реклама

реклама
реклама


Происшествия


52-летний водитель "Газели" был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Кроме него в больницу с переломом руки был доставлен 29-летний пассажир.

Фото: МЧС

 
4 ноября в 08.53 на линию "101" поступило сообщение от прохожего, который сообщил, что на улице Ленинградской в Витебске, в районе дома № 132, на проезжавший микроавтобус рухнуло дерево, сообщает пресс-служба Витебского ОУМЧС.
 
В микроавтобусе "ГАЗ-32213" находились три пассажира и водитель. Пассажиры смогли выбраться из автомобиля самостоятельно. У одного из них – 29-летнего мужчины - медики диагностировали перелом руки и доставили в больницу.
 
 
Водитель оказался зажат в салоне – 52-летнего мужчину освобождали спасатели. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован. 

Комментарии с форума

  • rayden 4 ноября 2013 в 12:45

    Пару недель назад на Фрунзе тоже дерево упало. На легковушку. Чел обделался испугом. А вообще за состоянием деревьев около проезжей части должен Зеленстрой следить. Вроде.

  • barssik 4 ноября 2013 в 12:50

    Я, конечно, далеко не специалист в машиностроении, но неужели такое дерево может так смять машину? Наверное сейчас металл экономят не только на консервных банках... Такое ощущение, что поезд по этой маршрутке проехался, какое-то сомнительное качество агрегата, из бумаги машина что ли?

  • Vihari 4 ноября 2013 в 13:07

    barssik (04.11.2013 12:50) писал(a):
    Я, конечно, далеко не специалист в машиностроении, но неужели такое дерево может так смять машину? Наверное сейчас металл экономят не только на консервных банках... Такое ощущение, что поезд по этой маршрутке проехался, какое-то сомнительное качество агрегата, из бумаги машина что ли?
    Ясен перец что економят... Я как то на старенькой реношке столкнулся с новенькой киа... результат был удручающ.. для киа

  • Vihari 4 ноября 2013 в 13:14

    Что б не быть голословным...

  • stashko_v 4 ноября 2013 в 13:17

    Необходимо провести экспертизу упавшего дерева в институте экспериментальной ботаники в Минске, т.е. вероятней всего причиной стала стволовая гниль и т.п., далее сделать оценку автомобилю и т.п., предъявить претензию тем, кто отвечает за указанный участок дороги. Т.е. здесь ненадлежащее исполнение дорожниками своих обязанностей. Также деятельность дорожников может быть застрахована - тогда выплатит страховая компания.

  • v4dim83 4 ноября 2013 в 14:05

    barssik, конечно вы не специалист. Просто читать нужно текст внимательно. Маршрутка проезжала мимо дерева. вот теперь добавьте к падению дерева и его весу скорость маршрутки.

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 14:09

    "а дубы-колдуны что-то шепчут в тумане" (с)

  • geeps1980 4 ноября 2013 в 15:28

    Ураган в Витебске прошел!!!! Сильный ветер и повалил это злощастное дерево!!!! Всем выздоровления!!!!!

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 16:01

    t.pavel (04.11.2013 12:29) писал(a):
    Интересно знать кто ответит за это дтп ?
    Варианты на выбор : 1. Человек, придумавший поговорку про то, что настоящий мужчина должен среди всего прочего посадить дерево. 2. Зеленстроевец, посадивший сие дерево. 3. Просто человек, проходящий мимо (ведь теоретически он мог опереться на это дерево минутой раньше). 4. Синоптик, не предсказавший сильный шквалистый ветер, способный повалить дерево (или наоборот - предсказавший, но как всегда "вовремя не доложивший"). Дальше продолжать?

  • gurkov2n 4 ноября 2013 в 16:21

    Забавно, что делала маршрутка в районе д.132 по ул. Ленинградской? По рельсам ехала?

  • k1910 4 ноября 2013 в 16:47 из Беларуси

    t.pavel (04.11.2013 12:29) писал(a):
    Интересно знать кто ответит за это дтп ? Пассажиры общественного транспорта страхуются. Но как известно когда дерево падает на авто то это не страховой случай ( вернее найти виновника сложно и малодаказуймо ) Так кто виновен в падении деревьев которые причинили вред имуществу и здоровью граждан ?
    жкх спецавтобаза. но это так трудно осуществить.... )

  • vitanta-dveri 4 ноября 2013 в 17:25 из Беларуси

    Что машина,бог с ней ! Дай людям бог здоровья!

  • quattro7 4 ноября 2013 в 20:48 из Беларуси

    barssik (04.11.2013 12:50) писал(a):
    Я, конечно, далеко не специалист в машиностроении, но неужели такое дерево может так смять машину? Наверное сейчас металл экономят не только на консервных банках... Такое ощущение, что поезд по этой маршрутке проехался, какое-то сомнительное качество агрегата, из бумаги машина что ли?
    Как будто не знаете, из чего делают Газельки. Тем более толщину тополя видели?

  • quattro7 4 ноября 2013 в 20:49 из Беларуси

    gurkov2n (04.11.2013 16:21) писал(a):
    Забавно, что делала маршрутка в районе д.132 по ул. Ленинградской? По рельсам ехала?
    Ехала по маршруту. А что вас смутило?