реклама
реклама


Происшествия


Водитель управлял микроавтобусом в состоянии алкогольного опьянения – первичное медосвидетельствование показало 0,9 промилле.
 
Авария произошла утром 28 августа на проспекте Победителей.
 
- Двигаясь во второй полосе по проспекту Победителей, 67-летний водитель автобуса Mercedes не учел сложные дорожные условия, а также не соблюдал дистанцию – попытавшись избежать столкновения с автомобилями, притормозившими перед светофором, он вывернул руль вправо и врезался в мачту уличного освещения, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.
 
В этот момент в автобус врезался микроавтобус Volkswagen Transporter – его 28-летний водитель не успел затормозить и избежать столкновения.
 
Как оказалось, у водителя микроавтобуса не было страховки, а управлял он микроавтобусом в состоянии алкогольного опьянения: первичное медосвидетельствование показало 0,9 промилле. В этой аварии виновным признан водитель Mercedes, но права управления транспортным средством водитель Volkswagen все же лишится.
 
В результате аварии никто не пострадал, но движение троллейбусов было временно приостановлено. 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • speed00 28 августа 2013 в 10:15

    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял

  • kardan.70 28 августа 2013 в 10:17

    Классный триллер: "Раззява и алкаш".

  • ttolik 28 августа 2013 в 10:32

    speed00 (28.08.2013 10:15) писал(a):
    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял
    За то что пьяный ехал, или вы не дочитали?

  • fokst 28 августа 2013 в 10:32

    speed00 (28.08.2013 10:15) писал(a):
    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял
    Автобус с микроавтобусом вообще то спутать сложно. Если ты и ездишь как читаешь,то лучше будь пешеходом.

  • speed00 28 августа 2013 в 10:57

    ttolik (28.08.2013 10:32) писал(a):
    За то что пьяный ехал, или вы не дочитали?
    Когда эта новость только появилась- ни про страховку ни про промилле написано не было

  • ttolik 28 августа 2013 в 11:01

    speed00 (28.08.2013 10:57) писал(a):
    Когда эта новость только появилась- ни про страховку ни про промилле написано не было
    Ну значит как обычно журналисты на ходу дописывают, верю, не в первый раз виден такой ляп с их стороны.

  • Ешкин Кот 28 августа 2013 в 11:07

    Название новости: А это - столб! в который врезался автобус, в который врезался микроватобус, которым управлял Джек ... классика!

  • koshmar33 28 августа 2013 в 11:46

    Не понял, что делал 67 летний водитель за рулем автобуса? В эти годы на легковушку допуск ограничен, а тут перевозка людей. у него ведь реакция уже не та. что у молодого водителя. Вот и доездился

  • Домовoй 28 августа 2013 в 12:26

    speed00 (28.08.2013 10:15) писал(a):
    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял
    ...микроавтобус Volkswagen Transporter - его 28-летний водитель не успел затормозить и избежать столкновения. Как оказалось, у водителя микроавтобуса не было страховки, а управлял он микроавтобусом в состоянии алкогольного опьянения: первичное медосвидетельствование показало 0,9 промилле...

  • krigor 28 августа 2013 в 12:35

    koshmar33 (28.08.2013 11:46) писал(a):
    Не понял, что делал 67 летний водитель за рулем автобуса? В эти годы на легковушку допуск ограничен, а тут перевозка людей. у него ведь реакция уже не та. что у молодого водителя. Вот и доездился
    Нигде не написано, что после 60-и надо забирать права или лишать водителя категории. Есть CD - езди, пока медсправку выдают и хватает сил в руках "баранку" держать.

  • timka1981 28 августа 2013 в 12:47

    speed00 (28.08.2013 10:15) писал(a):
    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял
    0,9 ПРОМИЛЕ У НЕГО!

  • cccp-tomkad 28 августа 2013 в 13:21

    Я наверное не в теме, но у нас еще не лишают ТС за управление им в нетрезвом виде? Еще закон не вступил в силу или еще даже не подписан?

  • big_repa 28 августа 2013 в 13:46

    В Минске микроавтобус врезался в автобус, который снес столб Я балдею - умеют же люди заголовки писать!!!

  • Pravednik 28 августа 2013 в 14:40

    speed00 (28.08.2013 10:15) писал(a):
    а водителя Фольксваген за что лишать? не понял
    читаем внимательно:---->Как оказалось, у водителя микроавтобуса не было страховки, а управлял он микроавтобусом в состоянии алкогольного опьянения: первичное медосвидетельствование показало 0,9 промилле.

  • dima_konovalenko 28 августа 2013 в 15:35

    алкан тихонько ехал, никого не трогал, из-за дурня пострадал