• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Трагедия произошла 3 ноября, в 22.45, на железнодорожном переезде станции Олехновичи в Молодечненском районе Минской области.



В Беларуси за три дня - шесть несчастных случаев на железной дороге >>>

- Mercedes S-klasse выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся вначале с пассажирским поездом, затем - с грузовым составом, - сообщили в УГАИ МВД.

- На неохраняемом железнодорожном переезде, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, в деревне Олехновичи произошло столкновение легкового автомобиля Mercedes S320 (с номерами Российской Федерации) и пассажирским тепловозом Калининград – Москва. Вследствие удара автомобиль оказался зажат между этим поездом и грузовым тепловозом, следовавшим во встречном направлении по маршруту Осиповичи – Молодечно, - дополнили в МЧС.

В результате ДТП в Mercedes погиб 23-летний водитель. Молодой человек был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения до декабря 2015 года. На месте ДТП скончались также два пассажира - 20 и 29 лет. 
 
Пострадал еще один пассажир, 23-летний мужчина, который был деблокирован спасателями и с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Несмотря на то, что автомобиль был с российскими номерами, и пострадавший, и погибшие - жители Беларуси.
 
Пассажиры и персонал тепловозов не пострадали. Железнодорожное полотно не повреждено, тепловозы получили незначительные механические повреждения, смогли продолжать движение.
 
В 02.19 движение по железной дороге было восстановлено, сообщили в МЧС. Задержка в движении 6 грузовых и 9 пассажирский поездов составила до 3 часов 40 минут.

Фото: @112


Фото: МЧС



- Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло три и пострадал один человек. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по расследованию обстоятельств данного происшествия, - сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Комментарии с форума

  • rezoner_s 4 ноября 2013 в 09:38

    Когда человек с разбегу бьётся головой о стену, это тоже "трагедия"? ТУТ скорее радоваться надо, что от неадекватных действий не пострадали посторонние.

  • litvinchuk71 4 ноября 2013 в 09:43

    у нас могут написать все, что угодно (когда угодно)... а может световая и звуковая сигнализация не работали...

  • chernyavsky 4 ноября 2013 в 09:43

    Вродь не на бумере ехали чтобы считать себя бессмертными.

  • ailway1 4 ноября 2013 в 09:48

    1. "Вследствие удара автомобиль оказался зажат между ЭТИМ поездом и грузовым тепловозом, следовавшим во встречном направлении по маршруту "Осиповичи - Молодечно", - дополнили в МЧС". "Этим" поездом исправьте на "Поезд №30, следующий...". "Этим" - это слово-паразит. 2. "Пассажиры и персонал тепловозов не пострадали" Пассажиры, локомотивные и поездные бригады не пострадали.

  • ailway1 4 ноября 2013 в 09:49

    4uma_sviney (04.11.2013 09:37) писал(a):
    видеокамеры недорого поставить на переездах, и лишения, лишения, лишения
    В Помыслищах стоят беспроводные. И что...?

  • ailway1 4 ноября 2013 в 09:52

    rezoner_s (04.11.2013 09:38) писал(a):
    Когда человек с разбегу бьётся головой о стену, это тоже "трагедия"? ТУТ скорее радоваться надо, что от неадекватных действий не пострадали посторонние.
    А это вы зря, милейший, зря. Не стоит так категорично, результатов расследования еще нет. Каждый из нас нарушает, абсолютно каждый, погибшим эта ошибка прощена не была.

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 09:52

    litvinchuk71 (04.11.2013 09:43) писал(a):
    у нас могут написать все, что угодно (когда угодно)... а может световая и звуковая сигнализация не работали...
    или жена рожала например

  • olga.viva 4 ноября 2013 в 09:54

    я у шоцы. сначала думала россияне беспридельничали, а тута наши. тихий ужОС!!!

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 09:55

    ailway1 (04.11.2013 09:49) писал(a):
    В Помыслищах стоят беспроводные. И что...?
    многие на красный проезжают? да ещё штрафы чуть больше, чем за непристёгнутый ремень 5 мин емнип, а раньше ВСЕГДА было лишение

  • winni-the-pooh 4 ноября 2013 в 09:57

    произошло столкновение легкового автомобиля Mercedes S320 с номерами Российской Федерации и пассажирским тепловозом "Калининград - Москва" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/373301.html
    ужасная трагедия( Вопрос редакторам.Возможно, я что-то неверно прочитала, но кмк - по вашему тексту произошло столкновение номеров с тепловозом или исправьте про номера, или столкновение автомобиля и тепловоза! а не столкновение автомобиля с номерами и тепловозом! Поправьте, если я не права

  • Wolfhound 4 ноября 2013 в 09:58

    Однозначно, виноваты машинисты тепловозов так, как не пропустили Mersedes S с росийскими номерами. Они разве не видели, что росияка едет? Совсем страх потеряли? Неужели машинисты, серьёзно, думали, что сигнализация на переезде для росиянина, а не для поеэда?

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 09:59

    Статья 18.15. Нарушение правил проезда железнодорожного переезда 1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда штраф в размере от 2 до 4 б.в. 2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение штраф в размере от 4 до 20 б.в.
    смех, а не штрафы, зато открывание двери в движении - 10 мин

  • ailway1 4 ноября 2013 в 10:02

    4uma_sviney (04.11.2013 09:55) писал(a):
    многие на красный проезжают? да ещё штрафы чуть больше, чем за непристёгнутый ремень 5 мин емнип, а раньше ВСЕГДА было лишение
    Через одного нарушают. Но тут есть и вина Бел. Ж.Д.. Перед таким крупным городом как Минск, не должны находиться пересекающиеся в одном уровне железнодорожные и автомобильные линии.

  • dinon 4 ноября 2013 в 10:14

    "Может ЖД должна ещё и отбойники на всех переездах установить? Как в РФ." - а может еще к каждому оленю и по нянечке приставить? Ведь за мерса сесть все могут, а вот правила соблюдать......

  • gore_ua 4 ноября 2013 в 10:20

    какие лишения? ну лишите пожалуйста его посмертно... пуховичи, олехновичи, колодищи - там давно надо делать переезды в разных уровнях... я конечно понимаю, что повесить эту задачу на белжд накладно, но белжд как-никак госконтора, а такие переезды несли и будут нести смерть... причем не обязательно при авариях... в пуховичах например доставить больного в больницу с микрорайона криница ой как проблематично - скорая стоит бывает и по 5-6 мин.. .что такое 6 мин при инфаркте все вкурсе?

  • blaze24 4 ноября 2013 в 10:26

    полторы минуты могли сэкономить. Игра стоила свечь

  • Wolfhound 4 ноября 2013 в 10:33

    blaze24 (04.11.2013 10:26) писал(a):
    полторы минуты могли сэкономить. Игра стоила свечь
    Какая экономия - раз и Там.

  • old_uncle 4 ноября 2013 в 10:34

    Wolfhound (04.11.2013 10:09) писал(a):
    Может ЖД должна ещё и отбойники на всех переездах установить? Как в РФ.
    Ну отбойники не в РФ придумали. Почему-бы не установить ? Если водила *****, пассажиры то причем ?

  • ailway1 4 ноября 2013 в 10:37

    Wolfhound (04.11.2013 10:09) писал(a):
    Может ЖД должна ещё и отбойники на всех переездах установить? Как в РФ.
    Вы смерть человека в своей жизни хоть раз видели? Когда он еще живой дергается в рефлекторных конвульсиях. Нет такого человека,который не нарушает правила, но не один из них не заслуживает смерти. Святая обязанность Государства и Граждан предпринять все возможные меры по недопущению трагедии впредь. И как показывает практика, установка примитивной световой и звуковой сигнализации - НЕДОСТАТОЧНО!

  • samson2xoz 4 ноября 2013 в 10:39

    бухло наверное подействовало .

  • nikitina16nadya 4 ноября 2013 в 10:40

    что ж... Они успели переехать дорогу... на тот свет...

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 11:13

    yury_prizrak (04.11.2013 10:59) писал(a):
    Правильно, у нас надо чтобы не отбойники поднимались а противотанковые ежи выставлялись, причем не только на дороге но и на обочине - от тогда будут тормозить. Как кто-то правильно сказал - не умеете ездить по знакам - бейте подвеску на лежачих. Вот почему в европе - если знак 40 - это 40. А у нас знак 40 - это минимум 50? Вот еще одна фишка, которую не мешало бы от европы перенять - не как у нас - +10 кмч ненаказуемо а 7-10% в зависимости от страны.
    я бы вообще превышения считал 5-15 кмч 15-25 кмч 25-35 кмч выше 35 - здравствуй, троллейбус

  • NetFox 4 ноября 2013 в 11:16

    И чего Вы предлагаете лишьть в данном случае труп, в который превратился виновник аварии?

  • NetFox 4 ноября 2013 в 11:20

    art-jam (04.11.2013 09:37) писал(a):
    После такого выжить... только бы это был не водила, ибо жить после того как убил троих....
    А он и не выжил. Внимательнее читайте новость.

  • old_uncle 4 ноября 2013 в 11:21

    Wolfhound писал(a):
    Ну что вы так сразу. Белорус севший за руль автомобиля с номерами РФ считает себя росиякой и естествено старается ездить так же, ну что бы не отличаться.
    Вообще-то в той-же Москве уже ездят намного культурнее, чем в Минске. И там и там бываю часто, сравнить могу. Такое чувство, что в РБ все плохое на дорогах идет с лагом к России в 10 лет, там уже такого заметно меньше. В России в 15 раз больше населения, и если даже 1% ездят как урюки, белорусам кажется, что вся страна так делает. Не обманывайтесь. И тошнотов в левом ряду там на порядок меньше. Вчера такой крендель ехал по слуцкой трассе 80 слева, поморгал ему, так он мне фиги и факи показывал. В РФ поморгал- уступили.

  • NetFox 4 ноября 2013 в 11:22

    gesha1913 (04.11.2013 09:47) писал(a):
    Хорошо, что железнодорожное полотно не повреждено. Тепловозы получили незначительные механические повреждения, - их следует отремонтировать за счет имущества водителя Мерседеса.
    Всё имущество водителя Мерса превратилось в груду металлолома. Более того, ещё не факт, что этот Мерс был его. Так что стоимости всего его имущества даже на покраску тепловозов не хватит.

  • sportinthegame 4 ноября 2013 в 11:24

    хватит уже на бел жд наезжать с переездами. у нее и так уже денег нет. берет кредиты чтобы с людьми расчитаться. Вы же сами пойми надо впервую очередь прокормить наземный подземный и водный транспорт. наполнить казну построить дворцы. а что останеться поделить на всю бел жд. Скоро на колени поставят. И все из за того что всех объединили в общее министерство транспорта.

  • NetFox 4 ноября 2013 в 11:28

    ailway1 (04.11.2013 10:37) писал(a):
    Вы смерть человека в своей жизни хоть раз видели? Когда он еще живой дергается в рефлекторных конвульсиях. Нет такого человека,который не нарушает правила, но не один из них не заслуживает смерти. Святая обязанность Государства и Граждан предпринять все возможные меры по недопущению трагедии впредь. И как показывает практика, установка примитивной световой и звуковой сигнализации - НЕДОСТАТОЧНО!
    Так то оно так, но ни одно государство в мире не в состоянии проследить за всеми своими гражданами и позаботиться о них в этом деле. Особенно за теми, которые гробят сами себя по своей глупости или своему разгильдяйству.

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 11:33

    NetFox (04.11.2013 11:16) писал(a):
    И чего Вы предлагаете лишьть в данном случае труп, в который превратился виновник аварии?
    там вагончик ржд виден, если подадут на взыскание, то с семейки можно и хату отжать на погашение

  • NetFox 4 ноября 2013 в 11:40

    4uma_sviney (04.11.2013 11:33) писал(a):
    там вагончик ржд виден, если подадут на взыскание, то с семейки можно и хату отжать на погашение
    А семейка при чём тут? Отжать по закону только его собственность можно, но никак не чужую. Родственные отношения основанием для такого не являются. Это типа "поймать непричастных и наказать невиновных".

  • Prof.Hubert_Farnsworth 4 ноября 2013 в 11:43

    А еще пишут что мерседес - безопасная крепкая машина

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 11:43

    Не очень ему уютно сиделось между тремя трупами...

  • chupacabra9920 4 ноября 2013 в 11:44

    4uma_sviney (04.11.2013 09:55) писал(a):
    многие на красный проезжают? да ещё штрафы чуть больше, чем за непристёгнутый ремень 5 мин емнип, а раньше ВСЕГДА было лишение
    Можно отменить наказание вообще - кого штрафовать-то после столкновения жестянки с поездом?

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 11:46

    NetFox (04.11.2013 11:40) писал(a):
    А семейка при чём тут? Отжать по закону только его собственность можно, но никак не чужую. Родственные отношения основанием для такого не являются. Это типа "поймать непричастных и наказать невиновных".
    вот его доля в жилье и пойдёт в расход

  • aleks98 4 ноября 2013 в 11:52

    Мерс без маячков был?

  • getpas 4 ноября 2013 в 11:59

    "Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317.." Так как водитель уже был лишен прав - конфискация мерседеса посмертно) Или к примеру 3 года лишения свободы...

  • Vulgatior 4 ноября 2013 в 12:03

    ailway1 (04.11.2013 10:37) писал(a):
    Вы смерть человека в своей жизни хоть раз видели? Когда он еще живой дергается в рефлекторных конвульсиях. Нет такого человека,который не нарушает правила, но не один из них не заслуживает смерти. Святая обязанность Государства и Граждан предпринять все возможные меры по недопущению трагедии впредь. И как показывает практика, установка примитивной световой и звуковой сигнализации - НЕДОСТАТОЧНО!
    для примитивного мозга что не ставь - всё недостаточно

  • stall 4 ноября 2013 в 12:04

    Я каждые выходные пересекаю этот переезд и там хорошо просматривается ЖД как слева так и справа. Часто вижу как молодые лихачи перед поездами проскакивают, наверное на этом переезде это норма. Молодь хочет что-то всем доказать, похоже поездам доказали. Да, там бывает раз в месяц горит запрещающий и работает сигнализация, а ж-дорожников и поездов не видно, тогда рискуя для жизни народ проезжает и это каждый месяц случается!!!

  • SIRB 4 ноября 2013 в 12:12

    Vulgatior (04.11.2013 12:03) писал(a):
    для примитивного мозга что не ставь - всё недостаточно
    Одни нарушают так что-бы никому не помешать и никто не увидел ,а другие по принципу "пацаны смотрите как я умею"

  • NetFox 4 ноября 2013 в 12:47

    4uma_sviney (04.11.2013 11:46) писал(a):
    вот его доля в жилье и пойдёт в расход
    Что-то мне подсказывает, что его доля в жилье, учитывая его возраст и род занятий, равна 0.0%. Вот этот "ноль" и пойдёт в расход?

  • NetFox 4 ноября 2013 в 12:54

    getpas (04.11.2013 11:59) писал(a):
    "Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317.." Так как водитель уже был лишен прав - конфискация мерседеса посмертно) Или к примеру 3 года лишения свободы...
    Ага. Груду металлолома, который когда-то был мерседесом конфисковать, а труп водителя на три года лишить свободы и только потом похоронить.

  • Emendator eius vita 4 ноября 2013 в 13:44

    Prof.Hubert_Farnsworth (04.11.2013 11:43) писал(a):
    А еще пишут что мерседес - безопасная крепкая машина
    Ну так с дуру и член сломать можно... А мерседес - действительно хорошая машина! Только сделана она для серьёзных, взрослых, степенных людей, которые на неё заработали, а не для безголовых малолеток, которые и знать не знали как своими руками или мозгами добиться хоть чего то...

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 14:16

    Вообще-то поезд издалека видно, а тормозной путь поезда может составить и 800 м (так, к сведению ). Или это так калининградские в Беларусь спешили?)))

  • sergei.d 4 ноября 2013 в 14:22

    stall (04.11.2013 12:04) писал(a):
    Я каждые выходные пересекаю этот переезд и там хорошо просматривается ЖД как слева так и справа. Часто вижу как молодые лихачи перед поездами проскакивают, наверное на этом переезде это норма. Молодь хочет что-то всем доказать, похоже поездам доказали. Да, там бывает раз в месяц горит запрещающий и работает сигнализация, а ж-дорожников и поездов не видно, тогда рискуя для жизни народ проезжает и это каждый месяц случается!!!
    Каждый год, примерно месяц, бываю на отдыхе и катаюсь через этот переезд туда-сюда. Там сам переезд таков, что проехать его можно только на скорости не выше 5 км/ч, сосредоточив всё внимание на управлении. Иначе останешься без подвески. Так вот, один раз проезжаю я этот переезд и вдруг слышу гудок тепловоза! Со стороны Минска стремительно приближается пассажирский поезд. Сигнализация не работала! Тому есть свидетели.

  • Ш.К.В.А.Л. 4 ноября 2013 в 15:11

    возбуждено уголовное дело...против трупа...труп в зал суда явиться для приговора?

  • haggis 4 ноября 2013 в 15:14

    23-летний бесправник с российскими номерами на мерсе с-класса. Почему это называют "трагедией"? "Живи быстро, умри рано."

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:29

    s-класс последней серии или предыдущей? Предыдущая серия - отстой и недорого стоит, до неё хороший мерс был, а последняя вообще супер.

  • Olga-1975.April 4 ноября 2013 в 15:32

    Почему в последнее время столько много камикадзэ среди молодых людей? Нет, вы что издеваетесь? Что, в натуре, жить надоело в 23 года? Это же и придурку понятно, если выехать под приближающийся поезд, то он раздавит всех на фиг и насовсем! Злости не хватает! Жалко погибших молодых людей! И наверняка, детей после себя не успели оставить! Родителей погибших молодых людей не пожалеть нужно, а наказать! За то, что ума в голову своим чадам не положили!

  • artem.gilevich 4 ноября 2013 в 15:38

    Эээй, тутбаевцы, Вы там совсем ту-ту? Как такую ерунду можно было написать?

    пассажирским тепловозом Калининград - Москва
    Пассажиры и персонал тепловозов не пострадали.

  • Basmachka 4 ноября 2013 в 15:55

    vasilii-agrenev (04.11.2013 09:56) писал(a):
    Конечно. И пассажирский поезд подкрался незаметно. С выключенной фарой, которую видно за 10 километров. На нейтралочке подкатился бесшумно!!! и "задавил" мерседес.
    А потом машинист позвонил своему другу, чтоб тот подъехал и додавил то, что находилось на соседнем пути.

  • nasanich 4 ноября 2013 в 15:58

    при встречном разъезде машинисты всегда выключают фонарь над кабиной, чтобы не слепить машиниста встречного поезда. На этом и попался водитель, не видел приближающиеся поезда. Нисколько не оправдываю его действия - видишь красный - стой... Но лет пять назад сам стоял на переезде с запрещающим сигналом, пока водитель встречного грузовика, проезжая мимо меня не крикнул - "Едь, он уже неделю моргает"))). Будьте осторожны.

  • Basmachka 4 ноября 2013 в 16:03

    litvinchuk71 (04.11.2013 09:43) писал(a):
    у нас могут написать все, что угодно (когда угодно)... а может световая и звуковая сигнализация не работали...
    А может они как у Булгакова в "Мастер и Маргарита" М.А. Берлиоз, не поверили, что им отрежут голову?

  • Zadorny_Myslitel 4 ноября 2013 в 16:30

    По комментам на онлайнере: За рулем был сын владельца ближайшего СТО. У их компании это было в сельской глуши главное шоу - вот так "проскакивать" и фоткать при этом поезд. Что конкретно не срослось у них на этот раз неизвестно, то есть вроде знали, что имеют дело со скорым, а не с только что стартовавшей со станции электричкой... Насколько можно доверять этой инфе, не знаю. За что купил, за то и продаю.

  • mixailich 4 ноября 2013 в 16:54 из Беларуси

    На всё Божья Воля.......

  • dorognik 4 ноября 2013 в 17:03 из Беларуси

    Ну так паравоз не авто

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 17:24

    sergei.d (04.11.2013 14:22) писал(a):
    Каждый год, примерно месяц, бываю на отдыхе и катаюсь через этот переезд туда-сюда. Там сам переезд таков, что проехать его можно только на скорости не выше 5 км/ч, сосредоточив всё внимание на управлении. Иначе останешься без подвески. Так вот, один раз проезжаю я этот переезд и вдруг слышу гудок тепловоза! Со стороны Минска стремительно приближается пассажирский поезд. Сигнализация не работала! Тому есть свидетели.
    Вперед или на подвеску смотрел, когда подъезжал? А, твое внимание отвлекла неработающая сигнализация?

  • Миледи(290208) 4 ноября 2013 в 17:25 из Беларуси

    четвертому реально повезло. госпади. что же делается - 23 года, лишенец по пьяни, и хватает наглости не только сесть за руль, но и плевать на сигналы ЖД светофора. правильно говорият- алкоголь разжижает мозг. а водка, наверное, не разжижает, а наоборот, КОНСЕРВИРУЕТ...

  • Миледи(290208) 4 ноября 2013 в 17:27 из Беларуси

    4uma_sviney (04.11.2013 09:52) писал(a):
    или жена рожала например
    а они ехали отмечать?

  • Миледи(290208) 4 ноября 2013 в 17:36 из Беларуси

    ailway1 (04.11.2013 10:02) писал(a):
    Через одного нарушают. Но тут есть и вина Бел. Ж.Д.. Перед таким крупным городом как Минск, не должны находиться пересекающиеся в одном уровне железнодорожные и автомобильные линии.
    вы меня извините, олехновичи - это не "ПЕРЕД крупным городом", это 56 км как-никак. с севера на юг - 530 км по всей стране, так может возьмем круг, радиусом 100 км, обзовем "предминское предместье", а на оставшихся 200 км в каждую сторону ладно .так и оставим? есть вариант - обнести ЖД решеткой, в большей части МИнска так и сделали, и сразу возникла куча недовольных (каюсь, я из их числа, ибо людям не предложили никаких альтернатив по пересечению жд полотна, хотя можно было бы кинут ьпарочку подземных или воздушных путепроводов). и тут будет, как ни сделай. хот я мне кажется .элементарных требования ПДД - подъехал, убедился в исправности светофора и в отсутствии поездов - едь себе спокойненько.

  • Ангина 4 ноября 2013 в 17:45

    serious_user (04.11.2013 09:29) писал(a):
    выжившему скорейшего выздоровления. ему пока крупно повезло
    Повезло ли?

  • Миледи(290208) 4 ноября 2013 в 17:45 из Беларуси

    sergei.d (04.11.2013 14:22) писал(a):
    Каждый год, примерно месяц, бываю на отдыхе и катаюсь через этот переезд туда-сюда. Там сам переезд таков, что проехать его можно только на скорости не выше 5 км/ч, сосредоточив всё внимание на управлении. Иначе останешься без подвески. Так вот, один раз проезжаю я этот переезд и вдруг слышу гудок тепловоза! Со стороны Минска стремительно приближается пассажирский поезд. Сигнализация не работала! Тому есть свидетели.
    но вы же ж как-то проехали, и вас не придавило. значит, вам даже на скорости в 5 кмч хватило времени, чтобы убежать от еще не видимого поезда. значит и поезд был не на той дистанции, чтобы смять авто в смятку... а в данной ситуации, ночью, даже если сигналка не работает, фонарь поезда в темноте виден гораздо раньше, чем слышен его предупреждающий гудок...

  • credit 4 ноября 2013 в 17:57

    mixailich (04.11.2013 16:54) писал(a):
    На всё Божья Воля.......
    Но и дьявол коварствами силен - может попутать (слабого духом) своими дьявольскими замысловатыми уловками. А после уже и Божья помощь не понадобится. Увы, и такие параллели, имеют место быть.

  • petrov4514 4 ноября 2013 в 17:58

    Зная водителя данного транспортного средства, эта трагедия рано или поздно должна была случиться. Он многократно нарушал ПДД, в том числе и на ж.д. переезде, пересекая его на запрещающий сигнал светофора.

  • Elek_Veres 4 ноября 2013 в 18:06

    Надо было газку поддать и на скорости проскакивать. В так...видимо тупил, осторожничал.

  • 248842 4 ноября 2013 в 18:07 из Беларуси

    водитель решил, что лучше авто всмятку чем КОНФИСКУЮТ

  • Elek_Veres 4 ноября 2013 в 18:12

    248842 (04.11.2013 18:07) писал(a):
    водитель решил, что лучше авто всмятку чем КОНФИСКУЮТ
    Как вариант. И это правильно. Колхознику на такое авто надо всю жизнь работать, так что риск уместен.

  • ganjarula 4 ноября 2013 в 18:18

    На каждого безбашенного Мерина есть свой Бронепоезд и не один. Сминай свои лащёные понты в мягкую туалетную бумажку и пользуйся ими по прямому назначению, - будешь жить долго и счастливо (Полесская мудрость) )))

  • zipist 4 ноября 2013 в 18:19 из Беларуси

    А где машина??? Груда металла. Как там еще выжить смогли? Повезло. А вообще надо думать, с кем садишься в машину

  • shabatkow 4 ноября 2013 в 18:43

    4uma_sviney (04.11.2013 09:37) писал(a):
    видеокамеры недорого поставить на переездах, и лишения, лишения, лишения
    и кнопку, что бы неожиданно включать красный свет, вот бабла можно накосить.

  • klego 4 ноября 2013 в 18:58 из Беларуси

    ARTPOL411 (04.11.2013 10:28) писал(a):
    как он умудрился выжить в такой мясорубке?
    Еще не известно - что там от него осталось..

  • vnkovv 4 ноября 2013 в 19:12 из Беларуси

    serious_user (04.11.2013 09:29) писал(a):
    выжившему скорейшего выздоровления. ему пока крупно повезло
    думаете везение? мне кажется там уже не будет полноценной жизни...

  • Warlord 4 ноября 2013 в 19:17 из Беларуси

    Проезжал там за 2 часа до аварии.Всё работало. Но шлагбаума там ,если не ошибаюсь,нет. Просто красные огни.

  • anubisjackal1 4 ноября 2013 в 19:26 из Беларуси

    Россияне всегда куда-то спешат. Мигают фарами, чтобы им уступили дорогу. Но здесь фары не спасли. Печально. Очень печально.

  • k.boyarenko 4 ноября 2013 в 19:38 из Беларуси

    rezoner_s (04.11.2013 09:38) писал(a):
    Когда человек с разбегу бьётся головой о стену, это тоже "трагедия"? ТУТ скорее радоваться надо, что от неадекватных действий не пострадали посторонние.
    как раз таки пострадали...даже не пострадали а ушли в мир иной два пассажира

  • and-2006 4 ноября 2013 в 20:14 из Беларуси

    Wolfhound (04.11.2013 10:48) писал(a):
    Что не говорите, но это СУДЬБА. Это же какое стечение обстоятельств, что бы заехать на переезд когда на нем встречаются два поезда и попасть между ними. СТРАЙК!!!
    какая судьба бухой на крутой герой

  • 4uma_sviney 4 ноября 2013 в 21:35

    Elek_Veres (04.11.2013 18:12) писал(a):
    Как вариант. И это правильно. Колхознику на такое авто надо всю жизнь работать, так что риск уместен.
    я хочу, чтобы вы все рисковали именно таким образом, подальше от нормальных людей

  • vladlepel 4 ноября 2013 в 22:13 из Беларуси

    лишить машинистов прав как они посмели S-класс не пропустить....распоясались.

  • mechta_1 4 ноября 2013 в 22:39 из Беларуси

    Мерс считал, что идет по главной, а поезда - по второстепенной

  • KpoHoc 4 ноября 2013 в 23:30 из Беларуси

    судя по фотографиям, выживший пасажир возможно еще позавидует погибшим (видел в больнице) возможно они находились под "кайфом " PS в деревне ж /д переезд переезжают уже когда поезд сигналит ...

  • Zyly 4 ноября 2013 в 23:43

    Не нарушайте ПДД и будет вам счастье. А будете нарушать будете гибнуть.

  • credit 5 ноября 2013 в 07:23

    4uma_sviney (04.11.2013 21:35) писал(a):
    я хочу, чтобы вы все рисковали именно таким образом, подальше от нормальных людей
    Без зрительской аудитории таким (героям) показывать свой риск становится неинтересно. И поэтому нормальным людям, от оных и достается слишком много горя.

  • Elek_Veres 5 ноября 2013 в 07:48

    4uma_sviney (04.11.2013 21:35) писал(a):
    я хочу, чтобы вы все рисковали именно таким образом, подальше от нормальных людей
    Ну что я могу вам посоветовать? Чемодан, вокзал, куда по дальше...

  • Elek_Veres 5 ноября 2013 в 07:50

    4uma_sviney (04.11.2013 21:35) писал(a):
    я хочу, чтобы вы все рисковали именно таким образом, подальше от нормальных людей
    Если мне будет грозить конфискация, буду убивать авто вдребезги, а может и себя и еще кого нибудь, что б не досталось врагу. Так меня учили еще в школе.

  • itax 5 ноября 2013 в 15:57

    4uma_sviney (04.11.2013 09:37) писал(a):
    видеокамеры недорого поставить на переездах, и лишения, лишения, лишения
    У НЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО ПРАВ! ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО "лишения лишения..."

  • itax 5 ноября 2013 в 16:01

    ailway1 (04.11.2013 10:37) писал(a):
    Вы смерть человека в своей жизни хоть раз видели? Когда он еще живой дергается в рефлекторных конвульсиях. Нет такого человека,который не нарушает правила, но не один из них не заслуживает смерти. Святая обязанность Государства и Граждан предпринять все возможные меры по недопущению трагедии впредь. И как показывает практика, установка примитивной световой и звуковой сигнализации - НЕДОСТАТОЧНО!
    Полностью согласен. Должна быть "защита от дурака" - когда при всем желании не проедет. В Украине вон было - водила за собой на тот свет полную маршрутку пасажиров утащил. А все потому что на переезде даже шлагбаума не было!

  • rl-44 5 ноября 2013 в 20:14

    "Останки" машины на постамент перед переездом. Родителям соболезную - такой судьбы своим детям они не желали.

  • ya-hoo 5 ноября 2013 в 23:52 из Беларуси

    4uma_sviney (04.11.2013 09:37) писал(a):
    видеокамеры недорого поставить на переездах, и лишения, лишения, лишения
    А ему пофиг, он уже был лишен за пьянку, поэтому только конфискация, конфискация и конфискация авто.

  • oksanochka-angel 6 ноября 2013 в 02:22 из Европы

    Родители здесь не причем, им такое горе пережить - хоронить своих детей.... А вы пробывали своим родным что-положить??? Что есть - то и есть и большего не дано.... А родителей мне очень жаль...Примите мои соболезнования...

  • oksanochka-angel 6 ноября 2013 в 02:22 из Европы

    Родители здесь не причем, им такое горе пережить - хоронить своих детей.... А вы пробывали своим родным что-положить??? Что есть - то и есть и большего не дано.... А родителей мне очень жаль...Примите мои соболезнования...

  • genius1970 6 ноября 2013 в 10:04 из Беларуси

    Elek_Veres (04.11.2013 18:12) писал(a):
    Как вариант. И это правильно. Колхознику на такое авто надо всю жизнь работать, так что риск уместен.
    Тот колхозник зарабатывал в разы больше чем , ты себе можешь позволить

  • 4uma_sviney 6 ноября 2013 в 11:41

    Elek_Veres (05.11.2013 07:50) писал(a):
    Если мне будет грозить конфискация, буду убивать авто вдребезги, а может и себя и еще кого нибудь, что б не досталось врагу. Так меня учили еще в школе.
    а меня учили, что кровная месть - это хорошо

  • kopilvet 6 ноября 2013 в 14:24

    я не могу смириться с тем, что там оказался ты... ты не должен был умирать... ты всегда будешь в моем сердце

  • kamazik271187 7 ноября 2013 в 13:21 из Беларуси

    я был свидетелем и всё слышал звуковая и световая сигнализация работала исправно так и работает!!!!!! надо соблюдать правила они написаны кровью!!!

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 14:02

    NetFox (04.11.2013 11:22) писал(a):
    Всё имущество водителя Мерса превратилось в груду металлолома. Более того, ещё не факт, что этот Мерс был его. Так что стоимости всего его имущества даже на покраску тепловозов не хватит.
    а вот факт мерседес был ПАШИН и он у него не один есть еще его Бродяга такого нет ни у кого и деньги на них он заработал сам ты просто не видел какие он восстанавливал автомобили и ПАША настоящий пацан и его друзья провели как настоящего пацана ты просто незнаеш кто такой ПАША это был душа компании и погиб он спасая сваего друга еслибы он его не спасал они бы все остались живы но друга маглобы не быть но получилось все нааборот и ненадо вэтой страшной трагедии винить ПАШУ ни кто незнает кто сидел за рулем а вообще это не важно никто никого силой в машину не тянет и водку силой в горло им не льет а Паша на момент трагедии был трезв это ему друзья позванили чтобы он их подвез домой его сними небыло он целый день был дома а выечером собирался с отцом уезжать в РФ так что прошу незная не пишите всякую чушь

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 14:06

    kamazik271187 (07.11.2013 13:21) писал(a):
    я был свидетелем и всё слышал звуковая и световая сигнализация работала исправно так и работает!!!!!! надо соблюдать правила они написаны кровью!!!
    и ктоже ты такой умный что ты все видел и слышал

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 14:11

    dinon (04.11.2013 10:14) писал(a):
    "Может ЖД должна ещё и отбойники на всех переездах установить? Как в РФ." - а может еще к каждому оленю и по нянечке приставить? Ведь за мерса сесть все могут, а вот правила соблюдать......
    вот ты олень и приставь себе нянечку а то часом можешь и сам там оказаться

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 14:14

    rezoner_s (04.11.2013 09:38) писал(a):
    Когда человек с разбегу бьётся головой о стену, это тоже "трагедия"? ТУТ скорее радоваться надо, что от неадекватных действий не пострадали посторонние.
    вот возьми разгонись и ударься об стенку головой может твои мозги и вылетят

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:08

    Olga-1975.April (04.11.2013 15:32) писал(a):
    Почему в последнее время столько много камикадзэ среди молодых людей? Нет, вы что издеваетесь? Что, в натуре, жить надоело в 23 года? Это же и придурку понятно, если выехать под приближающийся поезд, то он раздавит всех на фигпо и насовсем! Злости не хватает! Жалко погибших молодых людей! И наверняка, детей после себя не успели оставить! Родителей погибших молодых людей не пожалеть нужно, а наказать! За то, что ума в голову своим чадам не положили!
    посмотреть бы на твоих чадо и не надо винить парня 23 лет никто не знает кто был за рулем и этот парень был трезв если бы он был за рулем зтогобы не было это настоящий вадила

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:18

    [QUOTE=NetFox;21370222] Всё имущество водителя Мерса превратилось в груду металлолома. Более того, ещё не факт, что этот Мерс был его. Так что стоимости всего его имущества даже на покраску тепловозов не хватит.[/QUOTДурачок ты просто не видел еще его одного Мерседеса БРАДЯГУ это у тебя нет и не будет имущество а у него в 23 года было 5 мерседосов

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:25

    NetFox (04.11.2013 11:20) писал(a):
    А он и не выжил. Внимательнее читайте новость.
    не вини никого либо сам окажешься там никто никому водку в рот не заливает и никого в машину силой не тянет а хозяин машин был трезв и кто был за рулем не установлено последнее время на этом авто ездил другой пацан

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:38

    lodi-73 (04.11.2013 10:35) писал(a):
    Жуткая трагедия! Мои соболезнования близким и родным погибших молодых людей! Тому,кто выжил,скорейшего выздоровления! Родился под счастливой звездой! После такой мясорубки....просто ЧУДО! Жаль,что молодые такие,погибли по глупости!
    спасибо за соболезнование парень который выжил он не находился в машине после удара пассажирского поезда они все были живы грузавой поезд шел немного позже они видимо его увидели спастись им была преграда парень которий выжил потаму что они трое лежали в кювете целенькие только повреждены внутренности а парень лежал между рельсов если бы они были в машине от них бы ничего не осталось и не верте в то что говорит следствие хозяин машины никогда небыл судим инебыл безработным он в сваи 23 года заработал больше чем кто 50 он востанавливал такие мишины которые многим были не под силу

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:45

    getpas (04.11.2013 11:59) писал(a):
    "Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317.." Так как водитель уже был лишен прав - конфискация мерседеса посмертно) Или к примеру 3 года лишения свободы...
    кто был за рулем еще ничего не известно прочитайте внимательно следствие просит очивидцев если кто видел сообщить кто был за рулем потаму что в машине лежали документы другого парня и ненадо писать всякую чущь

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:48

    rezoner_s (04.11.2013 09:38) писал(a):
    Когда человек с разбегу бьётся головой о стену, это тоже "трагедия"? ТУТ скорее радоваться надо, что от неадекватных действий не пострадали посторонние.
    если ничего незнаешь то действительно вазьми и ударься об стенку головой может тогда и не будешь писать всякую чушь мазги станут на место

  • yrtfer@rambler.ru 7 ноября 2013 в 15:54

    emendatoreiusvita (04.11.2013 13:44) писал(a):
    Ну так с дуру и член сломать можно... А мерседес - действительно хорошая машина! Только сделана она для серьёзных, взрослых, степенных людей, которые на неё заработали, а не для безголовых малолеток, которые и знать не знали как своими руками или мозгами добиться хоть чего то...
    плохо ты знаешь про хозяина машины он в сваи 23 года имел больше чем ты будешь иметь в сваи 50 он был настоящий пацан

  • cfdbheirf 24 ноября 2013 в 09:30 из Беларуси

    art-jam (04.11.2013 09:37) писал(a):
    После такого выжить... только бы это был не водила, ибо жить после того как убил троих....
    Читать статью внимательно! 23- летний водитель Мерседес погиб на месте аварии!