реклама
реклама


Происшествия


Фото: Илья Митько,


 
Группа "Леприконсы" возвращалась с гастролей, когда на 202-м километре трассы М1 (Москва - Минск), между городами Гагариным и Вязьмой Смоленской области, в микроавтобус музыкантов VW Multivan врезался автомобиль Audi. По словам пассажира Audi, водитель уснул за рулем.


  
- 13 октября в 14.50 мы все родились во второй раз, - написал в Facebook лидер группы Илья Митько.

Скажу сразу, слава Богу, все живы и здоровы, единичные синяки. Сотрудники ДПС, когда приехали на место ДТП, сказали, что нам нереально повезло - обычно такие столкновения заканчиваются по-другому. Я сидел сразу же за водителем, и в мою дверь пришелся основной удар, ее оторвало. Я дремал и даже не успел испугаться, так как весь этот кошмар слышал через закрытые глаза. Может быть, из-за того, что я не был пристегнут (потому что 20 км назад сменился и сел с места водителя на пассажирское), я не получил никаких увечий, так как свалился на другую сторону автобуса, где сидел Федя.


Короче, все это очень страшно и печально. Мы всегда очень аккуратно ездим. И только на этом автобусе проехали 260 тысяч километров. А у нас таких уже было 3 штуки. Я понимаю, что это все железо и т.д., но очень жалко автобуса, кормильца моего. Сколько раз он меня выручал, не сосчитать. Приеду домой, за руль его поглажу, поблагодарю за службу. Спасибо тебе, и в этот раз выручил! Но в дороге не все зависит от нас совершенно.
 
Видео: Илья Митько

Открыть/cкачать видео (2.37 МБ)

Друзья, будьте осторожны, берегите себя и пускай хранит вас Господь! 

Комментарии с форума

  • Garin_PP 14 октября 2013 в 15:20

    А еслибы это произощло в Беларуси?Заголовки типа "кровавый режим "расправился и пр .и пр.

  • CkyHc 14 октября 2013 в 15:40

    Ой, только не надо ныть... второй раз он родился в фейсбуке... аж мерзотно. Ректор больше пользы приносил...

  • FanDor_Bad 14 октября 2013 в 15:42

    Garin_PP (14.10.2013 15:20) писал(a):
    А еслибы это произощло в Беларуси?Заголовки типа "кровавый режим "расправился и пр .и пр.
    Тупой??? это произошло в Беларуси!

  • kostik1004 14 октября 2013 в 15:48

    FanDor_Bad (14.10.2013 15:42) писал(a):
    Тупой??? это произошло в Беларуси!
    Вязьма и Гагарин уже беларуские города?

  • muzzi 14 октября 2013 в 16:12

    kostik1004 (14.10.2013 15:48) писал(a):
    Вязьма и Гагарин уже беларуские города?
    Надо под шумок границу передвинуть)))

  • frx2012 14 октября 2013 в 16:13

    Garin_PP (14.10.2013 15:20) писал(a):
    А еслибы это произощло в Беларуси?Заголовки типа "кровавый режим "расправился и пр .и пр.
    т.е. ты хочешь сказать что крывавы ражым не причём? Лицемер, вола поглощающий, а комара оцеживающий.

  • dieselss 14 октября 2013 в 16:15

    Может быть из-за того, что я не был пристегнут.... А нам все твердят надо пристёгиваться! Так что,штраф за не пристёгнутый ремень отменить.пристёгиваться по желанию.

  • sergey.borozda 14 октября 2013 в 16:33

    это все понятно, неясно одно: позиция едущих водил сзади. Чуть-чуть притормозили, проехали и тикать!!!!!!!! А как же помощь пострадавшим, прописанная в ПДД???!!!!!!!!!! Н-И-П-А-Н-Я-Т-Н-А!

  • igor02 14 октября 2013 в 16:35

    А ведь никто не останавливается помочь! Во как.

  • tereshko1985 14 октября 2013 в 16:37

    Судя по видео,это не их машинаЕсли так,то вообще ничего не ясно..."ПИЯР ПА-БЕЛАРУСКУ"???

  • inrev1 14 октября 2013 в 16:39

    Garin_PP (14.10.2013 15:20) писал(a):
    А еслибы это произощло в Беларуси?Заголовки типа "кровавый режим "расправился и пр .и пр.
    Тебе лоботомию сделали?

  • ket-e 14 октября 2013 в 16:45

    Ребятам нужно задуматься над тем, почему с ними это произошло. Это не к тому, что везде нужно искать какие-то "знаки", а к тому, что нужно что-то в жизни изменить, чтобы в дальнейшем все было хорошо...

  • korrand 14 октября 2013 в 17:06

    20 мин. назад сменили водилу, т.е. за рулем "свежий" чувак. А теперь смотрите на 0:08 как этот "свежий" отреагировал на приближающийся авто спереди, никак. Это после столкновения микрик ушел всторону. Хотя если бы не было касания, а не лобового, то второму пришлось бы туго, вот ему бы пришло прямо в лоб.

  • serge90 14 октября 2013 в 17:12

    Что за народ такой, эти россияне. На их глазах такое дтп произошло, а они тихонько объезжают и дальше по своим делам! По-тиху данная тенденция и к нам перебирается, как, впрочим, и много другого негатива из РФ(((

  • vip_777 14 октября 2013 в 17:13

    vitmarket (14.10.2013 14:47) писал(a):
    Был бы у ректора такой, был бы жив!
    Если бы удар был лоб в лоб, а не по касательной, итог был бы другой,печален... Так что реально просто повезло и машина здесь не причем!

  • timka1981 14 октября 2013 в 17:25

    да у кого то с географией фиговатенько очень!

  • valerii33 14 октября 2013 в 17:43

    Не было лобового, удар по касательной. К тому же перед ударом минивэн максимально отклонился к осевой линии (тоже приснул?)

  • Your_owner 14 октября 2013 в 17:54

    FanDor_Bad (14.10.2013 15:42) писал(a):
    Тупой??? это произошло в Беларуси!
    между городами Гагариным и Вязьмой Смоленской области, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/370353.html

  • Alex-wolf 14 октября 2013 в 18:17

    Выжили, и слава Богу... Хотя как музыканты, только пьяных ОНТэшников на корпоративах развлекать.

  • kardan.70 14 октября 2013 в 18:34

    serge90 (14.10.2013 17:12) писал(a):
    Что за народ такой, эти россияне. На их глазах такое дтп произошло, а они тихонько объезжают и дальше по своим делам! По-тиху данная тенденция и к нам перебирается, как, впрочим, и много другого негатива из РФ(((
    Вы всегда такой умный?Только идиот может остановиться РЯДОМ с только что повреждённым автомобилем!!!Откуда у вас уверенность что он не загорится?Или вам для зрелищности надо создать толпу в объективе видеорегистратора,умник?Прекратите писать чушь,и начните пользоваться головой по её прямому назначению,поскольку ,судя по коменту,вы в неё только едите.

  • kongo12 14 октября 2013 в 19:09

    Скажу сразу, слава Богу, все живы и здоровы и совершено ДТП на территории РФ, , а то бы наши опята плешь выели, обвиняя лично АГл за массовое убийство с применением ОМП.

  • Alex-wolf 14 октября 2013 в 19:17

    kongo12 (14.10.2013 19:09) писал(a):
    Скажу сразу, слава Богу, все живы и здоровы и совершено ДТП на территории РФ, , а то бы наши опята плешь выели, обвиняя лично АГл за массовое убийство с применением ОМП.
    Не влетели бы! "Леприконсы" наизнанку вывернуться готовы, чтобы быть лояльными действующей власти, и сочувствующих им, среди "опят" вы вряд ли найдёте.

  • Pavel_DM 14 октября 2013 в 19:39

    Ничего себе, оказывается они до сих пор гастролируют!

  • haggis 14 октября 2013 в 19:40

    Кто знает Митько, кстати, говорят, что он баснословно богат, просто прикидывается простачком. Если целый в аварии остался, то уж машину новую просто купит, как раз плюнуть.

  • Заслужаный Тунеядец 14 октября 2013 в 20:03

    muzzi (14.10.2013 16:12) писал(a):
    Надо под шумок границу передвинуть)))
    Где-то так до Мурманска.

  • palac 14 октября 2013 в 20:29

    Ну што за злосць ў коментах. Людзі! Музыкі ледь не загінулі. Сустрэчная зачапіла дзве машыны - відавочна. Відэа з другога аўта. Паспачувайце і падтрымайце. Беларусы блін.

  • ozioz 14 октября 2013 в 20:31

    Может быть, из-за того, что я не был пристегнут
    Случайностей не бывает! Продолжайте и дальше не пристёгиваться и комментарии за вас в следующий раз напишут пристёгнутые!

  • mariyka1999 14 октября 2013 в 20:32

    [QUOTE=serge90;21167806] Что за народ такой, эти россияне. На их глазах такое дтп произошло, а они тихонько объезжают и дальше по своим делам! По-тиху данная тенденция и к нам перебирается, как, впрочим, и много другого негатива из У слабого всегда найдутся причины ,так и у вас везде РОССИЯ ВИНОВАТА,а вы такие белые и пушистые,попрошайки

  • ozioz 14 октября 2013 в 20:33

    palac (14.10.2013 20:29) писал(a):
    Ну што за злосць ў коментах. Людзі! Музыкі ледь не загінулі. Сустрэчная зачапіла дзве машыны - відавочна. Відэа з другога аўта. Паспачувайце і падтрымайце. Беларусы блін.
    Что за бред! Смерть, есть смерть и никаких эпитетов!

  • mariyka1999 14 октября 2013 в 20:35

    vladimir.boiko (14.10.2013 20:03) писал(a):
    Где-то так до Мурманска.
    Дырку от бублика ,это точно передвинут,долго так шутить нельзя,Россияне тоже форум читают,

  • mariyka1999 14 октября 2013 в 20:37

    vladimir.boiko (14.10.2013 20:03) писал(a):
    Где-то так до Мурманска.
    Эта затянувшая шутка,может отразится негативом на белоруских гастерах,

  • ozioz 14 октября 2013 в 20:38

    kongo12 (14.10.2013 19:09) писал(a):
    Скажу сразу, слава Богу, все живы и здоровы и совершено ДТП на территории РФ, , а то бы наши опята плешь выели, обвиняя лично АГл за массовое убийство с применением ОМП.
    Это случайно не вы были в том АУДИ? Сказывается ЧМТ!

  • vs-rf.mo 14 октября 2013 в 21:17

    автомобиль 11111 УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ

  • vs-rf.mo 14 октября 2013 в 21:18

    автомобиль !!!!! УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ !!!!!!!!!

  • Батон 14 октября 2013 в 21:59

    haggis (14.10.2013 19:40) писал(a):
    Кто знает Митько, кстати, говорят, что он баснословно богат, просто прикидывается простачком. Если целый в аварии остался, то уж машину новую просто купит, как раз плюнуть.
    На БТ неплохо вскормился .А с расейских заработков налоги отчисляет ?

  • frenki_mikstura 14 октября 2013 в 22:09

    а что, такая группа есть?

  • SIROGA1-1 14 октября 2013 в 22:24

    Garin_PP (14.10.2013 15:20) писал(a):
    А еслибы это произощло в Беларуси?Заголовки типа "кровавый режим "расправился и пр .и пр.
    Что, очень хочется услышать подобное? Ну так слушайте: специально для тов. Гарина: Сегодня "крывавый рыжым" пытался расправится с прагрэсивными музыкантами -- -- но попытка не удалась -- спецагент "крывавага рыжыма" (водятел авдюхи) в ответственный момент заснул за рулем -- видимо, после вчерашнего крывавага корпоратива ... в Дроздах... Так сойдет? P.S. наверное не заголовки а комменты, а , тов. Гарин?

  • SIROGA1-1 14 октября 2013 в 22:30

    inrev1 (14.10.2013 16:39) писал(a):
    Тебе лоботомию сделали?
    Переливание мозга... кое от кого...

  • spetr 14 октября 2013 в 22:41

    лобовое или попутно-касательное?

  • Pikison 14 октября 2013 в 22:58

    Бухать надо меньше! Да-да!

  • s40an 14 октября 2013 в 23:12

    Если бы было лобовое, то было бы другое кино.

  • my-mail-2007 14 октября 2013 в 23:22

    я бы сказал что в них въехали! держаться нужно правого края, а не левым колесом по разметке ехать! тогда бы и меньше ДТП было!

  • assuro 15 октября 2013 в 05:53

    Почему не показали ауди?

  • mad_driver 15 октября 2013 в 09:07

    для всех, кто сомневаляся в россиянах. останавливаются они. видео с другого регистратора. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RSPg_GQNYRE#t=12

  • tryputs 15 октября 2013 в 09:13

    Год на регистраторе какой? На регистраторе зарядили в лобэшник? На фотографиях Не такого рода повреждений. Теперь качаем фотографии заходим в свойства и смотрим EXIF данные. Понимаем что фейк. Авария может и была, но главный посыл новости ради чего она писалась - "поглажу его по рулю"

  • tryputs 15 октября 2013 в 09:15

    Ни дата на регистраторе не EXIF данные фотографии не соответствуют. Вывод "поглажу его по рулю" либо новая песня будет - либо просто якорь пиарщиков.

  • mechta_1 15 октября 2013 в 11:39

    вчера уже читал в фейсбуке, что сказать, Мультивану - респект! Бережет пассажиров!

  • e.fandorin 15 октября 2013 в 12:56

    vitmarket (14.10.2013 14:47) писал(a):
    Был бы у ректора такой, был бы жив!
    Точно

  • e.fandorin 15 октября 2013 в 12:58

    FanDor_Bad (14.10.2013 15:42) писал(a):
    Тупой??? это произошло в Беларуси!
    Это ты дебил! Это произошло в России... глаза разуй!

  • e.fandorin 15 октября 2013 в 13:00

    vip_777 (14.10.2013 17:13) писал(a):
    Если бы удар был лоб в лоб, а не по касательной, итог был бы другой,печален... Так что реально просто повезло и машина здесь не причем!
    У ректора тоже не лоб в лоб. Они двигались в попутном направлении!

  • Dmitry_nik10 4 ноября 2013 в 16:31

    Теперь новый альбом выйдет.

  • Dmitry_nik10 4 ноября 2013 в 16:32

    FanDor_Bad (14.10.2013 15:42) писал(a):
    Тупой??? это произошло в Беларуси!
    Вот ты то точно тупой и не внимательный. Учи географию.