реклама

реклама
реклама


Происшествия


36-летний водитель VW Passat, выезжая с обочины, не уступил дорогу Skoda Octavia, которая двигалась в попутном направлении.

Фото: МЧС

 
Авария произошла 6 октября, в 13.00, вблизи деревни Таль Любанского района.
 
- 36-летний житель Любани, управляя автомобилем VW Passat, начал движение с обочины, не уступил дорогу и столкнулся с двигавшемся в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.
 
  
В результате ДТП в столкнувшихся автомобилях оказались зажаты люди. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС смогли освободить водителя VW Passat - с травмами различной степени тяжести он был доставлен в больницу.
  
Из автомобиля Skoda Octavia спасатели смогли вытащить пострадавшего пассажира – 33-летнего мужчину, который также был госпитализирован.
  
Водитель Skoda, 37-летний житель деревни Глядовичи Стародорожского района, погиб на месте ДТП. 

Комментарии с форума

  • adam_01 7 октября 2013 в 10:38

    По трассе часто сам уклоняюсь или ухожу в левую полосу от таких выезжающих с обочины "слепых" водителей.

  • kartechin 7 октября 2013 в 10:43

    Я так понял, его нанизало на отбойник как на шампур

  • rree17 7 октября 2013 в 10:44

    Вот же отморозок, человека угробил! Лучше бы сам погиб!

  • igor02 7 октября 2013 в 11:28

    kartechin (07.10.2013 10:43) писал(a):
    Я так понял, его нанизало на отбойник как на шампур
    Жуть!!!

  • sagit 7 октября 2013 в 11:37

    Наши отбойники такие замечательные. при ударе в торец - как правило серьезные травмы или трупы. торцы редко опущены в землю. просто закруглены...

  • overloved 7 октября 2013 в 11:49

    Как же достали эти кресты на пассатах.

  • pliv 7 октября 2013 в 12:26

    Глядя на фото, мне трудно представить столкновение в попутном направлении.

  • brok_seg 7 октября 2013 в 12:46

    И еще же стоял где-то перед узким и опасным местом, раз ограждение есть. Вывернул и Шкоду отбросило на ограждение, причем скорее всего, от касательного удара, и от этого же удара на другую сторону отбросило и Фольксваген, только виновник жив! На пустом месте((...

  • belsponge 7 октября 2013 в 13:25

    pliv (07.10.2013 12:26) писал(a):
    Глядя на фото, мне трудно представить столкновение в попутном направлении.
    На фото разбиты передки у обоих машин... Как такое может быть при попутном столкновении???

  • belsponge 7 октября 2013 в 13:27

    За такую систему дорожной безопасности надо либо сажать, либо расстреливать. Или проектировщика и исполнителя самих задом нашампуривать на эти элементы ограждения. Может тогда начнут нормально строить...

  • x-3 7 октября 2013 в 13:49

    rree17 (07.10.2013 10:44) писал(a):
    Вот же отморозок, человека угробил! Лучше бы сам погиб!
    Закрой свой рот ты. Не знаешь ни хрена, а рот свой открываешь. Еще не было ни экспертизы ни суда пишут тут бред. Лучше бы ни кто не погиб.

  • x-3 7 октября 2013 в 13:51

    brok_seg (07.10.2013 12:46) писал(a):
    И еще же стоял где-то перед узким и опасным местом, раз ограждение есть. Вывернул и Шкоду отбросило на ограждение, причем скорее всего, от касательного удара, и от этого же удара на другую сторону отбросило и Фольксваген, только виновник жив! На пустом месте((...
    Еще один знаток как было....((((((((

  • ozioz 7 октября 2013 в 14:08

    ГАИ как всегда слепы! Как можно допускать установку отбойников, которые убивают? Таких в Беларуси много, обратите внимание! Проще водителя наказать! ТУТбай, проследите внимательнее за результатами этого УД, так как причина смерти водителя Шкоды- Отбойник установленный с нарушениями, а не ДТП!

  • rree17 7 октября 2013 в 14:16

    x-3 (07.10.2013 13:49) писал(a):
    Закрой свой рот ты. Не знаешь ни хрена, а рот свой открываешь. Еще не было ни экспертизы ни суда пишут тут бред. Лучше бы ни кто не погиб.
    Я понимаю бывают оправдания, когда на пути было препятстие, не знаю, лужа, масло разлито, неисправность в машине и тп. Но когда выезжают, трогаясь с обочины, и не уступают едущим попутно машинам - это тупо невнимательность! Забыл, отвлекся, что угодно, нет этому оправдания! Человека угробил, потому что моск забыл включить, сев за руль!

  • krigor 7 октября 2013 в 16:28

    Lenner007 (07.10.2013 10:31) писал(a):
    Посадят
    Правильно сделают. В колонию сейчас не отправляют, "химия" будет.

  • krigor 7 октября 2013 в 16:29

    overloved (07.10.2013 11:49) писал(a):
    Как же достали эти кресты на пассатах.
    Еще есть идиоты на маршрутках-газелях, нахалы на бэхах, дачники на тазиках ...

  • pola_pola 7 октября 2013 в 16:31

    Очень жаль. Мои соболезнования. Ведь у погибшего остались жена и дети.

  • katya199124 7 октября 2013 в 17:41

    rree17 (07.10.2013 10:44) писал(a):
    Вот же отморозок, человека угробил! Лучше бы сам погиб!
    Не говорите гоп пока не перескочите! Прежде чем писать нужно подумать,вас не было в то время на месте ДТП ,вот и ***** писать фигню! Вы видели скорость Skoda Octavia,если каждый с такой ездить будет то аварии каждый день такого плана будут происходить! Он угробил себя сам-водитель Skoda Octavia!

  • katya199124 7 октября 2013 в 17:42

    x-3 (07.10.2013 13:49) писал(a):
    Закрой свой рот ты. Не знаешь ни хрена, а рот свой открываешь. Еще не было ни экспертизы ни суда пишут тут бред. Лучше бы ни кто не погиб.
    Согласна! пишут фигню незная

  • katya199124 7 октября 2013 в 17:43

    Lenner007 (07.10.2013 10:31) писал(a):
    Пасодють.
    Уверенны?

  • katya199124 7 октября 2013 в 18:35

    rree17 (07.10.2013 14:16) писал(a):
    Я понимаю бывают оправдания, когда на пути было препятстие, не знаю, лужа, масло разлито, неисправность в машине и тп. Но когда выезжают, трогаясь с обочины, и не уступают едущим попутно машинам - это тупо невнимательность! Забыл, отвлекся, что угодно, нет этому оправдания! Человека угробил, потому что моск забыл включить, сев за руль!
    а у тя вижу мозги есть писать такое

  • Lenner007 7 октября 2013 в 19:37

    katya199124 (07.10.2013 17:43) писал(a):
    Уверенны?
    В Беларуси легко.

  • katya199124 7 октября 2013 в 20:32

    Lenner007 (07.10.2013 19:37) писал(a):
    В Беларуси легко.
    НИКОГО НЕ ПОСАДЯТ

  • pesozkij 7 октября 2013 в 22:28

    В стиле белорусского быдла...

  • shtukas 7 октября 2013 в 22:39

    katya199124 (07.10.2013 20:32) писал(a):
    НИКОГО НЕ ПОСАДЯТ
    А мы только сегодня зарегистрировались, что-бы быдло оправдать?

  • overloved 7 октября 2013 в 23:17

    krigor (07.10.2013 16:29) писал(a):
    Еще есть идиоты на маршрутках-газелях, нахалы на бэхах, дачники на тазиках ...
    Идиотов на Газелях иногдаможно понять, везут людей, торопятся, выскакивают из остановочных пунктов внаглую - это нормально, на тазах много неадекватов, да, но напассатах - все полностью перекрытые колхозаны. Любого можно останавливать: или бухой, или без прав, или не умеет ездить банально (ибо отрицательный айкю).

  • katya199124 8 октября 2013 в 06:54

    shtukas (07.10.2013 22:39) писал(a):
    А мы только сегодня зарегистрировались, что-бы быдло оправдать?
    Послушай,умник! Ты был на месте ДТП? Нет! Вот и нечего писать того чего не знаешь! Это как ты написал " быдло" пострадал не меньше! И решит только суд и экспертиза что с ним делать,а всем рты не закроешь,на себя смотрите в первую очередь! Конечно теперь же есть повод языки свои почесать,лучше бы на себя смотрели а не обсуждали сдесь человека! Сплетники!

  • katya199124 8 октября 2013 в 06:55

    pesozkij (07.10.2013 22:28) писал(a):
    В стиле белорусского быдла...
    По себе судишь?

  • katya199124 8 октября 2013 в 06:55

    overloved (07.10.2013 23:17) писал(a):
    Идиотов на Газелях иногдаможно понять, везут людей, торопятся, выскакивают из остановочных пунктов внаглую - это нормально, на тазах много неадекватов, да, но напассатах - все полностью перекрытые колхозаны. Любого можно останавливать: или бухой, или без прав, или не умеет ездить банально (ибо отрицательный айкю).
    А ты я вижу городской! Ты по себе судишь наверное!

  • katya199124 8 октября 2013 в 06:58

    overloved (07.10.2013 23:17) писал(a):
    Идиотов на Газелях иногдаможно понять, везут людей, торопятся, выскакивают из остановочных пунктов внаглую - это нормально, на тазах много неадекватов, да, но напассатах - все полностью перекрытые колхозаны. Любого можно останавливать: или бухой, или без прав, или не умеет ездить банально (ибо отрицательный айкю).
    Только сам Бог знает почему это случилось,и суду решать что будет дальше,а не вам

  • pesozkij 8 октября 2013 в 15:12

    katya199124 (08.10.2013 06:55) писал(a):
    По себе судишь?
    Считаешь, что людьми можно называть тех, кто не умеет вести себя любезно на дорогах?... Если ли бы ты была когда-небудь в деревне, то заметила бы, что при перегоне скота (по-белорусски, быдла) по дороге он ведет себя так, как многие наши водители... Так это же всё-таки скот - ему простительно...

  • katya199124 8 октября 2013 в 18:59

    pesozkij (08.10.2013 15:12) писал(a):
    Считаешь, что людьми можно называть тех, кто не умеет вести себя любезно на дорогах?... Если ли бы ты была когда-небудь в деревне, то заметила бы, что при перегоне скота (по-белорусски, быдла) по дороге он ведет себя так, как многие наши водители... Так это же всё-таки скот - ему простительно...
    Умник это был мой брат! И суд покажет что и как! А быдло ты сам! Если не видел тот участок дороги где это случилось не говори!

  • pesozkij 8 октября 2013 в 19:52

    katya199124 (08.10.2013 18:59) писал(a):
    Умник это был мой брат! И суд покажет что и как! А быдло ты сам! Если не видел тот участок дороги где это случилось не говори!
    Лично Вам респект за Вашу смелую защиту брата. На счёт скотского поведения белорусов на дорогах я остаюсь при своем мнении - уж больно часто сталкиваюсь с этим на дорогах...

  • katya199124 8 октября 2013 в 20:17

    pesozkij (08.10.2013 19:52) писал(a):
    Лично Вам респект за Вашу смелую защиту брата. На счёт скотского поведения белорусов на дорогах я остаюсь при своем мнении - уж больно часто сталкиваюсь с этим на дорогах...
    Все сведения ложные,МЧС его не доставало с машины,а вылез он сам,и ГАИ прекрасно осознает само с какой скоростью летела шкода,так что только одному Богу известно что и как,а это может (не дай Бог случится с каждым)! Там когда ГАИ приехало то сказали что надо было раньше знаки ставить и все такое,там горка,и на тот момент когда брат отъезжал с обочины шкоды не было....сзади горка,вот и думайте что хотите! И почему когда опрашивали пассажира шкоды он сказал что они с рыбалки и пьяные? Водитель фольксвагена тоже очень пострадали с женой,в данный момент в больнице! Так что не судите и не судимы будете!Спасибо за понимание!

  • olylut 9 октября 2013 в 14:27

    СЛЫШИШЬ ты сестра!!!!!!!!! я тоже сестра человека который лежит в реанимации,ты пишешь что они были пьяные !!!!!! ЧУШЬ собачья, есть документы подтверждающие что они были трезвые, и еще поворачивается язык такое писать!!! МЫ ЭТОГО ТАК НЕ ОСТАВИМ, если ни дай бог с ним что-то случится то пи.... И во вторых ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО СЕРГЕЙ СКАЗАЛ ?????СУКА ЗАКРОЙ РОТ

  • dim991 9 октября 2013 в 18:16

    katya199124 (08.10.2013 20:17) писал(a):
    Все сведения ложные,МЧС его не доставало с машины,а вылез он сам,и ГАИ прекрасно осознает само с какой скоростью летела шкода,так что только одному Богу известно что и как,а это может (не дай Бог случится с каждым)! Там когда ГАИ приехало то сказали что надо было раньше знаки ставить и все такое,там горка,и на тот момент когда брат отъезжал с обочины шкоды не было....сзади горка,вот и думайте что хотите! И почему когда опрашивали пассажира шкоды он сказал что они с рыбалки и пьяные? Водитель фольксвагена тоже очень пострадали с женой,в данный момент в больнице! Так что не судите и не судимы будете!Спасибо за понимание!
    А я сестра жены погибшего водителя шкоды.Девушка не пишите бред и не врите.Водителя шкоды из машины достали мёртвым,а пассажира в очень тяжёлом состоянии.Погибший был трезв и этому есть официальное подтверждение.Дорога просматривается хорошо на 300 метров и горка не большая.Ваш брат выехал не посмотрев .У водителя фольксвагена лёгкие ушибы. Ваш брат понесёт ответственность и мы с родственниками пострадавшего пассажира приложим все усилия.И девушка действительно не судите да не судимы будете.Я желаю вам испытать хотя бы частичку того горя,что испытываем мы.У нас остался мальчик 10 лет сиротой,у вашего брата тоже есть ребёнок.Прежде чем садиться за руль выучите или хотя бы прочтите правила ПДД.

  • ili_il 9 октября 2013 в 19:24

    Да. водитель пассата виноват полностью, и не надо его оправдывать. действительно, горка там никакая, дорога прямая. Из-за ЕГО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ или разгильдяйства произошла эта трагедия. А парней этих я очень хорошо знаю, так что не надо накалять обстановку, мол "пьяные". Обращаясь к сестре нарушившего водителя, хочу сказать: вы видимо просто не соображаете, какую беду натворил ваш брат либо вы слабоумием страдаете. Я полностью солидарен с родственниками этих ребят, уверен что ваш брат БУДЕТ наказан! Мне невероятно больно и обидно что из-за вот таких вот долбоё.ов ломаются жизни моих друзей((((

  • ili_il 9 октября 2013 в 19:39

    Да. водитель пассата виноват полностью, и не надо его оправдывать. действительно, горка там никакая, дорога прямая. Из-за ЕГО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ или разгильдяйства произошла эта трагедия. А парней этих я очень хорошо знаю, так что не надо накалять обстановку, мол "пьяные". Обращаясь к сестре нарушившего водителя, хочу сказать: вы видимо просто не соображаете, какую беду натворил ваш брат либо вы слабоумием страдаете. Я полностью солидарен с родственниками этих ребят, уверен что ваш брат БУДЕТ наказан! Мне невероятно больно и обидно что из-за вот таких вот долбоё.ов ломаются жизни моих друзей((((

  • katya199124 10 октября 2013 в 08:32

    olylut (09.10.2013 14:27) писал(a):
    СЛЫШИШЬ ты сестра!!!!!!!!! я тоже сестра человека который лежит в реанимации,ты пишешь что они были пьяные !!!!!! ЧУШЬ собачья, есть документы подтверждающие что они были трезвые, и еще поворачивается язык такое писать!!! МЫ ЭТОГО ТАК НЕ ОСТАВИМ, если ни дай бог с ним что-то случится то пи.... И во вторых ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО СЕРГЕЙ СКАЗАЛ ?????СУКА ЗАКРОЙ РОТ
    Если вы считаете что я кого то оправдываю,то ошибаетесь..Судьбу не изменишь,если так суждено было случится то не уйдешь от этого....Я не говорю что мой брат не виновен,и не оправдываю его..Суд решит что делать.И я прекрасно понимаю ваши чувства,сама не мало горя за всю жизнь испытала..и лучше было бы что бы все остались живы...

  • katya199124 10 октября 2013 в 08:37

    dim991 (09.10.2013 18:16) писал(a):
    А я сестра жены погибшего водителя шкоды.Девушка не пишите бред и не врите.Водителя шкоды из машины достали мёртвым,а пассажира в очень тяжёлом состоянии.Погибший был трезв и этому есть официальное подтверждение.Дорога просматривается хорошо на 300 метров и горка не большая.Ваш брат выехал не посмотрев .У водителя фольксвагена лёгкие ушибы. Ваш брат понесёт ответственность и мы с родственниками пострадавшего пассажира приложим все усилия.И девушка действительно не судите да не судимы будете.Я желаю вам испытать хотя бы частичку того горя,что испытываем мы.У нас остался мальчик 10 лет сиротой,у вашего брата тоже есть ребёнок.Прежде чем садиться за руль выучите или хотя бы прочтите правила ПДД.
    Это вы мне желаете,ну да..теперь же можно что угодно писать....не дай вам бог такого горя как пережили мы.....Я не оправдываю никого,и не виню.водитель фольксвагена и его жена пострадали не мало и один из них также в больнице...И не нам решать что будет дальше! Я прекрасно понимаю ваши чувства! И извините если что не так написала

  • chatnik 18 октября 2013 в 20:05

    ili_il (09.10.2013 19:24) писал(a):
    Да. водитель пассата виноват полностью, и не надо его оправдывать. действительно, горка там никакая, дорога прямая. Из-за ЕГО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ или разгильдяйства произошла эта трагедия. А парней этих я очень хорошо знаю, так что не надо накалять обстановку, мол "пьяные". Обращаясь к сестре нарушившего водителя, хочу сказать: вы видимо просто не соображаете, какую беду натворил ваш брат либо вы слабоумием страдаете. Я полностью солидарен с родственниками этих ребят, уверен что ваш брат БУДЕТ наказан! Мне невероятно больно и обидно что из-за вот таких вот долбоё.ов ломаются жизни моих друзей((((
    Какая там горка,простите? Там дорога просматривается ,утрирую, до самой Тали

  • chatnik 18 октября 2013 в 20:06

    katya199124 (08.10.2013 20:17) писал(a):
    Все сведения ложные,МЧС его не доставало с машины,а вылез он сам,и ГАИ прекрасно осознает само с какой скоростью летела шкода,так что только одному Богу известно что и как,а это может (не дай Бог случится с каждым)! Там когда ГАИ приехало то сказали что надо было раньше знаки ставить и все такое,там горка,и на тот момент когда брат отъезжал с обочины шкоды не было....сзади горка,вот и думайте что хотите! И почему когда опрашивали пассажира шкоды он сказал что они с рыбалки и пьяные? Водитель фольксвагена тоже очень пострадали с женой,в данный момент в больнице! Так что не судите и не судимы будете!Спасибо за понимание!
    Шкода упала с неба.