реклама

реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.
- 5 сентября в 13.30 на бульваре Космонавтов 74-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь со стороны проспекта Машерова в направлении улицы Гоголя, сбил в третьей полосе 10-летнего мальчика, ученика 4-ого класса одной из брестских школ, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Касьяник.
 
  
Ребенок перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.
 
Пострадавший мальчик был доставлен в больницу с переломом костей правой голени и ссадинами.


 
С начала года это уже 41 ДТП с участием детей на территории Брестской области, в результате которых 2 ребенка погибли, а 41 – получил травмы. 

Комментарии с форума

  • 999007 6 сентября 2013 в 10:57

    Именно на том же переходе сбили дочку моей знакомой.Тоже перебегала.

  • Mummit 6 сентября 2013 в 11:00

    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.

  • denis230177 6 сентября 2013 в 11:03

    Вот как человек в таком возврасте прошёл медкомисию?Уже давно пора было сдать права!Очень часто в последнее время стало разных дтп и наездов,виновники пожилые люди.Стукнуло 55(допустим) положи права на полку.

  • ZSlava 6 сентября 2013 в 11:13

    Как этот 74 старик получил медицинскую справку?

  • vikmaz 6 сентября 2013 в 11:23

    Старым хрычам медосмотр нужно сделать раз в 3 месяца.

  • fox-gun 6 сентября 2013 в 11:26

    Да вообще вышел на пенсию,права на полку машину на рынок...

  • Mekhanik 6 сентября 2013 в 12:21

    only_spam (06.09.2013 11:06) писал(a):
    Дурачок, а если бы это был твой сын - он тоже идиот малолетний?
    Если такое случится с моим сыном и на него скажут дурачок, значит я тоже дважды дурачок, потому что не научил правилам ПЕРЕХОДА через дорогу, и не воспитал в нем инстинкт сомосохранения.

  • vika.borisenko 6 сентября 2013 в 12:37

    vip_777 (06.09.2013 11:30) писал(a):
    Сегодня видел как старенький дедушка мальчика лет 3-4 вел за ручку через дорогу и рассказывал как нужно переходить через дорогу, на какой сигнал светофора, что там зелененький движущийся человечек, что нужно внимательно по сторонам смотреть)) Было забавно за ними наблюдать) А здесь один едет по сторонам не смотрит, а второго не научили, как нужно правильно ПЕРЕХОДИТЬ через дорогу, а не ПЕРЕБЕГАТЬ!! Во все виноваты взрослые - водитель и родители!!!!
    Вот Вы говорите забавно было наблюдать, а с меня как-то ехидно хихикали с фразой: Вот мамаша д..а такому мелкому что-то объясняет. Когда я своему сыну 3-х лет объясняла как надо дорогу переходить. Так что для многих это смешно.

  • Ilya.verkhovetz 6 сентября 2013 в 13:08

    там никогда не снижают скорость водятлы, и, переходя по этому переходу проезжую часть всегда нужно несколько раз ступить на зебру, авось какая-нибудь (третья, четвертая, пятая) добрая душа остановится и пропустит пешехода. для пешехода перебегать проезжую часть в такой ситуации очень опасно.. но это ребенок. старичок же просто не заметил его сослепу.

  • dorognik 6 сентября 2013 в 13:18

    denis230177 (06.09.2013 11:03) писал(a):
    Вот как человек в таком возврасте прошёл медкомисию?Уже давно пора было сдать права!Очень часто в последнее время стало разных дтп и наездов,виновники пожилые люди.Стукнуло 55(допустим) положи права на полку.
    Некоторым и в 25 давать противопоказано

  • AmatarI 6 сентября 2013 в 13:37

    only_spam (06.09.2013 11:06) писал(a):
    Дурачок, а если бы это был твой сын - он тоже идиот малолетний?
    Конечно, как папа

  • dolzhenkoff 6 сентября 2013 в 13:50

    adsumus (06.09.2013 10:37) писал(a):
    пешеходы!!!Пожалуйста!!!Никогда не бегите на переходе!!!
    Водители, снижайте скорость перед пешеходными переходами!!!

  • alal28 6 сентября 2013 в 13:58

    Mummit (06.09.2013 11:00) писал(a):
    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.
    Вот прям перед глазами стоит образ автора этого сообщения. С пеленок степенный, сосредоточенный, серьезный человек. Каждое свое действие обдумывает, имеет детальный план на ближайшее время. Прям-таки образец для подражания для детей и взрослых. Ни в коем случае не подумайте, что я за то, что по переходу нужно перемещаться бегом и что пешеход всегда прав, поскольку я сам водитель с немалым стажем. И родители конечно же должны постоянно объяснять детям правила поведения, и не только на дороге. Но - так уж устроены дети, что довольно часто они забывают обо всем. Если уж взрослые дядьки на переходах думают, что все кругом им что-то должны, то что вы хотите от ребенка?

  • mwbox 6 сентября 2013 в 13:59

    Я вообще считаю, что правилами необходимо запретить перебегать пешеходные переходы! Только пешком!

  • nicelife 6 сентября 2013 в 14:07

    Mummit (06.09.2013 11:00) писал(a):
    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.
    Лечитесь, Mummit, для таких как вы - пока бесплатно!

  • d1201525 6 сентября 2013 в 14:09

    only_spam (06.09.2013 11:06) писал(a):
    Дурачок, а если бы это был твой сын - он тоже идиот малолетний?
    да и водила в 74 года я так думаю особым зрением и реакцией не отличается...

  • stetstar 6 сентября 2013 в 14:21

    во всем виноваты БМВ

  • Yatsukhn.Valery 6 сентября 2013 в 14:30

    Mummit (06.09.2013 11:00) писал(a):
    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.
    Он то хоть малолетний, а вы. Это диагноз!

  • alal28 6 сентября 2013 в 14:34

    sambrestx (06.09.2013 11:07) писал(a):
    А Вам наверное 17?
    Судя по нику, он 1977-го года рождения. Но видимо собирается быть вечно молодым.

  • lvv777 6 сентября 2013 в 14:37

    Mummit (06.09.2013 11:00) писал(a):
    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.
    Это вы идиот!!!! то что ребенок не прав и нужно быть внимательнее на переходах - не спорю.... но ваша вторая фраза явно говорит о том , что Вас нужно изолировать от общества - таким бесчувственным и тупым *****ам нельзя жить среди людей!

  • tati_2007 6 сентября 2013 в 14:45

    Дети это не пешеходы....ЭТО ДЕТИ..... НАДО СМОТРЕТЬ ВО ВСЕ ГЛАЗА!!!!! ОНИ ЖЕ НЕ ДУМАЮТ...ОНИ ПРОСТО ШАГАЮТ НА ДОРОГУ...

    adsumus (06.09.2013 10:37) писал(a):
    пешеходы!!!Пожалуйста!!!Никогда не бегите на переходе!!!

  • europe-79 6 сентября 2013 в 15:07

    Это дети надо иметь это ввиду взрослым водителям !!!!

  • bulba 6 сентября 2013 в 15:22

    74-х летний? да блин после 65 уже нужно насильно конфисковывать ву. а у женщин вообще после 55. мало того что слепые, так еще и маразматики почти все.

  • victor947 6 сентября 2013 в 17:57

    denis230177 (06.09.2013 11:03) писал(a):
    Вот как человек в таком возврасте прошёл медкомисию?Уже давно пора было сдать права!Очень часто в последнее время стало разных дтп и наездов,виновники пожилые люди.Стукнуло 55(допустим) положи права на полку.
    Дело не в том какой возраст и какие болезни у человека а то как у нас привыкли ездить. Я видел в Канаде престарелых водителей лет под сто которые даже двигаться без подпорок не могут но ездят так что нашим молодым фору дадут. Но они ездят за рулём 300 дней в году проезжая тысяч 15 километров а наши дней 10-20 и проезжают километров 500 за год.А судя по количеству придурков на дороге медосмотры вообще давно надо отменить.

  • Позитивный 6 сентября 2013 в 17:57

    Все мы будем когда-то в таком возрасте... Но нужно во-время сказать себе: "Всё, дед, отъездился!"

  • Andreyholodov 6 сентября 2013 в 18:02

    вот если бы в правила ввели изменения, что виноват и пешеход и водитель. штрафы одинаковые водителю что не пропустил, а пешеходу что полез видя что машина не остановилась. Пару раз тысяч по 100 заплатили бы пешеходы, то был бы им урок. А то написали правила чтобы пешеходов давали. У нас же теперь пешеходы не смотрят когда переходят дорогу есть машина нет, должен остановиться. жаль что те кто вносит поправки дорог не переходят и за рулем не ездят. а может государство не любит свой народ. Мальчишку искренне жаль. Родителям нужно уделять огромное внимание обучению детей заботится о личной безопасности. Раньше всегда учили подошел посмотрел на лево, потом на право, еще раз убедился что нет машин, а потом переходи. А счас как учат, водитель обязан пропустить, иди смело.

  • victor947 6 сентября 2013 в 18:05

    Вообще перед таким пешеходным переходом не лишним был бы знак СТОП. Наши водители уже давно забыли что перед пешеходным переходом надо снизить скорость. И неважно бежит пешеход или идёт- водитель ОБЯЗАН его увидеть и пропустить. Светло, полупустая улица- у водителя было достаточно времени что бы увидеть ребёнка с права и остановиться вовремя. Говорю это как 66 летний водитель.

  • victor947 6 сентября 2013 в 18:09

    adsumus (06.09.2013 10:37) писал(a):
    пешеходы!!!Пожалуйста!!!Никогда не бегите на переходе!!!
    А нашим водителям всё плохо- и когда бегут, и когда идут в развалочку, и когда наушники на ушах, и когда вообще выходят из дома. А может просто посмотрим на себя- Всё ли мы делаем правильно?

  • andralex 6 сентября 2013 в 18:44

    Такие ситуации, увы, происходят. Значит, водитель по левой полосе не смог увидеть пешехода из-за остановившихся справа и уступающих дорогу пешеходу автомобилей. Но обязан, согласно ПДД, остановиться. Играет роль психологический фактор. Просто-напросто затрачивается время на обдумывание вопроса "Почему вдруг эти машины стоят, а я еду?", вхождение в "образ водителя остановившейся машины" для решения вопроса "почему?" и принятие единственно верного решения "Там пешеход!".. У каждого человека это время на оценку дорожной ситуации разное. И даже не главное, как пешеходу пересекать дорогу - быстро или медленно. Каждый человек также имеет разную скорость хождения. (но не бега). Чтобы как-то "ускорить соображение", намекнув едущим сзади, о полной остановке на нерегулируемом переходе, водители остановившихся авто и пропускающие пешехода, могут сигнализировать быстрым "нажатием-отпусканием" ножной педали тормоза. Приближающийся к переходу водитель "поймёт" мигания этих задних "тормозных" сигналов и сумеет на секунду-другую раньше остановиться. И, вполне вероятно, предотвратить опасную

  • katja-201010 6 сентября 2013 в 19:00

    victor947 (06.09.2013 18:09) писал(a):
    А нашим водителям всё плохо- и когда бегут, и когда идут в развалочку, и когда наушники на ушах, и когда вообще выходят из дома. А может просто посмотрим на себя- Всё ли мы делаем правильно?
    Умничка !!!!Именно так и есть!!!

  • chiara 6 сентября 2013 в 19:07

    denis230177 (06.09.2013 11:03) писал(a):
    Вот как человек в таком возврасте прошёл медкомисию?Уже давно пора было сдать права!Очень часто в последнее время стало разных дтп и наездов,виновники пожилые люди.Стукнуло 55(допустим) положи права на полку.
    там уже зубы лежат, на полке-то. З.ы. доживете до 55 лет, еще на противоложный пол заглядываться будете. Вот смотрю на свою маменьку, а ей вслед мужчинки облизываются - хороша, а некоторые пожилые люди в 74 еще очень даже здоровые и смышленые

  • nata-jachnik 6 сентября 2013 в 19:22

    kastyka (06.09.2013 12:18) писал(a):
    Согласен, но как говорила одна киногероиня, в принципе, и зайца можно научить курить. Я своих пацанов выдрессировал не бежать через дорогу, когда они только научились ходить. Да, пару раз по мягкому месту получали, зато теперь результат налицо.
    Молодец

  • nata-jachnik 6 сентября 2013 в 19:27

    Многие дедушку в коментах гнобят, а у пацаненка спросите: "Сколько раз с ним мама на красный свет или перед машинами за ручку выскакивала?" Я думаю много раз. Пусть парнишка скорей выздоравливает, и прежде чем выйти па пешеходный переход убедится, что можно пройти безопасно.

  • krigor 7 сентября 2013 в 14:21

    vikmaz (06.09.2013 11:23) писал(a):
    Старым хрычам медосмотр нужно сделать раз в 3 месяца.
    К зеркалу давно подходил?

  • paulayulia 7 сентября 2013 в 23:00

    кто ему в 74 медосмотр подписывает ?? дома сидеть нужно бублики в чае отмачивать....а не не за рулём ездить , и дальше носа ни чего не видеть !!!

  • torgmash-ogm 8 сентября 2013 в 21:42

    adsumus (06.09.2013 10:37) писал(a):
    пешеходы!!!Пожалуйста!!!Никогда не бегите на переходе!!!
    золотые слова

  • torgmash-ogm 8 сентября 2013 в 21:44

    Mummit (06.09.2013 11:00) писал(a):
    Идиот малолетний. Жаль что только переломом отделался.
    а ты не идиот такое говорить, он пересекал по пешеходному переходу, не дай тебе такого узнать