реклама

реклама
реклама

Происшествия



 
Авария произошла около 14.00 на столичной улице Жудро. Медицинское освидетельствование показало 1,5 промилле алкоголя.

- 48-летний водитель ехал на автомобиле Mercedes-Benz Vaneo по улице Жудро со стороны улицы Ольшевского в направлении улицы Матусевича. Проезжая возле дома № 33, он сбил двух женщин, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.

После происшествия водитель остановился, но когда очевидцы стали вызывать ГАИ - уехал. Свидетели запомнили регистрационный знак автомобиля и сообщили информацию прибывшим инспекторам. Сотрудники ГАИ узнали домашний адрес водителя Mercedes и явились к нему домой.

Мужчина не отрицал, что ехал по улице Жудро, засмотрелся и сбил людей. Однако он якобы заплатил им, и они разошлись полюбовно. Медицинское освидетельствование показало 1,5 промилле алкоголя.

В результате ДТП обе женщины (23 и 30 лет) получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в учреждение здравоохранения.

- Если бы не искусственная неровность перед пешеходным переходом, то травмы были бы куда более серьезными, - добавили в Госавтоинспекции.

Комментарии с форума

  • 2100009132902 2 ноября 2013 в 22:21

    2100009132902 (02.11.2013 22:14) писал(a):
    Последний абзац говорит о том что лежачего полицая он заметил а пешеходов нет?
    Или он подпрыгнул и глушителем их ударил.

  • podruga2zika 2 ноября 2013 в 22:34

    Ну дураааааккк, еще и свалил с места дтп...видимо посчитал, что маловато натворил

  • distu.rb-7 2 ноября 2013 в 22:37

    Если бы... жэсць однако.Нада как ва время вайны железбетонными блоками агараживать так змейкай. Нельзя астанавливацца на дастигнутам - асфальтныя плямбы вчерашни день!

  • fox-gun 2 ноября 2013 в 22:53

    Ну посадят,ну оштрафуют,ну может конфискуют машину. НО могло быть ещё печальней(если бы не неровности,Слава Богу всё в порядке) Вот,поэтому сбил пьяным, на смерть человека,сам вешайся или к стенке...

  • sashagarage-1990 2 ноября 2013 в 23:00

    Я всё понял!!!! вот зачем нам неровные дороги - они людей спасают!!!! =)

  • sashagarage-1990 2 ноября 2013 в 23:00

    Я всё понял!!!! вот зачем нам неровные дороги - они людей спасают!!!! =)

  • SonicYouth 2 ноября 2013 в 23:04

    Наркоман, негодяй и к тому же еще лжец.

  • ГАПОН 2 ноября 2013 в 23:28

    А почему в новости не сообщили,переходили ли женщины улицу по переходу? Что-то не помню его напротив ФОЦа. Водитель конечно *****,раз скрылся.

  • dobro2312 2 ноября 2013 в 23:35

    если пьян за рулем.....то нет оправдания!!!!

  • ihorrok 2 ноября 2013 в 23:36

    2100009132902 (02.11.2013 22:14) писал(a):
    Последний абзац говорит о том что лежачего полицая он заметил а пешеходов нет?
    Угу. Лежачий отвлёк от обстановки непосредственно на проезжей части перед авто! )

  • OpuskatelGrexov 2 ноября 2013 в 23:50

    ТАКИМ - ПОЖИЗНЕННОЕ!!!

  • GollumMinsk 3 ноября 2013 в 00:29

    ГАПОН (02.11.2013 23:28) писал(a):
    А почему в новости не сообщили,переходили ли женщины улицу по переходу? Что-то не помню его напротив ФОЦа.
    Есть напротив ФОЦа переход

  • solei 3 ноября 2013 в 00:32

    ГАПОН (02.11.2013 23:28) писал(a):
    А почему в новости не сообщили,переходили ли женщины улицу по переходу? Что-то не помню его напротив ФОЦа. Водитель конечно *****,раз скрылся.
    а лежащий полицейским разве не предполагает наличие перехода?

  • klassniy_paren 3 ноября 2013 в 00:38

    ГАПОН (02.11.2013 23:28) писал(a):
    А почему в новости не сообщили,переходили ли женщины улицу по переходу? Что-то не помню его напротив ФОЦа. Водитель конечно *****,раз скрылся.
    и переход напротив фоца есть и заголовок почитай, короче опозорился!

  • ya-hoo 3 ноября 2013 в 01:16

    Как нет оправдания? Очень даже есть. https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html

  • kardan.70 3 ноября 2013 в 06:59

    Ну как,помог новый закон?ИМХО сажать нужно,сажать надолго!!!

  • Бульдозермен 3 ноября 2013 в 08:53

    а расписку взять не додумался. дурак, одним словом.

  • Бульдозермен 3 ноября 2013 в 08:55

    podruga2zika (02.11.2013 22:34) писал(a):
    Ну дураааааккк, еще и свалил с места дтп...видимо посчитал, что маловато натворил
    вы никогда не разъезжались полюбовно? обычная практика: стукнул - заплатил - съезжай. только это промеж водителей толковых так, а вот бестолковых пешеходов так оказывается нипрокатывает. берите с них расписки

  • Бульдозермен 3 ноября 2013 в 08:57

    dobro2312 (02.11.2013 23:35) писал(a):
    если пьян за рулем.....то нет оправдания!!!!
    пьян он был дома уже после того, это раз.

  • mixailich 3 ноября 2013 в 09:05

    Один из сволочей.........

  • Igoroshka 3 ноября 2013 в 10:16

    Бульдозермен (03.11.2013 08:55) писал(a):
    вы никогда не разъезжались полюбовно? обычная практика: стукнул - заплатил - съезжай. только это промеж водителей толковых так, а вот бестолковых пешеходов так оказывается нипрокатывает. берите с них расписки
    Во-первых, никогда расписка в таких ситуациях не может (и не должна) быть индульгенцией. Нередко те травмы, которые казались незначительными в первый момент (или были оценены таковыми в состоянии шока), заканчиваются весьма серьезно. Доказательством тому случай недельной давности в Новополоцке, закончившийся смертью человека. Во-вторых. "Заплатил" -- это со слов водителя. Им в равной степени можно как доверять, так и обоснованно ставить под сомнение. Съехал после наезда на человека, даже если вне ПП, еще при этом оказался пьяным (и неважно, в момент наезда или потом, "для души") -- подобные случаи должны наказываться максимально жестко в рамках действующих законов.

  • baal 3 ноября 2013 в 11:44

    Как можно в 14:00 быть бухим в задницу? Отделается штрфом, а бухих, даже за менее тяжкие нужно садить, причем не на химию, а в петушиную камеру на строгач.

  • kugal 3 ноября 2013 в 11:55

    расстрел с конфискацией

  • umri 3 ноября 2013 в 11:57

    Я обычно останавливаюсь у пешеходного перехода и жду... Как правило третья-четвертая машина останавливается и пропускает. Только убедившись что водитель остановился - начинаю переход. Этот нехитрый способ помог мне прожить 40 лет без травм.

  • kugal 3 ноября 2013 в 12:02

    umri писал(a):
    Я обычно останавливаюсь у пешеходного перехода и жду... Как правило третья-четвертая машина останавливается и пропускает. Только убедившись что водитель остановился - начинаю переход. Этот нехитрый способ помог мне прожить 40 лет без травм.
    а вообще да, ступая на дорогу следует перестраховываться и считать всех водителей не адекватными или бухими, под кайфом и т.п,

  • scorczeni 3 ноября 2013 в 12:11

    сломали б ему челюсть при задержании

  • armor 3 ноября 2013 в 12:36

    если через некоторое время, когда его приняли дома, у него было 1.5 промилле, значит в момент дтп - было больше.

  • SERREGA-1 3 ноября 2013 в 12:40

    ya-hoo (03.11.2013 01:16) писал(a):
    Как нет оправдания? Очень даже есть. https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html
    Неправда! Есть, есть оправдание! Правда, водятел на Мерсе облажался -- -- надо было на Q7 Авдюхе ехать -- положить пешеходов на капот -- и возить метров сто на нем -- это уже за ДТП не считается. так -- мелкое хулиганство с небольшим штрафом, за недоказанностью улик (прецедент уже есть, в Привалках один м-у-х-а-к на Q7 отличился)

  • mousevova 3 ноября 2013 в 12:43

    Пешеход всегда прав.Правила Усатые говорят,а в Европе человек-пешеход 10 раз подумает,посмотрит,прежде,чем выходить на дорогу,где ездят автомобили,а у нас бегут,не повернув галоуку сваю дурненькую.

  • SERREGA-1 3 ноября 2013 в 12:46

    2100009132902 (02.11.2013 22:21) писал(a):
    Или он подпрыгнул и глушителем их ударил.
    Што, оторвал глушак. и пока не отползли -- подпрыгивал и бил? (огнетушителем не бил, маловат показался) так он еще и садюга, к тому же...

  • 1x1y 3 ноября 2013 в 14:53

    crusa (02.11.2013 22:52) писал(a):
    Б**дь ничего не боятся,ни штрафов, ни конфискаций, ни тюрьмы. Может просто пьяным для них это обычное здоровое состояние,а трезвыми они небывают?
    Трезвые они закомплексованные и трусливые, а вот когда бухнут - становятся смелыми пацанами.

  • SOVA_115 3 ноября 2013 в 15:28

    Глупая трусливая скотина.

  • redko79 3 ноября 2013 в 16:05

    Какая искусственная неровность??? понаделали ерунды на дороге, а теперь лишь бы какой нить предлог... Да хоть стену поставьте -пьяному море по колено!! Девушкам быстрейшего выздоровления!!!!

  • alnd 4 ноября 2013 в 12:27

    Думаю, что ввиду конфискации авто, все чаще будут уезжать с места ДТП несмотря на последствия. "Под наркозом"-то и не допрешь как действовать. В голове ведь буравит одна мысль "как не лишиться авто". Остановился ведь сразу, но потом прыгнул в авто и уехал...

  • p-47 6 ноября 2013 в 07:06

    mousevova (03.11.2013 12:43) писал(a):
    Пешеход всегда прав.Правила Усатые говорят,а в Европе человек-пешеход 10 раз подумает,посмотрит,прежде,чем выходить на дорогу,где ездят автомобили,а у нас бегут,не повернув галоуку сваю дурненькую.
    Чтоб не писать чушь, сперва съездите в Европу, а еще лучше Америку, и посмотрите. Беларуские пешеходы просто маниакально соблюдают ПДД по сравнению с тамошними, и при этом аварий с их участием там меньше в РАЗЫ. Знаете почему? Потому что с детства объясняют, что ПДД это голый минимум правил для водителя, помимо них он еще ОБЯЗАН обеспечить безопасность своего авто для окружающих в ТОМ ЧИСЛЕ тех, кто правила не соблюдает. Водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проехать перекресток или переход не убедившись что на нем никого нет, ДАЖЕ на разрешающий сигнал. Если на переходе есть пешеход (даже если теоретически успеешь проехать не помешав ему) водитель ОБЯЗАН остановится и ждать, в противном случае штраф 400$. Если бы описаный в статье случай произошел в Штатах, долбодятлу бы светило 1. Суд за вождение в нетрезвом виде -- штраф с расходами на адвоката от 10,000 до 20,000$, плюс ПОЖИЗНЕННАЯ метка в водительском удостоверении -- страховка возразтает в РАЗЫ, все это в лучшем случае, а в худшем могут и посадить. 2. Hit-and-run оставление место проишествия лишение на много лет. 3. оставление человека(людей) в