реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Пешеход перебегала проезжую часть в 80 метрах от подземного перехода.
  
Наезд произошел 9 сентября в 11.15 неподалеку от станции метро "Могилевская".
 
- 32-летняя женщина перебегала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода, когда ее сбил легковой автомобиль Hyundai под управлением 23-летнего водителя, двигавшегося со стороны улицы Ангарской по Партизанскому проспекту в сторону МКАД, - сообщили AUTO.TUT.BY инспекторы ОГАИ Заводского РУВД г. Минска, оформлявшие место ДТП.
 
Двигавшиеся в потоке автомобили притормозили, пропуская пешехода, водитель Hyundai, ехавший в 4-й полосе, из-за машин женщину не увидел.
 
Пострадавшая была доставлена в реанимацию с предварительным диагнозом "открытый перелом руки и ноги, сочетанная травма, ушиб грудной клетки".
 
Пешеход перебегала проезжую часть в 80 метрах от подземного перехода станции метро "Могилевская". 

Как позже сообщили в ГАИ, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, впрочем также был не совсем трезв - "на выдохе" у него показало 0,37 промилле, сам молодой человек пояснил, что это остаточное явление после выпитого накануне.
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • umri 9 сентября 2013 в 12:59

    Zyly (09.09.2013 12:36) писал(a):
    Кто в этой истории истинно пострадал так это парень, из сбившей эту ненормальную машины. Потерпевшая и её родственники должны компенсировать моральный вред водителю. Полностью восстановить автомобиль, а также заплатить штраф за нарушение ПДД.
    А если пешеход был нетрезвый, то конфисковать средство передвижения и посадить лет на 5.

  • Домовoй 9 сентября 2013 в 13:05

    Нефиг тащиться было, сократить решила?

  • sdv5_tutby9 9 сентября 2013 в 13:18

    80 метрах, потому как забор заканчивается..... дальше сэкономили... а надо еще колючую проволоку натягивать. Наших людей по другому не остановишь..... машина у парня в целом - целая... только Лобовик менять придется..... Девушку жаль конечно..... я проезжал как раз когда скорая подъехала. Вот только станет ли это кому то уроком?

  • идеальнаЯ Кошка 9 сентября 2013 в 14:33

    Наверное я до сих пор не села за руль в первую очередь из-за таких вот пришибленных тёток...

  • идеальнаЯ Кошка 9 сентября 2013 в 14:48

    bon_ev (09.09.2013 13:59) писал(a):
    Это одной мне не понятно, как можно лезть на проезжую часть, видя что ВСЕ 4 полосы заняты машинами?! Чтоб три полосы остановились и её сбили на четвёртой?!
    Есть такая тупая логика, вовсе не женская, не мужская, а вообще непонятно какая: "Не трамвай, объедет..."

  • egoruz 9 сентября 2013 в 15:11

    Бесят эти бессмертные. Лень пройти пару метров до зебры или подземного перехода?

  • europe-79 9 сентября 2013 в 15:51

    другие водители дятлы, нельзя пропускать пешехода в неположенном месте, подставляете и пешехода и другого водителя

  • masik1980_tutby31 9 сентября 2013 в 16:16

    allo777 (09.09.2013 12:21) писал(a):
    машину хоть не помяла?
    лобовое стекло было точно разбито

  • uniq_tv 9 сентября 2013 в 16:43

    д*ра безмозглая, ещё и водителя подставила..(

  • uniq_tv 9 сентября 2013 в 16:44

    plamen (09.09.2013 12:05) писал(a):
    Пройти эти 80 метров - это, конечно, тяжело. Потратить лишние 3 минуты лень, а потом такая расплата. Мда. Вчера видела как медленно идущая бабуля с палочкой и тележкой переходила Партизанский возле ДК МАЗ в 10 метрах от перехода. Ещё палкой махала и орала на мимо проезжающие машины, что они ей сигналят и выкрикивают что-то из окон. Такие пешики заслуживают то, что получили. Выздоровления конечно.
    у бабки, ясный пень, маразм ещё при Брежневе развился, но в 32 года так поступать?(((

  • -Vivika- 9 сентября 2013 в 18:48

    Хочется надеяться, что данное происшествие послужит для остальных "любителей побегать в неположенных местах" примером... А парня действительно жалко.

  • Oleeg85 9 сентября 2013 в 19:12

    Zyly (09.09.2013 12:36) писал(a):
    Кто в этой истории истинно пострадал так это парень, из сбившей эту ненормальную машины. Потерпевшая и её родственники должны компенсировать моральный вред водителю. Полностью восстановить автомобиль, а также заплатить штраф за нарушение ПДД.
    Родственники тут не причем, а вот для пешеходов (хотя бы для тех у кого зафиксировали нарушение) пора вводить обязательное страхование, что бы причиненный ущерб можно было водителю скомпенсировать. 4 полосы перебегать это надо без мозгов быть. Надеюсь выздоровеет и больше так делать не будет

  • Rantsevich.Dmitriy 9 сентября 2013 в 21:04

    Пешеход всегда прав!...пока жив...

  • Otchet 9 сентября 2013 в 22:06

    plamen (09.09.2013 12:05) писал(a):
    Пройти эти 80 метров - это, конечно, тяжело. Потратить лишние 3 минуты лень, а потом такая расплата. Мда. Вчера видела как медленно идущая бабуля с палочкой и тележкой переходила Партизанский возле ДК МАЗ в 10 метрах от перехода. Ещё палкой махала и орала на мимо проезжающие машины, что они ей сигналят и выкрикивают что-то из окон. Такие пешики заслуживают то, что получили. Выздоровления конечно.
    Женщина стояла на остановке и ни с того ни сего кинулась в поток махая руками, явно это был не переход проезжей части

  • Otchet 9 сентября 2013 в 22:09

    идеальнаЯ Кошка (09.09.2013 14:48) писал(a):
    Есть такая тупая логика, вовсе не женская, не мужская, а вообще непонятно какая: "Не трамвай, объедет..."
    Я, как свидетель, утверждаю, что логики там совсем не было. Это была скорее попытка самоубийства или жесткий хич-хайк, но никак не переход дороги

  • star_2011 9 сентября 2013 в 22:13

    Не успела, не успела)))))

  • p-47 10 сентября 2013 в 17:57

    Лишать водителя однозначно -- нефиг пить накануне. Если б не был под газом успел бы заметить что машины останавливаются и пропустил бы полоумную.

  • zahar23 28 сентября 2013 в 09:39

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.....................

  • zahar23 28 сентября 2013 в 09:52

    p-47 (10.09.2013 17:57) писал(a):
    Лишать водителя однозначно -- нефиг пить накануне. Если б не был под газом успел бы заметить что машины останавливаются и пропустил бы полоумную.
    А ты был в той ситуации,видел как все было на самом деле?......