реклама

реклама
реклама


Происшествия


Несчастный случай произошел 30 октября около 16.00 в гараже на улице Далекой в Гомеле.
 
- В 16.21 на линию "101" поступило сообщение от женщины, что в гараже на улице Далекой на мужчину упал автомобиль, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе Гомельского ОУМЧС.

Фото: МЧС

 
Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что во время ремонта передней подвески автомобиль Dodge Grand Caravan рухнул с домкрата и придавил собой владельца машины.
 
35-летний мужчина, работавший индивидуальным предпринимателем в сфере пассажирских перевозок – такси, ремонтировал машину в собственном гараже. Автомобиль был приподнят при помощи домкрата, были сняты передние колеса, в качестве страховочных устройств использовались снятые колеса и силикатный кирпич. Кирпич раскололся, что и вызвало падение автомобиля.


 
В 16.29 мужчину удалось освободить при помощи гидравлического инструмента. В 16.35 врачами скорой медицинской помощи была констатирована смерть. 

Комментарии с форума

  • brutto555 31 октября 2013 в 11:46

    кирпич нужно правильно подкладывать.

  • frx2012 31 октября 2013 в 11:55

    brutto555 (31.10.2013 11:46) писал(a):
    кирпич нужно правильно подкладывать.
    В следующий раз будет подкладывать правильно.

  • Alexred 31 октября 2013 в 12:17

    Хммм колесо же подложил , вроде спецы говорят этого достаточно чтоб не придавило насмерть ?

  • Pravednik 31 октября 2013 в 12:20

    так керпич то ячеестый... я сен пень лопнет. для таких случаев продаются специальные подставки - копейки стоят ... неужели пожалел денег??

  • bilet87 31 октября 2013 в 12:21

    brutto555 (31.10.2013 11:46) писал(a):
    кирпич нужно правильно подкладывать.
    да и колесо он подложил тож не правильно и противоотката 100 процентов не было что очень важно когда дамкратишь машину

  • focus2000 31 октября 2013 в 13:38

    Техника безопасности? Не, не слышал!

  • foreign_surgeon 31 октября 2013 в 13:48

    Соболезнование родным парня. Страшная и нелепая смерть. Владельцу такси, решившему сэкономить, отдав машину в шарашнкину контору на ремонт, теперь жить с этим. Мальчики кровавые в глазах.

  • foreign_surgeon 31 октября 2013 в 13:49

    Или он СВОЮ машину чинил?

  • ryaba_2006 31 октября 2013 в 14:04

    Лучше поставить ... как он называется... срез ствола дерево - пень, вроде

  • florid 31 октября 2013 в 14:04

    не нужно доверять силикатному кирпичу. Только красный, только клинкер.

  • vip_777 31 октября 2013 в 15:17

    Мдя, за пол часа под машиной кто хочешь умрет... с такой расторопностью!

  • alal28 31 октября 2013 в 15:30

    brutto555 (31.10.2013 11:46) писал(a):
    кирпич нужно правильно подкладывать.
    Будешь подкладывать кирпич в принципе, а не "правильно" - есть шанс попасть в статью на тутбае. Или специальные колодки, или прочный пень сантиметров 40 в диаметре.

  • lymar 31 октября 2013 в 15:32

    Жадность уксуса сгубила. Надо ремонтироваться в автосервисе, или подкладывать силикатный блок.

  • lymar 31 октября 2013 в 15:36

    Pravednik (31.10.2013 12:20) писал(a):
    так керпич то ячеестый... я сен пень лопнет. для таких случаев продаются специальные подставки - копейки стоят ... неужели пожалел денег??
    Да просто автомобиль тяжелы американский. Под какого француза и простой кирпич подойдет. А зачем эти подставки? Таскать лишний хлам.

  • abiks 31 октября 2013 в 15:47

    мурашки по коже семье соболезнование молодой парень

  • lymar 31 октября 2013 в 15:47

    А кто разрешил уксусам ремонтироваться в в таких подвальных условиях? Они же даже бывает и людей возят.

  • Несвядомы Грамадзянін 31 октября 2013 в 15:49

    Соболезнования родным и близким. В начале 80-х в Подсвилье случай аналогичный был. Директора муз.школы личная Волга так задавила. Умирал долго, мучительно. Вся трава была выдрана, где руки-ноги доставали. В 90-х в Глубоком контрактника точно так же личное авто отправило в мир предков. Ребята, берегите себя. Подкладывайте хоть пень-колоду какую-нибудь, не оставляйте на домкрате никогда.

  • dav78 31 октября 2013 в 16:17

    lymar (31.10.2013 15:32) писал(a):
    Жадность уксуса сгубила. Надо ремонтироваться в автосервисе, или подкладывать силикатный блок.
    Ага, еще "лучше" стекловату!

  • pasha7490 31 октября 2013 в 16:18

    у него осталось четверо детей, и жена пол года назад умерла... просто жесть...

  • fx2012 31 октября 2013 в 16:27

    ГС Блок- очень хрупкий, а человек под машной лежал... здесь только крепкие деревянные колодки нужно использовать

  • ptichkagalochka 31 октября 2013 в 16:47

    pasha7490 (31.10.2013 16:18) писал(a):
    у него осталось четверо детей, и жена пол года назад умерла... просто жесть...
    Жена умерла 4 года назад. Есть вторая жена. Все четверо детей от первой.

  • lipetski 31 октября 2013 в 16:59

    В начале водительского пути, при замене колеса,упал домкрат, конкретно получил зеркалом по башке.

  • bistal 31 октября 2013 в 17:19

    vip_777 (31.10.2013 15:17) писал(a):
    Мдя, за пол часа под машиной кто хочешь умрет... с такой расторопностью!
    По протоколам время обязательных реанимационных мероприятий составляет 30 минут,только после этого уже устанавливается факт биологической смерти,сдаётся так,если не ошибаюсь...Соболезную сиротам и близким(((

  • lymar 31 октября 2013 в 18:13

    dav78 (31.10.2013 16:17) писал(a):
    Ага, еще "лучше" стекловату!
    Что тяжелее, килограмм стекловаты или килограмм силикатного блока?

  • lymar 31 октября 2013 в 18:16

    AlexKol-80 (31.10.2013 16:44) писал(a):
    Будете зимой бежать на автобус к остановке ,шлепнетесь башкой об бордюр...И тут такой прохожий мимо"Жадность уксуса згубила.Надо было такси вызывать..."
    А я хочу сказать что повезло тебе и мне, как его потенциальным клиентам. Если бы этот "уксус" со своими навыками ремонта автомобиля не самоубился, то не исключено что то, что он ремонтировал отвалится на ходу и все бы погибли.

  • AlexKol-80 31 октября 2013 в 22:26

    migalaite (31.10.2013 14:26) писал(a):
    Он ремонтировал собственную машину. Я знала этого водителя и искренне соболезную родным. Насколько я знаю, остались дети: какая судьба их ждет???
    Может организуйте сбор средств,реквизиты там и всё такое..Четверо детей ведь,ну неужели не найдутся люди по стране

  • nadah 31 октября 2013 в 22:42

    philips19801 (31.10.2013 11:43) писал(a):
    Такие дела я бы силикатным кирпичам не доверял. Соболезную.
    Да и колесо "узковато" в качестве страховочного элемента (по крайней мере мои колеса меньше моих жизненно важных частей тела ). ИМХО - колесо сгодится для того что бы после падения было куда подсунуть домкрат, а не для того что бы не придавило (если это не колесо от МАЗа). Соболезнования родным.

  • nadah 31 октября 2013 в 22:43

    Alexred (31.10.2013 12:17) писал(a):
    Хммм колесо же подложил , вроде спецы говорят этого достаточно чтоб не придавило насмерть ?
    Эти "спецы" очень стройные.

  • mppasha 31 октября 2013 в 23:40

    https://auto.tut.by/news/road/372975.html - вот эта новость должна быть главной..

  • Кирилл Кирилл 1 ноября 2013 в 00:15

    все от нашей бедности и качества услуг сто . не от хорошей жизни мужик растивший четверых детей , смену руль открутивший (наслушавшийся за день игуанодонов как некоторые комментаторы возомнившие себя петросянами) полез гайки крутить . нормальных сто очень мало . да и очередь (на нормальное . где люди с руками) а тут каждый час = копейка в дом . четверо детей это не шутка . была бы копейка свободная точно бы купил ремонтные стойки или подкатные домкраты (с них машина то хоть не завалится) . или на сто где посидел кофе в предбаннике попил ... соболезнования родным и близким .

  • lymar 1 ноября 2013 в 07:20

    AlexKol-80 (31.10.2013 22:26) писал(a):
    Может организуйте сбор средств,реквизиты там и всё такое..Четверо детей ведь,ну неужели не найдутся люди по стране
    Грешно помогать родственникам тех, кого прокляли за Хавьер.

  • lymar 1 ноября 2013 в 07:23

    Kirill-Evgenevich (01.11.2013 00:15) писал(a):
    все от нашей бедности и качества услуг сто . не от хорошей жизни мужик растивший четверых детей , смену руль открутивший (наслушавшийся за день игуанодонов как некоторые комментаторы возомнившие себя петросянами) полез гайки крутить . нормальных сто очень мало . да и очередь (на нормальное . где люди с руками) а тут каждый час = копейка в дом . четверо детей это не шутка . была бы копейка свободная точно бы купил ремонтные стойки или подкатные домкраты (с них машина то хоть не завалится) . или на сто где посидел кофе в предбаннике попил ... соболезнования родным и близким .
    И от бедности таксисты лупят в 4 раза цену если растет число нуждающихся в услугах такси.

  • melik_s 1 ноября 2013 в 11:31

    pasha7490 (31.10.2013 16:18) писал(a):
    у него осталось четверо детей, и жена пол года назад умерла... просто жесть...
    Жена от чего умерла не знаете?

  • ptichkagalochka 1 ноября 2013 в 15:20

    melik_s (01.11.2013 11:31) писал(a):
    Жена от чего умерла не знаете?
    Жена умерла 4 года назад от свинного гриппа (это официальный диагноз). Сегодня хоронили его. С женой рядом...

  • walter1005 1 ноября 2013 в 17:34

    Жаль, жаль, жаль! Ушел из жизни хороший человек, стремившийся поднять четверых малых детей. Не гнушался никакой работы. Днем работал в Теплосетях, в выходные и после работы легально - в такси 181. Был оптимистом по жизни, добрый и отзывчивый человек. Нелепая смерть! Поможем, чем сможем, детям - призываю всех!

  • rhegnet-1 1 ноября 2013 в 19:01

    brutto555 (31.10.2013 11:46) писал(a):
    кирпич нужно правильно подкладывать.
    Детей строгал, сопроматом не интересовался и глупо погиб.

  • rhegnet-1 1 ноября 2013 в 19:02

    ryaba_2006 (31.10.2013 14:04) писал(a):
    Лучше поставить ... как он называется... срез ствола дерево - пень, вроде
    Чуркой обозвали.

  • zrk.1978 2 ноября 2013 в 01:10

    Читаю ваши комментарии,мальчики, и тихо умираю.Как можно судить о том,чего не видели,о чём не знаете,и где не были???????Что за домыслы о шарашкиной конторе?????????Что за УКСУС(Бог тебе судья,автор этих строк)Это нелепая случайность,нелепая смерть,это просто ужас какой-то.......Я до сих пор в это не верю!!!!!!!!!Я только что проводила мальчика своего любимого!!!!!!!!!ЕГО НЕТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!ЭТО СТРАШНО!!!!!ХВАТИТ,хватит лить грязь на того,кого не знали,хватит обсуждать всё это!!!!!!Я просто не могу это всё видеть!!!!!!!Я до сих пор не верила,что здесь такое пишут,не верила.....Вы же ничего не видели......

  • zrk.1978 2 ноября 2013 в 01:17

    Спасибо,не волнуйтесь,нам ничего не нужно уже!!!!!!Не переживайте,не грешите тратой средств.......Всё уже произошло,всё уже сделано.....Гадко только читать такое от тех,кто ничего не знает-то в общем.Я желаю вам,что бы Вы такого и не узнали.Жена....Хотя нет,уже ВДОВА(не привыкла)

  • zrk.1978 2 ноября 2013 в 01:20

    Старшей 13,а младшей 4 будет через недели(если вы уж так осведомлены все)Останутся с мамой,то есть со мной(надеюсь),у Саши была вторая жена,3 года.Не в курсе?

  • zrk.1978 2 ноября 2013 в 01:20

    Старшей 13,а младшей 4 будет через недели(если вы уж так осведомлены все)Останутся с мамой,то есть со мной(надеюсь),у Саши была вторая жена,3 года.Не в курсе?

  • zrk.1978 2 ноября 2013 в 01:31

    Старшей 13,а младшей 4 будет через недели(если вы уж так осведомлены все)Останутся с мамой,то есть со мной(надеюсь),у Саши была вторая жена,3 года.Не в курсе?

  • ales-brest 2 ноября 2013 в 11:27

    Ну капец... Есть же специальные подпорки, т.н. "козлики", да в конце концов деревянные брусья подложил бы... Вообще народ ничего не боится, вот и результат...

  • gerasimchik-dima 2 ноября 2013 в 23:46

    ну как так, тебилов проносит а тут... ай. жалко

  • Кирилл Кирилл 3 ноября 2013 в 06:25

    ales-brest (02.11.2013 11:27) писал(a):
    Ну капец... Есть же специальные подпорки, т.н. "козлики", да в конце концов деревянные брусья подложил бы... Вообще народ ничего не боится, вот и результат...
    км за 40 -50 от кольцевой возле домов (где какой овражек или откос) югова туча вкопаных в землю бревен с досками на них (типпо эстакады) все это обильно поливается дождем и сушится солнцем (гниет попросту говоря) . в один прекрасный день эта манли******** (от слова манлихер и как было в какой то книжке манлихеровать) вполне может опустится на человека который полез менять масло . снаряженный вэн редко весит меньше полутора тонн (мой 1 800 с мелочью не груженый) . какие бревна ? ну его к черту . есть сто которые сдают (с почасовой оплатой) подъемники . есть стойки (упоры) . себя не бережете , подумайте о родных и близких . на крайняк яму в гараже выкопайте вывешивайте машину и суйте что хотите , по макушке саданет но хоть не раздавит .

  • Анна_Кушнерова 25 ноября 2013 в 00:25 из Беларуси

    walter1005 (01.11.2013 17:34) писал(a):
    Жаль, жаль, жаль! Ушел из жизни хороший человек, стремившийся поднять четверых малых детей. Не гнушался никакой работы. Днем работал в Теплосетях, в выходные и после работы легально - в такси 181. Был оптимистом по жизни, добрый и отзывчивый человек. Нелепая смерть! Поможем, чем сможем, детям - призываю всех!
    Напишите куда перечислить и чем еще можно помочь?

  • Анна_Кушнерова 25 ноября 2013 в 00:27 из Беларуси

    lymar (01.11.2013 07:20) писал(a):
    Грешно помогать родственникам тех, кого прокляли за Хавьер.
    Сволочь ты. Тварь последняя!