• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


/

Автомобиль скорой медицинской помощи в Кобрине сбил двух детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Примерно в это же время на другой улице города под колеса автомобиля попала 12-летняя девочка.

"Около 16.00 на улице Дружбы два мальчика: 6-ти и 7-ми лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Маршрутное такси, которое ехало по крайней правой полосе, остановилось пропустить пешеходов. В это время по второй полосе ехал автомобиль УАЗ, который и совершил наезд на детей", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Как сообщили AUTO.TUT.BY очевидцы, УАЗ был автомобилем скорой медицинской помощи.

Примерно через 30 минут после первого инцидента на пешеходном переходе по улице Советской Opel Vectra сбил 12-летнюю школьницу. Как сообщили в ГАИ, в момент ДТП дорогу переходили две девочки. Одна из них успела остановиться, а вторая продолжила движение и попала под колеса автомобиля.

Все трое пострадавших были доставлены в больницу.

 

Комментарии с форума

  • k1sa 15 октября 2013 в 00:18

    когда водятлы начнут в лобовое стекло смотреть? хороший срок таким давать надо что бы другие задумались!

  • filamat 15 октября 2013 в 00:28

    Вроде ж должны лечить... а они детей давят...Дурдом...

  • alla1982.25 15 октября 2013 в 01:19

    наверное им работы не хватает, вот и клепают больничкам пациентов... только вот людй жалко, а тем более деток.

  • svmbelprof 15 октября 2013 в 01:39

    Водителей скорой нужно очень жестко наказывать за злоупотребление уважением к скорой! В данном случае - увольнение по статье и уголовное дело по полной!!! Задолбали по магазинам баням да рынкам на служебных машинах опаздывать !!! Для служебной скорости - проблесковые маячки придумали... Если люди теряют совесть то Комитет по Исполнению Наказаний при МВД должен её возвращать обыдлевшим...

  • uladikator 15 октября 2013 в 06:57

    Кобрин - мой родной любимый красавец-город! ДТП - там ситуация частая. Много узких улочек, движение почти везде 40 км, куча лежачих полицейских... И ТЬМА дебилов, несущихся на своих крутых авто из недалекой заграницы

  • kshevskaya 15 октября 2013 в 07:31

    Я полагаю, в семье не разъяснили правила дорожного движения. Возможно, сами родители так ведут себя на дорогах. Неужели не понятны последствия такой халатности. Не доказывайте свою правоту ценой искалеченного здоровья или жизни. Деток очень жалко. Дай Бог им выздоровления!

  • brand10 15 октября 2013 в 08:35

    kshevskaya (15.10.2013 07:31) писал(a):
    Я полагаю, в семье не разъяснили правила дорожного движения. Возможно, сами родители так ведут себя на дорогах. Неужели не понятны последствия такой халатности. Не доказывайте свою правоту ценой искалеченного здоровья или жизни. Деток очень жалко. Дай Бог им выздоровления!
    Текст статьи прочтите... Дети переходили дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ.И родители в денном случае разъяснили им все правильно. А вот водителя "скорой"пренебрегшего правилами дд-нужно судить по-полной!

  • konstantin1946 15 октября 2013 в 08:45

    kshevskaya (15.10.2013 07:31) писал(a):
    Я полагаю, в семье не разъяснили правила дорожного движения. Возможно, сами родители так ведут себя на дорогах. Неужели не понятны последствия такой халатности. Не доказывайте свою правоту ценой искалеченного здоровья или жизни. Деток очень жалко. Дай Бог им выздоровления!
    А я полагаю, Вам пора купить очки. Дети переходили ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!

  • kshevskaya 15 октября 2013 в 08:55

    konstantin1946 (15.10.2013 08:45) писал(a):
    А я полагаю, Вам пора купить очки. Дети переходили ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!
    Вот и наш менталитет - хамство высшей степени. Я вам нахамила? Я совершенно о другом. Силы авто и человека не равны. Благоразумно не лишать себя добровольно жизни. Разве не так? Заметьте, ни одного грубого замечания. А у вас , уважаемый, в двух словах два оскорбления. Негоже так разговаривать. Тем болеее это не разговор в песочнице.

  • korma 15 октября 2013 в 09:17

    pliv (15.10.2013 08:14) писал(a):
    Вы о чем? Дети не нарушали ПДД.
    "Примерно через 30 минут после первого инцидента на пешеходном переходе по улице Советской Opel Vectra сбил 12-летнюю школьницу. Как сообщили в ГАИ, в момент ДТП дорогу переходили две девочки. Одна из них успела остановиться, а вторая продолжила движение и попала под колеса автомобиля." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/370425.html Одна из них успела остановиться, а вторая ЗНАЛА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

  • andres1602 15 октября 2013 в 09:24

    Водитель скорой такой же водитель как и мы с Вами, так что он виноват 100%. Иное дело, если он включил проблесковые маячки с сиреной, но походу здесь не тот случай (обычно все участники дорожного движения притормаживают, когда вой сирен, даже м.сказать замирают, в особенности дети....)

  • gesha1913 15 октября 2013 в 09:31

    -samposebe- (15.10.2013 08:08) писал(a):
    там же написано ,что первый автомобиль остановился чтобы пропустить вот они и стали переходить. за всеми есть вина а, так же и за родителями этих детей, но и все-таки в большей степени виноват водитель автомобиля скорой. скорейшего выздоровления деткам. водители если в такой ситуации пропускаете кого-то пешеходов , или автомобиль со второстепенной дороги - чаще смотрите в зеркала и если видите что-то не ладное то лучше всего по-сигналить , дабы все обратили свое внимание- иногда помогает.
    Характерная черта белорусов - виноваты все! Но такого не может быть по определению!

  • anna7anna 15 октября 2013 в 09:56

    Я взрослая, и боюсь этих нерегулируемых переходов, а тут- шестилетние лети самостоятельно по ним ходят. В Кобрине расстояния небольшие, и светофоров там полно, так что лучше потратить несколько минут и переходить улицу на зеленый. А детей, конечно, очень жалко. Скорейшего им выздоровления!

  • grigandserg 15 октября 2013 в 10:48

    kshevskaya (15.10.2013 08:55) писал(a):
    Вот и наш менталитет - хамство высшей степени. Я вам нахамила? Я совершенно о другом. Силы авто и человека не равны. Благоразумно не лишать себя добровольно жизни. Разве не так? Заметьте, ни одного грубого замечания. А у вас , уважаемый, в двух словах два оскорбления. Негоже так разговаривать. Тем болеее это не разговор в песочнице.
    Бред человека, который не знает и не хочет знать правил, а живет в каком то своем выдуманном мире по понятиям далеким от человеческих.

  • grigandserg 15 октября 2013 в 10:51

    korma (15.10.2013 09:17) писал(a):
    "Примерно через 30 минут после первого инцидента на пешеходном переходе по улице Советской Opel Vectra сбил 12-летнюю школьницу. Как сообщили в ГАИ, в момент ДТП дорогу переходили две девочки. Одна из них успела остановиться, а вторая продолжила движение и попала под колеса автомобиля." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/370425.html Одна из них успела остановиться, а вторая ЗНАЛА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Так всегда прикрывают свои преступления уроды водятлы, которые ценят только свою задницу и в грош не ставят жизни окружающих. Я за ужесточение наказания за ДТП с травмами и смертями, что бы уроды получали лет по 10 колонии.

  • xaux 15 октября 2013 в 11:03

    kshevskaya (15.10.2013 07:31) писал(a):
    Я полагаю, в семье не разъяснили правила дорожного движения. Возможно, сами родители так ведут себя на дорогах. Неужели не понятны последствия такой халатности. Не доказывайте свою правоту ценой искалеченного здоровья или жизни. Деток очень жалко. Дай Бог им выздоровления!
    Зайка, какие правила? Детки как раз шли по правилам - по переходу и убедившись что их пропускают. Но тут из-за пропускающего выскочил идиот. Стало быть родители не научили детей другому? Что мир полон идиотов которые могут на тебя свалиться как снег на голову средь бела дня. Но к сожалению - от идиотов страховки нет. Вот смотрю и вы считаете что пешеход на пешеходном переходе - это нарушение правил. Значит у вас свои, ваши собственные правила.

  • kugal 15 октября 2013 в 11:09

    повезло, сразу в больницу отвезли, другие бы уехали...

  • gbl_gbl_gbl 15 октября 2013 в 11:16

    filamat (15.10.2013 00:28) писал(a):
    Вроде ж должны лечить... а они детей давят...Дурдом...
    водитель скорой никого не лечить - это обычный водила, как на мазе или маршрутке

  • costka 15 октября 2013 в 11:26

    -samposebe- (15.10.2013 08:08) писал(a):
    там же написано ,что первый автомобиль остановился чтобы пропустить вот они и стали переходить. за всеми есть вина а, так же и за родителями этих детей, но и все-таки в большей степени виноват водитель автомобиля скорой. скорейшего выздоровления деткам. водители если в такой ситуации пропускаете кого-то пешеходов , или автомобиль со второстепенной дороги - чаще смотрите в зеркала и если видите что-то не ладное то лучше всего по-сигналить , дабы все обратили свое внимание- иногда помогает.
    Стал сигналить (2 раза уже была ситуация когда я стою и вижу как слева несется). Пешеходы воспринимают мои сигналы на свой счет и делают неприличные жесты. Мол, чего сигналишь, я свои права знаю - по переходу иду. Спасибо водиле автобуса. Один раз в незнакомом месте ехал и знака перехода не видел. Так он (летом дело было) рукой в окне показал что мне надо тормозить. Там люди шли. Остановился пропускать, посмотри в зеркала. Свое время экономишь - не надо потом 1 час свидетелем ждать.

  • costka 15 октября 2013 в 11:30

    costka (15.10.2013 11:26) писал(a):
    Стал сигналить (2 раза уже была ситуация когда я стою и вижу как слева несется). Пешеходы воспринимают мои сигналы на свой счет и делают неприличные жесты. Мол, чего сигналишь, я свои права знаю - по переходу иду. Спасибо водиле автобуса. Один раз в незнакомом месте ехал и знака перехода не видел. Так он (летом дело было) рукой в окне показал что мне надо тормозить. Там люди шли. Остановился пропускать, посмотри в зеркала. Свое время экономишь - не надо потом 1 час свидетелем ждать.
    Для наших пешеходов надо вводить правила как в Турции. Там водитель ОБЯЗАН сигналить при возможной проблеме. Даже пешеход идущий слишком близко к краю тротуара ДОЛЖЕН быть предупрежден бибикой.

  • sergey.borozda 15 октября 2013 в 11:31

    Ужасть. Сезон охоты открыли, что ли?

  • kshevskaya 15 октября 2013 в 11:32

    -samposebe- (15.10.2013 08:08) писал(a):
    там же написано ,что первый автомобиль остановился чтобы пропустить вот они и стали переходить. за всеми есть вина а, так же и за родителями этих детей, но и все-таки в большей степени виноват водитель автомобиля скорой. скорейшего выздоровления деткам. водители если в такой ситуации пропускаете кого-то пешеходов , или автомобиль со второстепенной дороги - чаще смотрите в зеркала и если видите что-то не ладное то лучше всего по-сигналить , дабы все обратили свое внимание- иногда помогает.
    Да, вы, безусловно, правы

  • mechta_1 15 октября 2013 в 11:37

    сам сбил - сам починил

  • ed_kar 15 октября 2013 в 11:49

    kshevskaya (15.10.2013 07:31) писал(a):
    Я полагаю, в семье не разъяснили правила дорожного движения. Возможно, сами родители так ведут себя на дорогах. Неужели не понятны последствия такой халатности. Не доказывайте свою правоту ценой искалеченного здоровья или жизни. Деток очень жалко. Дай Бог им выздоровления!
    А разве дети нарушали ПДД?

  • ed_kar 15 октября 2013 в 11:54

    anna7anna (15.10.2013 09:56) писал(a):
    Я взрослая, и боюсь этих нерегулируемых переходов, а тут- шестилетние лети самостоятельно по ним ходят. В Кобрине расстояния небольшие, и светофоров там полно, так что лучше потратить несколько минут и переходить улицу на зеленый. А детей, конечно, очень жалко. Скорейшего им выздоровления!
    Это в Кобрине полно светофоров? Особенно в частном секторе? Наверно я в другом Кобрине жил))

  • 3135 15 октября 2013 в 12:24

    я тоже живу в этом городе и по этой улице,от этого нерегулируемого перехода до ближайшего светофора 600м в одну сторону и 1км в другую,не самое правильное решение ходить кругами.лучше добиваться,чтоб установили светофор по требованию,тем более в этом районе школа.

  • 3135 15 октября 2013 в 12:28

    anna7anna (15.10.2013 09:56) писал(a):
    Я взрослая, и боюсь этих нерегулируемых переходов, а тут- шестилетние лети самостоятельно по ним ходят. В Кобрине расстояния небольшие, и светофоров там полно, так что лучше потратить несколько минут и переходить улицу на зеленый. А детей, конечно, очень жалко. Скорейшего им выздоровления!
    я тоже живу в этом городе и по этой улице,от этого нерегулируемого перехода до ближайшего светофора 600м в одну сторону и 1км в другую,не самое правильное решение ходить кругами.лучше добиваться,чтоб установили светофор по требованию,тем более в этом районе школа.

  • kos-anna 15 октября 2013 в 12:32

    -samposebe- (15.10.2013 08:08) писал(a):
    там же написано ,что первый автомобиль остановился чтобы пропустить вот они и стали переходить. за всеми есть вина а, так же и за родителями этих детей, но и все-таки в большей степени виноват водитель автомобиля скорой. скорейшего выздоровления деткам. водители если в такой ситуации пропускаете кого-то пешеходов , или автомобиль со второстепенной дороги - чаще смотрите в зеркала и если видите что-то не ладное то лучше всего по-сигналить , дабы все обратили свое внимание- иногда помогает.
    Детям если сигналишь, они часто срываются с места и еще сильнее бегут. Тут только учить - смотреть по сторонам и аккуратно выглядывать прежде чем переходить. Это родители должны делать.

  • kshevskaya 15 октября 2013 в 13:10

    pliv (15.10.2013 08:14) писал(a):
    Вы о чем? Дети не нарушали ПДД.
    Разумеется, не нарушали. Но пострадали. Пешеходы должны быть очень осмотрительны. Ведь цена, которую они заплатят - жизнь или здоровье их самих. Цена ошибки водителя несоизмерима с потерями пешехода.

  • ruselbusel1 15 октября 2013 в 13:48

    а это всё последствие дебильных правил,где пешеходам вбили в голову,что можно бросаться под колеса и буду правы,в полно уверенности в своей правоте.Это еще цветочки-дальше будут ягодки со временем,ошибкой было наделением пешеходов прав в приоритете !!!!!!

  • genius1970 15 октября 2013 в 19:15

    Будут отговариваться что ехали на вызов

  • klego 15 октября 2013 в 19:16

    ruselbusel1 (15.10.2013 13:48) писал(a):
    а это всё последствие дебильных правил,где пешеходам вбили в голову,что можно бросаться под колеса и буду правы,в полно уверенности в своей правоте.Это еще цветочки-дальше будут ягодки со временем,ошибкой было наделением пешеходов прав в приоритете !!!!!!
    Согласен.. Бросаются под колеса.. Причем даже толпой... Ужас.. Ну, нет у них страха.. Ну - машина просто помнется - починится - а переломаная нога?? Совсем не думают...((

  • -samposebe- 15 октября 2013 в 20:20

    kos-anna (15.10.2013 12:32) писал(a):
    Детям если сигналишь, они часто срываются с места и еще сильнее бегут. Тут только учить - смотреть по сторонам и аккуратно выглядывать прежде чем переходить. Это родители должны делать.
    водители тоже обращают внимание когда сигналишь, возможно это привлекло бы внимание водителей . раз на раз не приходится .я иногда в таких случаях, хотя они бывают очень редко( и слава Богу) если успеваю среагировать включаю поворот в сторону той полосы где возможно едущий водитель едет быстро и не совсем оценивает ситуацию в переди и немного трогаюсь с места прижимаясь к ближе к разметке - на такие маневры водители реагируют моментально и начинают притормаживать опасаясь за свою машину._____хотя я тоже не в пример другим езжу. простите.

  • legpractice 15 октября 2013 в 23:55

    ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Детей в садике учат этим правилам: переходите дорогу по "зебре". Водители, это должно быть для вас мега-важное место, самое внимательное, самое опасное. Остановиться, если притормозить не достаточно. Подождать, если нет 100% обзора.

  • mcris 16 октября 2013 в 12:07

    ЧТО дети 6 и 7 лет делали ОДНИ на улице??????? Меня в 80-е мама до 3 класса со школы забирала, одну не пускала т.к. надо было дорогу переходить. Так тогда машин было раз в 30 меньше! А теперь столько аварий, столько идиотов за рулем - КАК можно таких малышей одних пустить на дорогу???

  • xaux 16 октября 2013 в 20:17

    mcris (16.10.2013 12:07) писал(a):
    ЧТО дети 6 и 7 лет делали ОДНИ на улице??????? Меня в 80-е мама до 3 класса со школы забирала, одну не пускала т.к. надо было дорогу переходить. Так тогда машин было раз в 30 меньше! А теперь столько аварий, столько идиотов за рулем - КАК можно таких малышей одних пустить на дорогу???
    Обращаю ваше внимание что если бы детям было не 6 и 7, а 16 и 17 - результат был бы тем же. Просто именно этим малышам не повезло нарваться на идиота.

  • timoxa1987 18 октября 2013 в 10:37

    к наказу водилу!!!