реклама

реклама
реклама


Происшествия


Тяжело пострадала пассажирка автобуса – с открытой черепно-мозговой травмой она была госпитализирована. Ее личность устанавливается.
  
Авария произошла вечером 22 октября на Скидельском шоссе под Гродно.

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома

 
Рейсовый автобус ехал по главной дороге со стороны деревни Аульс в направлении Гродно. Внезапно со второстепенной дороги на главную выехал грузовой автомобиль "МАЗ".
 
По словам водителя грузовика, он не смог выжать сцепление и вовремя затормозить.
  
- Водитель автобуса видел въезжающий на главную дорогу "МАЗ" и попытался уйти от удара, но столкновения избежать не удалось, - сообщил AUTO.TUT.BY старший инспектор УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.
 
  
В результате ДТП пострадала пожилая пассажирка автобуса – она получила открытую черепно-мозговую травму и была доставлена в реанимацию. Ее личность устанавливается.
  
Кроме того, врачи скорой помощи посчитали необходимым провести обследование водителя грузового автомобиля. После осмотра он был отпущен домой.
 
По факту аварии ведется разбирательство.
 
 

Комментарии с форума

  • Oleeg85 23 октября 2013 в 17:14

    Что за бредовая отмазка "не успел выжать сцепление и затормозить". Какое разбирательство, почему уголовное дело не завели, открытая чмт - это тяжкие телесные не известно выживет ли еще. Или если личность не будет установлена, то на тормоза все можно будет спустить. ps повезло, что не леговушка какая-нибудь, а то плачевный исход с большой вероятностью был бы на месте.

  • pescador 23 октября 2013 в 17:24

    может забыл где сцепление, пока вспоминал - не успел выжать... А может у МАЗа ход педали "сцепление" такой, что вздремнуть успеваешь, а тут пока выжал... А может в такой ситуации можно было тупо на тормоз жать? ручник дергать (если конечно помнишь где он и успеешь дотянуться...)

  • uniq_tv 23 октября 2013 в 18:28

    Да и не собирался он тормозить, эти МАЗы часто ездят как попало..(

  • goshagrodno 23 октября 2013 в 19:30

    Что-то вчера аварийный день был для Гродно. Эта авария, серьезная лобовая на Поповича. Ужасно!!! Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

  • bilclinton 23 октября 2013 в 20:05

    на этой неделе Гродно "рулит"!!!!

  • akkaynt2013 23 октября 2013 в 20:10

    за эту неделю в Гродно столько аварий было,это же ненормально

  • 2100009132902 23 октября 2013 в 21:01

    pescador (23.10.2013 17:24) писал(a):
    может забыл где сцепление, пока вспоминал - не успел выжать... А может у МАЗа ход педали "сцепление" такой, что вздремнуть успеваешь, а тут пока выжал... А может в такой ситуации можно было тупо на тормоз жать? ручник дергать (если конечно помнишь где он и успеешь дотянуться...)
    Прежде чем гнобить водителя МАЗа, надо знать устройства грузовика. Сцепление там гидропневатическое учитывая качество МАЗа вполне могло отказать.А тормазить с включонной передачей... крутящий момент грузового дизеля может проволокти далеко.

  • 2100009132902 23 октября 2013 в 21:02

    Mager182 (23.10.2013 17:02) писал(a):
    Не удивлюсь,если водителю Маза за 60 годков "не успел выжать сцепление и затормозить"... Женщине скорейшего выздоровления...
    Про женщину с Вами согласен.

  • polop 23 октября 2013 в 22:20

    Я знаю эту дорогу, часто там езжу в деревню. Так вот МАЗ выезжал под довольно крутой подъём. Второстепенная дорога, по которой ехал МАЗ идёт почти параллельно главной, и перед пересечением там есть площадка перед прорходной ЖБК. Думается мне, что водила ещё и на дорогу не смотрел, ибо мог не выезжая на главную шпилить ещё метров 70 по этой площадке, пока с тормозами не разобрался. Да и дальше мог бы за остановку по газону ехать. Соответственно ехал с превышением скорости, если вгорку затормозить не успел. Мой батя ехал в этом автобусе. Говорил, что удар такой, что попадали на пол даже сидящие. Он сам лоб в кровь разбил.

  • horoshaya_makarona 23 октября 2013 в 23:32

    Oleeg85 (23.10.2013 17:14) писал(a):
    Что за бредовая отмазка "не успел выжать сцепление и затормозить". Какое разбирательство, почему уголовное дело не завели, открытая чмт - это тяжкие телесные не известно выживет ли еще. Или если личность не будет установлена, то на тормоза все можно будет спустить. ps повезло, что не леговушка какая-нибудь, а то плачевный исход с большой вероятностью был бы на месте.
    Все же я думаю, что личность пострадавшей установят.

  • svmbelprof 23 октября 2013 в 23:35

    Потому что выпускают на дорогу полуаварийные грузовики... А водила, которому деваться не куда- детей кормить надо- крайним останется... Стопудово проверка покажет что авто было настолько исправным, что машину увезут, как чудо техники в Париж на выставку или в музей эталонов...

  • krigor 24 октября 2013 в 01:00

    2100009132902 (23.10.2013 21:01) писал(a):
    Прежде чем гнобить водителя МАЗа, надо знать устройства грузовика. Сцепление там гидропневатическое учитывая качество МАЗа вполне могло отказать.А тормазить с включонной передачей... крутящий момент грузового дизеля может проволокти далеко.
    Так тормозил бы двумя ногами в пол. Движок глушил бы на передаче.

  • matutka-2 24 октября 2013 в 08:07

    МАЗы оборзели.

  • onnik 24 октября 2013 в 10:16

    2100009132902 (23.10.2013 21:01) писал(a):
    Прежде чем гнобить водителя МАЗа, надо знать устройства грузовика. Сцепление там гидропневатическое учитывая качество МАЗа вполне могло отказать.А тормазить с включонной передачей... крутящий момент грузового дизеля может проволокти далеко.
    нормальные в мазе тормоза, схватывают так, что никакой дизель не провернет. Не успел выжать сцепление и пераключыцца на трэцюю, каб праскачыць.

  • victor947 24 октября 2013 в 15:05

    2100009132902 (23.10.2013 21:01) писал(a):
    Прежде чем гнобить водителя МАЗа, надо знать устройства грузовика. Сцепление там гидропневатическое учитывая качество МАЗа вполне могло отказать.А тормазить с включонной передачей... крутящий момент грузового дизеля может проволокти далеко.
    А просто сбросить скорость при подъезде к перекрёстку, гордость не позволила?

  • leon_gnc 25 октября 2013 в 07:24

    krigor (24.10.2013 01:00) писал(a):
    Так тормозил бы двумя ногами в пол. Движок глушил бы на передаче.
    можно и ручник сбросить, стал бы как вкопаный,

  • vladlepel 26 октября 2013 в 17:47

    тупая отмазка про сцепление просто был занят более важными делами за рулем чем смотреть на дорогу вот и прозевал автобус.