• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


22-летний водитель, управлявший встречным автомобилем Ford, увидел на своей полосе Volvo, который завершал обгон микроавтобуса, с расстояния в полтора десятка метров и не успел отреагировать.
Авария произошла 19 сентября, около 11.00, на 165-м километре дороги Р99 (Барановичи – Гродно).
 
- 37-летний водитель Volvo перед началом опасного маневра не удостоверился в его безопасности, - сообщил AUTO.TUT.BY старший инспектор УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук. - 22-летний водитель, управлявший встречным автомобилем Ford, увидел на своей полосе Volvo, который завершал обгон микроавтобуса, с расстояния в полтора десятка метров и не успел отреагировать.



От столкновения Ford развернуло, и он стал перпендикулярно обочине, водитель и пассажир травм не получили.
 
Тяжело пострадал водитель Volvo – он был доставлен в реанимационное отделение больницы. 

Комментарии с форума

  • Grim_Ripper 19 сентября 2013 в 17:35

    Форд победил Вольво.

  • InnaFilipp 19 сентября 2013 в 17:36

    Слава Богу, все живые!

  • victor947 19 сентября 2013 в 17:50

    Ну и бред. Если водитель видит машину за 10 метров, то самое время пересесть на быков.Машины сближались со скоростью минимум 40 м/сек, а для обгона требуется около 10 сек. И куда же он всё это время смотрел что не видел машину перед собой?Если есть мозги и жить охота то надо смотреть вперёд и, завидев машину идущую на обгон, начать снижать скорость и прижиматься к обочине. Ведь может так случиться что обгон станет затяжным а деваться машине идущей в лоб, некуда.

  • egor.kp 19 сентября 2013 в 18:34

    Автор, обгон подразумевает выезд на встречку

  • roma.egor 19 сентября 2013 в 19:28

    victor947 (19.09.2013 17:50) писал(a):
    Ну и бред. Если водитель видит машину за 10 метров, то самое время пересесть на быков.Машины сближались со скоростью минимум 40 м/сек, а для обгона требуется около 10 сек. И куда же он всё это время смотрел что не видел машину перед собой?Если есть мозги и жить охота то надо смотреть вперёд и, завидев машину идущую на обгон, начать снижать скорость и прижиматься к обочине. Ведь может так случиться что обгон станет затяжным а деваться машине идущей в лоб, некуда.
    А почему я должен ему уступать??? он идет на обгон пускай он и в кувет летит, я много таких видео видел где люди пытались уйти и опрокидывались а тот кто обгонял ехал дальше типо так и надо. Если сам дурак сам и умирай или калечся а-то привыкли все за счет других.

  • Lidchanin_ 19 сентября 2013 в 20:20

    Как предположение: кто-то ехал без включенного ближнего. Иначе как можно не заметить двухтонный вольво? Да и форд не малыш.

  • belsponge 19 сентября 2013 в 20:29

    roma.egor (19.09.2013 19:28) писал(a):
    А почему я должен ему уступать??? он идет на обгон пускай он и в кувет летит, я много таких видео видел где люди пытались уйти и опрокидывались а тот кто обгонял ехал дальше типо так и надо. Если сам дурак сам и умирай или калечся а-то привыкли все за счет других.
    Это если машины в равных весовых категориях или есть преимущество. Но оттормозиться в своей полосе все равно придется.. Ибо можно самому в реанимации оказаться или в ящик сыграть... А если ехать в малолитражке или древнем ржавом корче, а на встречу джип или полноразмерный современный седан - то лучше сразу в кувет... Ибо шансов выжить в лобовом столкновении 10-20 летнего авто против современного, да еще и при разнице в массе в пользу последнего - мизер.

  • Wit141 19 сентября 2013 в 20:41

    geol00 (19.09.2013 17:44) писал(a):
    А как можно выехать на встречку за 15 метров до встречного авто?
    Элементарно иду как то километров 75-80 ..... Урале 43202 по встречке фура а из-за неё беэмве еле увернулся

  • Wit141 19 сентября 2013 в 20:45

    belsponge (19.09.2013 20:29) писал(a):
    Это если машины в равных весовых категориях или есть преимущество. Но оттормозиться в своей полосе все равно придется.. Ибо можно самому в реанимации оказаться или в ящик сыграть... А если ехать в малолитражке или древнем ржавом корче, а на встречу джип или полноразмерный современный седан - то лучше сразу в кувет... Ибо шансов выжить в лобовом столкновении 10-20 летнего авто против современного, да еще и при разнице в массе в пользу последнего - мизер.
    У урала нет шансов? гы гы

  • kak66 19 сентября 2013 в 21:31

    victor947 (19.09.2013 17:50) писал(a):
    Ну и бред. Если водитель видит машину за 10 метров, то самое время пересесть на быков.Машины сближались со скоростью минимум 40 м/сек, а для обгона требуется около 10 сек. И куда же он всё это время смотрел что не видел машину перед собой?Если есть мозги и жить охота то надо смотреть вперёд и, завидев машину идущую на обгон, начать снижать скорость и прижиматься к обочине. Ведь может так случиться что обгон станет затяжным а деваться машине идущей в лоб, некуда.
    Вот такие потом на обочине и целут друг друга в лоб. Не можешь безопастно обгонять не обгоняй, пошёл на обгон а там встречка, прижимайся к обгоняемому, а то как правило оба на обочину... А за 10 метров запросто из за подъхавшей встречки вот такое чудо выруливает в лоб и капут...

  • altaiskii 19 сентября 2013 в 21:34

    Если не хотите как на фото выбирать кладбище или реанимацию,то тогда придерживайтесь ПРАВИЛА ДДД:-ДАЙ ДЕБИЛУ ДОРОГУ!!!!!!!И ЗА ДЕБИЛА не волнуйтесь:- баран встретит своего барана!!!!!

  • victor947 19 сентября 2013 в 22:40

    roma.egor (19.09.2013 19:28) писал(a):
    А почему я должен ему уступать??? он идет на обгон пускай он и в кувет летит, я много таких видео видел где люди пытались уйти и опрокидывались а тот кто обгонял ехал дальше типо так и надо. Если сам дурак сам и умирай или калечся а-то привыкли все за счет других.
    Опрокидывались от неумения владеть машиной. Тормозить надо на асфальте с прямым рулём, а съезжать на обочину когда скорость упадёт и не тормозить на обочине. Это очень просто. Но можно конечно выбрать путь- у кого лоб крепче.Вольному-воля.

  • victor947 19 сентября 2013 в 22:42

    Lidchanin_ (19.09.2013 20:20) писал(a):
    Как предположение: кто-то ехал без включенного ближнего. Иначе как можно не заметить двухтонный вольво? Да и форд не малыш.
    11 часов- почти полдень. При любом раскладе видимость не менее 500 метров.

  • belsponge 19 сентября 2013 в 22:49

    Wit141 (19.09.2013 20:45) писал(a):
    У урала нет шансов? гы гы
    гы гы..., читать бы сначала научились...

  • victor947 19 сентября 2013 в 22:51

    kak66 (19.09.2013 21:31) писал(a):
    Вот такие потом на обочине и целут друг друга в лоб. Не можешь безопастно обгонять не обгоняй, пошёл на обгон а там встречка, прижимайся к обгоняемому, а то как правило оба на обочину... А за 10 метров запросто из за подъхавшей встречки вот такое чудо выруливает в лоб и капут...
    Внимательнее надо читать. Он его увидел за 10 метров, когда тот уже заканчивал обгон. К тому же я не предлагал лететь по обочине на сотне- вначале оттормозиться и только затем сдвигаться в право на обочину.

  • Lidchanin_ 19 сентября 2013 в 23:28

    victor947 (19.09.2013 22:42) писал(a):
    11 часов- почти полдень. При любом раскладе видимость не менее 500 метров.
    Шел дождь. От машин шлейфы брызг. Видимость далеко не 500 метров + серые и неприметные машины. Если в таких условиях не включить противотуманки или ближний свет, то ты рискуешь не вернуться домой. Это же очевидно. Не веришь - открой ПДД.

  • Kris-deburg 20 сентября 2013 в 09:45

    Lidchanin_ (19.09.2013 20:20) писал(a):
    Как предположение: кто-то ехал без включенного ближнего. Иначе как можно не заметить двухтонный вольво? Да и форд не малыш.
    Если обгон совершался в горку, то элементарно не заметить.

  • Kris-deburg 20 сентября 2013 в 09:49

    victor947 (19.09.2013 22:42) писал(a):
    11 часов- почти полдень. При любом раскладе видимость не менее 500 метров.
    Если вольво обгоняла на подъеме, то взаимная видимость может быть и 50 метров. Вероятно, так и было.

  • burgershop 20 сентября 2013 в 09:50

    roma.egor (19.09.2013 19:28) писал(a):
    А почему я должен ему уступать??? он идет на обгон пускай он и в кувет летит, я много таких видео видел где люди пытались уйти и опрокидывались а тот кто обгонял ехал дальше типо так и надо. Если сам дурак сам и умирай или калечся а-то привыкли все за счет других.
    Сам долбак и ***** полное пишеш . Ситуации бывают разные может вытолкнули на встречку , может в горку обгонял , может тот кого обгонял ускоряться начал ( такие долбаки типа тебя) поэтому в этой ситуации оба должны маневрировать и избегать лобового удара . А не так мне пофик пусть он уворачивается . А потом оба в реанимации

  • bredpit2 20 сентября 2013 в 10:51

    [QUOTE=victor947;20926140] Ну и бред. Если водитель видит машину за 10 метров, то самое время пересесть на быков.Машины сближались со скоростью минимум 40 м/сек, а для обгона требуется около 10 сек. И куда же он всё это время смотрел что не видел машину перед собой?Если есть мозги и жить охота то надо смотреть вперёд и, завидев машину идущую на обгон, начать снижать скорость и прижиматься к обочине. Ведь может так случиться что обгон станет затяжным а деваться машине идущей в лоб, некуда.[/QUO вы часом не учитель в школе???...ничего против не имею, но так показалось....хех......а так по теме, СЛАВО БОГУ ВСЕ ЖИВЫ!!!

  • roma.egor 20 сентября 2013 в 20:35

    burgershop (20.09.2013 09:50) писал(a):
    Сам долбак и ***** полное пишеш . Ситуации бывают разные может вытолкнули на встречку , может в горку обгонял , может тот кого обгонял ускоряться начал ( такие долбаки типа тебя) поэтому в этой ситуации оба должны маневрировать и избегать лобового удара . А не так мне пофик пусть он уворачивается . А потом оба в реанимации
    1_____Сам долбак_____ Я вас не оскорблял 2 ____ может в горку обгонял ___ Под горку ограниченая видемость ( дорожники там обычно сплошную рисуют ) СПЕЦИАЛЬНО для вас напишу что: СПЛОШНУЮ линию разметки ПЕРЕСЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ! ( Такие как ты под горку и обгоняют) 3 ____в этой ситуации оба должны маневрировать______ГЛАВА 12,ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД п92. До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения. Для вас поясню ФРАЗА----- не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.----- подразумевает МАНЕВРИРОВАНИЕ. 4.___ А не так мне пофик пусть он уворачивается_____Так обычно такие как вы думают которые летают по встречке. 5. ___ ( такие долбаки типа тебя)____ А может я пешеход или профессиональный водитель??? Думаю вы не в курсе, поэтому утверждать и предъявить претензию мне вы неможете. 6. ___мне пофик____ пишется мне пофиГ!!!

  • roma.egor 20 сентября 2013 в 20:51

    Тяжело пострадал водитель Volvo - он был доставлен в реанимационное отделение больницы. Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/366866.html#myself Так тебе инадо!!!!!!

  • max.pura 22 сентября 2013 в 00:13

    altaiskii (19.09.2013 21:34) писал(a):
    Если не хотите как на фото выбирать кладбище или реанимацию,то тогда придерживайтесь ПРАВИЛА ДДД:-ДАЙ ДЕБИЛУ ДОРОГУ!!!!!!!И ЗА ДЕБИЛА не волнуйтесь:- баран встретит своего барана!!!!!
    Да, когда ты баран и такие вещи пишешь .

  • max.pura 22 сентября 2013 в 00:14

    victor947 (19.09.2013 22:42) писал(a):
    11 часов- почти полдень. При любом раскладе видимость не менее 500 метров.
    Дождь если что, целыми днями солнца нет

  • max.pura 22 сентября 2013 в 00:20

    Видимость ограничена - дождь, слякоть, морось, А вы тут все про невнимательность.Не убедился человек до конца, теперь это будет ему уроком.

  • kronesdr27 22 сентября 2013 в 10:39

    а говорят- Вольво, самый безопасный автомобиль. машина в хлам, а у вас не царапины....

  • senchurov 22 сентября 2013 в 10:41

    roma.egor (19.09.2013 19:28) писал(a):
    А почему я должен ему уступать??? он идет на обгон пускай он и в кувет летит, я много таких видео видел где люди пытались уйти и опрокидывались а тот кто обгонял ехал дальше типо так и надо. Если сам дурак сам и умирай или калечся а-то привыкли все за счет других.
    Недавно под Бобром пошел на обгон автомобиля, ехавшего со скоростью 50-60 км/ч (разрешенная - 90 км/ч), когда выехал на встречку начал ускоряться, он тоже. Начал торможение, другой водитель тоже притормозил, мешая мне вернуться в полосу. Хорошо трасса не очень оживленная. Так что случаи разные бывают.

  • altaiskii 22 сентября 2013 в 22:43

    max.pura (22.09.2013 00:13) писал(a):
    Да, когда ты баран и такие вещи пишешь .
    По комментариям видно итак РОГАТЫХ!!!!.Ну тогда у тебя выбор не велик:-Или реанимация или кладбище!!!!!Успеха в поисках такого единомышленника на трассе!!!

  • vetimport 23 сентября 2013 в 11:23

    Кто ездил по этой дороге ? ААА . Что там так мало народу гибнет это Бог всех охраняет . За 23 года независимости можно было не дворцы ляпать в которые и так под дубчиком стадо загоняют , а дороги зделать !!!!!