реклама
реклама

Происшествия


/

Водитель брестской маршрутки во время поворота совершил наезд на 16-летнюю школьницу, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

ДТП произошло 3 ноября, в 20.05, в Бресте.

"Водитель ГАЗ двигался по улице Сябровской и на перекрестке с улицей Жукова при повороте направо сбил девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

После ДТП водитель высадил пассажиров маршрутки, посадил пострадавшую девочку в автомобиль и сам отвез ее в больницу. По дороге она позвонила отцу и сообщила о случившемся. Отец обратился в милицию.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего ГАИ просит все очевидцев ДТП позвонить по телефону 41-44-44 или 102.

Комментарии с форума

  • bucefall 5 ноября 2013 в 15:46

    молодец, сделал бы так же!!!!!! ( не дай бог конечно, никому)

  • pavel_shkl 5 ноября 2013 в 18:38 из Беларуси

    водитель мог и уехать, но проявил человечность. скорой можно дожидаться несколько минут (в условиях города и при отсутствии пробок), но при сильных повреждениях она может не успеть... к сожалению, водитель ответит не только за дтп, но и за оставление места... хотя, видимо, девушка выскочила не глядя перед самой машиной

  • Otchet 6 ноября 2013 в 01:29

    bucefall (05.11.2013 15:46) писал(a):
    молодец, сделал бы так же!!!!!! ( не дай бог конечно, никому)
    А по закону: остановиться, выставить знак аварийной остановки, позвонить 103 и ГАИ, оказать первую медицинскую помощь (я так понимаю забинтовать руки и сделать искусственное дыхание)...

  • fert45 7 ноября 2013 в 12:10

    бизнес в Бресте,

  • DIMA-gog 8 ноября 2013 в 18:02 из Беларуси

    Otchet (06.11.2013 01:29) писал(a):
    А по закону: остановиться, выставить знак аварийной остановки, позвонить 103 и ГАИ, оказать первую медицинскую помощь (я так понимаю забинтовать руки и сделать искусственное дыхание)...
    А по совести?

  • zik111187 13 ноября 2013 в 15:25 из Беларуси

    bucefall (05.11.2013 15:46) писал(a):
    молодец, сделал бы так же!!!!!! ( не дай бог конечно, никому)
    В чём молодец?Что пешехода умудрился сбить на регулируемом перекрёстке?***** он!!!

  • olek89 19 ноября 2013 в 14:29 из Беларуси

    Otchet (06.11.2013 01:29) писал(a):
    А по закону: остановиться, выставить знак аварийной остановки, позвонить 103 и ГАИ, оказать первую медицинскую помощь (я так понимаю забинтовать руки и сделать искусственное дыхание)...
    по закону все не так - если есть возможность доставить в больницу пострадавшего - то надо доставить, единственное что надо было сначала сфоторгафировать место ДТП, а потом доставить.