• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – он вышел прямо под колеса "Жигулей" из-за остановившегося в первой полосе автобуса.
 
Наезд произошел 11 октября в 14.20 на улице Советской в Гомеле.

Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

 
- 22-летний водитель ВАЗ-21154 двигался по улице Советской со стороны улицы Ефремова в направлении улицы Федюнинского, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
 
В районе дома № 238В он сбил 9-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, дорожной разметкой.
 
Ребенок вышел прямо под колеса "Жигулей" из-за остановившегося в правой полосе перед пешеходным переходом автобуса МАЗ.
 
В результате ДТП мальчик получил ушиб туловища и мягких тканей грудной клетки. 

Комментарии с форума

  • coman2012 14 октября 2013 в 14:54

    А номерок начинается на "10" - исполкомовская серия. Часто такие ездюки с номером 10хх ездят как на вездеходах с большим превышением скорости и по сплошной.

  • publict 14 октября 2013 в 15:25

    Ешкин Кот (14.10.2013 14:13) писал(a):
    Ну так да. Вон на уральской мамаши только так и учат перехоидть из за автобуса резко на пешеходник даже не посмотрев. А как поставили световор - учат переходить на красный, когда вроде машины далеко. Водитель виноват - да. Но Родители не научившие ребенка посмотреть на дорогу прежде чем выйти из за транспорта когда тебя не видно - виноваты вдвойне. Теперь можете писать трактаты о "средство повышеной опасности"
    оно то так, но это же дети! может ему каждый день говорили как правильно переходить и показывали, но это ребенок, он задумался и потопал. а вот водитель между прочим управляет средством ПОВЫШЕННОЙ опасности и не может себе позволить такого как задуматься и расслабиться. понятно что сбитому пешеходу это не сильно поможет, но если за подбитого пешехода на пешеходном переходе брать в казну пару тысяч эуро, а за смертельный исход тысяч 20 эуро, то многие думаю будут внимательнее и не будут щелкать за рулем средства ПОЛВЫШЕННОЙ опасности

  • vadim5392220 14 октября 2013 в 16:09

    coman2012 (14.10.2013 14:54) писал(a):
    А номерок начинается на "10" - исполкомовская серия. Часто такие ездюки с номером 10хх ездят как на вездеходах с большим превышением скорости и по сплошной.
    Ну тут это могут быть и прокуроские, и т.п. Но машинка из какой-то госструктуры.

  • melamori_r 14 октября 2013 в 20:53

    учитывая бескультурье вождения в Гомеле, подобные новости скоро будут ежедневными.

  • melamori_r 14 октября 2013 в 20:58

    coman2012 (14.10.2013 14:54) писал(a):
    А номерок начинается на "10" - исполкомовская серия. Часто такие ездюки с номером 10хх ездят как на вездеходах с большим превышением скорости и по сплошной.
    а вот и не надо чушь нести. меня сегодня чуть не сбил летчик на проржавевшей шестерке на переходе на площади Ленина возле парка. этот...несся с Пролетарской, обогнал машину на внутренней полосе,и,прекрасно видя пешехода,перестроился на внешнюю и притормаживать он не собирался перед переходом. так что не надо сказок про то,кто и как позволяет себе ездить в зависимости от места работы.

  • sinjoro_alesjo 15 октября 2013 в 06:59

    skorpionn (14.10.2013 14:48) писал(a):
    Типичная ситуация один притормозил перед переходом второй авто продолжает движение. Меня один раз на всю жизнь научили притормаживать в таких ситуациях и где бы вы думали, на практических занятия в автошколе. Инструктор по нескольку раз говорил притормаживай, пропускай пешеходов, смотри вдруг выскочит, ну где там забываешь тут же ведь не заглохнуть надо, ещё и успеть знаки прочитать и прочее ... И вот очередная ситуация , троллейбус в первой полосе притормаживает, а я еду. Инструктор так резко затормозил, клянусь достала лбом до лобового стекла и набила шишку. Последовала разъяснительная беседа и т.п. После этого желание проезжать пеш.переход при ограниченной видимости пропало навсегда.
    К сожаления такое наблюдаю часто!

  • AmatarI 15 октября 2013 в 08:28

    skorpionn (14.10.2013 14:48) писал(a):
    Типичная ситуация один притормозил перед переходом второй авто продолжает движение. Меня один раз на всю жизнь научили притормаживать в таких ситуациях и где бы вы думали, на практических занятия в автошколе. Инструктор по нескольку раз говорил притормаживай, пропускай пешеходов, смотри вдруг выскочит, ну где там забываешь тут же ведь не заглохнуть надо, ещё и успеть знаки прочитать и прочее ... И вот очередная ситуация , троллейбус в первой полосе притормаживает, а я еду. Инструктор так резко затормозил, клянусь достала лбом до лобового стекла и набила шишку. Последовала разъяснительная беседа и т.п. После этого желание проезжать пеш.переход при ограниченной видимости пропало навсегда.
    МАЗ не притормозил, а остановился, автобус широкий, ребенок успел выйти на дорогу, пройти автобус и выйти на следующую полосу. За это время жигули проехало минимум 50 м, а то и все сто. Просто петух за рулем жигулей учился вместе с Вами в одной автошколе.

  • AmatarI 15 октября 2013 в 08:31

    skorpionn (14.10.2013 14:48) писал(a):
    Типичная ситуация один притормозил перед переходом второй авто продолжает движение. Меня один раз на всю жизнь научили притормаживать в таких ситуациях и где бы вы думали, на практических занятия в автошколе. Инструктор по нескольку раз говорил притормаживай, пропускай пешеходов, смотри вдруг выскочит, ну где там забываешь тут же ведь не заглохнуть надо, ещё и успеть знаки прочитать и прочее ... И вот очередная ситуация , троллейбус в первой полосе притормаживает, а я еду. Инструктор так резко затормозил, клянусь достала лбом до лобового стекла и набила шишку. Последовала разъяснительная беседа и т.п. После этого желание проезжать пеш.переход при ограниченной видимости пропало навсегда.
    Прошу прощения, ступил. Не сдержал эмоций и бегло прочитал Ваш комментарий. Ещё раз приношу извинения за свой ответ.

  • AmatarI 15 октября 2013 в 08:37

    AmatarI (15.10.2013 08:28) писал(a):
    МАЗ не притормозил, а остановился, автобус широкий, ребенок успел выйти на дорогу, пройти автобус и выйти на следующую полосу. За это время жигули проехало минимум 50 м, а то и все сто. Просто петух за рулем жигулей учился вместе с Вами в одной автошколе.
    Прошу прощения у скорпионна. Из-за эмоций не осмыслил текст. Просьба к модераторам удалить этот комментарий.

  • klego 16 октября 2013 в 12:47

    dinoZZavrik (14.10.2013 16:42) писал(a):
    Твою ж меть.. когда нерегулируемые переходы исчезнут с четырёх и более полосных дорог? ГАИ, ауууууу
    Вот ПОЛНОСТЬЮ согласен!!! После официального разрешения пешеходам "бросаться под колеса" теперь светофоры их хоть как-то останавливают!!! Я ЗА светофоры!!!!