реклама

реклама
реклама


Происшествия


По предварительным данным, возгорание в автомобиле началось из-за замыкания электропроводки.


- Утром 2 октября спасателям поступило сообщение о том, что в гараже в деревне Качино Ждановичского сельсовета открытым пламенем горит Renault Kangoo, - сообщили AUTO.TUT.BY в МЧС.

В результате пожара машина была полностью уничтожена. Предполагаемая причина – "нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования", то есть - короткое замыкание электропроводки в автомобиле.



Комментарии с форума

  • s-racer 3 октября 2013 в 14:58

    Француз...и этим все сказано

  • alal28 3 октября 2013 в 15:16

    s-racer (03.10.2013 14:58) писал(a):
    Француз...и этим все сказано
    https://auto.tut.by/news/accidents/300116.html а на это что скажете? Во всем виноваты БМВ?

  • barsuk-aka 3 октября 2013 в 16:06

    divir (03.10.2013 15:31) писал(a):
    Тупее комментарий сложно придумать.
    Ну ты то придумал!!!!!

  • s-racer 3 октября 2013 в 16:32

    alal28 (03.10.2013 15:16) писал(a):
    https://auto.tut.by/news/accidents/300116.html а на это что скажете? Во всем виноваты БМВ?
    Если просмотреть новости на tut.by о возгорании авто, то в большинстве случаев речь идет о Renault, Pegeuot и Citroen. Увы, но такова реальность!

  • krigor 3 октября 2013 в 17:06

    "Нарушение правил эксплуатации" - чтобы ответственность на хозяина перевести и страховок не платить!

  • alal28 3 октября 2013 в 17:14

    s-racer (03.10.2013 16:32) писал(a):
    Если просмотреть новости на tut.by о возгорании авто, то в большинстве случаев речь идет о Renault, Pegeuot и Citroen. Увы, но такова реальность!
    Если не сложно, то приведите примеры возгорания французских машин возрастом до 10 лет. Дрынолеты 15 лет и старше горят у любого производителя, не стоит их даже и рассматривать.

  • ttolik 3 октября 2013 в 17:25

    s-racer (03.10.2013 14:58) писал(a):
    Француз...и этим все сказано
    Это потому что вы ничего не знаете о французах. Жуки вместо предохранителей ставить не надо, смотреть за показаниями приборной панели, а электрика да, у французов - это беда, но не до такой степени.

  • ttolik 3 октября 2013 в 17:27

    s-racer (03.10.2013 16:32) писал(a):
    Если просмотреть новости на tut.by о возгорании авто, то в большинстве случаев речь идет о Renault, Pegeuot и Citroen. Увы, но такова реальность!
    А ссылки где? Я видел Опеля, Ауди, Вольво, Форды, и французы видел, но не в основном.

  • ANDREY_1981A 3 октября 2013 в 18:14

    У нас на заводе немцы проводку укладывали так мыши погрызли в полуэтажах только немецкую изоляцию - отечественную не тронули!!!! Пришлось самим монтаж переделывать!!!

  • samx 3 октября 2013 в 18:26

    s-racer (03.10.2013 16:32) писал(a):
    Если просмотреть новости на tut.by о возгорании авто, то в большинстве случаев речь идет о Renault, Pegeuot и Citroen. Увы, но такова реальность!
    Брехня, лишь бы ляпнуть!

  • dima_konovalenko 3 октября 2013 в 18:46

    ttolik (03.10.2013 17:27) писал(a):
    А ссылки где? Я видел Опеля, Ауди, Вольво, Форды, и французы видел, но не в основном.
    ты, Толя, похоже, на французике ездишь. Тогда расскажи уже, на каком. Мне очень нравится у них дизайн ситро, но я никогда не ездил на французских автомобилях. Самое страшное для меня - это сесть за руль французского автомобиля, это как падение вниз типа нищеты, наркоты, алкоголизма (ИМХО). Для сравнения: ДЛЯ МЕНЯ это даже позорнее потери супруги из-за её ухода (измены). НЕ ШУЧУ. Искренне на 100%.

  • sva_ 3 октября 2013 в 21:40

    А в деревне Кукуево сгорела телега 2-х летка. Репортаж будет?

  • Roselli 3 октября 2013 в 21:59

    dima_konovalenko (03.10.2013 18:46) писал(a):
    ты, Толя, похоже, на французике ездишь. Тогда расскажи уже, на каком. Мне очень нравится у них дизайн ситро, но я никогда не ездил на французских автомобилях. Самое страшное для меня - это сесть за руль французского автомобиля, это как падение вниз типа нищеты, наркоты, алкоголизма (ИМХО). Для сравнения: ДЛЯ МЕНЯ это даже позорнее потери супруги из-за её ухода (измены). НЕ ШУЧУ. Искренне на 100%.
    Поток сознания.

  • alal28 4 октября 2013 в 09:34

    dima_konovalenko (03.10.2013 18:46) писал(a):
    ты, Толя, похоже, на французике ездишь. Тогда расскажи уже, на каком. Мне очень нравится у них дизайн ситро, но я никогда не ездил на французских автомобилях. Самое страшное для меня - это сесть за руль французского автомобиля, это как падение вниз типа нищеты, наркоты, алкоголизма (ИМХО). Для сравнения: ДЛЯ МЕНЯ это даже позорнее потери супруги из-за её ухода (измены). НЕ ШУЧУ. Искренне на 100%.
    У меня ассоциация родилась: "Ты, Толя, похоже, колбасу ешь. Тогда уже расскажи, какую. Мне очень нравится, как она выглядит, но я ее никогда не ел. Самое страшное для меня - это съесть кусочек колбасы... (далее текст можно не менять)

  • lastemperor 4 октября 2013 в 10:08

    Все цепи в автомобиле защищены сменными предохранителями от перегрузки цепей. За исключением прямого подвода от аккумулятора к стартеру, который изолирован многослойной изоляцией Короткое замыкание в проводке, даже если и случится в новом автомобиле, что само по себе маловероятно, приведёт к отключению цепи через предохранитель.

  • krasnovsky 4 октября 2013 в 11:08

    lastemperor (04.10.2013 10:08) писал(a):
    Все цепи в автомобиле защищены сменными предохранителями от перегрузки цепей. За исключением прямого подвода от аккумулятора к стартеру, который изолирован многослойной изоляцией Короткое замыкание в проводке, даже если и случится в новом автомобиле, что само по себе маловероятно, приведёт к отключению цепи через предохранитель.
    В десятилетках даже уже стоят предохранители на "+"-й клемме аккумулятора.