реклама

реклама
реклама


Происшествия


В деревне Еремино Гомельского района на пешеходном переходе водитель автомобиля сбил мать с годовалым ребенком, сообщает пресс-служба ГАИ Гомельской области.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля Audi 100 в 7.40 24 сентября на центральной улице Еремино при проезде пешеходного перехода совершил наезд на 30-летнюю мать с годовалой дочкой, которые пересекали дорогу. С серьезными травмами женщина и ребенок были доставлены в больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Комментарии с форума

  • andres1602 25 сентября 2013 в 14:55

    единственное кого жалко- это малыша. Мама-овца могла бы осмотрительней пересекать доргу с маленьким ребенком, а про очередного водятла даже говорить неохота, осточертело уже... Поправляйтесь!

  • Людолюб 25 сентября 2013 в 15:00

    чью мать? свою или ребенка? Почему не написать - сбил женщину. Пусть выздоравливают.

  • bilet87 25 сентября 2013 в 15:50

    49913071 (25.09.2013 15:16) писал(a):
    вот сукин-сын.он что,слепой?
    погода оставляет желать лучшего, да и ни кто не застрохован от такого случая , сам неоднократно мог попасть в сводки , и не то что я водятел или не внимателен или у меня нет опыта, слава богу опыта нормально 9 лет из них 3 северный полюс объездил, а пешеходы должны в перую очередь по сторонам смотреть ,у водителя в зависимости от ситуации особенно у малоопытных водятлов мертвых зон очень много и это и происходит чаще всего отвлекся попутался

  • Замполит 25 сентября 2013 в 16:23

    Людолюб (25.09.2013 15:00) писал(a):
    чью мать? свою или ребенка? Почему не написать - сбил женщину. Пусть выздоравливают.
    Ну не твою ж мать!!! А свою...с годовалым братиком получается!

  • ser.st.1981 25 сентября 2013 в 16:25

    авторы! какая деревенская улица!? это трасса М8 с двумя полосами движения в каждую сторону!

  • ser.st.1981 25 сентября 2013 в 16:26

    и там не первый смертельный случай...

  • anna1704 25 сентября 2013 в 16:37

    Моральный урод!!! Что творится в голове у людей, которые так поступают? Он наверное думал, что мать с ребенком должны были его пропустить? Таких нужно лишать вод.уд. на всю оставшуюся жизнь!!!

  • re4i4anin 25 сентября 2013 в 17:01

    Да, согласен, что пешеходы должны быть осторожны, должны посмотреть направо и налево, и тем более, если идешь с малым дитем - показать ему пример, как надо правильно переходить. Сам очень часто наблюдал картину, когда родители с детьми прямо идут напролом через нерегулируемый пешеход не смотря по сторонам(при это поздним вечером, когда освещение намного хуже чем днем), думая, что они правы. НО! Все-таки, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, о безопасности должен думать водитель. Скажем так - нужно хоть немного думать не о себе, а о других. Понимаю, что время сейчас не то. Тогда просто подумайте, что будет с вами (водителями), если вы собьете человека и просто будьте аккуратней. Ах, да, я сам тоже водитель (стаж 4 года). Давайте хотя бы немного уважать друг друга (водители и пешеходы). Тогда даже при ошибке с одной стороны, можно будет избежать трагедии.

  • Dority 25 сентября 2013 в 17:25

    Поэтому в особо опасных местах нужно устанавливать искусственные неровности: такие идиоты машину пожалеют и притормозят, раз на чужие жизни им наплевать. Маме с малышом поскорее поправляться!!!

  • genius1970 25 сентября 2013 в 17:38

    Он наверное точно тормоз или псих

  • blik13 25 сентября 2013 в 17:43

    мда, деревенская улица конечно... кстати ни слова о погоде и о горке возле этой АЗС.

  • p-47 25 сентября 2013 в 18:41

    andres1602 (25.09.2013 14:55) писал(a):
    единственное кого жалко- это малыша. Мама-овца могла бы осмотрительней пересекать доргу с маленьким ребенком, а про очередного водятла даже говорить неохота, осточертело уже... Поправляйтесь!
    На месте ГАИ я бы вычислил вас по ip пожизненно лишил прав (если они конечно у вас есть). Страшно жить осозновая что на дорогах такие дегенераты как вы и "герой" статьи.

  • Бульдозермен 25 сентября 2013 в 19:10

    хорошая такая деревенская улица - в четыре полосы и с интенсивностью в раз пять выше чем по центральным райцентров. ну и по сабжу - глядеть обоим надо куда прёшь

  • andres1602 25 сентября 2013 в 19:24

    p-47 (25.09.2013 18:41) писал(a):
    На месте ГАИ я бы вычислил вас по ip пожизненно лишил прав (если они конечно у вас есть). Страшно жить осозновая что на дорогах такие дегенераты как вы и "герой" статьи.
    вы, видать, что то попутали) Вдумайтесь сначало в то, что я написал, прежде чем лить грязь....

  • p-47 25 сентября 2013 в 20:16

    andres1602 (25.09.2013 19:24) писал(a):
    вы, видать, что то попутали) Вдумайтесь сначало в то, что я написал, прежде чем лить грязь....
    Перечитал -- "Мама-овца могла бы..." -- человек ничего не нарушил, и был сбит идиотом на ПЕРЕХОДЕ вместе с ребенком. Лежит в больнице переживает за себя и ребенка. А какой-то чудак на букву м сидя с тазом в теплом кресле, прячась за ником рассказывет ей кто она и что бы она могла. Придите ей и скажите это в глаза, или мужу ее, может он вам мозги через зубы вставит.

  • -FOCUS- 25 сентября 2013 в 20:38

    nikomama (25.09.2013 15:06) писал(a):
    Пешеходный переход - специально обустроенное место для безопасного перехода пешеходами проезжей части. Но находяться водятлы, которые даже не притормаживают и не обращают внимание на тех, кто переходит "зебру". Лишать таких прав надолго. Нет ни совести, ни мозгов.
    Садить надо....

  • juhha 25 сентября 2013 в 21:00

    Где его глаза?

  • julliet1982 25 сентября 2013 в 21:04

    главное, что живы-здоровы-целы!

  • p-47 25 сентября 2013 в 21:08

    julliet1982 (25.09.2013 21:04) писал(a):
    главное, что живы-здоровы-целы!
    целы? Дай-то Бог

  • andres1602 25 сентября 2013 в 21:08

    p-47 (25.09.2013 20:16) писал(a):
    Перечитал -- "Мама-овца могла бы..." -- человек ничего не нарушил, и был сбит идиотом на ПЕРЕХОДЕ вместе с ребенком. Лежит в больнице переживает за себя и ребенка. А какой-то чудак на букву м сидя с тазом в теплом кресле, прячась за ником рассказывет ей кто она и что бы она могла. Придите ей и скажите это в глаза, или мужу ее, может он вам мозги через зубы вставит.
    Я когда со своим ребенком перехожу проезжую часть даже на зеленый свет, 100раз посмотрю по сторонам и убежусь в безопасности, прежде чем переходить, потому что всякое может случиться. Мало быть правым в данной ситуации-главное остаться живым и здоровым, а тем более, если несёшь ответственность ещё за за одну жизнь-жизнь своего ребенка! И я уверен , что эта женщина с ребенком пострадала в т.ч. в какой то степени и по своей невнимательности, поэтому я так её назвал, может и грубо, но такова моя реакция, ничего личного....Её тоже жалко конечно же, я погорячился вначале, извиняюсь.... На дороге правота не есть приоритет, тем более в данной ситуации.

  • egor.kp 25 сентября 2013 в 21:22

    re4i4anin (25.09.2013 17:01) писал(a):
    Да, согласен, что пешеходы должны быть осторожны, должны посмотреть направо и налево, и тем более, если идешь с малым дитем - показать ему пример, как надо правильно переходить. Сам очень часто наблюдал картину, когда родители с детьми прямо идут напролом через нерегулируемый пешеход не смотря по сторонам(при это поздним вечером, когда освещение намного хуже чем днем), думая, что они правы. НО! Все-таки, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, о безопасности должен думать водитель. Скажем так - нужно хоть немного думать не о себе, а о других. Понимаю, что время сейчас не то. Тогда просто подумайте, что будет с вами (водителями), если вы собьете человека и просто будьте аккуратней. Ах, да, я сам тоже водитель (стаж 4 года). Давайте хотя бы немного уважать друг друга (водители и пешеходы). Тогда даже при ошибке с одной стороны, можно будет избежать трагедии.
    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ТОК КТО БОЛЕЕ УЯЗВИМ, водителя накажут но вернет ли это жизнь и здоровье. Маленький ребенок, так надо показать ему КАК правильно переходить, не надо на пролом, потом же повторять будет.А так согласен, когда начнем немного думать о других таких новостей станет гораздо меньше.

  • vixan 25 сентября 2013 в 23:06

    Таких мамаш надо за парту сажать и правила дорожного движения заставлять учить. Раз я на пешеходном переходе - он должен меня пропустить. Таких каждый день вижу овец. Запомните: пьяный водитель Вам ничего не должен. Если дорожите своей жизнь - Вы должны следить за своей безопасностью, а не доверять ее пьяному или обкуренному водителю, или сломанным тормозам у случайной машины. И таких тут пол форума, которые считают, что им на пешеходном переходе что-то должны.

  • Raul_Duke 25 сентября 2013 в 23:52

    nikomama (25.09.2013 15:06) писал(a):
    Пешеходный переход - специально обустроенное место для безопасного перехода пешеходами проезжей части. Но находяться водятлы, которые даже не притормаживают и не обращают внимание на тех, кто переходит "зебру". Лишать таких прав надолго. Нет ни совести, ни мозгов.
    Пожизненно! Зачем права безответственным людям...

  • p-47 26 сентября 2013 в 00:03

    andres1602 (25.09.2013 21:08) писал(a):
    Я когда со своим ребенком перехожу проезжую часть даже на зеленый свет, 100раз посмотрю по сторонам и убежусь в безопасности, прежде чем переходить, потому что всякое может случиться. Мало быть правым в данной ситуации-главное остаться живым и здоровым, а тем более, если несёшь ответственность ещё за за одну жизнь-жизнь своего ребенка! И я уверен , что эта женщина с ребенком пострадала в т.ч. в какой то степени и по своей невнимательности, поэтому я так её назвал, может и грубо, но такова моя реакция, ничего личного....Её тоже жалко конечно же, я погорячился вначале, извиняюсь.... На дороге правота не есть приоритет, тем более в данной ситуации.
    Правильно делаете что смотрите, я тоже так делаю, это нормально. Два вопроса -- первый: считаете ли вы факт того что вы "смотрите" на 100% гарантирует что вас никогда не собьют? вротой: на каком основании вы пришли к выводу что пострадавшая не смотрела точно так же как смотрите вы?

  • p-47 26 сентября 2013 в 00:06

    egor.kp (25.09.2013 21:22) писал(a):
    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ТОК КТО БОЛЕЕ УЯЗВИМ, водителя накажут но вернет ли это жизнь и здоровье. Маленький ребенок, так надо показать ему КАК правильно переходить, не надо на пролом, потом же повторять будет.А так согласен, когда начнем немного думать о других таких новостей станет гораздо меньше.
    в первую очередь и последствиях должен думать тот, кто несет опасность. Вы новость читали вобще? Женщина переходила в СТРОГОМ соответствии с правилами, какие еще к ней притензии??

  • p-47 26 сентября 2013 в 00:12

    vixan (25.09.2013 23:06) писал(a):
    Таких мамаш надо за парту сажать и правила дорожного движения заставлять учить. Раз я на пешеходном переходе - он должен меня пропустить. Таких каждый день вижу овец. Запомните: пьяный водитель Вам ничего не должен. Если дорожите своей жизнь - Вы должны следить за своей безопасностью, а не доверять ее пьяному или обкуренному водителю, или сломанным тормозам у случайной машины. И таких тут пол форума, которые считают, что им на пешеходном переходе что-то должны.
    еще один дегенерат, вы меня извините, но другого слова вы не заслуживаете, поскольку нормальный человек не будет обвинять пострадавшую покалеченую женщину, которая переходила дорогу СТРОГО по правилам и была сбита идиотом -- это просто не по-человечески. Запомните: пяный водитель должен ВСЕМ, даже если никому не навредил, если вы этого не понимаете, то вы опасный человек, вас нужно не только прав лишать, вас нужно изолировать от общества, поскольку вы не в состоянии в нем по-человечески жить.

  • tarac-oleg 26 сентября 2013 в 01:14

    p-47 (25.09.2013 20:16) писал(a):
    Перечитал -- "Мама-овца могла бы..." -- человек ничего не нарушил, и был сбит идиотом на ПЕРЕХОДЕ вместе с ребенком. Лежит в больнице переживает за себя и ребенка. А какой-то чудак на букву м сидя с тазом в теплом кресле, прячась за ником рассказывет ей кто она и что бы она могла. Придите ей и скажите это в глаза, или мужу ее, может он вам мозги через зубы вставит.
    уважаемый, я 13 лет за рулём....и видел всякого и пешехода, и водятла....не суди о людях не зная ситуацию....пешеходов тоже много неадекватных на дорогах...Дай бог скорейшего выздоровления пострадавшим, особенно ребёнка жаль

  • tarac-oleg 26 сентября 2013 в 01:19

    p-47 (26.09.2013 00:12) писал(a):
    еще один дегенерат, вы меня извините, но другого слова вы не заслуживаете, поскольку нормальный человек не будет обвинять пострадавшую покалеченую женщину, которая переходила дорогу СТРОГО по правилам и была сбита идиотом -- это просто не по-человечески. Запомните: пяный водитель должен ВСЕМ, даже если никому не навредил, если вы этого не понимаете, то вы опасный человек, вас нужно не только прав лишать, вас нужно изолировать от общества, поскольку вы не в состоянии в нем по-человечески жить.
    СТРОГО по правилам, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

  • p-47 26 сентября 2013 в 01:44

    tarac-oleg (26.09.2013 01:14) писал(a):
    уважаемый, я 13 лет за рулём....и видел всякого и пешехода, и водятла....не суди о людях не зная ситуацию....пешеходов тоже много неадекватных на дорогах...Дай бог скорейшего выздоровления пострадавшим, особенно ребёнка жаль
    Не судить идиота сбившего на ПЕРЕХОДЕ мать с ребенком? А что с ним делать? Понять и простить? Медаль дать?

  • p-47 26 сентября 2013 в 02:01

    tarac-oleg (26.09.2013 01:19) писал(a):
    СТРОГО по правилам, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Про "у убедятся, что переход будет для них безопасен" в правилах написано для того, чтобы перестраховаться на случай если долбодятел в нарушение правил летит через переход, а не для того чтобы всякие "знатоки" на этом основании перекладывали вину на пострадавших пешеходов. На практике же переход дороги занимает примерно 15-20 секунд, если водители едут пусть даже со скоростью 60км/ч, то как вы себе представляете что пешеход " убедятся, что переход будет для них безопасен" если машина которая может их сбить находится за 250--300 метров на момент выхода на переход?

  • sinjoro_alesjo 26 сентября 2013 в 06:45

    Вот как от так? Просто бесит когда не пропускают пешехода а в результате трагедии!

  • egor.kp 26 сентября 2013 в 08:38

    p-47 (26.09.2013 00:06) писал(a):
    в первую очередь и последствиях должен думать тот, кто несет опасность. Вы новость читали вобще? Женщина переходила в СТРОГОМ соответствии с правилами, какие еще к ней притензии??
    На счет строгого соблюдения правил там ни слова, лишь то, что по пп. Я привык о себе думать сам и о своей безопасности, чего и вам советую, это очень сокращает вероятность такого происшествия. Принцип мне должны, конечно хорош, но лучше иногда им поступиться и убедиться в пропуске.

  • ДЖАРГЕТ 26 сентября 2013 в 08:39

    ser.st.1981 (25.09.2013 16:25) писал(a):
    авторы! какая деревенская улица!? это трасса М8 с двумя полосами движения в каждую сторону!
    забудем о водятле, взглянем обьективно: в таких местах, по обочинам должны быть установлены , на всём протяжении населённого пункта, шумозащитные экраны, они же заборы, высотой метра 3-4; а для пешеходов, и животных, с телегами, повозками и проч, организованы подземные переходы, на расстоянии метров 300 друг от друга, если, деревня длинная... дорого? а хоронить одних, и судить-сажать-содержать других, дешевле??,,

  • andres1602 26 сентября 2013 в 09:00

    p-47 (26.09.2013 00:03) писал(a):
    Правильно делаете что смотрите, я тоже так делаю, это нормально. Два вопроса -- первый: считаете ли вы факт того что вы "смотрите" на 100% гарантирует что вас никогда не собьют? вротой: на каком основании вы пришли к выводу что пострадавшая не смотрела точно так же как смотрите вы?
    1. Нет не считаю, но риск уменьшается до минимума... 2. Никаких оснований, просто предположение, скорее даже уверенность (это по опыту)... А вы на каком основании делаете выводы, что она сделала всё возможное, убедившсь на 100% в безопасности перехода? Правильно, мы не знаем, а только предполагаем, поэтому я извинился за свои слова, т.к. возможно я не прав и погорячился, а Вы обозвали меня два раза и в ус не дуете, как будто так и должно быть.... Людям скорейшего выздоровление, будьте все внимателнее!

  • SOVA_115 26 сентября 2013 в 09:43

    Ох уж эти мне деревенские мачо! Все еще воображают себя "крутыми", купив ржавого корча б-у 20! Зачем такому ПДД?

  • ddvf 26 сентября 2013 в 10:15

    Этого деграданта изолировать от людей и надолго.

  • ddvf 26 сентября 2013 в 10:16

    Этого деграданта изолировать от людей и надолго.

  • fox-gun 26 сентября 2013 в 10:24

    надо на всех переходах сдеалтать(хотя бы с одной стороны),гидро- шипы,пешеход жмёт кнопу и спокойно переходит,шипы метров 5,от перехода, пару раз прокулюти все 4 колеса, будут думать гооловой ,а не ж..ой! Я,думаю что железо(шипы+ работа),дешевле чем жизнь здоровье человека...

  • dublyor 26 сентября 2013 в 15:46

    А сколько есть деревень где дороги районного да и областного уровня проходят прямо через центральную улицу. Сколько там людей гибнет. Когда уже вместо дожинок и разных дворцов построят элементарные объезды вокру деревень.

  • e.fandorin 27 сентября 2013 в 14:33

    Людолюб (25.09.2013 15:00) писал(a):
    чью мать? свою или ребенка? Почему не написать - сбил женщину. Пусть выздоравливают.
    Дурик, какая разница!!!