реклама

реклама
реклама


Происшествия


32-летняя девушка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Спустя два дня она скончалась от полученных травм.
 
15 сентября в 20.15 водитель автомобиля-такси Citroen Xantia на перекрестке улиц Одоевского - Полоцкой при повороте налево не уступил дорогу и врезался в мотоцикл Honda, которым управлял 27-летний минчанин.


 
В результате ДТП пострадал мотоциклист и его пассажирка. Когда водителя мотоцикла доставили на освидетельствование, молодой человек потерял сознание - у него была сломана берцовая кость, но в состоянии шока мотоциклист этого не ощущал.
 
Наиболее тяжелые травмы получила 32-летняя пассажирка мотоцикла - она была доставлена в БСМП.
 
17 сентября девушка скончалась.
 
Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего водителя Citroen Xantia по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Комментарии с форума

  • hammett 18 сентября 2013 в 10:43

    вот и недосмотрел при повороте налево.

  • chel2012 18 сентября 2013 в 11:59

    ПЕнсов убрать из такси, реакция уже не та

  • zinovco 18 сентября 2013 в 13:05

    Видел я эту хонду и еще одну. Неслись , что бешенные по проспекту Независимости больше 100 км. подрезая всех. Дебилы... А водила вполне мог их и не заметить при такой скорости...

  • garik.sh 18 сентября 2013 в 13:52

    hammett (18.09.2013 13:13) писал(a):
    прочитай и рот закрой-Bugaev: Шли домой с прогулки,по Одоевского в сторону Е.Полоцкой,видели как этот мотоцикл ехал в сторону Бельского на небольшой скорости до 60 км.ч, а когда мы повернули на новую ул.Е.Полоцкай услышали резкое торможение,обернулись и видели как мотоцикл "Хонда"(не мощной кубатуры)ехал в обратную сторону и влетел в такси (ситроен ксантия)на мотоцикле находилось два человека,(молодой парень и девушка, как потом выяснилось звали её "ОЛЯ")в такси находилось 3-человека(водитель и два пасажира-женщина с маленьким ребенком).Водитель такси даже не думал подойти к мотоцилистам, о просто пересел на пасажирское сидение до приезда ГАИ. Кто знает, может тоже в шоке был, возраст-то уже не молодой. Девушка лежала на асвальте метрах в 10-15 от места столкновения, сначала двигалась, а потом похоже что сознание потеряла, т.к. по всем признакам у нее не просто ЧМТ, а перелом черепа. Картина ужасающая! Парень все хромал на одну ногу и бегал возле неё, явно был в шоке. Оба были в шлемах, но беда в том, что шлем девушки был явно не её размера, т.к. слетел с неё в момент удара и на асфальт она упала уже... Читать дальше...
    ".....А вот девушка-пасажир, чьей вины нет точто, здоровой уже не будет! Дай бог ей выжить!"......??????...Хотя бы заголовок внимательно и вдумчиво прочитайте.

  • Hudson_Jenkins 18 сентября 2013 в 13:55

    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.

  • dieselss 18 сентября 2013 в 13:57

    kostya-00 (18.09.2013 10:41) писал(a):
    В 64 года надо сидеть на рыбалке, а не работать в такси!
    В Европе так и делают!А у нас пенсионерам тоже кушать хочется!

  • hammett 18 сентября 2013 в 14:31

    garik.sh (18.09.2013 13:52) писал(a):
    ".....А вот девушка-пасажир, чьей вины нет точто, здоровой уже не будет! Дай бог ей выжить!"......??????...Хотя бы заголовок внимательно и вдумчиво прочитайте.
    я всю цитату для особо умных вкинул,а то все видели что он 300 миль пёр и прочее уже надоело.

  • bilet87 18 сентября 2013 в 14:31

    garik.sh (18.09.2013 13:52) писал(a):
    ".....А вот девушка-пасажир, чьей вины нет точто, здоровой уже не будет! Дай бог ей выжить!"......??????...Хотя бы заголовок внимательно и вдумчиво прочитайте.
    не умничай , человек написал как было а ты его читай , грамотный сам и читай

  • hammett 18 сентября 2013 в 14:40

    Hudson_Jenkins (18.09.2013 13:55) писал(a):
    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.
    ты больной,не? в/у есть,трезвый-за кой байкера садить,если дед не видит нифига? сам иди сядь,умник.а плохих водил у нас хватает -вплоть до водил фур.

  • tegeras 18 сентября 2013 в 15:02

    Hudson_Jenkins (18.09.2013 13:55) писал(a):
    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.
    За собой смотри,умник.

  • non9 18 сентября 2013 в 15:40

    Вот, человек, который врубается в ситуацию на наших дорогах +++++++++++

  • kostya-00 18 сентября 2013 в 18:20

    rodger-8 (18.09.2013 11:49) писал(a):
    а если государство платит нищенскую пенсию что ему делать? сидеть на рыбалке?
    Нет, людей убивать!

  • manowar74 18 сентября 2013 в 18:25

    dieselss (18.09.2013 13:57) писал(a):
    В Европе так и делают!А у нас пенсионерам тоже кушать хочется!
    В Европе пенсия начинается с 65, а кое-где 68 лет.

  • KorbenDallas 18 сентября 2013 в 19:51

    kostya-00 (18.09.2013 10:41) писал(a):
    В 64 года надо сидеть на рыбалке, а не работать в такси!
    С чего бы это вдруг? Вы нам что ли из XVIII века пишете?

  • -samposebe- 18 сентября 2013 в 20:23

    zinovco (18.09.2013 13:05) писал(a):
    Видел я эту хонду и еще одну. Неслись , что бешенные по проспекту Независимости больше 100 км. подрезая всех. Дебилы... А водила вполне мог их и не заметить при такой скорости...
    ты видел сам момент ДТП , если нет то утри сопли и закрой свое хлебало со своими предположениями!

  • -samposebe- 18 сентября 2013 в 20:28

    Hudson_Jenkins (18.09.2013 13:55) писал(a):
    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.
    надеюсь тебе рот когда-нибудь кто-нибудь закроет.

  • baal 18 сентября 2013 в 20:31

    Почему старому хрену позволено работать в такси?

  • zavps2 18 сентября 2013 в 22:21

    garik.sh (18.09.2013 13:52) писал(a):
    ".....А вот девушка-пасажир, чьей вины нет точто, здоровой уже не будет! Дай бог ей выжить!"......??????...Хотя бы заголовок внимательно и вдумчиво прочитайте.
    Я бы, молодой человек, извинился на Вашем месте за время приезда скорой, а то можно и ответить по закону. Интернет, я думаю, читаете. С момента передачи вызова до мемента приезда прошло ровно 10 минут. Всё остальное - синдром ожидания. Ехали с мигалкой и сиреной. Ваши доводы в плане реанимации оставьте при себе (состояние действительно было тяжёлое). Оказывали помощь, как положено. А отъехали в сторону в плане безопасности. Вииду тяжести травмы были привлечены прохожие и очевидцы. Судя по коммментариям, вы, товарищ наблюдатель среди них отсутствовали. Мои соболезнования родственникам. Парню выздоровления.

  • frenki_mikstura 18 сентября 2013 в 22:24

    хруста тож на кол

  • igor--m 18 сентября 2013 в 22:31

    Судя по фото, врезался мотоцикл. Не оправдываю таксиста, но вполне могло быть что-то похожее на http://www.youtube.com/watch?v=cbIZhzV41SI.

  • 5686332 18 сентября 2013 в 22:41

    arduan1975 (18.09.2013 12:38) писал(a):
    не платят у нас такую пенсию чтоб спокойно рыбачить, вот и работают старики из последних сил...((( нельзя прожить на пенсию которую у нас платят.
    Конечно, таксовал по ходу нелегалом, вот и пенсия не высокая. Интересно как он получал медсправку?

  • thenya1 19 сентября 2013 в 01:59

    zinovco (18.09.2013 13:05) писал(a):
    Видел я эту хонду и еще одну. Неслись , что бешенные по проспекту Независимости больше 100 км. подрезая всех. Дебилы... А водила вполне мог их и не заметить при такой скорости...
    Гнойник из себя выдавил... А есле бы за рулём молодец сидел... Во поноса было бы от Вас...

  • kugelblitz 19 сентября 2013 в 08:21

    покатались... наверное чувствовал себя крутым рейнджером...

  • kugelblitz 19 сентября 2013 в 08:24

    слепого уксуса расстрелять...

  • za_rodinu 19 сентября 2013 в 08:51

    Hudson_Jenkins (18.09.2013 13:55) писал(a):
    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.
    Водят многие ужасно, на разном транспорте, а вот виноваты реально оба. Мотоциклист тоже виноват, если верить очевидцам. Когда слетает шлем с пасажира, это не нормально... Виноваты оба, один сбил, второй второй изначально не придпринял простейших мер для сохранения жизни пассажира.

  • Monack 19 сентября 2013 в 09:14

    неосторожно нарушил? или неосторожно убил? что он сделал "неосторожно" Виноваты оба. Один правила не соблюдает, а второй мозг не включает

  • garik.sh 19 сентября 2013 в 09:39

    zavps2 (18.09.2013 22:21) писал(a):
    Я бы, молодой человек, извинился на Вашем месте за время приезда скорой, а то можно и ответить по закону. Интернет, я думаю, читаете. С момента передачи вызова до мемента приезда прошло ровно 10 минут. Всё остальное - синдром ожидания. Ехали с мигалкой и сиреной. Ваши доводы в плане реанимации оставьте при себе (состояние действительно было тяжёлое). Оказывали помощь, как положено. А отъехали в сторону в плане безопасности. Вииду тяжести травмы были привлечены прохожие и очевидцы. Судя по коммментариям, вы, товарищ наблюдатель среди них отсутствовали. Мои соболезнования родственникам. Парню выздоровления.
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.

  • yurasik-2 19 сентября 2013 в 09:42

    Hudson_Jenkins (18.09.2013 13:55) писал(a):
    надеюсь обоих закроют. Хуже таксистов и мотоциклистов не водит никто.
    когда сядеш за руль мотоцикла поимеш что тебя просто нехотят видеть и хоть ты ползи как черепаха ответ генкальный я тебя незаметил

  • artek 19 сентября 2013 в 09:53

    5686332 (18.09.2013 22:41) писал(a):
    Конечно, таксовал по ходу нелегалом, вот и пенсия не высокая. Интересно как он получал медсправку?
    В наше время у молодых здоровье похуже, сидят часами у монитора, физ. активности ноль - сплошные дистрофаны, некого в армию брать.

  • pietja 19 сентября 2013 в 09:54

    rodger-8 (18.09.2013 11:49) писал(a):
    а если государство платит нищенскую пенсию что ему делать? сидеть на рыбалке?
    да нет же! убивать девчонок на мотоциклах надо! в чем вопрос?

  • artek 19 сентября 2013 в 09:57

    kostya-00 (18.09.2013 10:41) писал(a):
    В 64 года надо сидеть на рыбалке, а не работать в такси!
    А девушке в 32 года, не на моцике носится, а памперсы детям менять???

  • zhenya_rm 19 сентября 2013 в 10:05

    в шлеме у девушки сломалась после первого удара застежка, и он слетел от этого!

  • zhenya_rm 19 сентября 2013 в 10:10

    я и есть этот мотоциклист. скорость была у меня менее 60 км, а таксист перед носом включил поворотник и начал поворачивать! ребята, сегодня хоронят мою девушку любимую, мы с ней прожили более 3 лет вместе! я ее очень сильно люблю!!!

  • zhenya_rm 19 сентября 2013 в 10:23

    хонда, которая попала в аварию, не ездила там вообще в тот день! не говори всякую ерунду! закрой рот чем нибудь вонючим и молчи!

  • Красный Командир 19 сентября 2013 в 13:32

    chel2012 (18.09.2013 11:59) писал(a):
    ПЕнсов убрать из такси, реакция уже не та
    Лучше ограничить минимальный возраст от 30 лет и далее по состоянию здоровья.

  • zavps2 19 сентября 2013 в 13:53

    garik.sh (19.09.2013 09:39) писал(a):
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.
    В части недостоверных сведений, компрометирующих работу службы СМП и отчасти профессионализм работников, выезжающих на вызов, имеющих возможное негативное последствие в качестве общественного мнения. Во-первых, клевета, во вторых - оскорбление. Или вы забыли свой текст? Интернет, конечно, своеобразная "помойка", но никто не даёт права унижать медработников, тем более целой службы.

  • zavps2 19 сентября 2013 в 14:07

    garik.sh (19.09.2013 09:39) писал(a):
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.
    Тёзка, извини! Почему-то ответ сбрасывает на Вас. Вообще это для - hammet. Произошла трагедия, комментировать нечего. Просто некоторым "умникам" неймется. Garik - это для hammet!!!

  • _vMolodechno_CenterShoes 19 сентября 2013 в 14:08

    Цяжка зразумець, чаму яны вырашылі заняцца гэтым менавіта на шашы, падвяргаючы сябе такому вялізнай рызыцы ... Транспарт кажуць віляў з боку ў бок, таму што мужчына, які яго вёў, адначасова трымаў жанчыну і быў, так скажам, у працэсе. Ён не занадта шмат бачыў, так як агляд яму загароджвае ...

  • zavps2 19 сентября 2013 в 14:13

    garik.sh (19.09.2013 09:39) писал(a):
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.
    Извините, тёзка! Почему-то сбрасывает ответы на Вас! Произошла трагедия, комментировать нечего. Просто некоторые "умники" занимаются откровенным вредительством. Это всё было и есть для - hammet.

  • zavps2 19 сентября 2013 в 14:13

    garik.sh (19.09.2013 09:39) писал(a):
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.
    Извините, тёзка! Почему-то сбрасывает ответы на Вас! Произошла трагедия, комментировать нечего. Просто некоторые "умники" занимаются откровенным вредительством. Это всё было и есть для - hammet.

  • zavps2 19 сентября 2013 в 14:14

    garik.sh (19.09.2013 09:39) писал(a):
    Вы о чем??? О каком извинении и перед кем, о каких таких моих "доводах в плане реанимации" идет речь? Один из очевидцев тут, выше, описывал случившееся и пожелания пострадавшей девушке: "Дай бог ей выжить" . Читаем заглавие: "ПАССАЖИРКА МОТОЦИКЛА, В КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛСЯ ТАКСИСТ В МИНСКЕ, СКОНЧАЛАСЬ". Я что-то не так написал? Ну тогда , извините.
    Извините, тёзка! Почему-то сбрасывает ответы на Вас! Произошла трагедия, комментировать нечего. Просто некоторые "умники" занимаются откровенным вредительством. Это всё было и есть для - hammet.

  • garik.sh 19 сентября 2013 в 16:08

    zavps2 (19.09.2013 13:53) писал(a):
    В части недостоверных сведений, компрометирующих работу службы СМП и отчасти профессионализм работников, выезжающих на вызов, имеющих возможное негативное последствие в качестве общественного мнения. Во-первых, клевета, во вторых - оскорбление. Или вы забыли свой текст? Интернет, конечно, своеобразная "помойка", но никто не даёт права унижать медработников, тем более целой службы.
    Странный Вы какой-то. Я словом не обмолвился о работниках службы СМП. Будьте так любезны, если Вас не затруднит, напомните мне мой текст........тут или я дурак.....или одно из двух

  • garik.sh 19 сентября 2013 в 16:15