реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

62-летний водитель Iveco пытался провезти в Украину 600 литров контрабандного дизельного топлива в двух дополнительно установленных баках.

Гражданин Сербии пересекал белорусско-украинскую границу в пункте таможенного оформления Верхний Теребежов.

"От письменного декларирования он отказался и сообщил, что запрещенных или ограниченных к перемещению через границу товаров он не имел. Однако во время контроля было выявлено, что на автомобиле кроме предусмотренного заводом изготовителем бака на 600 литров было установлено два дополнительных - общим объемом еще 600 литров", - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-группе Брестской таможни.

Автопоезд и контрабандное топливо были изъяты. При этом предварительная стоимость транспортного средства составляет 500 миллионов рублей, а солярки - 5,5 миллиона рублей.
 

Комментарии с форума

  • astra054 31 октября 2013 в 15:31

    thenya1 (31.10.2013 15:01) писал(a):
    Номенклатурные бязмясмены.. Продали 1200л ДТ поимели 400$ налогов + машину отобрали 50000$... Какова рентабельность !!!! Жулье понавыдумовало препонов скрытых...
    абсолютно верно!

  • alal28 31 октября 2013 в 15:43

    А мне вот как-то кажется, что нужно его трясти и трясти, этого сербского товарища. Ну объясните, в чем смысл. В Украине соляра на заправках стоит 9700-10200 на наши белки, у нас - 9200. По цене заправки никто у него не купит, а зачем? Соответственно, чтобы был смысл дальнобою возиться, нужно продавать дешевле. Себе в убыток? Ну-ну. Значит, купил он ее рублей по 6000-6500. Да, и до ближайшей заграницы ему нужно пропилить через всю Украину, не так там и много в баках останется.

  • noganovich60 31 октября 2013 в 16:19

    alal28 (31.10.2013 15:43) писал(a):
    А мне вот как-то кажется, что нужно его трясти и трясти, этого сербского товарища. Ну объясните, в чем смысл. В Украине соляра на заправках стоит 9700-10200 на наши белки, у нас - 9200. По цене заправки никто у него не купит, а зачем? Соответственно, чтобы был смысл дальнобою возиться, нужно продавать дешевле. Себе в убыток? Ну-ну. Значит, купил он ее рублей по 6000-6500. Да, и до ближайшей заграницы ему нужно пропилить через всю Украину, не так там и много в баках останется.
    С головой не дружите?

  • alal28 31 октября 2013 в 16:20

    noganovich60 (31.10.2013 16:19) писал(a):
    С головой не дружите?
    Ну обоснуйте

  • noganovich60 31 октября 2013 в 16:21

    А сообщение-то мое по-поводу руководства брестской таможни... НЕ ДОБАВИЛИ! А ведь там были РЕАЛЬНЫЕ факты описаны! Цензура! А нас держат за дурнев!

  • alal28 31 октября 2013 в 16:26

    noganovich60 (31.10.2013 16:19) писал(a):
    С головой не дружите?
    Ну в чем смысл был переть через таможню контрабандную соляру?? Только если потенциальная выгода сулит покрыть риск. А за 100$ рисковать машиной - стоит оно того? А может, у нас уже перестали на каждом углу торговать ворованной солярой?

  • alal28 31 октября 2013 в 16:29

    noganovich60 (31.10.2013 16:21) писал(a):
    А сообщение-то мое по-поводу руководства брестской таможни... НЕ ДОБАВИЛИ! А ведь там были РЕАЛЬНЫЕ факты описаны! Цензура! А нас держат за дурнев!
    Сообщения появляются мгновенно, минут пять до цензуры поболтаются, если не на главной странице новости, то как минимум на форуме. Потом может быть и выкосят. Или на главной странице появится. Как-то так. Так что пишите еще раз

  • ПрохорИндей 31 октября 2013 в 17:02

    Не, сербу бояться нечего, АГЛ с ихним дружбан,еще таможню пересадит...

  • chuvak911 31 октября 2013 в 17:05

    Бред какойто..................

  • nikwin 31 октября 2013 в 18:19

    day365 (31.10.2013 15:17) писал(a):
    На каждой фуре почти такие баки. Именно этот чем не угодил?
    На лапу не дал?

  • dmitriy.tsalko 31 октября 2013 в 18:26

    вот идиоты, все тягачи имеют баки на 1000 и более литров суммарно, чтобы дольше без заправки ехать...а тут видите ли нарушение...стыдно за страну и таможню частности

  • daf_86 31 октября 2013 в 19:00

    alal28 (31.10.2013 16:26) писал(a):
    Ну в чем смысл был переть через таможню контрабандную соляру?? Только если потенциальная выгода сулит покрыть риск. А за 100$ рисковать машиной - стоит оно того? А может, у нас уже перестали на каждом углу торговать ворованной солярой?
    Даже если салярка была куплена у вороватых водил, вы думаете что в машину этих вороватых водил, она что бесплатно льётся??? или покупается по заправочной цене!!! значит государство получило свои налоги!!! а вороватый водила сэкономил и продал!!! Получается по логике наших "умнейших" таможенников надо пересекать границу с пустым баком??? Могилёвские полуприцепы идут с завода с баком, только он так стоит что больше похож на самопальный и чего теперь все машины с белорусскими прицепами, в которых есть салярка, конфисковать??? неплохо получается продал прицеп на границе конфисковал и снова на торги!!! И не такая дешевая салярка у нас!!!! я больше поверю что серб в России крикнул по рации и ему продали по 24 р. за литр (а то и по 20 ребята сдают) он и за купился что бы до дома доехать а тут на тебе бульбаши на таможне не поняли прикол, что он до дома заправился!!! а может вообще кто нибудь глаз положил на машину, тут не говорится же какая она ни год ни модификация!!! P.S. Чего парятся если нефть по пошлинам получаем перерабатываем и на внутреннем рынке уж точно продаём не в убыток!!! или заела что

  • alal28 31 октября 2013 в 20:45

    daf_86 (31.10.2013 19:00) писал(a):
    Даже если салярка была куплена у вороватых водил, вы думаете что в машину этих вороватых водил, она что бесплатно льётся??? или покупается по заправочной цене!!! значит государство получило свои налоги!!! а вороватый водила сэкономил и продал!!!
    Если често, мне Ваша логика в корне непонятна. Ну ладно, государство свои налоги получила, вопросов нет. Но с кого оно получило? Да с организации, которая в цену своих товаров и услуг заложило полный объем топлива, за который мы все и платим, а водитель стырил практически из нашего кармана и перепродал дальнобою. А потом нам рассказывают, что мы оплачиваем только малую часть проезда в общественном транспорте. А как оказывается, за наш счет жуликоватому водителю получается нехилая прибавка к зарплате.
    daf_86 (31.10.2013 19:00) писал(a):
    Могилёвские полуприцепы идут с завода с баком, только он так стоит что больше похож на самопальный
    Думается мне, полуприцепы, оборудованные такими баками, таможне известны и вопросы вряд ли будут. А если это действительно был могилевский прицеп, то по крайней мере можно пробовать судиться. Все же это международные сложности. Это вам не хлопающего белоруса осудить.
    daf_86 (31.10.2013 19:00) писал(a):
    И не такая дешевая салярка у нас!!!! я больше поверю что серб в России крикнул по рации и ему продали по 24 р. за литр (а то и по 20 ребята сдают) он и за купился что бы до дома доехать

  • wismut 31 октября 2013 в 20:47

    alal28 (31.10.2013 16:20) писал(a):
    Ну обоснуйте
    Никто из дальнобойщиков солярой не торгует.Просто на любой трассе есть умельцы, которые напечатают тебе чеки по цене более высокой, чем ты закупил. Всё это для финотчёта.

  • sever745 31 октября 2013 в 21:07

    dinoZZavrik (31.10.2013 14:55) писал(a):
    чует моё сердце, что такими темпами масса транзита пойдёт мимо Синявокай
    вполне ....украина и балтика

  • young_89 31 октября 2013 в 21:32

    все верно написано! стыдно, срамно и пративно за такие порядки!! батраки!

  • sergejjchur 31 октября 2013 в 22:24

    В моей Вольво вместе с рефом 1600 литров.И что,ентот Досов сможет и мою Вольво конфисковать???

  • chistilschik 31 октября 2013 в 22:27

    Дебильная у нас таможня! Я понимаю, что бы он 5 раз на неделю границу пересекал туда-сюда,типа торговал - да, контробанда и т.д.Человек полЕвропы проехал с этими баками и никто не докалупался,а тут такие законнико ЧЭСНЫЯ на границе служат, что все гордится должны. Ан нет, осадочек остается от такой "честности" .Интересно, что будет, коли это раздуют до такой степени, что определенная часть дальнобойщиков выберет другие маршруты в обход самай доброжелательной страны?Да ещё имидж создадут отрицательный. На солярке выслужится решили таможенники. Канал вывоза топлива перекрыли! Д....лы одним словом

  • xaux 31 октября 2013 в 22:45

    Чисто белорусская новость.