реклама

реклама
реклама


Происшествия


42-летний водитель ехал по двору задним ходом.

- 11 сентября около 14.15 в поселке Большевик Минского района 42-летний минчанин на Audi A8, двигаясь задним ходом по дворовой территории возле жилого дома, совершил наезд на шедшую позади автомобиля 72-летнюю пенсионерку с детской коляской, в которой находилась ее внучка, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области. 

В результате аварии годовалый ребенок с ушибом лица, подкожной гематомой лба и ссадиной щеки госпитализирован.

Комментарии с форума

  • zik111187 12 сентября 2013 в 13:24

    P1983asha (12.09.2013 13:05) писал(a):
    Не водилу на кол,а родителей,бабке 72 года,за ней уже смотреть надо,а они ей еще и внучку в нагрузку кинули.
    Ты что ль за рулём ауди сидел?

  • shkval 12 сентября 2013 в 13:43

    Я как задом тронуться секунд 15 осматриваюсь и потом включив передачу секунд 5 не отпускаю сцепление посмотрев по сторонам, в зеркала и оборачиваюсь и смотрю в зад. А тут наверно спешун вскочил в авто и пофиг не смотря по сторонам попёр. Если бы осмотрелся перед троганием бабку бы заметил. И с места нефиг рвать.

  • egor.kp 12 сентября 2013 в 13:49

    solei (12.09.2013 13:44) писал(a):
    да может не успела среагировать, не знаю, как там, а минских дворах, например, едут задним ходом на скорости приличной. Малышке скорейшего выздоровления.
    это в каких дворах можно быстро ездить, вперед обычно скорость беременной черепахи.

  • dina_w 12 сентября 2013 в 13:54

    solei (12.09.2013 13:45) писал(a):
    shkval (12.09.2013 13:43) писал(a):Я как задом тронуться секунд 15 осматриваюсь и потом включив передачу секунд 5 не отпускаю сцепление посмотрев по сторонам, в зеркала и оборачиваюсь и смотрю в зад. А тут наверно спешун вскочил в авто и пофиг не смотря по сторонам попёр. Если бы осмотрелся перед троганием бабку бы заметил. И с места нефиг рвать.в принципе да - бабка да еще и с коляской - это не котик пробежал.
    нормальный Человек, а не ограниченный только своей утробой, так и котика никогда не собьёт

  • solei 12 сентября 2013 в 14:04

    egor.kp (12.09.2013 13:49) писал(a):
    это в каких дворах можно быстро ездить, вперед обычно скорость беременной черепахи.
    почему можно? ездят же некоторые не по правилам, а как хотят...

  • egor.kp 12 сентября 2013 в 14:08

    solei (12.09.2013 14:04) писал(a):
    почему можно? ездят же некоторые не по правилам, а как хотят...
    на сколько я знаю минские дворы, то там физически быстро ехать нельзя, сплошь транспорт места минимум.

  • dorognik 12 сентября 2013 в 14:09

    Водила ехал задним ходом по тротуару или дороге? Очень часто мамаши (бабки) впрыгивают на дорогу не глядя, даже если можно пройти по тротуару, пешикам ведь все должны. Такая картина есть в любом дворе. Конечно водителю нужно было смотреть лучше, но пешики не смотрят вообще - это факт.

  • solei 12 сентября 2013 в 14:11

    egor.kp (12.09.2013 14:08) писал(a):
    на сколько я знаю минские дворы, то там физически быстро ехать нельзя, сплошь транспорт места минимум.
    вдоль подъездов по дорожке ровной еще как можно

  • chel2012 12 сентября 2013 в 14:14

    Водятла на кол!

  • egor.kp 12 сентября 2013 в 14:16

    solei (12.09.2013 14:11) писал(a):
    вдоль подъездов по дорожке ровной еще как можно
    вот честно не встречал дворы где можно притопить.

  • solei 12 сентября 2013 в 14:22

    egor.kp (12.09.2013 14:16) писал(a):
    вот честно не встречал дворы где можно притопить.
    ну некоторые умудряются, самое страшное, что в одном из таких дворов рядом не огороженная детская площадка...

  • anna_azra 12 сентября 2013 в 14:38

    rree17 (12.09.2013 14:21) писал(a):
    Да постоянно такое во дворах, паркуешься ходом назад, а прям на машину прет какая-нить тетка как зомби, хочется выйти и встряхнуть, ну чего ты на машину прешься, ты уверена, что я тебя вижу? Недавно буквально видала, таксист сдавал назад что бы выехать, а позади малыш лет 2-3 на велосипедике детском едет, прям уже к бамперу подъезжает сзади, и мамаша рядом по телефону болтает, и ноль реакции, что малыша, если камеры заднего вида нету в машине, и не заметишь за бампером, я бы уже летела сломя голову убирать ребенка. Я так и не поняла, увидел ли таксист малыша, по-моему ему просто места хватило и он вырулил и поехал вперед. А мамаша так и не увидела, что была потенциальная опасность для ребенка. А потом они водителей на кол сажать собираются. А своей головой думать??? А водила тож красавец, башкой надо крутить, я, когда предстоит выезжать ходом назад, уже садясь в машину окидываю взглядом вокруг, кто куда прется и где находится. Видимость ограничена при движении назад, надо понимать это и пешикам и водителям.
    Тут надо знать почти до мелочей как все было и только тогда можно сказать кто прав, кто виноват. Допустим у нас все тротуары во дворе заставлены автомобилями, пройти можно только по проезжей части. В соседнем дворе старой застройки вообще тротуаров нет. Возможно бабушка выходила из подъезда и попала под машину по своей неосмотрительности, потому что не убедилась в безопасности. И вполне может быть, что бабушка уже двигалась по проезжей части, а водитель только начал движение назад не убедившись в безопасности своего маневра. Может машина стояла с заведенным двигателем, бабушка посмотрела, что стоит и пошла, и в это же время водитель решил сдать назад.Так что тут кто прав кто виноват непонятно.

  • 6o6epka1 12 сентября 2013 в 14:43

    Зря Вы так на водителя. на своем примере - не всегда заметишь пешехода. У меня на выезде из двора посажены кусты высокие, изза которых не видно есть там кто или нет. И активней всего под колеса именно бабушки и бросаются - я же пешеход, я прав.

  • adam_01 12 сентября 2013 в 14:47

    lexandr1988 (12.09.2013 14:37) писал(a):
    Пару лет назад сдавал задним ходом во дворе со скоростью мертвой черепахи, между двумя припаркованными машинами проскочила девочка лет 3-4, стукнулась башкой в заднюю дверь, развернулась, убежала. Выскочил из машины - думал мамашу прибить, а вокруг никого. Если бы девочка пробежала на секунду раньше, я бы ее не заметил и задавил бы к чертовой матери. Вопрос - кого на кол меня или мамашу?
    Скорость мертвой черепахи у одного 5 км/ч , у другого 40 км/ч. Повезло и вам, и девочке. Было бы ДТП, тогда бы и установили настоящую скорость вашей мертвой черепахи. Если внимательно читали ПДД, то вопросов "кого на кол?" не возникало. Вы здоровый человек с правами и мед. справкой, а мама могла быть больная (бухая, слепая, недееспособная).

  • victor947 12 сентября 2013 в 14:59

    dorognik (12.09.2013 14:09) писал(a):
    Водила ехал задним ходом по тротуару или дороге? Очень часто мамаши (бабки) впрыгивают на дорогу не глядя, даже если можно пройти по тротуару, пешикам ведь все должны. Такая картина есть в любом дворе. Конечно водителю нужно было смотреть лучше, но пешики не смотрят вообще - это факт.
    Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

  • AmatarI 12 сентября 2013 в 15:00

    P1983asha (12.09.2013 13:05) писал(a):
    Не водилу на кол,а родителей,бабке 72 года,за ней уже смотреть надо,а они ей еще и внучку в нагрузку кинули.
    После Вашего комментария, у меня сложилось стойкое убеждение, что вы ярчайший представитель сексуальных меньшинств, ну или француз по имени Бил

  • victor947 12 сентября 2013 в 15:04

    rree17 (12.09.2013 14:21) писал(a):
    Да постоянно такое во дворах, паркуешься ходом назад, а прям на машину прет какая-нить тетка как зомби, хочется выйти и встряхнуть, ну чего ты на машину прешься, ты уверена, что я тебя вижу? Недавно буквально видала, таксист сдавал назад что бы выехать, а позади малыш лет 2-3 на велосипедике детском едет, прям уже к бамперу подъезжает сзади, и мамаша рядом по телефону болтает, и ноль реакции, что малыша, если камеры заднего вида нету в машине, и не заметишь за бампером, я бы уже летела сломя голову убирать ребенка. Я так и не поняла, увидел ли таксист малыша, по-моему ему просто места хватило и он вырулил и поехал вперед. А мамаша так и не увидела, что была потенциальная опасность для ребенка. А потом они водителей на кол сажать собираются. А своей головой думать??? А водила тож красавец, башкой надо крутить, я, когда предстоит выезжать ходом назад, уже садясь в машину окидываю взглядом вокруг, кто куда прется и где находится. Видимость ограничена при движении назад, надо понимать это и пешикам и водителям.
    Всё дело то в том что пешеходы там находятся в своей зоне, а водители там гости. Я бы на месте властей вообще запретил вьезды во двор и тем паче парковки. Парковки должны быть снаружи дворов или сразу при вьезде во двор.

  • victor947 12 сентября 2013 в 15:05

    6o6epka1 (12.09.2013 14:43) писал(a):
    Зря Вы так на водителя. на своем примере - не всегда заметишь пешехода. У меня на выезде из двора посажены кусты высокие, изза которых не видно есть там кто или нет. И активней всего под колеса именно бабушки и бросаются - я же пешеход, я прав.
    А мы не зря- он ВИНОВНИК.

  • AmatarI 12 сентября 2013 в 15:07

    6o6epka1 (12.09.2013 14:43) писал(a):
    Зря Вы так на водителя. на своем примере - не всегда заметишь пешехода. У меня на выезде из двора посажены кусты высокие, изза которых не видно есть там кто или нет. И активней всего под колеса именно бабушки и бросаются - я же пешеход, я прав.
    Да нет, не зря. Под колеса сами только дураки бросаются, да и то не все. А у Вас получается, что водитель он конечно водятел, но все равно всегда и во всем виноват пешеход. Не правы вы батенька.

  • lexandr1988 12 сентября 2013 в 15:10

    adam_01 (12.09.2013 14:47) писал(a):
    Скорость мертвой черепахи у одного 5 км/ч , у другого 40 км/ч. Повезло и вам, и девочке. Было бы ДТП, тогда бы и установили настоящую скорость вашей мертвой черепахи. Если внимательно читали ПДД, то вопросов "кого на кол?" не возникало. Вы здоровый человек с правами и мед. справкой, а мама могла быть больная (бухая, слепая, недееспособная).
    Чтобы выехать из моего двора необходимо задним ходом повернуть 3 раза, машины припаркованы на проезжей части и у противоположного тротуара. Расстояние при проезде между зеркалами 10-20 см. Поверьте я не Шумахер и в такой обстановке передвигаюсь 3-5 км/час максимум. По правилам виноват был бы я однозначно. Недавняя ситуация: Выезжаю задом, перпендикулярно движению идет тупое оно (пол не важен) и смотрит фильм на мобиле. Остановился, пропустил. Кстати знак "жилая зона" у нас не установлен так, что она должна была меня пропустить.

  • kis-ant 12 сентября 2013 в 15:12

    anna_azra (12.09.2013 14:38) писал(a):
    Тут надо знать почти до мелочей как все было и только тогда можно сказать кто прав, кто виноват. Допустим у нас все тротуары во дворе заставлены автомобилями, пройти можно только по проезжей части. В соседнем дворе старой застройки вообще тротуаров нет. Возможно бабушка выходила из подъезда и попала под машину по своей неосмотрительности, потому что не убедилась в безопасности. И вполне может быть, что бабушка уже двигалась по проезжей части, а водитель только начал движение назад не убедившись в безопасности своего маневра. Может машина стояла с заведенным двигателем, бабушка посмотрела, что стоит и пошла, и в это же время водитель решил сдать назад.Так что тут кто прав кто виноват непонятно.
    о чем речь? в жилой зоне преимущество у пешеходов, так что дяде на А8 нужно срочно материально помочь ребенку и бабушке - так будет спокойнее.

  • important bird 12 сентября 2013 в 15:16

    Пешеход, в данном случае бабка-божий одуванчик, тоже должна была убедиться, что нет опасности во дворе для того, чтобы гулять с ребенком. А то едут с колясками, открыв варежку, по типу, я пешеход, я прав и мне ничего не будет. И получается, что всегда виноват водитель, к сожалению.

  • dorognik 12 сентября 2013 в 15:21

    victor947 (12.09.2013 14:59) писал(a):
    Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
    Никто ничего не ищет, а что с пешиками проблем много не только из-за водятлов, но в основной массе и из-за них самих - это общеизвестный факт.

  • lexandr1988 12 сентября 2013 в 15:39

    kis-ant (12.09.2013 15:12) писал(a):
    о чем речь? в жилой зоне преимущество у пешеходов, так что дяде на А8 нужно срочно материально помочь ребенку и бабушке - так будет спокойнее.
    Преимущество конечно же у пешеходов (как и на пешеходных переходах) вот только плохо, что бессмертие к преимуществу не прилагается. А многие пешеходы думают, что бессмертны и смело, не глядя шагают под колеса.

  • serjinio-100-100 12 сентября 2013 в 15:52

    dina_w (12.09.2013 13:54) писал(a):
    нормальный Человек, а не ограниченный только своей утробой, так и котика никогда не собьёт
    ты забыл про золотое правило никогда не тормозить перед мелочью.....

  • IrynaD 12 сентября 2013 в 16:12

    Просто находясь во дворе, детки, бабки, мамашки и т.п. считают себя бессмерными или им на все наплевать. Ну, детишки понятно. А остальные? Заговоренные на непробиваемость? Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Ну, и водитель должен быть внимательным. Хотя почти каждому водиле такие вот горе-няньки под бампер или коляски или детишек на велосипедиках пытались засунуть.

  • TrueNS 12 сентября 2013 в 16:23

    matutka-2 (12.09.2013 12:58) писал(a):
    Водилу на кол!
    Солидарен! И машину конфисковать.

  • anna.alekseevna 12 сентября 2013 в 16:25

    lexandr1988 (12.09.2013 15:10) писал(a):
    Чтобы выехать из моего двора необходимо задним ходом повернуть 3 раза, машины припаркованы на проезжей части и у противоположного тротуара. Расстояние при проезде между зеркалами 10-20 см. Поверьте я не Шумахер и в такой обстановке передвигаюсь 3-5 км/час максимум. По правилам виноват был бы я однозначно. Недавняя ситуация: Выезжаю задом, перпендикулярно движению идет тупое оно (пол не важен) и смотрит фильм на мобиле. Остановился, пропустил. Кстати знак "жилая зона" у нас не установлен так, что она должна была меня пропустить.
    а знака может и не быть,перечитайте пдд п2,21

  • zeuge 12 сентября 2013 в 16:32

    lexandr1988 (12.09.2013 15:10) писал(a):
    .... Кстати знак "жилая зона" у нас не установлен так, что она должна была меня пропустить.
    Ты реально думаешь, что там где нет знаков Ж.З. , там тебе пешеходы уступать должны ? Вот как с такими знаниями из автошкол выпускают ????? 2.21. жилая зона - территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;

  • zeuge 12 сентября 2013 в 16:35

    6o6epka1 (12.09.2013 14:43) писал(a):
    Зря Вы так на водителя. на своем примере - не всегда заметишь пешехода. У меня на выезде из двора посажены кусты высокие, изза которых не видно есть там кто или нет. И активней всего под колеса именно бабушки и бросаются - я же пешеход, я прав.
    По моему у бабушек что-то иное на уме, не читают они ни ПДД, ни форумов, так что не фантазируйте

  • Ешкин Кот 12 сентября 2013 в 17:08

    Не согласен что вина только водилы, хотя не видел не знаю как было.. но вот буквально день назад на парковке, сижу в машине, читаю книгу. тишина. Ичто то начинает скребтись конкретно в корпус! не понял! осмотрел по зеркалам сразу - нет никого! - смотрю впереди машины выбегает девочка! пол метра ростом! и тикать! в упор не видно ни ее ни мамаши рядом. А кто знает что могло случится.... Родителям на улице надо быть внимательнее. Не важно где, во дворе или на дороге. Все же всяко бывает. А гневные посты на форумах доказывающие ваше право быть идиотом пока еще никого не спасли.

  • barbet 12 сентября 2013 в 17:17

    shkval (12.09.2013 13:43) писал(a):
    Я как задом тронуться секунд 15 осматриваюсь и потом включив передачу секунд 5 не отпускаю сцепление посмотрев по сторонам, в зеркала и оборачиваюсь и смотрю в зад. А тут наверно спешун вскочил в авто и пофиг не смотря по сторонам попёр. Если бы осмотрелся перед троганием бабку бы заметил. И с места нефиг рвать.
    Ах, какой продуманный! В панорамный люк забыл посмотреть!

  • barbet 12 сентября 2013 в 17:21

    lexandr1988 (12.09.2013 14:37) писал(a):
    Пару лет назад сдавал задним ходом во дворе со скоростью мертвой черепахи, между двумя припаркованными машинами проскочила девочка лет 3-4, стукнулась башкой в заднюю дверь, развернулась, убежала. Выскочил из машины - думал мамашу прибить, а вокруг никого. Если бы девочка пробежала на секунду раньше, я бы ее не заметил и задавил бы к чертовой матери. Вопрос - кого на кол меня или мамашу?
    На кол машину! Это ж дети, что с них возмешь.... судьба....

  • svmbelprof 12 сентября 2013 в 17:26

    Без сомнения вина исключительно на водителе... Он владелец источника повышенной опасности... Тем более что старушка (в силу преклонных лет) физически , да еще и с коляской, не могла внезапно выскочить...

  • Spra-vedlivosti 12 сентября 2013 в 17:47

    rree17 (12.09.2013 14:21) писал(a):
    Да постоянно такое во дворах, паркуешься ходом назад, а прям на машину прет какая-нить тетка как зомби, хочется выйти и встряхнуть, ну чего ты на машину прешься, ты уверена, что я тебя вижу? Недавно буквально видала, таксист сдавал назад что бы выехать, а позади малыш лет 2-3 на велосипедике детском едет, прям уже к бамперу подъезжает сзади, и мамаша рядом по телефону болтает, и ноль реакции, что малыша, если камеры заднего вида нету в машине, и не заметишь за бампером, я бы уже летела сломя голову убирать ребенка. Я так и не поняла, увидел ли таксист малыша, по-моему ему просто места хватило и он вырулил и поехал вперед. А мамаша так и не увидела, что была потенциальная опасность для ребенка. А потом они водителей на кол сажать собираются. А своей головой думать??? А водила тож красавец, башкой надо крутить, я, когда предстоит выезжать ходом назад, уже садясь в машину окидываю взглядом вокруг, кто куда прется и где находится. Видимость ограничена при движении назад, надо понимать это и пешикам и водителям.
    Те которые прутся как зомби - никогда за рулём не сидели!!! Я не знаю как, но точно понимаю, что каждому, кто живёт в большом городе необходимо поездить на машине за рулём. Чтобы пришло понимание что это не трёхколёсный велосипед и с ним шутить не нужно!!! Тогда может и переходе улицы будут по сторонам смотреть, а не по телефону болтать и даже голову не повернут. При этом идут с детской коляской, которую не глядя выкатывают на проезжу часть.

  • krigor 12 сентября 2013 в 18:40

    shkval (12.09.2013 13:43) писал(a):
    Я как задом тронуться секунд 15 осматриваюсь и потом включив передачу секунд 5 не отпускаю сцепление посмотрев по сторонам, в зеркала и оборачиваюсь и смотрю в зад. А тут наверно спешун вскочил в авто и пофиг не смотря по сторонам попёр. Если бы осмотрелся перед троганием бабку бы заметил. И с места нефиг рвать.
    Запах горелого сцепления нравится?

  • olegnkmtz 12 сентября 2013 в 18:46

    любой водитель за рулем является потенциальным убийцем.

  • net2288 12 сентября 2013 в 18:52

    Когда же до людей дойдёт что пешеходу легче увидеть машину, чем водителю пешехода?

  • net2288 12 сентября 2013 в 18:54

    rree17 (12.09.2013 14:21) писал(a):
    Да постоянно такое во дворах, паркуешься ходом назад, а прям на машину прет какая-нить тетка как зомби, хочется выйти и встряхнуть, ну чего ты на машину прешься, ты уверена, что я тебя вижу? Недавно буквально видала, таксист сдавал назад что бы выехать, а позади малыш лет 2-3 на велосипедике детском едет, прям уже к бамперу подъезжает сзади, и мамаша рядом по телефону болтает, и ноль реакции, что малыша, если камеры заднего вида нету в машине, и не заметишь за бампером, я бы уже летела сломя голову убирать ребенка. Я так и не поняла, увидел ли таксист малыша, по-моему ему просто места хватило и он вырулил и поехал вперед. А мамаша так и не увидела, что была потенциальная опасность для ребенка. А потом они водителей на кол сажать собираются. А своей головой думать??? А водила тож красавец, башкой надо крутить, я, когда предстоит выезжать ходом назад, уже садясь в машину окидываю взглядом вокруг, кто куда прется и где находится. Видимость ограничена при движении назад, надо понимать это и пешикам и водителям.
    подписываюсь под каждым словом!

  • MichelleSawi 12 сентября 2013 в 19:39

    Mamashu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    lexandr1988 (12.09.2013 14:37) писал(a):
    Пару лет назад сдавал задним ходом во дворе со скоростью мертвой черепахи, между двумя припаркованными машинами проскочила девочка лет 3-4, стукнулась башкой в заднюю дверь, развернулась, убежала. Выскочил из машины - думал мамашу прибить, а вокруг никого. Если бы девочка пробежала на секунду раньше, я бы ее не заметил и задавил бы к чертовой матери. Вопрос - кого на кол меня или мамашу?

  • dinoZZavrik 12 сентября 2013 в 21:31

    P1983asha (12.09.2013 13:05) писал(a):
    Не водилу на кол,а родителей,бабке 72 года,за ней уже смотреть надо,а они ей еще и внучку в нагрузку кинули.
    поддерживаю стопудова бабка с мотивацией - а чаго ён тут разъездиуся перла через дорогу, наплевав на всё

  • vichka1988 12 сентября 2013 в 21:36

    P1983asha (12.09.2013 13:05) писал(a):
    Не водилу на кол,а родителей,бабке 72 года,за ней уже смотреть надо,а они ей еще и внучку в нагрузку кинули.
    Не надо так, моей бабушке 75 лет она сразу за тремя внуками смотрит и в футбол с ними играет.

  • zwera 12 сентября 2013 в 21:37

    а где мать ****** была??? на бабку 72- летнию ребёнка оставлять???

  • Красный Командир 12 сентября 2013 в 21:43

    zwera (12.09.2013 21:37) писал(a):
    а где мать ****** была??? на бабку 72- летнию ребёнка оставлять???
    Видел я как-то раз как Audi A8 сдаёт задом со скоростью мёртвой черепахи, думаю и тут так же было.

  • JIuopTeP 12 сентября 2013 в 21:57

    виноват всегда водитель, потому что он управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... в ПДД написано между прочим)

  • dinoZZavrik 12 сентября 2013 в 22:00

    JIuopTeP (12.09.2013 21:57) писал(a):
    виноват всегда водитель, потому что он управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... в ПДД написано между прочим)
    вот именно поэтому различные идиоты лезут под колёка.. потому что пешеход всегда прав.

  • xorst27 12 сентября 2013 в 23:56

    shkval (12.09.2013 13:43) писал(a):
    Я как задом тронуться секунд 15 осматриваюсь и потом включив передачу секунд 5 не отпускаю сцепление посмотрев по сторонам, в зеркала и оборачиваюсь и смотрю в зад. А тут наверно спешун вскочил в авто и пофиг не смотря по сторонам попёр. Если бы осмотрелся перед троганием бабку бы заметил. И с места нефиг рвать.
    Не суди и судим не будешь,все такие острословы и прирожденные псы что дальше некуда,а многие свой стаж считают с даты выдачи прав.ты сам сколько тыс кил.накрутил асс????? Или только на дачу и на работу??? 20тыс макс. В год????

  • 1gena 13 сентября 2013 в 00:46

    LadyYa (12.09.2013 13:29) писал(a):
    ну, водила задом сдавал... а бабка куда смотрела? Выздоровления малышке!
    бабка глухая. а водила слепой.

  • Всем борща 13 сентября 2013 в 03:35

    victor947 (12.09.2013 15:04) писал(a):
    Всё дело то в том что пешеходы там находятся в своей зоне, а водители там гости. Я бы на месте властей вообще запретил вьезды во двор и тем паче парковки. Парковки должны быть снаружи дворов или сразу при вьезде во двор.
    Тогда происшествия с бабушками будут снаружи дворов или сразу при въезде во двор. Ваше предложение врядли изменит многих 72-летних бабушек. Вот если б они поменьше корвалола принимали... А так...

  • Всем борща 13 сентября 2013 в 03:49

    svmbelprof (12.09.2013 17:26) писал(a):
    Без сомнения вина исключительно на водителе... Он владелец источника повышенной опасности... Тем более что старушка (в силу преклонных лет) физически , да еще и с коляской, не могла внезапно выскочить...
    Очень даже могла начать движение не выглянув из-за стоящего ТС и не убедившись в безопасности, как раз поэтому и водитель мог её не видеть.

  • Всем борща 13 сентября 2013 в 03:56

    olegnkmtz (12.09.2013 18:46) писал(a):
    любой водитель за рулем является потенциальным убийцем.
    Вот поэтому пешеходам надо быть осторожными и бдительными, находясь среди "потенциальных убийц". Так что бабушка повела себя неосмотрительно, а ведь малолетнюю внучку выгуливала, а не только себя. Получается, что некоторые пешеходы являются потенциальными самоубийцами.

  • nastya-gdani 13 сентября 2013 в 07:08

    ПЕШЕХОД УМИРАЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ! ЗНАЙ- ТЫ БЫЛ ПРАВ !!!

  • egor.kp 13 сентября 2013 в 08:15

    JIuopTeP (12.09.2013 21:57) писал(a):
    виноват всегда водитель, потому что он управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... в ПДД написано между прочим)
    очень ошибаетесь, там не так написано

  • redko79 13 сентября 2013 в 09:46

    Я не понимаю почему есть коменты с обвинением баушки и родителей ребенка!!!!! Она что с ребенком на трасе была или просто на уличной дороге???? ААА???? УРОДЫ!!!!!!!!! Для вас отморозков молодых люди на пенсии все НЕДЕЕСПОСОБНЫ?????? Водилу НА деревянный КОЛ, а права заставить сожрать!!!!!!!!

  • lexandr1988 13 сентября 2013 в 10:05

    zeuge (12.09.2013 16:32) писал(a):
    Ты реально думаешь, что там где нет знаков Ж.З. , там тебе пешеходы уступать должны ? Вот как с такими знаниями из автошкол выпускают ????? 2.21. жилая зона - территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;
    Давайте полезем в дебри ПДД и начнем выяснять на сколько километров расположена "прилегающая к жилой застройке" зона.

  • chukcha_by 13 сентября 2013 в 10:24

    dorognik (12.09.2013 14:09) писал(a):
    Водила ехал задним ходом по тротуару или дороге? Очень часто мамаши (бабки) впрыгивают на дорогу не глядя, даже если можно пройти по тротуару, пешикам ведь все должны. Такая картина есть в любом дворе. Конечно водителю нужно было смотреть лучше, но пешики не смотрят вообще - это факт.
    большая часть тротуаров заставлена припаркованными машинами. Вот и приходится пешеходам на дорогу выходить. особенно раздражают такие парковщики днем: стоянка пустая, хоть поперек стой. Нет же, нужно на тротуар защемиться. Вот и прыгаешь с коляской на дорогу и обратно. А что касается данной ситуации, то бабка в 72 года вполне может быть не совсем адекватной. У старого поколения вообще понятия нет о том, что машина может быть опасна. Вполне допускаю ситуацию, когда бабуля не глядя сунулась прямо под едущую машину вполне самостоятельно и уже после того, как водитель убедился в безопасности своего маневра. Часто наблюдаю такое поведение пожилых граждан во дворах и не только.