реклама
реклама


Происшествия


/

По словам очевидцев, скорая с включенной сиреной ехала на красный сигнал светофора. Все машины уступили ей дорогу, а Citroen – нет. На перекрестке они столкнулись.


 
Автомобиль скорой помощи и Citroen столкнулись 18 сентября на перекрестке возле детской поликлиники в Молодечно.
 
Очевидцы рассказали, что скорая помощь около 15.20 ехала с путепровода в сторону Центральной площади. Citroen двигался по улице Волынца к детской больнице.
 
 
По словам очевидцев, скорая с включенной сиреной ехала на красный сигнал светофора. Все машины уступили ей дорогу, а Citroen – нет. На перекрестке они столкнулись.


 
Минут через 10 к перекрестку подъехала вторая машина скорой помощи, в которую перенесли человека на носилках.
 
Как рассказали AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Миноблисполкома, в аварии никто не пострадал.

Комментарии с форума

  • Sasha_____ 18 сентября 2013 в 17:37

    громко музыка в машине играла и ничего не слышал, про мигалки ни слова, значит скорей всего без них...

  • fatxer 18 сентября 2013 в 18:32

    Водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают, а не лететь в поток автомобилей на всей скорости как смертник. Видел на похожую аварию, скорая так быстро влетела на перекресток, что водитель с не успел затормозить вовремя, т.к. у него не было возможности увидеть ее из-за плотного потока машин по соседнему ряду.

  • egor.kp 18 сентября 2013 в 19:08

    Либо скорые пересадить на БММ-80 и уж извините но будьте внимательны на дороге. или снять люстру и сирену,забыть про приоритет, ярко раскрасить и пусть каждый сам решает пропускать или нет, но если не успеют не обижаться.

  • maxadmin 18 сентября 2013 в 19:19

    fatxer (18.09.2013 18:32) писал(a):
    Водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают, а не лететь в поток автомобилей на всей скорости как смертник. Видел на похожую аварию, скорая так быстро влетела на перекресток, что водитель с не успел затормозить вовремя, т.к. у него не было возможности увидеть ее из-за плотного потока машин по соседнему ряду.
    Ну тут судя по фотографиям похоже что другой случай - скорость обоих вроде как небольшая была, при это цитрон умудрился ев заднюю часть скорой. Наверное скорая просто неожиданно притормозила ...

  • harkov74 18 сентября 2013 в 19:23

    В Бресте скорые без повода включают мигалки, чтобы не стоять на светофорах, и носятся как угорелые, нарушая все мыслимые стороны паритета... сам не раз видел как просто демонстрируют своё превосходство перед другими участниками дорожного движения. Контролировать надо господа начальники своих подчинённых!!!

  • sprovedliviy 18 сентября 2013 в 19:35

    harkov74 (18.09.2013 19:23) писал(a):
    В Бресте скорые без повода включают мигалки, чтобы не стоять на светофорах, и носятся как угорелые, нарушая все мыслимые стороны паритета... сам не раз видел как просто демонстрируют своё превосходство перед другими участниками дорожного движения. Контролировать надо господа начальники своих подчинённых!!!
    вот когда будешь умирать ты или твои дети, не дай Бог , я буду очень рад когда водитель скорой помощи будет ехать км 40-50,

  • kateryna_2009 18 сентября 2013 в 20:26

    Sasha_____ (18.09.2013 17:37) писал(a):
    громко музыка в машине играла и ничего не слышал, про мигалки ни слова, значит скорей всего без них...
    на фото видны маячки

  • krigor 18 сентября 2013 в 21:18

    На "буханке" мигалки были включены? На все "скорые" надо поставить НОРМАЛЬНЫЕ сирены и СОВРЕМЕННЫЕ световые панели. А не древне-гостовские "ведерки". Копеечная экономия на "люстрах" очень дорого обходится в ДТП - в масштабах страны.

  • ed_kar 19 сентября 2013 в 00:18

    harkov74 (18.09.2013 19:23) писал(a):
    В Бресте скорые без повода включают мигалки, чтобы не стоять на светофорах, и носятся как угорелые, нарушая все мыслимые стороны паритета... сам не раз видел как просто демонстрируют своё превосходство перед другими участниками дорожного движения. Контролировать надо господа начальники своих подчинённых!!!
    А как вы определяете, без повода или с поводом?

  • Ешкин Кот 19 сентября 2013 в 01:34

    vadik00009 (18.09.2013 18:08) писал(a):
    у меня окна выходят прямо на перекресток мигалки были а вот сирена включись за доли секунд до аварии
    Вообще то сирена не включается для шика. Именно перед перекрестками и в сложных местах, где требуется внимание водителей. Глупо лететь по городу воя во всю ивановскую когда можно и так проехать без шухера, только с мигалками.

  • rellik_pro89 19 сентября 2013 в 09:18

    egor.kp (18.09.2013 19:14) писал(a):
    тут все увидели, псе пропустили, вернее не все пропустили. Кстати буханка не болид, да и спец машины уже давно ездят аккуратно, а вот когда реанимация летит или обычная карета с задатками маньяка, то очень высока вероятность что там кто-то умирает, и счет на секунды.
    Есть решение проблемы!!! Навигаторы всем машинам со спец. сигналами!!! И штрафы выдавать ребятам по расписанию, быстро начнут видеть да слышать!

  • kulmaks 19 сентября 2013 в 09:52

    Если бы скорые всегда ездили с сиреной - водители их видели бы заранее. А так выезжаешь на перекресток при большом кол-ве машин и, внезапно, слышишь сирену где-то близко, а понять где и увидеть не можешь. Этим можно и ДТП спровоцировать, т.к. водитель начнет оглядываться по сторонам и искать откуда и кого надо пропустить.

  • dima_min 19 сентября 2013 в 10:28

    А маячки были включены? Ибо сирену водитель не обязан слышать (тутбаевцам на заметку). Глухим не запрещается управлять ТС.

  • itax 19 сентября 2013 в 10:38

    Меня ОЧЕНЬ интересует другой вопрос. Учитывая незначительны повреждения УАЗа и возможность продолжать движение, КАК реально обстоит ситуация с тем, что Скорая должна дожидаться "разбора полетов" по ДТП, когда внутри человеку требуется помощь медиков в больнице? КАК это регламентиуется? Что говорит ДПС по этому поводу и правоприменительная практика?

  • itax 19 сентября 2013 в 10:41

    rellik_pro89 (19.09.2013 09:18) писал(a):
    Есть решение проблемы!!! Навигаторы всем машинам со спец. сигналами!!! И штрафы выдавать ребятам по расписанию, быстро начнут видеть да слышать!
    полностью согласен. очень действенный способ. и недорогой. но у нас (СНГ) на дорогах какие хочешь нововведения вводят и оплачивают, но только не те что надо...

  • yz-1988 19 сентября 2013 в 10:57

    лишить на лет 10 прав, а вось поумнеет

  • polly_ 19 сентября 2013 в 11:03

    harkov74 (18.09.2013 19:23) писал(a):
    В Бресте скорые без повода включают мигалки, чтобы не стоять на светофорах, и носятся как угорелые, нарушая все мыслимые стороны паритета... сам не раз видел как просто демонстрируют своё превосходство перед другими участниками дорожного движения. Контролировать надо господа начальники своих подчинённых!!!
    Вообще-то, за каждый случай использования сирены они отчитываются, т.к. создается потенциально опасная ситуация на дороге. А Вы, прежде чем такое писать, лично каждую скорую проверяли - везет она тяжелобольного, спешит на сложный выезд или просто так катается?

  • havman 19 сентября 2013 в 22:35

    Хорошо, что обошлось все!

  • s.t.a.l.k.e.r.cs 20 сентября 2013 в 22:20

    И на последней фотке моя мама засветилась возле столба

  • _vMolodechno_CenterShoes 21 сентября 2013 в 15:43

    Вокны выходзяць прама на гэтае скрыжаванне: і мігалкі і т.н. "сірэны" былі а вось ўважлівасць і "соображалка" ў кіроўцы Citroen не ўключылі!!!