реклама
реклама


Происшествия


Пострадавшие были доставлены в больницу с переломами.
 
Наезд произошел 5 ноября около 23.50 на улице Могилевской в Минске.
 
Четыре молодые девушки переходили проезжую часть улицы Могилевской по пешеходному переходу в направлении дома № 43.
 
- Водитель VW Golf, двигаясь по улице Могилевской со стороны Жуковского в направлении Володько, на пешеходном переходе сбил двух девушек – еще две успели отскочить и избежать наезда, - сообщила инспектор ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска Ольга Прищепа.
 
Две пострадавшие были госпитализированы в больницу с переломами - у одной из них перелом ключицы, у второй - перелом голени. Обе также получили черепно-мозговые травмы.
 
От двойного наезда лобовое стекло VW Golf оказалось смято и пробито.
 
Водитель – мужчина лет 40-45, был трезв. По словам очевидцев, перед переходом, когда остальные автомобилисты сбросили скорость, он отвлекся на разговор со своей пассажиркой и не заметил девушек. 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • ludik1971 6 ноября 2013 в 10:42

    uniq_tv (06.11.2013 10:29) писал(a):
    нефик трепаться за рулём..
    и коленки гладить

  • 1000 6 ноября 2013 в 10:43 из Беларуси

    А что за улица такая "Володбко"?

  • raptor1986 6 ноября 2013 в 10:58 из Беларуси

    Пипец, каждый день на тат бае нечто подобное пишут...Девочкам пожелаем выздоровления и без последствий..водителям внимательности, пассажирам не отвлекать водителей, им итак сложнее гораздо за рулем, чем пешеходам..то, что выскакивают из-за машин, стоящих возле пеш. перехода, уже давно сплошь и рядом и внимательнее следует тут быть пешеходу прежде всего..многие реально прут даже не выглянув из-за машины и не поворачивая башку по сторонам, думаю, что если ваше величество ступило на дорогу то все мигом остановятся..о своем здоровье и о своей жизни должны думать прежде всего МЫ сами, тем более на дорогах

  • chel2012 6 ноября 2013 в 11:09 из Беларуси

    Минет делала пассажирка ему ?

  • Красный Командир 6 ноября 2013 в 11:17 из Беларуси

    troop (06.11.2013 10:21) писал(a):
    Мне страшновато было на работу ехать в сумерках под дождем когда из-за насаждений вдоль дороги могли выйти (и выходили) на переход пешеходы (все как назло в темной одежде), а этот умудрялся в такую погоду еще на пассажирок отвлекаться.
    Чорный и серый, это национальные цвета белорусского ширпотреба, зайдите в ЦУМ или ГУМ в секцию одежды и убедитесь

  • solei 6 ноября 2013 в 11:27

    raptor1986 (06.11.2013 10:58) писал(a):
    Пипец, каждый день на тат бае нечто подобное пишут...Девочкам пожелаем выздоровления и без последствий..водителям внимательности, пассажирам не отвлекать водителей, им итак сложнее гораздо за рулем, чем пешеходам..то, что выскакивают из-за машин, стоящих возле пеш. перехода, уже давно сплошь и рядом и внимательнее следует тут быть пешеходу прежде всего..многие реально прут даже не выглянув из-за машины и не поворачивая башку по сторонам, думаю, что если ваше величество ступило на дорогу то все мигом остановятся..о своем здоровье и о своей жизни должны думать прежде всего МЫ сами, тем более на дорогах
    на ПП нужно быть очень внимательным при переходе дороги. А вот, кто ездит за рулем и хочет трепаться са пассажирами - пора менять машину на общественный транспорт. Првильно писали, там и поговорить можно и по коленке погладить, и в носу поковырять и без последствий.

  • gore_ua 6 ноября 2013 в 11:42 из Беларуси

    огромное фи властям минска - сегодня в такую-то погоду освещение на улицах выключили в 8-02... в таких сумерках, да при дожде сбить человека - раз плюнуть... зато наверное ДВАРЭЦ был освещен... и еще - люди, ну постарайтесь вы одеваться как-то ярче и не бежите вы через дорогу к подъезжающещу автобусу... все утром идем едем на работе - ну ладно минск - ни у кого почти фликеров нет, но если вы во всем сером и увидев свой автобус аж несетесь к нему, то когда-нибудь кто-то не успеет вовремя затормозить...

  • gore_ua 6 ноября 2013 в 11:47

    Красный Командир (06.11.2013 11:17) писал(a):
    Чорный и серый, это национальные цвета белорусского ширпотреба, зайдите в ЦУМ или ГУМ в секцию одежды и убедитесь
    сегодня по переходу шла мамаша (в белой куртке) и вела дите (в оранжевой)... честно говоря захотелось ей просто сказать спасибо за то, что у нее есть мозг, в отличие от большинства...

  • wlas76 6 ноября 2013 в 11:48 из Беларуси

    ludik1971 (06.11.2013 10:42) писал(a):
    и коленки гладить
    и пелотку теребить

  • mousevova 6 ноября 2013 в 12:02 из Беларуси

    Опять шли,как по своему двору.

  • alidex 6 ноября 2013 в 12:33 из Беларуси

    Иногда просто нереально увидеть из-за погоды и плохого освещения (а иногда его вообще нет). Особенно когда идут встречные машины с фарами...

  • Dust_B 6 ноября 2013 в 12:41 из России

    alidex (06.11.2013 12:33) писал(a):
    Иногда просто нереально увидеть из-за погоды и плохого освещения (а иногда его вообще нет). Особенно когда идут встречные машины с фарами...
    Самое интересное, что пешеходы об этом и не догадываются, они думают, что если есть фары, то их видно как в телевизоре!! Полностью согласен - нужно быть внимательным за рулем!! Только и пешеходам тоже нужно немного думать!

  • Misha.marmysh1987 6 ноября 2013 в 12:50 из Беларуси

    Две девушки в 23 50 ???????? Может вы хотели сказать 4 б л я д и приключений искали . Повторяю для особо умных . Вас не видно ночью в черных куртках!!!! Пропустите машинку и топой . А то ведь и пьяненький домой мог ехать .....

  • ruselbusel1 6 ноября 2013 в 14:49 из Беларуси

    наверное ,еще и по телефону говорили ,переходя переход...Это фишка такая у нонешних пешеходов,абсолютно игнорировать траспортный поток и нагло "бросаться" под колеса.С каждым днем все больше и больше ненавижу подобных камикадзе(пешеходов)-так и хочется УМЫШЛЕННО на капот посадить в назидание,да законы ущербные не позволяют...

  • ruselbusel1 6 ноября 2013 в 14:58 из Беларуси

    Misha.marmysh1987 (06.11.2013 12:50) писал(a):
    Две девушки в 23 50 ???????? Может вы хотели сказать 4 б л я д и приключений искали . Повторяю для особо умных . Вас не видно ночью в черных куртках!!!! Пропустите машинку и топой . А то ведь и пьяненький домой мог ехать .....
    две подобные бл... по-ходу и поставили минуса ))

  • raptor1986 6 ноября 2013 в 15:58 из Беларуси

    ruselbusel1 (06.11.2013 14:49) писал(a):
    наверное ,еще и по телефону говорили ,переходя переход...Это фишка такая у нонешних пешеходов,абсолютно игнорировать траспортный поток и нагло "бросаться" под колеса.С каждым днем все больше и больше ненавижу подобных камикадзе(пешеходов)-так и хочется УМЫШЛЕННО на капот посадить в назидание,да законы ущербные не позволяют...
    И наушники еще вторая болезнь после телефонов, людишкам в "ушах"тоже порой все и на всех пох..ну да, они в этот момент в мире шоу бизнеса себя ощущают или на сцене, а не на улице

  • mauzer 6 ноября 2013 в 17:13 из Беларуси

    уважаемые пешеходы, не смотря на то, что на переходе вы абсолютно правы и можете через этот переход идти как вам вздумается и когда вам вздумается... никогда не забывайте что автомобиль сделан из железа, весит одну-две тонны и при скорости 40-60 и больше км в час мгновенно останавливаться не умеет и встреча с автомобилем не сулит вам ничего, кроме тяжелых переломов, инвалидности и возможно смерти. и за рулём этого автомобиля сидит не робот, а водятел с сигаретой в одной руке, телефоном в другой ... и смотрит этот водятел не на переход, а на кису со стройными ногами идущую вдоль дороги.... и зная всё это, подумайте, стоит ли ваше здоровье и жизнь возможности нестись не глядя на дорогу, с сознанием собственной правоты, через пешеходный переход.

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:44 из США

    bvital (06.11.2013 10:21) писал(a):
    У обеих травма головы с детства, раз шли под колёса не убедившись, что пропускают. Сегодня утром - дождь, мокрая дорога, плотное движение, фонари не горят и серые тени на переходах не поворачивая голову прямо под колёса кидаются, какой-то очкарик на опеле практически в милиметре объёхал одного имбицила на Первомайской. За 12 км дороги 3 выброса тела на переход в тёмной одежде с капюшоном на голове, не глядя по сторонам прямо под колёса. Не удивлюсь, если сегодня появится несколько случаев наезда на пешеходов. Хватит прессовать водителей, пора срочно начинать разъяснительную работу и вводить серьёзные наказания на пешеходов, к месту будет и обязательная фликеровка в условиях недостаточной видимости. Если уж полутрезвых жителей агрогородков отфликерили, то с "продвинутыми" агроминчанами будет проще и быстрее.
    а они и убедились, на момент выхода перехода скорее всего долботятла и в помине небыло, раз все пошли. Что предписывают ПДД ВОДИТЕЛЯМ, в описаных вами условиях? А если вы им не следуюете то чего возбухать? Может проще сделать как во всем мире -- ввести обязанось ВОДИТЕЛЯ за вред который может нанести его корыто?

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:45 из США

    raptor1986 (06.11.2013 10:58) писал(a):
    Пипец, каждый день на тат бае нечто подобное пишут...Девочкам пожелаем выздоровления и без последствий..водителям внимательности, пассажирам не отвлекать водителей, им итак сложнее гораздо за рулем, чем пешеходам..то, что выскакивают из-за машин, стоящих возле пеш. перехода, уже давно сплошь и рядом и внимательнее следует тут быть пешеходу прежде всего..многие реально прут даже не выглянув из-за машины и не поворачивая башку по сторонам, думаю, что если ваше величество ступило на дорогу то все мигом остановятся..о своем здоровье и о своей жизни должны думать прежде всего МЫ сами, тем более на дорогах
    А как насчет быть внимательнее тому, кто несет опасность окружающим? А не тем кто изза этого страдает? Какой внимательности вы ожидаете от пожилых, инвалидов, детей? Или их можно убивать?

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:47 из США

    raptor1986 (06.11.2013 10:58) писал(a):
    Пипец, каждый день на тат бае нечто подобное пишут...Девочкам пожелаем выздоровления и без последствий..водителям внимательности, пассажирам не отвлекать водителей, им итак сложнее гораздо за рулем, чем пешеходам..то, что выскакивают из-за машин, стоящих возле пеш. перехода, уже давно сплошь и рядом и внимательнее следует тут быть пешеходу прежде всего..многие реально прут даже не выглянув из-за машины и не поворачивая башку по сторонам, думаю, что если ваше величество ступило на дорогу то все мигом остановятся..о своем здоровье и о своей жизни должны думать прежде всего МЫ сами, тем более на дорогах
    Если вам "гораздо сложнее чем пешеходу" -- права в печку, корыто в детдом, и ПЕШКОМ, че тут нуть за зря?

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:50 из США

    mauzer (06.11.2013 17:13) писал(a):
    уважаемые пешеходы, не смотря на то, что на переходе вы абсолютно правы и можете через этот переход идти как вам вздумается и когда вам вздумается... никогда не забывайте что автомобиль сделан из железа, весит одну-две тонны и при скорости 40-60 и больше км в час мгновенно останавливаться не умеет и встреча с автомобилем не сулит вам ничего, кроме тяжелых переломов, инвалидности и возможно смерти. и за рулём этого автомобиля сидит не робот, а водятел с сигаретой в одной руке, телефоном в другой ... и смотрит этот водятел не на переход, а на кису со стройными ногами идущую вдоль дороги.... и зная всё это, подумайте, стоит ли ваше здоровье и жизнь возможности нестись не глядя на дорогу, с сознанием собственной правоты, через пешеходный переход.
    Как насчет об этом помнить долбодятлу, а не пешеходу?

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:51 из США

    alidex (06.11.2013 12:33) писал(a):
    Иногда просто нереально увидеть из-за погоды и плохого освещения (а иногда его вообще нет). Особенно когда идут встречные машины с фарами...
    Что предписывают в таких случаях ПДД?

  • p-47 6 ноября 2013 в 19:53 из США

    mousevova (06.11.2013 12:02) писал(a):
    Опять шли,как по своему двору.
    Т.е. не прочитали мысли идиота за рулем, которого в момент выхода на переход не было даже видно?

  • turisar 7 ноября 2013 в 22:58 из Беларуси

    Лучший пешеход - это водитель!

  • bubothka 10 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    Девушкам выздоравления, но соглашусь с многими высказываниями- уважаемые пассажиры, даже если вы на пешеходном переходе, убедитесь, что вас видят и пропускают, а то сегодня чмырь переходил с планшетом в руках, так был занят просмотром, что даже башки своей дурной не повернул, как шел так и пошел.

  • Юрий_Зосич 26 ноября 2013 в 13:10 из Беларуси

    наказание должно быть -пожизненное лишение свободы.Совершение убийства двух лиц.Плохая подготовка вождения не оправдывает преступления.А вообще следовало бы разбираться с учителями,которые вручали права,видимо не умеют готовить водителей