реклама
реклама


Происшествия



 
26-летняя девушка внезапно выбежала на проезжую часть недалеко от пешеходного перехода.

- Авария произошла 11 сентября в 23.20 на площади Свободы. 24-летний водитель Volvo S60 во второй полосе движения совершил наезд на 26-летнюю девушку-пешехода. Предположительно, девушка внезапно выбежала на проезжую часть. В зоне видимости был нерегулируемый пешеходный переход, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по городу Минску Александр Герасимов.

С тяжелыми травмами пострадавшая была госпитализирована в БСМП, где в 7.00 12 сентября скончалась.

В отношении 24-летнего водителя Volvo возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Комментарии с форума

  • gesha1913 13 сентября 2013 в 10:04

    Это ж на какой скорости нужно было на том пяточке гнать автомобиль, чтобы насмерть сбить человека?????????

  • mousevova 13 сентября 2013 в 10:33

    Представитель УСК по городу Минску Александр Герасимов. Этот видно тоже на рабочем месте балдеет,раз ни за что дело шить,ну ничего доберутся и до твоего коттеджа.

  • p-47 13 сентября 2013 в 10:54

    куда ж он так несся гад? Про то что "внезапно" и недалеко от перехода" известно только со слов убийцы?

  • 4tutforum 13 сентября 2013 в 11:00

    Если честно, по-моему очевидно, что водитель всегда несет ответственность на дороге (автомобиль - средство повышенной опасности), и поэтому, даже в случае явной вины пешехода в ДТП, вопрос только в адекватном наказании для водителя.

  • grizzly-first 13 сентября 2013 в 11:02

    Господа, такое ощущение что из никто из Вас не ходил в авто школу, или уже все забыл. Вспоминаем Главу 11. 87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

  • serious_user 13 сентября 2013 в 11:05

    бухая курица выскочила под колёса а мужику срок

  • zwera 13 сентября 2013 в 11:22

    в зоне видимости был ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.. так кто его не заметил водитель или девушка????

  • europe-79 13 сентября 2013 в 11:37

    skipp7777 (13.09.2013 10:11) писал(a):
    так а за что уголовное дело? превышал? нетрезвый? вообще нарушал водитель что-нить? кто виноват?
    в данном случае всегда возбуждают дело, следствие а потом суд будут доказывать винова или нет.

  • eugen123123 13 сентября 2013 в 11:41

    неудивлюсь,если девушка была пьяна... нормальные в это время дома сидят!

  • uniq_tv 13 сентября 2013 в 11:52

    zwera (13.09.2013 11:22) писал(a):
    в зоне видимости был ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.. так кто его не заметил водитель или девушка????
    Если выбежала внезапно, то затормозить уже невозможно.

  • lexandr1988 13 сентября 2013 в 12:05

    zwera (13.09.2013 11:22) писал(a):
    в зоне видимости был ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.. так кто его не заметил водитель или девушка????
    По моему в данном случае имелось ввиду, что девушка должна была выбегать по пешеходному переходу. И вот тогда водиле был бы полный пипец. Соболезную родственникам, друзьям девушки. И жаль водилу.

  • ctrax87 13 сентября 2013 в 12:23

    С форума Onliner ret540 Сегодня в 11:26 около 11 вечера из ресторана вышли мужчина и девушка. Они громко выясняли отношения. Девушка была в истерике. Неожиданно мужчина начал наносить девушке удары в область лица. От одного такого удара девушку "повело" на дорогу и она упала как раз под едущую машину. у водителя не было шансов что либо предпринять. Мужчина наносивший удары скрылся (вроде успели его документы переписать ППСники). скорая приехала в течение 12 минут после вызова. Машину поднимали на руках, чтобы достать девушку. Свидетелей много. Надеюсь водителя оправдают. п.с. Избиение началось внезапно. у случайных прохожих не было возможности вмешаться и утихомирить мужчину. R.I.P.

  • Ури 13 сентября 2013 в 12:33

    europe-79 (13.09.2013 11:37) писал(a):
    в данном случае всегда возбуждают дело, следствие а потом суд будут доказывать винова или нет.
    Очень часто в таких случаях остается виновен водитель. Мог предвидеть, не выбрал безопасную скорость движения и т.п. Мне кажется, законы нуждаются в общественном обсуждении и корректировке. Общественное обсуждение - на основе конкретных уголовных дел, как уже завершившихся, так и находящихся в стадии расследования. Обязательное присутствие водителей, уже осужденных за ДТП и считающими приговор в отношении себя несправедливым. Корректировка - пора уже давно пересмотреть ответственность пешеходов за выход на проезжую часть (в том числе и на пешеходном переходе) перед близкоедущим автотранспортом,вынудившем водителя применять экстренное торможение, перестроение и т.п.

  • vip_777 13 сентября 2013 в 12:51

    ya-risha (13.09.2013 11:20) писал(a):
    если это действительно так, то уголовное дело надо против ухажера заводить... ублюдки мужского пола ходят толпами, которые только и сильны что женщин бить, убивать , мстить....
    Согласен, только не нужно всех под одну гребенку! В силу специфики своей работы доводилось общаться с такими ******* женского пола, что порой задумываешься, кто хуже! А вам не дай бог встретить тех, или других!

  • schaedel 13 сентября 2013 в 13:15

    прошу прощения,это https://auto.tut.by/news/accidents/365975.html та же новость???

  • schaedel 13 сентября 2013 в 13:15

    прошу прощения,это https://auto.tut.by/news/accidents/365975.html та же новость???

  • by.mail 13 сентября 2013 в 13:19

    Погибла молодая девушка... и сколько помоев вылилось о ней в комментариях. Это современные белорусы... Уроды.

  • koleosiko 13 сентября 2013 в 13:20

    в ЭТОЙ стране достаточно просто родиться .. !!!

    kardan.70 (13.09.2013 10:50) писал(a):
    В этой стране достаточно получить ВУ,и на тебя сразу же можно заводить дело.А вообще подобные дела улучшают отчётность,они изначально раскрываемость повышают,и соответственно зарплаты.

  • twig 13 сентября 2013 в 13:23

    капец.из за каких то пьяных и поссорившихся на человека уголовное завели. бухать меньше надо.а не умеешь бухать в общ.местах-пей дома закрыв двери и окна!

  • twig 13 сентября 2013 в 13:24

    4tutforum (13.09.2013 11:00) писал(a):
    Если честно, по-моему очевидно, что водитель всегда несет ответственность на дороге (автомобиль - средство повышенной опасности), и поэтому, даже в случае явной вины пешехода в ДТП, вопрос только в адекватном наказании для водителя.
    даже если вы будете ехать 30 км в час, а вам реально под колеса плашмя упасть- справедливо будет если вас посадят????

  • snegyrok 13 сентября 2013 в 13:50

    Что значит "в отношении 24-летнего водителя"??? Дело заводят по факту ДТП со смертельным исходом, а не в отношении...???

  • ew-78843 13 сентября 2013 в 13:51

    dema2 (13.09.2013 11:34) писал(a):
    Поймите что было ДТП, со смертельным исходом, уголовное дело все ровно заведут, даже если он не виновен.Просто потом закроют если водитель не виновен, и ничего ему не будет, даже лишения.
    Шок и воспоминания будут....на всю жизнь...

  • zeuge 13 сентября 2013 в 13:52

    skipp7777 (13.09.2013 10:11) писал(a):
    так а за что уголовное дело? превышал? нетрезвый? вообще нарушал водитель что-нить? кто виноват?
    человек погиб при ДТП -отсюда статья УК, а по статье оправдать могут, или Вы не можете отличить чем отличается возбуждение уголовного дела от приговора суда?

  • zeuge 13 сентября 2013 в 13:55

    serious_user (13.09.2013 11:05) писал(a):
    бухая курица выскочила под колёса а мужику срок
    Срок, что уже дали? Типун те на язык...ну что за народ, абы ляпнуть(

  • 4tutforum 13 сентября 2013 в 14:16

    twig (13.09.2013 13:24) писал(a):
    даже если вы будете ехать 30 км в час, а вам реально под колеса плашмя упасть - справедливо будет если вас посадят????
    Ст. 317 Ч.2. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. "Садят" не всегда. Оценивается возможность водителя предотвратить ДТП. Одно дело, когда водитель не имел возможности увидеть пешехода, но другое - "...предположительно, девушка внезапно выбежала на проезжую часть...". Все новости - журналистский пересказ разной степени вольности, но в данной ситуации я сильно сомневаюсь, что в 23:20 на не сильно загруженной и неплохо освещенной дороге девушка !внезапно! "довыбежала" до 2й полосы. Что-то мне подсказывает, что водителю не удастся доказать невозможность своевременно избежать ДТП.

  • yeshk 13 сентября 2013 в 14:19

    Золотая молодежь

  • angry_daddy 13 сентября 2013 в 14:29

    Ури (13.09.2013 12:33) писал(a):
    Очень часто в таких случаях остается виновен водитель. Мог предвидеть, не выбрал безопасную скорость движения и т.п. Мне кажется, законы нуждаются в общественном обсуждении и корректировке. Общественное обсуждение - на основе конкретных уголовных дел, как уже завершившихся, так и находящихся в стадии расследования. Обязательное присутствие водителей, уже осужденных за ДТП и считающими приговор в отношении себя несправедливым. Корректировка - пора уже давно пересмотреть ответственность пешеходов за выход на проезжую часть (в том числе и на пешеходном переходе) перед близкоедущим автотранспортом,вынудившем водителя применять экстренное торможение, перестроение и т.п.
    где подписать!?

  • matasasha 13 сентября 2013 в 14:35

    Я друг этой девушки, кто реальный свидетель? Скажите она сама выбежала или всетаки от удара упала на проезжую часть? Это важно.

  • -1983 13 сентября 2013 в 14:38

    что творят твари...

  • Druid01 13 сентября 2013 в 14:39

    Нужно ввести коммендантский час, что бы все дома сидели с 22 до 5 утра. У нас такие меры любят. А кто не сидит - штраф.

  • Druid01 13 сентября 2013 в 14:40

    serious_user (13.09.2013 11:05) писал(a):
    бухая курица выскочила под колёса а мужику срок
    кто вам сказал, что срок. Возбуждено уголовное дело - не значит срок, разберутся отпустят

  • onrut 13 сентября 2013 в 14:40

    gesha1913 (13.09.2013 10:04) писал(a):
    Это ж на какой скорости нужно было на том пяточке гнать автомобиль, чтобы насмерть сбить человека?????????
    Это давно известно. При скорости выше 40км/ч практически 100% вероятность летального исхода для пешехода.

  • bao75 13 сентября 2013 в 14:44

    skipp7777 (13.09.2013 10:11) писал(a):
    так а за что уголовное дело? превышал? нетрезвый? вообще нарушал водитель что-нить? кто виноват?
    А соображалку включать кто будет? Для повышения процента доведенных дел. Дело открывают (раз есть смерть человека) затем разбирается, затем закрывают за отсутствием состава преступления. в итоге: полезного результата конечно ноль, но зато процент нераскрытых дел уменьшается за счет увеличения вот таких "доблестно" раскрытых дел.

  • matasasha 13 сентября 2013 в 14:46

    пожалуйста, выше сказали что бил, кто реально видел сама выбежала или от удара упала под авто.ОЧЕНЬ ВАЖНО

  • Yatsukhn.Valery 13 сентября 2013 в 14:50

    hania (13.09.2013 10:43) писал(a):
    Так а что же он нарушил?!!!
    В случае, если в ДТП кто-то погибает, всегда возбуждается уголовное дело. Нарушил или нет - решит следствие и суд. Возбуждение уголовного дела не озночает, что водитель будет признан виновным.

  • zoglo 13 сентября 2013 в 15:06

    http://auto.onliner.by/2013/09/13/dtp-4185/

  • strend 13 сентября 2013 в 15:07

    Водитель виноват в любых обстоятельствах:Так как Обязан предусмотреть любую ситуацыю!!!!!!Ехал явно не 60

  • AngelDust 13 сентября 2013 в 15:16

    Девушка погибла. теперь мона бочки гнать что она выскочила на дорогу - сразу во второй ряд, прям мастер спорта по спринту

  • ya-risha 13 сентября 2013 в 15:18

    vip_777 (13.09.2013 12:51) писал(a):
    Согласен, только не нужно всех под одну гребенку! В силу специфики своей работы доводилось общаться с такими ******* женского пола, что порой задумываешься, кто хуже! А вам не дай бог встретить тех, или других!
    в последнее время просто косяком такие новости, сердце болит это все читать и представлять ......сколько молодых женщин погибло по вине неадекватных мужчин и мужчин ли вообще.... я ни в коем случае не весь мужской пол под одну гребенку, потому как, слава богу, такие уроды и ничтожества меня не окружают......и женщины бывают разные.. Но , согласитесь, что то что происходит.....это уже слишком...слишком много дерьма в мужском обличье ............за одно лето сколько погибло девушек?? до сих пор трясет от истории смерти девушки -лучницы...

  • koori 13 сентября 2013 в 15:23

    gesha1913 (13.09.2013 10:04) писал(a):
    Это ж на какой скорости нужно было на том пяточке гнать автомобиль, чтобы насмерть сбить человека?????????
    на скорости ее бы отбросило в сторону, видимо наоборот ехал на небольшой что под колеса подмял...

  • alex111 13 сентября 2013 в 15:26

    Пускай проводят экспертизу. Если докажут, что он не мог успеть затормозить, что превышал скорость или что-то нарушил, что привело к гибели человека, то осудят, а если нет, то пошли нафиг. А то и правда скоро будет, как в России, начнут прыгать наркоманы под колеса и деньги вымогать бешеные чтобы водителя не посадили.

  • Циклоп 13 сентября 2013 в 15:35

    Дело в таких случаях возбуждается автоматически, просто чтобы заработал механизм следственной проверки обстоятельств. Причиной смерти ведь, как ни крути, является ДТП. И если вины водителя в ДТП нет (превышение скорости или движение с выключенными фарами), никто его обвинять не будет.

  • snaiperrv 13 сентября 2013 в 16:01

    gesha1913 (13.09.2013 10:04) писал(a):
    Это ж на какой скорости нужно было на том пяточке гнать автомобиль, чтобы насмерть сбить человека?????????
    volvo s60 вес 2100, скорость 60, сила удара ?????

  • snaiperrv 13 сентября 2013 в 16:10

    ***, неповезло парню!!!!!

  • seriy1.tutby 13 сентября 2013 в 18:23

    Да там конченный переход,когда уже на каждом пешеходном переходе поставят светофор нормальный,чтоб пешеход дотронулся и автомобилям светился красный-так нет же,на человеческих жизнях государство экономит....пожинайте плоды ***** государственные,из-за вас гибнут люди !!!...

  • tanyosha1104 14 сентября 2013 в 14:14

    [QUOTE=vadimTroll;20862379] около 11 вечера из ресторана вышли мужчина и девушка. Они громко выясняли отношения. Девушка была в истерике. Неожиданно мужчина начал наносить девушке удары в область лица. От одного такого удара девушку "повело" на дорогу и она упала как раз под едущую машину. у водителя не было шансов что либо предпринять. Мужчина наносивший удары скрылся (вроде успели его документы переписать ППСники). скорая приехала в течение 12 минут после вызова. Машину поднимали на руках, чтобы достать девушку. Свидетелей много. Надеюсь водителя оправдают. п.с. Избиение началось внезапно. у случайных прохожих не было возможности вмешаться и утихомирить мужчину. R.I.P.[ как надо было ударить, чтоб отлитеть во вторую полосу???? по другим данным очевидцев, девушка резко выбежала на проезжую часть, машина в первой полосе успела затормозить, а вот вторая нет...да и они вышли не из ресторана, а из машины такси, которую попросили остановится...интересно...КАК-ТО ВЫ ПИШИТЕ...!!!

  • Nemrosim1981 14 сентября 2013 в 18:05

    Народ, не шумите! УД возбуждается в однозначном порядке, т.к. есть погибший. В процессе расследования скорее всего вина водителя установлена не будет и УД закроют за отсутствием состава преступления. УПК читаем......

  • uniq_tv 15 сентября 2013 в 09:10

    ya-risha (13.09.2013 15:18) писал(a):
    vip_777 (13.09.2013 12:51) писал(a):Согласен, только не нужно всех под одну гребенку! В силу специфики своей работы доводилось общаться с такими ******* женского пола, что порой задумываешься, кто хуже! А вам не дай бог встретить тех, или других!в последнее время просто косяком такие новости, сердце болит это все читать и представлять ......сколько молодых женщин погибло по вине неадекватных мужчин и мужчин ли вообще.... я ни в коем случае не весь мужской пол под одну гребенку, потому как, слава богу, такие уроды и ничтожества меня не окружают......и женщины бывают разные.. Но , согласитесь, что то что происходит.....это уже слишком...слишком много дерьма в мужском обличье ............за одно лето сколько погибло девушек?? до сих пор трясет от истории смерти девушки -лучницы...
    От комплекса жертвы избавляйтесь, девушки. И возле вас не будут кучковаться моральные уроды и садисты.

  • uniq_tv 15 сентября 2013 в 09:25

    eugen123123 (13.09.2013 11:41) писал(a):
    неудивлюсь,если девушка была пьяна... нормальные в это время дома сидят!
    из ресторана кто-то трезвый выходит что ли?

  • gadya86 15 сентября 2013 в 14:16

    gesha1913 (13.09.2013 10:04) писал(a):
    Это ж на какой скорости нужно было на том пяточке гнать автомобиль, чтобы насмерть сбить человека?????????
    Даже 40 км/ч достаточно .

  • sinjoro_alesjo 15 сентября 2013 в 14:40

    Если внезапно выскочила то водитель явно не виноват.

  • dima.kizina 15 сентября 2013 в 17:06

    так а причём тут водитель?????????????????????????????????

  • bacca 15 сентября 2013 в 21:48

    Бедная Катюша... Соболезную.