• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


/

Фото: www.segodnya.ua
Фото: www.segodnya.ua
Солома, которую перевозил на телеге нетрезвый житель деревни Бережцы, закрыла установленные на гужевой повозке световозвращающие элементы - и стала косвенным виновником ДТП на трассе Р8.

11 сентября в 20.25 на 49-м км дороги Лунинец - Пинск Р8 59-летний пинчанин на Volkswagen Bora столкнулся с гужевой повозкой, которой управлял 51-летний мужчина.

"На повозке были установлены световозвращающие элементы, но их загораживала солома", - пояснила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате ДТП водитель Volkswagen Bora не пострадал, а возчик и 25-летний пассажир повозки получили травмы различной степени тяжести. Оба были доставлены в Пинскую ЦРБ: возчик - в нейрохирургическое отделение, а пассажир - в реанимацию.

Автомобиль и гужевая повозка получили механические повреждения. Лошадь не пострадала.

Комментарии с форума

  • spam20071 12 сентября 2013 в 12:29

    этим гужевым повозкам надо вообще разрешить передвигаться ТОЛЬКО в светлое время суток.

  • starodoroga 12 сентября 2013 в 12:39

    пьяного водителя наказали бы, а пьяному возчику ничего не будет...

  • Andrey_friik 12 сентября 2013 в 12:43

    В телегу пьяного возчика подвергнуть наказанию!

  • mixajlolomonosov 12 сентября 2013 в 12:44

    spam20071 (12.09.2013 12:29) писал(a):
    этим гужевым повозкам надо вообще разрешить передвигаться ТОЛЬКО в светлое время суток.
    Это как так в светлое время суток??? А п....ть колхозное добро когда, прямо на виду у председателя????

  • lapetkova 12 сентября 2013 в 12:49

    lovespain (12.09.2013 12:09) писал(a):
    невинная лошадка не пострадала - это важно!
    Трезвая была - вот и не пострадала

  • sin_men33 12 сентября 2013 в 13:30

    Конфисковать лошадку и телегу у пьяного извозчика.

  • Zaunyvnyi 12 сентября 2013 в 14:12

    lapetkova (12.09.2013 12:49) писал(a):
    Трезвая была - вот и не пострадала
    Так ведь известно со школьных лет, что бутылка водки убивает лошадь, поэтому они и не пьют.

  • iwillback 12 сентября 2013 в 14:38

    В "телегу пьяный" возчик

  • Домовoй 12 сентября 2013 в 15:19

    mixajlolomonosov (12.09.2013 12:44) писал(a):
    Это как так в светлое время суток??? А п....ть колхозное добро когда, прямо на виду у председателя????
    http://www.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk

  • victor947 12 сентября 2013 в 16:23

    А водитель видимо ехал зажмурившись? Телега не пешеход- трудно не заметить в свете фар.Хотя знаю одного врезавшегося в трактор со всеми огнями.

  • Andrey_friik 12 сентября 2013 в 18:40

    victor947 (12.09.2013 16:23) писал(a):
    А водитель видимо ехал зажмурившись? Телега не пешеход- трудно не заметить в свете фар.Хотя знаю одного врезавшегося в трактор со всеми огнями.
    Сядешь за руль, поймешь

  • geol00 12 сентября 2013 в 19:12

    Водителя лошади в ЛТП, а лошадь- в тюрьму!!!!

  • geol00 12 сентября 2013 в 19:13

    водителя лошади в ЛТП, а лошадь-в тюрьму!!!

  • petr2006 13 сентября 2013 в 07:45

    представители ГАИ когда возьметесь за велосипедистов и возчиков передвигающихся в темное время суток без источников света???

  • petr2006 13 сентября 2013 в 07:47

    представители ГАИ когда возьметесь за велосипедистов и возчиков передвигающихся в темное время суток без источников света???

  • petr2006 13 сентября 2013 в 07:48

    представители ГАИ когда возьметесь за велосипедистов и возчиков передвигающихся в темное время суток без источников света???

  • kos-anna 13 сентября 2013 в 11:34

    Солома стала косвенным виновником... дальше можно не читать, школьник накалякал...

  • blinq 13 сентября 2013 в 12:21

    на 100 метров телега откатилась. Хорошо, что металичесские борта-лестницы не влетели в салон! Капот подогнуло кверху Это и помогло А вообще оперативникам спасибо Всё чётко и локанично делали Схему составили грамотно! ЛУчше бы я там не присутствовал

  • Хамелеон 13 сентября 2013 в 12:24

    Солома признана виновником ДТП? Т.е. водителю теперь ущерб с нее нужно взыскать?