реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

19-летний водитель автомобиля BMW 525 и 41-летний водитель Audi A6 столкнулись, двигаясь во встречном направлении.

Фото: МЧС



Видео: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.00 МБ)

- Сообщение об аварии в Гродно на улице Мясницкой, поступило на линию "101" от очевидца 21 октября в 16.04. По словам звонившего, столкнулись два автомобиля. требовалась помощь спасателей, - рассказал AUTO.TUT.By пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий. - По предварительной версии, 19-летний водитель автомобиля BMW 525 и 41-летний водитель Audi A6 столкнулись, двигаясь во встречном направлении.
 
 
В результате ДТП 36-летний пассажир Audi оказался заблокирован деформировавшимися элементами кузова автомобиля. Работники МЧС смогли освободить мужчину при помощи специальных инструментов.


 
Водитель Audi был доставлен в больницу, его пассажир - в реанимацию.

Как сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гродненского облисполкома, водитель Audi был лишен права управления до 19 ноября. На пересечении улиц Горького-Мясницкая он поворачивал налево. Второй водитель на BMW при движении со стороны улицы Лапенковской увидел впереди моргавший зеленый сигнал светофора и ускорился.
 
Видеорегистратор четко зафиксировал, как ехавшая в правой полосе машина остановилась на желтый, а попутная резко увеличила скорость.
 

Комментарии с форума

  • ftpleas 22 октября 2013 в 10:26

    Да чтож такое-то !!! Опять БэМэВэ, сегодня на Мсдоналдсе, около малиновки, тоже БэМэВэ, надпись на бэхе порадовала, како-то там драгстрит типа рэйсер( к тому же без задних номеров))), дарэзауся!!!

  • tutbaer 22 октября 2013 в 10:33

    Двигались во встречном а удар как-будто боковой или попутный!

  • yanina.savchenko.2012 22 октября 2013 в 10:50

    Безопасность у BMW всегда была на высоком уровне. Вон водителя AUDI вырезали болгаркой.

  • valerab 22 октября 2013 в 10:56

    похоже, что ауди поворачивал, а бмв ехал прямо

  • rossbortsev 22 октября 2013 в 12:07

    uglyanitsa (22.10.2013 10:26) писал(a):
    Рановато в 19 лет на БМВ 525 летать!!!!
    "Само то". Летать....только недолго....судя по опыту и горячей крови.

  • Pravednik 22 октября 2013 в 12:25

    и снова легендарное БЭМЭВЭ и "крутой пацанчик" ....ему бы на копейке ездить научится,так нет..БЭМЭВЭ круче

  • Pravednik 22 октября 2013 в 12:26

    yanina.savchenko.2012 (22.10.2013 10:50) писал(a):
    Безопасность у BMW всегда была на высоком уровне. Вон водителя AUDI вырезали болгаркой.
    не водителя а пасажира....какая бы не была безопасность повреждения у них почти что одинаковые

  • elektriksl 22 октября 2013 в 12:40

    правило ДДД не сработало... оказалось встретились оба барана...

  • sbt1 22 октября 2013 в 13:27

    Бараны. Гордый, опытный баран на АУДИ и резвый, молодой на БМВ.

  • bahys 22 октября 2013 в 13:31

    Где написано, что виновник ДТП водитель БМВ? Бросили косточку собачкам, они и затявкали. Будет установлен виновник, тогда и тявкайте.

  • sever19872108 22 октября 2013 в 13:47

    19 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты чудик

  • filamat 22 октября 2013 в 15:01

    Нашла коса на камень

  • artek 22 октября 2013 в 15:49

    uglyanitsa (22.10.2013 10:26) писал(a):
    Рановато в 19 лет на БМВ 525 летать!!!!
    19, а почему не в армии?

  • bulba 22 октября 2013 в 16:15

    bahys (22.10.2013 13:31) писал(a):
    Где написано, что виновник ДТП водитель БМВ? Бросили косточку собачкам, они и затявкали. Будет установлен виновник, тогда и тявкайте.
    обоюдка там будет скорее всего. на онлайнере видео из этого бмв есть - он выехал на перекресток когда уже горел желтый, хотя мог оттормозится без проблем.

  • naphta 22 октября 2013 в 16:38

    bulba (22.10.2013 16:15) писал(a):
    обоюдка там будет скорее всего. на онлайнере видео из этого бмв есть - он выехал на перекресток когда уже горел желтый, хотя мог оттормозится без проблем.
    Я бы на основании видео БМВ привлекал бы. Он значительно ускорился на желтый, хотя до этого ехал вполне спокойно и мирно. Где мозг на мокрой дороге ускоряться? На ауди тоже молодец.

  • bulba 22 октября 2013 в 16:50

    naphta (22.10.2013 16:38) писал(a):
    Я бы на основании видео БМВ привлекал бы. Он значительно ускорился на желтый, хотя до этого ехал вполне спокойно и мирно. Где мозг на мокрой дороге ускоряться? На ауди тоже молодец.
    по логике и совести конечно виноват бмв тут спору нет, если бы не его идиотские действия то ничего бы и не было. но по пдд, дадут вину и ауди - левый поворот это вам не шутки... ведь наши пдд самые пддстые в мире.

  • dieselss 22 октября 2013 в 18:34

    ftpleas (22.10.2013 10:26) писал(a):
    Да чтож такое-то !!! Опять БэМэВэ, сегодня на Мсдоналдсе, около малиновки, тоже БэМэВэ, надпись на бэхе порадовала, како-то там драгстрит типа рэйсер( к тому же без задних номеров))), дарэзауся!!!
    и что!? я также езжу на бмв! вы посмотрите по статистике сколько бмв в РБ!? гораздо больше остальных марок. а в аварию попасть можно и на остальных авто.главное голову иметь на плечах и так что-бы эта голова ещё и соображала!

  • dieselss 22 октября 2013 в 18:36

    uglyanitsa (22.10.2013 10:26) писал(a):
    Рановато в 19 лет на БМВ 525 летать!!!!
    орлята учатся летать! видать перелетал в тёплые страны! а судя по фото,то бмв ехал прямо,а ауди поворачивала налево.туман...

  • bmgshpack 22 октября 2013 в 20:09

    в лубом случае бмв не прав, не пропустил, у самого же тоже самое горело на светофоре

  • bmgshpack 22 октября 2013 в 20:11

    ой я ауди имел ввиду, короче та которая перед регистратором поворачивала

  • sms_ermal 22 октября 2013 в 20:25

    музон в тему!!!

  • alksgr 22 октября 2013 в 21:23

    На желтый можно было ехать обоим - оба правы! Это же не совсем красный.http://sovet62.ru/proezd-perekrestka-na-zheltyj-signal-svetofora.html

  • AlexKol-80 22 октября 2013 в 22:29

    ftpleas (22.10.2013 10:32) писал(a):
    самое то, естественный отбор никто не отменял!!! Главное чтобы невинных не забирали!!!
    так забирают же

  • AlexKol-80 22 октября 2013 в 22:33

    о чем думают родители дающие(покупающие) такие машины своим детям...

  • valialia 22 октября 2013 в 23:14

    О своей жизни не задумываешься, так о других подумай! Мой главный страх за рулем, так это лишить кого-то матери, отца, сына и можно перечислять бесконечно.

  • ruselbusel1 23 октября 2013 в 02:29

    родители этого щенка виноваты-пусть и дальше воспитываю в этом духе мажора...

  • bulba 23 октября 2013 в 08:38

    bmgshpack (22.10.2013 20:11) писал(a):
    ой я ауди имел ввиду, короче та которая перед регистратором поворачивала
    и ауди виноват - левый поворот (деж не смотря на завершающий маневр) и бмв виноват - выехал на перекресток уже на желтый.

  • nelsinnio 23 октября 2013 в 08:39

    А чего все накинулись на 19-летнего хлопца? Виноват-то 100% мужик на Ауди! Он должен был пропустить, и все тут! Или вам просто завидно, что у парня хорошая машина???

  • fkutrj 23 октября 2013 в 09:40

    nelsinnio (23.10.2013 08:39) писал(a):
    А чего все накинулись на 19-летнего хлопца? Виноват-то 100% мужик на Ауди! Он должен был пропустить, и все тут! Или вам просто завидно, что у парня хорошая машина???
    Ауди заканчивал манёвр, а БМВ -дибил проскочил на оранжевый. Во поэтому я заканчиваю манёвр когда на въезжающей дороге загорится зелёный

  • bulba 23 октября 2013 в 10:04

    nelsinnio (23.10.2013 08:39) писал(a):
    А чего все накинулись на 19-летнего хлопца? Виноват-то 100% мужик на Ауди! Он должен был пропустить, и все тут! Или вам просто завидно, что у парня хорошая машина???
    ничего что желтый загорелся на его светофоре когда он ехал еще метров 50-60 до перекрестка? ну а в остальном да, к нему вопросов больше нет

  • sven_87 23 октября 2013 в 11:06

    Обоюдка 100%. Моему знакомому в бочину (кстати А-6 С-5) вьехали при повороте на лево. Был регистратор. Выехал на перекрёсток на зелёный, дождался отсуствия машин встречных. Когда начал двигатся, то уже загорелся красный (по ПДД должен закончить манёвр). Но по встречке на красный летит какойто дятел и ему в бочину. Итог: Тому за проезд на красный, моему знакомому за: неуступил дорогу при повороте налево. и неважно на какой свес светофора он ехал.

  • big_repa 23 октября 2013 в 13:48

    nelsinnio (23.10.2013 08:39) писал(a):
    А чего все накинулись на 19-летнего хлопца? Виноват-то 100% мужик на Ауди! Он должен был пропустить, и все тут! Или вам просто завидно, что у парня хорошая машина???
    С какого это перепугу виновен Ауди. БМВ вообще не имел права выезжать на перекресток. "39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил; "

  • big_repa 23 октября 2013 в 13:51

    bulba (23.10.2013 10:04) писал(a):
    ничего что желтый загорелся на его светофоре когда он ехал еще метров 50-60 до перекрестка? ну а в остальном да, к нему вопросов больше нет
    Почитайте ПДД п.39, а уж потом рассуждайте кто прав...

  • bulba 23 октября 2013 в 15:32

    big_repa (23.10.2013 13:51) писал(a):
    Почитайте ПДД п.39, а уж потом рассуждайте кто прав...
    я-то пдд в отличие от некоторых знаю. а вот вы теперь мне и остальным укажите или процетируйте, где это в пункте пдд 39 (и указанном в нем других пунктах) разрешено движение на желтый сигнал светофора и ПРИМЕНИМО к конкретной данной ситуации с бмв? только не надо писать, что он не мог оттормозится, на видео прекрасно видно что мог (желтый на светофоре загорелся когда бмв был метров за 50 до этого перекрестка)

  • big_repa 23 октября 2013 в 16:29

    bulba (23.10.2013 15:32) писал(a):
    я-то пдд в отличие от некоторых знаю. а вот вы теперь мне и остальным укажите или процетируйте, где это в пункте пдд 39 (и указанном в нем других пунктах) разрешено движение на желтый сигнал светофора и ПРИМЕНИМО к конкретной данной ситуации с бмв? только не надо писать, что он не мог оттормозится, на видео прекрасно видно что мог (желтый на светофоре загорелся когда бмв был метров за 50 до этого перекрестка)
    Я вообще то и имел ввиду, что бэха не должна была выезжать на перекресток после того как загорелся желтый свет, т.к. у её водителя была возможность остановиться без экстренного торможения.

  • bulba 23 октября 2013 в 16:34

    big_repa (23.10.2013 16:29) писал(a):
    Я вообще то и имел ввиду, что бэха не должна была выезжать на перекресток после того как загорелся желтый свет, т.к. у её водителя была возможность остановиться без экстренного торможения.
    я вообще-то тоже. а чего вы на меня в таком случае накинулись?

  • sonejka 23 октября 2013 в 16:37

    tutbaer (22.10.2013 10:33) писал(a):
    Двигались во встречном а удар как-будто боковой или попутный!
    Так один из них налево поворачивал. Вот и удар в бок.

  • alektan 24 октября 2013 в 01:52

    Водитель бмв затупа. сразу видно опыта нету, не предвидит ситуации. в след раз на другую педаль давить будет перед заканчивающимся желтым. жизнь научит

  • kos-anna 24 октября 2013 в 12:29

    И чему его в автошколе учили? БМВиста этого? Знак 70 на борту висел? Или крутым себя возомнил, получив в подарок от папы с мамой "крутую" тачку? Ребята, уважаемые, гонщики! Ну не летите вы на тот свет, пытаясь успеть на светофор! Кроме вас на дороге есть еще люди, большинство из них правила знают в отличии от вас, и им совсем невдомек, что на запрещающий (а желтый запрещающий все-таки) навстречу прилетит болид... Хорошо, без трагедии обошлось, надеюсь малолетке это станет уроком на всю жизнь!

  • grobovsky 25 октября 2013 в 18:45

    Чёрный зэпор )) аха, порадовало музло )

  • ver7etti 26 октября 2013 в 19:38

    200% жаба душит...стыдно за наш народ..скорейшего выздоровления..

  • genius1970 30 октября 2013 в 14:58

    два БАРАНА за рулем. Что один лезет не пропуская, что второй гонит не обращая внимание. Скорость явно превышена.