реклама
реклама


Происшествия


/

Четверо молодых пинчан ночью 30 октября попали в ДТП. 22-летнего пассажира, ехавшего на переднем сиденье, доставили в реанимацию. Трое друзей пострадавшего, которые остались на месте ДТП, пытались запутать прибывших правоохранителей.

ДТП произошло 30 октября в 3.25 на улице Шапошника в Пинске.

"23-летний водитель Mazda 323 двигался со стороны проспекта Жолтовского. Во время движения он не справился с управлением, съехал с проезжей части, врезался в оградительный забор, осветительную мачту, а затем в припаркованный КамАЗ", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате аварии серьезные травмы головы получил 22-летний пассажир, который и является владельцем Mazda. Водитель и еще двое пассажиров вызвали на место медиков, которые доставили пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Он в коме.

Медики сообщили о случившемся в правоохранительные органы. На место выехала опергруппа. Участники ДТП рассказали милиционерам, что якобы за рулем Mazda находился пятый человек, некий Андрей, который после ДТП поспешил скрыться. Однако запутать правоохранителей им не удалось. Было установлено, что за рулем автомобиля находился один из тех, кто остался на месте аварии, 23-летний житель Пинска. Его медицинское освидетельствование показало 0,6 промилле. Молодого человека задержали и поместили в изолятор.

В отношении него возбуждено уголовное дело по новой, четвертой, части ст. 317 УК РБ (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

"Это первый водитель в Брестской области, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по данной части статьи 317 УК РБ", - добавила Наталья Сахарчук.
 

Комментарии с форума

  • koshak-75 31 октября 2013 в 15:05

    Мазда атаковала КАМАЗ????? "(под хмельком) Да я авианосец на дно могу пустить......если повезёт, конечно" (с)

  • vip_777 31 октября 2013 в 15:11

    Нус, запасаемся попкорном) Посмотрим чем все закончится)

  • nicelife 31 октября 2013 в 15:13

    Одного посадят, другого посадят, глядишь кто-то и задумается...По хорошему в этой стране ничего не доходит, это факт.

  • nika_17g 31 октября 2013 в 15:18

    забавно получается-как на джипе. угнанном да еще и пьяный сбил ребенка-в уголовном деле отказать. А здесь сразу и статья нашлась

  • ВИТАЛЬД-12 31 октября 2013 в 15:39

    Пострадавший парень в коме,жаль его , навсегда останется инвалидом если выживет.

  • s-jachmenev 31 октября 2013 в 16:27

    nika_17g (31.10.2013 15:18) писал(a):
    забавно получается-как на джипе. угнанном да еще и пьяный сбил ребенка-в уголовном деле отказать. А здесь сразу и статья нашлась
    у этого денег меньше, не откупился

  • Vlad is love 31 октября 2013 в 17:27

    lipetski (31.10.2013 16:54) писал(a):
    0,6 пром детская доза.. в половине стран европы допустимая
    Неправда. В большинстве стран Европы - не более 0,5 промилле, во многих странах - еще меньше.

  • Vlad is love 31 октября 2013 в 17:29

    ВИТАЛЬД-12 (31.10.2013 15:39) писал(a):
    Пострадавший парень в коме,жаль его , навсегда останется инвалидом если выживет.
    Может, и не останется, не факт. Но бесследно, конечно, не пройдет.

  • zahar111 31 октября 2013 в 18:56

    Видел утром - жесть!!!

  • bobrynya 31 октября 2013 в 21:55

    Жаль, что не в бетонную стену.

  • Rustledeath 1 ноября 2013 в 00:34

    lipetski (31.10.2013 16:54) писал(a):
    0,6 пром детская доза.. в половине стран европы допустимая
    А я обычно от такой уже в неадеквате

  • SOVA_115 1 ноября 2013 в 07:49

    ******ы малолетние, как пьяными по дороге гонять -- они, блин, герои, и море по колено, отвечать -- нет, это не мы! Как еще за мамками не побежали! Конфискуют машину -- и поделом!

  • SOVA_115 1 ноября 2013 в 07:50

    nika_17g (31.10.2013 15:18) писал(a):
    забавно получается-как на джипе. угнанном да еще и пьяный сбил ребенка-в уголовном деле отказать. А здесь сразу и статья нашлась
    пробашлял кому следует.Были б это дети непростых родителей -- ограничились бы разборками пап между.

  • alkur10 1 ноября 2013 в 07:58

    Жесткая санкция, но справедливая. А 0.6 показало, наверное, потому-что не сразу продули. долго разбирались