реклама

реклама
реклама


Происшествия


Водитель и девушка-пассажир Opel находятся в реанимации. Еще два пассажира – госпитализированы. Из 47 пассажиров рейсового автобуса "Гродно – Солигорск" за медицинской помощью никто не обращался.
 
Авария произошла 26 октября около 12.00 в районе развязки трассы М6 (Минск–Гродно) и улицы Ленина в городском поселке Скидель Гродненской области.

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
 
- Автобус с 47 пассажирами, выполнявший рейс "Гродно - Солигорск" выехал от автовокзала поселка Скиделя и, проехав развязку, выезжал на трассу М6 в направлении Минска. Водитель легкового автомобиля Opel Calibra в этот момент съезжал с трассы Минск - Гродно в направлении города Мосты, - сообщил AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
 
По предварительной версии, водитель Opel неправильно выбрал скорость, потерял управление над автомобилем, машину вынесло на встречную полосу, и она врезалась в рейсовый автобус.
 
 
В результате аварии серьезно пострадал водитель Opel и сидевшая на заднем пассажирском сиденье девушка – в данный момент они находятся в реанимации. Еще два пассажира госпитализированы. Перед началом поездки ремнем безопасности воспользовался только один пассажир, сидевший на переднем сиденье.
 
Из 47 пассажиров рейсового автобуса "Гродно – Солигорск" за медицинской помощью никто не обращался.
 
 
- Известно, что владелец Opel продавал свой автомобиль, и за руль сел будущий владелец. Они направлялись в город Волковыск снимать автомобиль с учета, – дополнили в ГАИ.
 
В данный момент сотрудники ГАИ и следователи просматривают запись с видеорегистратора – возможно, она сможет прояснить некоторые обстоятельства аварии. 

Комментарии с форума

  • crusader83 26 октября 2013 в 19:45

    Вот он кстати на малиновке Жми

  • crusader83 26 октября 2013 в 19:46

    Вот нашел его на автомалиновке (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5241318)

  • skorpion-4ik 26 октября 2013 в 20:59

    Поворот на Мосты с трассы М6 имеет изменяющийся радиус закругления, поэтому ,если водитель не знаком с дорогой, автомобиль пересекает разделительную полосу. Есть вина проектировщиков или дорожников.Удивляюсь, что это первая крупная авария на этой развязке Часто проезжаю этот поворот и всегда чуствую себя некомфортно.Водитель с 15-летним стажем..

  • 2100009132902 26 октября 2013 в 21:51

    У автобуса только губа отвисла.

  • kardan.70 26 октября 2013 в 22:23

    Скидель уже много лет как город,а не посёлок!!!

  • Durokol 26 октября 2013 в 22:50

    skorpion-4ik (26.10.2013 20:59) писал(a):
    Поворот на Мосты с трассы М6 имеет изменяющийся радиус закругления, поэтому ,если водитель не знаком с дорогой, автомобиль пересекает разделительную полосу. Есть вина проектировщиков или дорожников.Удивляюсь, что это первая крупная авария на этой развязке Часто проезжаю этот поворот и всегда чуствую себя некомфортно.Водитель с 15-летним стажем..
    Очень много где дороги имеют изменяющийся радиус закругления. Зачастую ландшафт правила диктует. Скорость надо соблюдать.

  • Durokol 26 октября 2013 в 22:54

    Durokol (26.10.2013 22:50) писал(a):
    Очень много где дороги имеют изменяющийся радиус закругления. Зачастую ландшафт правила диктует. Скорость надо соблюдать.
    Дополню: Хорошо знаком с тем съездом на Мосты, действительно, доворачивать надо. Однако, чтобы не суметь довернуть, надо изображать из себя ппц какого джигита!

  • Slav23 27 октября 2013 в 03:47

    Доворот здесь реально неожиданный, однажды сам тут мимо фуры увильнул но чуть не обкакался.

  • Slav23 27 октября 2013 в 03:48

    Durokol (26.10.2013 22:50) писал(a):
    Очень много где дороги имеют изменяющийся радиус закругления. Зачастую ландшафт правила диктует. Скорость надо соблюдать.
    Здесь ландшафт точно не мешает его изменить.

  • polop 27 октября 2013 в 08:50

    skorpion-4ik (26.10.2013 20:59) писал(a):
    Поворот на Мосты с трассы М6 имеет изменяющийся радиус закругления, поэтому ,если водитель не знаком с дорогой, автомобиль пересекает разделительную полосу. Есть вина проектировщиков или дорожников.Удивляюсь, что это первая крупная авария на этой развязке Часто проезжаю этот поворот и всегда чуствую себя некомфортно.Водитель с 15-летним стажем..
    Там вроде знак 40 стоит. Я там постоянно скидываю скорость до 40.

  • vip_777 27 октября 2013 в 09:34

    Ну все, сейчас заплатит баблос за разбитый автос и как раз будет время пораскинуть мозгами, пока на новый наскребет!

  • Харон 27 октября 2013 в 09:48

    kardan.70 (26.10.2013 22:23) писал(a):
    Скидель уже много лет как город,а не посёлок!!!
    Может быть, но только по названию. По внешнему виду и обилию неприятных запахов на город он не тянет.

  • mmm-54 27 октября 2013 в 17:05

    [QUOTE=skorpion-4ik;21290729] Поворот на Мосты с трассы М6 имеет изменяющийся радиус закругления, поэтому ,если водитель не знаком с дорогой, автомобиль пересекает разделительную полосу. Есть вина проектировщиков или дорожников.Удивляюсь, что это первая крупная авария на этой развязке Часто проезжаю этот поворот и всегда чуствую себя некомфортно.Водитель с 15-летним стажем Да не надо глупостей писать ,три метра для каждой машины хватает(42 года стаж проф водитель).Скорость!!!!

  • makovetskiy 27 октября 2013 в 22:07

    Полоса торможения имеется для лётчиков,затем поворот.К каждой машине нужно привыкнуть...

  • andr_22 27 октября 2013 в 22:29

    Походу подушки в опеле выстрелили ещё в предыдущей аварии...

  • fox-gun 11 ноября 2013 в 14:54

    Я не понимаю,как можно проверять авто на скорость,по трассе,едь в поле и газуй пока глаза на лоб не вылезут.