колесе, на баранке есть специальная надпись: AIR BAG (воздушная подушка). Ведёт себя крайне капризно, то и дело загорается лампочка на панели - неисправность подушки безопасности. Ездил к электрику на автосервис, тот подключил компьютер и сказал: на подушке питание менее 10 вольт, вот она и брыкается, нужно облазить всю проводку, хотите, сделаем, но это будет стоить очень дорого. Спасибо, не надо.
    сдай свое авто в утиль, ОНО ОПАСНО ДЛЯ ИНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

  • victor947 9 ноября 2013 в 23:15 из Канады

    Гроня (09.11.2013 22:05) писал(a):
    Вы шутите или говорите серьёзно? Вы видели М10? Там на каждом километре как минмимум 3 перекрёстка, и с каждого что-то выезжает - или комбайн, или трактор, или легковая. И мне что теперь, перед каждой просёлочной дорогой дорогой приседать и говорить "ку"?
    Приседать не надо, а вот сказать ку и притормаживать, завидев нарушителя, надо обязательно. И здоровье сбережёте и время не потеряете.

  • victor947 9 ноября 2013 в 23:17 из Канады

    Гроня (09.11.2013 22:10) писал(a):
    В данном случае машина не виновата, боковой удар
    Посмотрите на гродненское ДТП. Прямой боковой удар, а у водителя лёгкие телесные.

  • victor947 9 ноября 2013 в 23:25 из Канады

    maxadmin (09.11.2013 22:26) писал(a):
    Ну там вообще то скорость другая была (город все таки) и и удар пришелся не точно в салон, а в переднее колесо (которое оторвало), так что не надо строить из себя эксперта ... А вообще конечно да - машины оборудованные качественными боковыми подушками безопасности конечно в данной ситуации ведут себя немного получше, но таких сейчас мало на наших дорогах ...
    Вы много видели БМВ соблюдающих скоростной режим? Просто у жигулей кузов чуть ли не пополам сложился. Его место на свалке уже лет10 дожидалось.

  • AlexKol-80 9 ноября 2013 в 23:52 из Беларуси

    roman22335533 (09.11.2013 19:22) писал(a):
    В боковом ударе вряд ли что спасет (особенно при ударе слева, как здесь). Разве что если удар ниже вас (вы на джипе к примеру). Капота сбоку нет. Кстати, у ауди удар не лобовой. Ауди вмяла движком стойку жигулям. Лобовой - когда лоб в лоб.
    Вы правы на все сто!

  • норд-вест 10 ноября 2013 в 00:43 из США

    andr_1979 (09.11.2013 19:12) писал(a):
    В бмв внутри стойки идет еще усилитель (типо швеллера) Чтоб так сделать как с Жигулями нужно мазом пройтись. Сам езжу на франце. Жалею что не могу купить норм авто. А оно должно быть немецким, шведским потом уже все остальное. Посмотрите на Ауди. Лобовой удар, а там только дверь с петлями пошла. Сочувствую. Будьте внимательны.
    ерунда это всё.боковой удар именно в это место-самый фатальный. в обоих моих машинах,-есть и шторные мешки и боковые в спинке. седений и усилители стойки и дверей.и всё это имеет смысл если скорость ударившей машины будет 35 кмч. если 90+ без разницы.-хоть рельса будет вварена в стойку. -если авто ускоряется в результате удара от 0 до скажем 50- это значит что голова уже не 8-10 кг а 120-150. и тд.

  • dimonn82s 10 ноября 2013 в 01:18 из Исландии

    при таком ударе на любом авто легко не отделаешься,особенно если учесть,что ауди как минимум 100 км.ч.ехала.

  • greg555/ 10 ноября 2013 в 01:31

    andr_1979 (09.11.2013 19:12) писал(a):
    В бмв внутри стойки идет еще усилитель (типо швеллера) Чтоб так сделать как с Жигулями нужно мазом пройтись. Сам езжу на франце. Жалею что не могу купить норм авто. А оно должно быть немецким, шведским потом уже все остальное. Посмотрите на Ауди. Лобовой удар, а там только дверь с петлями пошла. Сочувствую. Будьте внимательны.
    ну- насчет французов я откпрою секрет наверно но оч-ень долгое время по безопасности авто лидировал не швед или немец а (сам был удивлен) рено лагуна 2 если не веришь погугли и сам удивишся)))

  • kurt_2007 10 ноября 2013 в 06:23

    Гроня (09.11.2013 22:42) писал(a):
    Давайте, расскажите нам, уважаемый эксперт, в каких машинах вы видели боковые подушки безопасности? У меня подушка безопасности скрыта в баранке, в рулевом колесе, на баранке есть специальная надпись: AIR BAG (воздушная подушка). Ведёт себя крайне капризно, то и дело загорается лампочка на панели - неисправность подушки безопасности. Ездил к электрику на автосервис, тот подключил компьютер и сказал: на подушке питание менее 10 вольт, вот она и брыкается, нужно облазить всю проводку, хотите, сделаем, но это будет стоить очень дорого. Спасибо, не надо.
    Практически на всех современных импортных авто стоят боковые подушки, спрятанные либо в дверях, либо в креслах, плюс верхняя шторка по всей длине салона, и уже лет 15 как

  • fox-gun 10 ноября 2013 в 09:34

    arkun (09.11.2013 20:18) писал(a):
    Такой удар в бок со стороны водителя - здесь только фура спасла бы жизнь. Банальная торопливость. Жаль женщину. Всех жаль.
    Ну почему если в мерс и в стойку то 50/50

  • vertaq 10 ноября 2013 в 10:28 из Беларуси

    fox-gun (10.11.2013 09:34) писал(a):
    Ну почему если в мерс и в стойку то 50/50
    Откуда такая статистика Уважаемый.? // Ни один производитель не будет гарантировать что после бокового удара при скорости 90 и выше человек останется жив, будь там подушки, швейлера, усилители и т.п. .... И вероятность того что женщина осталась бы жива присутствует и в данном проишествии ...Это обстоятельства .... судьба....Жаль. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.

  • asdgrodno 10 ноября 2013 в 11:05

    все машины не застрахованы от бокового удара. Все случаи почти со смертельным.На бусе при 40км в час водитель погиб хотя и был пристегнут.А в этом случае у водителя жигулей небыло никакого шанса.

  • Dinamit-82 10 ноября 2013 в 12:16 из Беларуси

    ___Aleksievich (09.11.2013 18:47) писал(a):
    Жаль. Да и в жигулях шансов очень мало.
    жигули - не жигули, какая разница! если суждено, то и в БМВ Х5 погибнешь.

  • vertaq 10 ноября 2013 в 12:25 из Беларуси

    asdgrodno (10.11.2013 11:05) писал(a):
    все машины не застрахованы от бокового удара. Все случаи почти со смертельным.На бусе при 40км в час водитель погиб хотя и был пристегнут.А в этом случае у водителя жигулей небыло никакого шанса.
    не было шансов говоришь ....? Посмотри! http://www.youtube.com/watch?v=NL7A0HssD2Q Шанс всегда есть! Но если суждено нечего не поделаешь ....

  • sidorov.vova 10 ноября 2013 в 20:51

    victor947 (09.11.2013 21:30) писал(a):
    Ну что же это такое? Поле, видимость прекрасная, ну видел же что она не останавливается. Ну нарушила она, но неужели так сложно притормозить и не гробить её и не рисковать жизнями? Хотелось показать- Я прав?
    Вы не правы. Правила для всех ОДНИ.

  • sidorov.vova 10 ноября 2013 в 21:03

    Гроня писал(a):
    Поберегите Caps Lock для других участников движения, которые купятся на эту туфту, а у меня водительский стаж 25 лет по 70 тыс км в год, посчитайте, сколько миллионов я наездил? Видал такое, что вам и не снилось, хочу поделиться опытом, и в это время каждый сопляк включает Caps Lock на форуме и будет меня учить? В гробу я видал такую учёбу, это нужно вам, а не мне, я любую вашу тачку, даже самую продвинутую, раздавлю как клопа и даже не замечу этого, своим грузовиком, и потом доказывайте тысячу раз, что вы правы, идиоты грёбаные
    Общался с таким идиотом по рации (номера росии)-его мнение что я виноват что оказлся на полосе когда он шёл на обгон.

  • vika.borisenko 10 ноября 2013 в 21:09

    Гроня (09.11.2013 22:42) писал(a):
    Давайте, расскажите нам, уважаемый эксперт, в каких машинах вы видели боковые подушки безопасности? У меня подушка безопасности скрыта в баранке, в рулевом колесе, на баранке есть специальная надпись: AIR BAG (воздушная подушка). Ведёт себя крайне капризно, то и дело загорается лампочка на панели - неисправность подушки безопасности. Ездил к электрику на автосервис, тот подключил компьютер и сказал: на подушке питание менее 10 вольт, вот она и брыкается, нужно облазить всю проводку, хотите, сделаем, но это будет стоить очень дорого. Спасибо, не надо.
    У нас француз десятого года так там подушек напичкано со всех строн и руль и стойки везде подушки.

  • ttolik 10 ноября 2013 в 21:35 из Беларуси

    victor947 (09.11.2013 21:30) писал(a):
    Ну что же это такое? Поле, видимость прекрасная, ну видел же что она не останавливается. Ну нарушила она, но неужели так сложно притормозить и не гробить её и не рисковать жизнями? Хотелось показать- Я прав?
    Думаете так просто ездить по мыслям других водителей? Гораздо проще по правилам. Угадать что будет делать другой водитель не реально, особенно если он нарушает, такие действия не предсказуемы, хотя если ездить с мыслью что все нарушают и может выскочить, то да можно и притормозить.

  • ttolik 10 ноября 2013 в 21:37 из Беларуси

    Гроня писал(a):
    Поберегите Caps Lock для других участников движения, которые купятся на эту туфту, а у меня водительский стаж 25 лет по 70 тыс км в год, посчитайте, сколько миллионов я наездил? Видал такое, что вам и не снилось, хочу поделиться опытом, и в это время каждый сопляк включает Caps Lock на форуме и будет меня учить? В гробу я видал такую учёбу, это нужно вам, а не мне, я любую вашу тачку, даже самую продвинутую, раздавлю как клопа и даже не замечу этого, своим грузовиком, и потом доказывайте тысячу раз, что вы правы, идиоты грёбаные
    А доказывать и не придется, одного раздавите и будете срок мотать, один, без грузовика.

  • htxrf 10 ноября 2013 в 23:59 из Беларуси

    Гроня писал(a):
    Поберегите Caps Lock для других участников движения, которые купятся на эту туфту, а у меня водительский стаж 25 лет по 70 тыс км в год, посчитайте, сколько миллионов я наездил? Видал такое, что вам и не снилось, хочу поделиться опытом, и в это время каждый сопляк включает Caps Lock на форуме и будет меня учить? В гробу я видал такую учёбу, это нужно вам, а не мне, я любую вашу тачку, даже самую продвинутую, раздавлю как клопа и даже не замечу этого, своим грузовиком, и потом доказывайте тысячу раз, что вы правы, идиоты грёбаные
    У вас срочно надо отобрать грузовик, пока не убили кого-нибудь.

  • DIMA-gog 11 ноября 2013 в 01:01 из Беларуси

    kurt_2007 (10.11.2013 06:23) писал(a):
    Практически на всех современных импортных авто стоят боковые подушки, спрятанные либо в дверях, либо в креслах, плюс верхняя шторка по всей длине салона, и уже лет 15 как
    ТУТ уже повторяли не раз - если боковой удар в стойку на высокой скорости (как у этой жиги) - вряд ли подушки спасут

  • DIMA-gog 11 ноября 2013 в 01:11 из Беларуси

    victor947 (09.11.2013 23:17) писал(a):
    Посмотрите на гродненское ДТП. Прямой боковой удар, а у водителя лёгкие телесные.
    Ога! А ничего что там ДТП в городе и удар действительно прямой - в дверь и левое колесо, а в данном случае ауди влупила жигу левым боком в центральную стойку!

  • s-racer 11 ноября 2013 в 09:16 из Беларуси

    Я думаю, если на месте "ражна" российского производства (ВАЗА) была Audi, которая участвовала в аварии все бы остались целы, быть может получили бы незначительные травмы, а так - печальный итог. Еще одна доказательство, что "Жигули" - это гроб на колесах. Соболезнования родственникам погибшей девушки.

  • lJeane_ban2 11 ноября 2013 в 11:33 из Беларуси

    Dinamit-82 (10.11.2013 12:16) писал(a):
    жигули - не жигули, какая разница! если суждено, то и в БМВ Х5 погибнешь.
    ха помнится девушка в ML с паркинга с 10 метров выпала, легкий испуг, а теперь выкинь туда эти старые жигули, так и похоронят не вынимая

  • d-n 11 ноября 2013 в 11:55 из Беларуси

    Виноваты Жигули. Но Audi явно шла с превышением судя по удару.

  • storm 11 ноября 2013 в 12:00 из Беларуси

    lJeane_ban2 (11.11.2013 11:33) писал(a):
    ха помнится девушка в ML с паркинга с 10 метров выпала, легкий испуг, а теперь выкинь туда эти старые жигули, так и похоронят не вынимая
    Ну если реанимация и кома для вас легкий испуг, тогда что тогда НЕлегкий?

  • d-n 11 ноября 2013 в 12:31 из Беларуси

    Гроня писал(a):
    Поберегите Caps Lock для других участников движения, которые купятся на эту туфту, а у меня водительский стаж 25 лет по 70 тыс км в год, посчитайте, сколько миллионов я наездил? Видал такое, что вам и не снилось, хочу поделиться опытом, и в это время каждый сопляк включает Caps Lock на форуме и будет меня учить? В гробу я видал такую учёбу, это нужно вам, а не мне, я любую вашу тачку, даже самую продвинутую, раздавлю как клопа и даже не замечу этого, своим грузовиком, и потом доказывайте тысячу раз, что вы правы, идиоты грёбаные
    Судя по злости, которая у есть в вашем сообщении. Сложно говорить о вашем опыте. "Раздавлю как клопа" - 25 лет стажа вам не пошли на пользу. Классная логика - независимо от причины давить. А если у вас допустим что-то сломается в дороге. Техника есть техника. Выкатитесь где-нибудь. Вам будет не очень приятно, если будет лететь какой-нибудь "добрый" водитель не нажимая на тормоз? Выше вы писали, что вам дорого отремонтировать подушку безопасности. Водителю с 25 летним стажем устранить легко и без помощи СТО. Удачи над дорогах. Будьте взаимовежливыми.

  • kongo12 12 ноября 2013 в 22:24 из Беларуси

    И куда эта курица торопилась? С собой на тот свет ни в чем не повинных людей чуть не утащила... Ей что, благодарность объявлять?.