реклама

реклама
реклама


Происшествия


- Водитель Renault не тормозил и не перестраивался: он просто выехал на "встречку" и врезался в МАЗ. Тормозного пути там не было вообще, - рассказал очевидец аварии.
 
В редакцию AUTO.TUT.BY обратился очевидец лобового столкновения на проспекте Независимости 16 октября Дмитрий, который предоставил запись столкновения со своего видеорегистратора.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.31 МБ)
 
- Я ехал в попутном направлении с Renault Scenic. Его водитель не тормозил и не перестраивался: он просто выехал на "встречку" и врезался в МАЗ. Тормозного пути там не было вообще.
 
Увидев столкновение, Дмитрий сразу же остановился и бросился на помощь.
 
- Я сразу же увидел, что водителя зажало – тут же набрал 102, попросил вызвать и МЧС, и скорую помощь.
 
К несчастью, помощь медиков, которые приехали спустя 5-7 минут после столкновения, водителю Renault не понадобилась – врач констатировал смерть. Прибывшие спасатели деблокировали тело погибшего.
 
В Госавтоинспекции не исключают возможность того, что водитель Renault мог умереть еще до столкновения – это могло бы объяснить отсутствие всяких следов торможения.
 
- Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело по факту ДТП по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщил официальный представитель УСК по городу Минску Александр Герасимов. – Назначены судебно-медицинская и комплексная автотехническая экспертизы. 

Комментарии с форума

  • dima_konovalenko 17 октября 2013 в 15:55

    по встречке зацепил встречный серебристый автомобиль, а другим дальним встречнякам просто повезло выжить!

  • redserpent 17 октября 2013 в 16:15

    vetrovosk (17.10.2013 15:31) писал(a):
    ужас какой
    это дорога... она такая всегда была, к сожалению - надо быть на чеку.

  • CenterShoesInMolodecno 17 октября 2013 в 17:16

    Гэта што за весці з фронту? Такімі тэмпамі калi далей прасоўвацца то пра тысячу па выніках года ДАI застаецца толькі марыць!!! Трэба i ДАI нешта рабіць !

  • Дизель 17 октября 2013 в 18:42

    Что за обморочные ставят LIKE к таким видео ?

  • serious_user 17 октября 2013 в 21:29

    какое дело? на кого?! идиоты! всё видно прекрасно. так уходят на встречку уснувшие, им сигналят. думаю, покойному тоже сигналили. раз не реагировал, уже как минимум был без сознания. и на кого вы заводите дело? может мазист по-вашему должен был врубить заднюю или наоборот впёрёд и газу, чтоб рено влетел в столб? тогда бы дела не было?

  • Wellcom 17 октября 2013 в 21:31

    Люди, давайте не нарушать и быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах!

  • belzmei 17 октября 2013 в 22:17

    serious_user (17.10.2013 21:29) писал(a):
    какое дело? на кого?! идиоты! всё видно прекрасно. так уходят на встречку уснувшие, им сигналят. думаю, покойному тоже сигналили. раз не реагировал, уже как минимум был без сознания. и на кого вы заводите дело? может мазист по-вашему должен был врубить заднюю или наоборот впёрёд и газу, чтоб рено влетел в столб? тогда бы дела не было?
    Дело позбуждается не против кого-то , а по факту ДТП со смертельным исходом.

  • sergik-melkij 17 октября 2013 в 22:44

    водитель рено так долго выезжал на встречку и двигался по ней, что у водителя МАЗа есть все шансы получить судимость. можете меня обложить матом, но если у водителя МАЗа была возможность наблюдать Рено как минимум секунд 5 - судебная перспектива. п.87.2 ПДД РБ.

  • baal 17 октября 2013 в 22:47

    sergik-melkij (17.10.2013 22:44) писал(a):
    водитель рено так долго выезжал на встречку и двигался по ней, что у водителя МАЗа есть все шансы получить судимость. можете меня обложить матом, но если у водителя МАЗа была возможность наблюдать Рено как минимум секунд 5 - судебная перспектива. п.87.2 ПДД РБ.
    Когда это "водители МАЗа" сидели? Вон водила мусоровоза беременную задавил во дворе дома, получил году условно. Типа чуть-чуть виноват.

  • metodolog 17 октября 2013 в 23:18

    Дизель (17.10.2013 18:42) писал(a):
    Что за обморочные ставят LIKE к таким видео ?
    Предалагаю такое обяснение логики голосующих. В данном случае, "LIKE" означает не одобрение факта трагедии, а одобрение факта выкладки видео. Почему и для чего такие видео как обсуждаемое нужно выкладывать в сеть объяснять, видимо, не стоит. Наоборот, большинство "минусов" может означать то, что его не надо было выкладывать на всеобщее обозрение. Но раз уж вопрос возник (возможно не первый раз) администраторам сайта есть смысл подумать о том, что не все видеосюжеты стоит сопровождать функцией голосования исходя из этических соображений.

  • vse_suda 17 октября 2013 в 23:30

    по видео видно - водитель уснул за рулём, такое мягкое перестроение через ряды - характерный признак.

  • ozioz 18 октября 2013 в 00:28

    serious_user (17.10.2013 21:29) писал(a):
    какое дело? на кого?! идиоты! всё видно прекрасно. так уходят на встречку уснувшие, им сигналят. думаю, покойному тоже сигналили. раз не реагировал, уже как минимум был без сознания. и на кого вы заводите дело? может мазист по-вашему должен был врубить заднюю или наоборот впёрёд и газу, чтоб рено влетел в столб? тогда бы дела не было?
    Это из-за отсутствия презумпции невиновности в Беларуси! Из нарота? Значит с рождения виновен!

  • ozioz 18 октября 2013 в 00:30

    belzmei (17.10.2013 22:17) писал(a):
    Дело позбуждается не против кого-то , а по факту ДТП со смертельным исходом.
    Ага, на воздух завели УД!

  • satin88 18 октября 2013 в 06:44

    К сожалению такие случаи тоже происходят. К счастью кроме водителя никто больше не погиб. Ведь в случае лобового с легковой машиной смертей могло быть больше.. очень трагично. Соболезнования родственникам водителя..

  • makarov-79 18 октября 2013 в 09:47

    Скорее всего уснул за рулём - это въезд в город, дорога очень монотонная.

  • uniq_tv 18 октября 2013 в 22:01

    CenterShoesInMolodecno (17.10.2013 17:16) писал(a):
    Гэта што за весці з фронту? Такімі тэмпамі калi далей прасоўвацца то пра тысячу па выніках года ДАI застаецца толькі марыць!!! Трэба i ДАI нешта рабіць !
    как ты достал своими тупыми неуместными ни разу комментариями..(

  • mdisk 29 октября 2013 в 12:25

    так маз вообще вроде не ехал а стоял на обочине

  • letransporteur 31 октября 2013 в 15:48

    sergik-melkij (17.10.2013 22:44) писал(a):
    водитель рено так долго выезжал на встречку и двигался по ней, что у водителя МАЗа есть все шансы получить судимость. можете меня обложить матом, но если у водителя МАЗа была возможность наблюдать Рено как минимум секунд 5 - судебная перспектива. п.87.2 ПДД РБ.
    И что ?? МАЗИСТ должен был выскочить и махать красными флагами??? МАРАЗМ!! У него итак скорость 5-10 кмч. И , я думаю , когда он увидел едущее на него НЕЧТО, он затормозил!!! Да какая в ..опу перспектива.??? Маз на своей полосе, рено - нет!! Вся перспектива