реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Ребенок, которому в декабре исполнится два года, выбежал на дорогу и ударился о кузов Opel. Пострадавшего доставили в больницу.

ДТП произошло в деревне Новые Засимовичи 31 октября около 17.20.

"Местный житель ехал на Opel Sintra по жилой зоне. Внезапно на проезжую часть от подъезда многоэтажного дома выбежал ребенок, который не заметил автомобиль, и ударился в заднюю часть кузова", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Мальчик с переломом ноги доставлен в Пружанскую ЦРБ. Водитель Opel на момент ДТП был трезв.

"В очередной раз хотелось бы попросить родителей быть бдительными и не допускать самостоятельного выхода детей на проезжую часть дороги", - добавила Наталья Сахарчук.

Схожее по обстоятельствам ДТП произошло недавно в Минске - пьяный водитель на угнанном Jeep двигался по Грибному переулку, когда на проезжую часть выбежал 6-летний мальчик. В результате столкновения с транспортным средством и падения ребенку были причинены тяжкие телесные повреждения. Двери подъезда, из которого выбежал ребенок, выходят прямо на проезжую часть переулка - фактически это дворовая территория. Но по карте и ПДД - улица, дорога, проезжая часть.

Комментарии с форума

  • Замполит 1 ноября 2013 в 17:31

    Мир еще такого не знал!!! Попытка суицида в неполных 2 года! Беларусь таки попала в анналы мировой истории...в аннале и останется!

  • vinck 1 ноября 2013 в 17:33

    Долго жить будет, маленький дятлик

  • azhar_tatiana 1 ноября 2013 в 18:26

    Жилая зона является зоной, где родители не обязаны не допускать выхода детей на проезжую часть. А водителям стоило бы перечитать ПДД.

  • lamka 1 ноября 2013 в 18:34

    ewtuhow (01.11.2013 16:50) писал(a):
    годовалый малыш, которому в декабре будет два года... есть еще слово "полуторогодовалый"
    видимо, автор не знал, как пишется это слово. Как в анекдоте про тротуар или тратуар.

  • sergik-melkij 1 ноября 2013 в 18:38

    djtyysq2 (01.11.2013 16:29) писал(a):
    Странно: в случае с Грибным переулком был наезд, а тут, ни с того ни с сего малыш сам ударился. В чём принципиальная разница в соприкосновении организмов с боком автомобиля в Минске и Пружанском р-не?
    принципиальная разница в том, что в Минске водитель наверняка (этого никто точно не знает, но это точно и однозначно так) какой-то подвязанный кент, поэтому он наехал. а тут простой провинциал, поэтому в него ударились.

  • sergik-melkij 1 ноября 2013 в 18:39

    1gena (01.11.2013 17:50) писал(a):
    где родители? водку кушали?
    поднимались на 9-ый этаж.

  • a.naumenko 1 ноября 2013 в 18:47

    djtyysq2 (01.11.2013 16:29) писал(a):
    Странно: в случае с Грибным переулком был наезд, а тут, ни с того ни с сего малыш сам ударился. В чём принципиальная разница в соприкосновении организмов с боком автомобиля в Минске и Пружанском р-не?
    Да, действительно

  • tanishko 1 ноября 2013 в 18:47

    djtyysq2 (01.11.2013 16:29) писал(a):
    Странно: в случае с Грибным переулком был наезд, а тут, ни с того ни с сего малыш сам ударился. В чём принципиальная разница в соприкосновении организмов с боком автомобиля в Минске и Пружанском р-не?
    наверное малыш догнал авто и ударился

  • thei1 1 ноября 2013 в 19:10

    однозначная вина родичей. довелось летом наблюдать (и не пассивно) сит., чуть не ставшую аналогичной - в центре минске

  • Pыжий® 1 ноября 2013 в 19:19

    adekvatno (01.11.2013 16:23) писал(a):
    Ну что любители казни, что с этим водителем расстрел аль на кол? Не предусмотрел по пункту 2 книги предсказаний "Провидение".
    Про тяжкие телесные повреждения ничего не написано, значит пойдет по другой статье. Или снова начнете про "припаркованные автомобили"?

  • egor.kp 1 ноября 2013 в 19:28

    azhar_tatiana (01.11.2013 18:26) писал(a):
    Жилая зона является зоной, где родители не обязаны не допускать выхода детей на проезжую часть. А водителям стоило бы перечитать ПДД.
    135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару,обочине и по ПЧ дороги. Пешеходы имеют преимущество перед ТС, но не должны необоснованно препятствовать их движению.

  • verbila 1 ноября 2013 в 19:52

    незаметив автомобиль, удариться о его заднюю часть и при этом сломать ногу.. талантливый человек этот мальчик.. или корреспондент?

  • sever745 1 ноября 2013 в 20:02

    мать виновна или отец........однозначно

  • Pыжий® 1 ноября 2013 в 20:04

    verbila (01.11.2013 19:52) писал(a):
    незаметив автомобиль, удариться о его заднюю часть и при этом сломать ногу.. талантливый человек этот мальчик.. или корреспондент?
    Вы считаете, что полуторагодовалый малыш после удара об автомобиль в состоянии выполнить правильное сальто, сгруппироваться и приземлиться на 2 ноги? По себе судили?

  • Нормировщик 1 ноября 2013 в 21:03

    adekvatno (01.11.2013 16:23) писал(a):
    Ну что любители казни, что с этим водителем расстрел аль на кол? Не предусмотрел по пункту 2 книги предсказаний "Провидение".
    Виноваты припаркованные корыта. Запретить такую фигню нахрен, особенно колесами на тротуар ставить, и спасенных жизней станет больше. А то кто-то ценит железо больше чем детей. Это проблема водятла, что ставить негде, а не ребенка, которого не видно.

  • Нормировщик 1 ноября 2013 в 21:03

    sv_minsk1920 (01.11.2013 20:12) писал(a):
    слава Богу, что малыш жив!!!
    Был головалый, стал ногасломный

  • vfb 1 ноября 2013 в 21:44

    Родителей высечь. Ему же было очень больно и страшно!!!

  • tbutko 1 ноября 2013 в 21:58

    Уже в таком юном возрасте получил серьезный жизненный опыт...

  • vfb 1 ноября 2013 в 22:05

    tbutko (01.11.2013 21:58) писал(a):
    Уже в таком юном возрасте получил серьезный жизненный опыт...
    Нет. Скорее всего, забудет, если следов не останется. А вот его родители точно не получили нужного жизненного опыта.

  • dimonn82s 1 ноября 2013 в 22:52

    водилу у турму ,жэстачайшэ. Если бы он в тот день поехал бы на трамвае,дтп можно было бы избежать.)))

  • adekvatno 1 ноября 2013 в 23:40

    djtyysq2 (01.11.2013 16:29) писал(a):
    Странно: в случае с Грибным переулком был наезд, а тут, ни с того ни с сего малыш сам ударился. В чём принципиальная разница в соприкосновении организмов с боком автомобиля в Минске и Пружанском р-не?
    Может врать не будем? "Как позже установит экспертиза, Дима ударился о боковую часть Jeep и упал." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html

  • Pыжий® 1 ноября 2013 в 23:44

    smo-ki (01.11.2013 23:14) писал(a):
    Во дворе детская площадка,стоят 2 мамочки и что-то оживленно обсуждают, лузгая семки,в это время один из малышей дотопол до проезжей части,сначала мама-курица окриком пыталась его вернуть,но пришлось потрясти окорочками..смотреть надо за неразумный пока чадом и не будет несчастных случаев...
    А у вас свои чады есть?

  • adekvatno 1 ноября 2013 в 23:44

    Pыжий® (01.11.2013 19:19) писал(a):
    Про тяжкие телесные повреждения ничего не написано, значит пойдет по другой статье. Или снова начнете про "припаркованные автомобили"?
    Про припаркованные авто именно в моих постах не говорилось. Попаболь еще не прошла?

  • adekvatno 1 ноября 2013 в 23:45

    azhar_tatiana (01.11.2013 18:26) писал(a):
    Жилая зона является зоной, где родители не обязаны не допускать выхода детей на проезжую часть. А водителям стоило бы перечитать ПДД.
    Быстрей за ПДД убьете же себя.

  • adekvatno 1 ноября 2013 в 23:47

    Нормировщик (01.11.2013 21:03) писал(a):
    Виноваты припаркованные корыта. Запретить такую фигню нахрен, особенно колесами на тротуар ставить, и спасенных жизней станет больше. А то кто-то ценит железо больше чем детей. Это проблема водятла, что ставить негде, а не ребенка, которого не видно.
    В продолжение мысли...вырубить все деревья и кусты.

  • adekvatno 1 ноября 2013 в 23:57

    smo-ki (01.11.2013 23:14) писал(a):
    Во дворе детская площадка,стоят 2 мамочки и что-то оживленно обсуждают, лузгая семки,в это время один из малышей дотопол до проезжей части,сначала мама-курица окриком пыталась его вернуть,но пришлось потрясти окорочками..смотреть надо за неразумный пока чадом и не будет несчастных случаев...
    Скорее занимать положение на детской площадке, при которой ребенок не окажется за спиной матери и рядом с проезжей частью. Тут по другому никак. Такие малыши настолько юркие, что пара секунд, и он уже несется не туда куда нужно. Такие детки - это "маленькая катастрофа".

  • BURIA71 2 ноября 2013 в 00:00

    Сколько беспредела и без властия в маленьких Пружанах. Почему наглых начальника и заместителя начальника ГАИ не выпрут, эти зажравшиеся уже засиделись...

  • fert45 2 ноября 2013 в 00:14

    судить кто смотрит , был случай в наших краях, утонул ребёнок в своём дворе ......... ребёнок один жди беды.

  • djtyysq2 2 ноября 2013 в 03:13

    adekvatno (01.11.2013 23:40) писал(a):
    Может врать не будем? "Как позже установит экспертиза, Дима ударился о боковую часть Jeep и упал." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html
    Вот и не ври: читай свой собственный пруф внимательно: Закон против здравого смысла: почему пьяного водителя угнанного Jeep не наказали за тяжелые травмы сбитого им 6-летнего Димы Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html

  • smo-ki 2 ноября 2013 в 03:25

    Pыжий® (01.11.2013 23:44) писал(a):
    А у вас свои чады есть?
    Своих нет,но есть с чем сравнивать видя как другие мамы и папы гуляют со своими 2-3 х.летними малышами,а некоторым родителям сложно оторваться от компании,скамейки и пива, ребенок сам по себе и руководят им сидя и криком

  • djtyysq2 2 ноября 2013 в 03:42

    adekvatno (01.11.2013 23:40) писал(a):
    Может врать не будем? "Как позже установит экспертиза, Дима ударился о боковую часть Jeep и упал." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html
    "...Дима бежал к детской площадке. На месте, обозначенном красной точкой, произошел наезд. Jeep ехал с разрешенной скоростью - около 60 км/ч...." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html

  • vaso83 2 ноября 2013 в 08:55

    Не, это уже одингодиодиннадцатьмесяцевалый)))

  • aigar_maxis_2000 2 ноября 2013 в 09:28

    "годовалый малыш выбежал на дорогу и ударился о проезжавший автомобиль" - это кто ж так додумался написать? Сами прочитали, что получилось?

  • adekvatno 2 ноября 2013 в 11:51

    djtyysq2 (02.11.2013 03:13) писал(a):
    Вот и не ври: читай свой собственный пруф внимательно: Закон против здравого смысла: почему пьяного водителя угнанного Jeep не наказали за тяжелые травмы сбитого им 6-летнего Димы Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/372585.html
    Ахаха вы за базу берете то, что написал журналист или все таки протокол экспертизы?

  • r_ol 2 ноября 2013 в 12:05

    какая-то волна ударяющихся о проезжающие машины детей!!!! Может космические лучи так действуют???

  • djtyysq2 2 ноября 2013 в 13:29

    adekvatno (02.11.2013 11:51) писал(a):
    Ахаха вы за базу берете то, что написал журналист или все таки протокол экспертизы?
    Не за базу. Я смеюсь с писанины журнализдов и праведного гнева писунов на форумах. К протоколам я с детства отношусь трепетно. Потому, судя из твоих записей, мы относимся к ситуации в Грибном переулке аналогично. Здесь тоже самое. За исключением того, что водила во втором случае трезвый.

  • Zyly 2 ноября 2013 в 17:49

    Надо изъять ребёнка у таких родителей. небось лыка залили а малой в 2! гола сам бегал возле дороги.

  • svetikkir1977 2 ноября 2013 в 17:52

    Родителей к ответу!!!!!!

  • medvejut 2 ноября 2013 в 22:12

    опять началось: виноват водитель или не виноват.... вопрос о вине родителей не поднимается. Их всего лишь призывают быть внимательней... т.е. родителям мягкое "а-та-та", а водителю, которому в бок машины вбежало беспризорное дитя - кол или расстрел?? однако, оказывается быть безалаберным родителем безопасней, чем нормальным водителем...

  • Смешик 2 ноября 2013 в 23:52

    Господа, вы только вдумайтесь - годовалый малыш, выбежал на дорогу, да родителей надо судить, чем занимались в этот момент мама или папа?

  • ZhyweBelarus 3 ноября 2013 в 00:22

    Родителей лишить родительских прав,(Сейчас начнется вой против западной ювенальной системы)

  • angry_daddy 3 ноября 2013 в 07:54

    фишка в том, что по нашим бараньим законам водитель будет обязан оплатить лечение и прочее. хотя он ни одной ногой ни в чём не виноват.

  • chel2012 3 ноября 2013 в 08:51

    это был Супергерой в детстве

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 ноября 2013 в 10:07

    Нормировщик (01.11.2013 21:03) писал(a):
    Виноваты припаркованные корыта. Запретить такую фигню нахрен, особенно колесами на тротуар ставить, и спасенных жизней станет больше. А то кто-то ценит железо больше чем детей. Это проблема водятла, что ставить негде, а не ребенка, которого не видно.
    Лучше тогда уж запретить детей, скачущих между автомобилями. Какая от детей польза?

  • dinon 3 ноября 2013 в 11:14

    "Водитель Opel на момент ДТП был трезв." Вот это прикалывает. На лицо вина родителей ребенка, 100500 процентов. НО!!! Самое главное то, что водитель трезв. Да пусть бы и пьян, так это уже другая история, которая к данному ДТП не имеет отношения. А то что ребенок годовалый врезался в машину трезвость или пьяность водителя не при чем. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, берегитесь дураков! за рулем и не бросайтесь под колеса нормальным водителям. После того как я получил водительское удостоверение, я стал ходить по тротуару и очень аккуратно переходить через проезжую часть.

  • 2mitriy 5 ноября 2013 в 20:04 из Беларуси

    azhar_tatiana (01.11.2013 18:26) писал(a):
    Жилая зона является зоной, где родители не обязаны не допускать выхода детей на проезжую часть. А водителям стоило бы перечитать ПДД.
    Идиотка...