• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Автомобиль опрокинулся. К счастью, бесправник был пристегнут и остался цел и невредим.
 
Погоня с последующей аварией произошла 19 августа.
 
19-летний житель Дятловщины, никогда не имевший водительского удостоверения, купил без переоформления в ГАИ у своего знакомого автомобиль Opel Vectra.

Видео: УГАИ УВД Гродненского облисполкома


 
- Он не стал дожидаться получения водительского удостоверения и решил сесть за руль. Вблизи деревни Василишки его попытался остановить наряд ГАИ, но их требования были проигнорированы. Началось преследование, которое длилось около 4 километров, как раз до первого поворота на деревню Салодянки, - сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
 
Для молодого водителя с "нулевым стажем" поворот стал непреодолимым препятствием - маневр не удался, и автомобиль выбросило с дороги в кювет, после чего он опрокинулся на крышу.
 
- Водитель не получил ни одной царапины, единственно правильным решением в этой всей ситуации было то, что он додумался пристегнуть ремень безопасности, - отметили в ГАИ. 

Комментарии с форума

  • pescador 22 августа 2013 в 17:49

    водос не работает...

  • kardan.70 22 августа 2013 в 17:59

    Вот и нахрена было его гнать?Для чего вообще выдаются регистрационные номерные знаки?А потом ,лёжа в больнице,в тяжёлом состоянии,мент взывает к уважению.За что его уважать? За то что он ведёт себя как идиот?Пацанёнка загнали в кювет и довольны?Ни в коей мере не хочу оправдать сопляка на Опеле,но и гайцы мало чем от него отличаются-полное неуважение к окружающим!

  • hugod 22 августа 2013 в 18:32

    видео не пашет

  • krigor 22 августа 2013 в 19:05

    Вiдэа не працуе!

  • victor947 22 августа 2013 в 19:22

    Одно из главных правил он всё таки крепко усвоил- даже на просёлке пристегнулся. Значит мозги есть и в будущем станет хорошим водителем.

  • amball-66 22 августа 2013 в 19:44

    victor947 (22.08.2013 19:22) писал(a):
    Одно из главных правил он всё таки крепко усвоил- даже на просёлке пристегнулся. Значит мозги есть и в будущем станет хорошим водителем.
    Это уже наврядли.)))) К счастью.

  • Andrey_friik 22 августа 2013 в 20:26

    amball-66 (22.08.2013 19:43) писал(a):
    Да и хрэн з iм.Чаго вярашчыш ?
    аха-ха-ха

  • kardan.70 22 августа 2013 в 20:42

    amball-66 (22.08.2013 19:42) писал(a):
    купил без переоформления в ГАИ у своего знакомого автомобиль Opel Vectra. Ты хоть бы статью прочитал ,что ли.Какие знаки ??? На кого оформлен ?? Бывший хозяин не докозал бы что это не он был.
    Во первых,попрошу не тыкать,во вторых если человек идиот,он должен отвечать за свои деяния(это о хозяине Опеля),в третьих,судя по всему гайцы не понимают суть своей работы,и в четвёртых-пора возвращать обязательные доверенности.

  • kardan.70 22 августа 2013 в 20:52

    AnkaNP (22.08.2013 18:39) писал(a):
    Конечно гнать не надо. И номерные знаки не надо. Если пьяный, то скоро или кого нибудь переедет, или просто столб снесёт. Вот спокойно можно и начать разбираться. Так?
    На дорогах подобного типа,со щебёночным покрытием,есть определённое ограничение скорости. Я надеюсь вы с этим согласны? В бытность моей работы на скорой был такой случай,мужчину убило камнем вылетевшим из под колеса проезжавшей мимо машины. Улавливаете мою мысль? Из под чьей бы машины камень не вылетел,догадайтесь кто был бы виновен в данном случае. И ещё раз повторюсь-работник милиции обязан думать в первую очередь о безопасности граждан,и только потом о выполнении плана!!!

  • boris_0384 22 августа 2013 в 21:00

    kardan.70 (22.08.2013 20:42) писал(a):
    Во первых,попрошу не тыкать,во вторых если человек идиот,он должен отвечать за свои деяния(это о хозяине Опеля),в третьих,судя по всему гайцы не понимают суть своей работы,и в четвёртых-пора возвращать обязательные доверенности.
    "Гайцы" - все правильно сделали, не подчинился, не остановился - гнать, стрелять по колесам, сбивать/сталкивать с дороги - только так!!!! Рас скрываеться - значит преступник! Доверенности - зачем, за жабры "хозяина" опеля, не переоформил - его проблемы, пусть отдуваеться!!!!

  • sergik-melkij 22 августа 2013 в 21:11

    kardan.70 (22.08.2013 20:42) писал(a):
    Во первых,попрошу не тыкать,во вторых если человек идиот,он должен отвечать за свои деяния(это о хозяине Опеля),в третьих,судя по всему гайцы не понимают суть своей работы,и в четвёртых-пора возвращать обязательные доверенности.
    третье разъясни.

  • kardan.70 22 августа 2013 в 21:23

    sergik-melkij (22.08.2013 21:11) писал(a):
    третье разъясни.
    Во первых прочтите первое,а во вторых работник милиции обязан обеспечивать безопасность граждан,а не устраивать гонки,при которых может пострадать несоизмеримо большее количество людей,чем если бы сопляка не гнали.

  • boris_0384 22 августа 2013 в 21:47

    kardan.70 (22.08.2013 21:23) писал(a):
    Во первых прочтите первое,а во вторых работник милиции обязан обеспечивать безопасность граждан,а не устраивать гонки,при которых может пострадать несоизмеримо большее количество людей,чем если бы сопляка не гнали.
    В корне не верное убеждение - катаеться без водительского удостоверения, на требование остановиться не реагирует - о какой безопасности ВЫ говорите?

  • kardan.70 22 августа 2013 в 22:00

    boris_0384 (22.08.2013 21:47) писал(a):
    В корне не верное убеждение - катаеться без водительского удостоверения, на требование остановиться не реагирует - о какой безопасности ВЫ говорите?
    А теперь попытайтесь пояснить,в каком месте вы увидели законное требование?

  • yavadim-75 22 августа 2013 в 22:17

    У блин у недалёких опять менты во всём виноваты.

  • zhe1978 22 августа 2013 в 22:21

    kardan.70 (22.08.2013 17:59) писал(a):
    Вот и нахрена было его гнать?Для чего вообще выдаются регистрационные номерные знаки?А потом ,лёжа в больнице,в тяжёлом состоянии,мент взывает к уважению.За что его уважать? За то что он ведёт себя как идиот?Пацанёнка загнали в кювет и довольны?Ни в коей мере не хочу оправдать сопляка на Опеле,но и гайцы мало чем от него отличаются-полное неуважение к окружающим!
    Ага, он десять АК74 в машине везет сейчас, а завтра когда участковый придет ему пальцем грозить он только штраф заплатит.

  • ozioz 22 августа 2013 в 22:34

    купил без переоформления в ГАИ
    Экипаж ГАИ наказать, что бы своих впредь не трогали!

  • sergik-melkij 22 августа 2013 в 22:39

    kardan.70 (22.08.2013 21:23) писал(a):
    Во первых прочтите первое,а во вторых работник милиции обязан обеспечивать безопасность граждан,а не устраивать гонки,при которых может пострадать несоизмеримо большее количество людей,чем если бы сопляка не гнали.
    во-первых наверное надо видео посмотреть, чтобы убедиться, что никто никого не гонит. во-вторых, работник милиции подал сигнал об остановке, маяком, звуком, в рупор, тем самым принял ВСЕ меры для обеспечения безопасности граждан. все последующее полная и неопровержимая вина сопляка. в-третьих - твои предложения? (запись номера не катит, обосновали выше)

  • Gorzito 22 августа 2013 в 23:07

    boris_0384 (22.08.2013 21:47) писал(a):
    В корне не верное убеждение - катаеться без водительского удостоверения, на требование остановиться не реагирует - о какой безопасности ВЫ говорите?
    Отвыкайте от старых стереотипов. Давно пора отменить права и техосмотр. Человек существо свободное и должен отвечать за свои поступки перед богом и своей совестью. А от регуляторов и контролеров в виде ГАИ сплошные предаварийные ситуации, коррупция и нервотрепка. Но я опережаю время, наверное...

  • boris_0384 22 августа 2013 в 23:30

    Gorzito (22.08.2013 23:07) писал(a):
    Отвыкайте от старых стереотипов. Давно пора отменить права и техосмотр. Человек существо свободное и должен отвечать за свои поступки перед богом и своей совестью. А от регуляторов и контролеров в виде ГАИ сплошные предаварийные ситуации, коррупция и нервотрепка. Но я опережаю время, наверное...
    О да, за последнее время А8, БМВ3, их "свобода" -минус чья то жизнь (и не одна), этот олень на опеле - повезло, просто слетел с дороги, Тут с "правами" гибнут через одного, что будет если без прав?

  • boris_0384 22 августа 2013 в 23:32

    kardan.70 (22.08.2013 22:00) писал(a):
    А теперь попытайтесь пояснить,в каком месте вы увидели законное требование?
    Красный маячок, крякалка - достаточно?(только давайте не будем что маячка на видео не видно)

  • zvd2 23 августа 2013 в 06:52

    а почти ушел)

  • sergik-melkij 23 августа 2013 в 08:36

    Gorzito (22.08.2013 23:07) писал(a):
    Отвыкайте от старых стереотипов. Давно пора отменить права и техосмотр. Человек существо свободное и должен отвечать за свои поступки перед богом и своей совестью. А от регуляторов и контролеров в виде ГАИ сплошные предаварийные ситуации, коррупция и нервотрепка. Но я опережаю время, наверное...
    Неплохое предложение, которое пойдет лишь на материал для агитационных плакатов ГАИ. Как показывает жизнь, совесть - весьма нестабильный регулятор. Её можно усыпить, обмануть, положить болта на неё и т.д. и т.п. Про Бога вспоминают чаще уже в кювете.

  • svmbelprof 23 августа 2013 в 09:50

    Вот гаишники все-таки хорошие психологи... сразу дебила на глаз вычислили...

  • KpoHoc 23 августа 2013 в 09:50

    хорошо хоть пристегнулся, нубяра)))

  • svmbelprof 23 августа 2013 в 09:52

    kardan.70 (22.08.2013 17:59) писал(a):
    Вот и нахрена было его гнать?Для чего вообще выдаются регистрационные номерные знаки?А потом ,лёжа в больнице,в тяжёлом состоянии,мент взывает к уважению.За что его уважать? За то что он ведёт себя как идиот?Пацанёнка загнали в кювет и довольны?Ни в коей мере не хочу оправдать сопляка на Опеле,но и гайцы мало чем от него отличаются-полное неуважение к окружающим!
    А они должны были дать ему ездить и давить детей? Ты, да именно на Ты... Ты деструктивный дебилоидный нигилист...

  • svmbelprof 23 августа 2013 в 09:55

    kardan.70 (22.08.2013 20:42) писал(a):
    Во первых,попрошу не тыкать,во вторых если человек идиот,он должен отвечать за свои деяния(это о хозяине Опеля),в третьих,судя по всему гайцы не понимают суть своей работы,и в четвёртых-пора возвращать обязательные доверенности.
    Суть работы ГАИ - убрать в кратчайший срок с дорог таких дебилов, даже не просто загонять , а если придется- стрелять !!! Он мог въехать в населенный пункт и там перевернуться на костях десятка другого пешеходов !!! Я за то чтобы внести в инструкцию обязательное применение табельного оружия против дебилов!!!

  • schaedel 23 августа 2013 в 10:06

    Schteker (22.08.2013 20:52) писал(a):
    А чо он вообще гнал и уходил от гаёвых, что они ему сделают? Прав нет, то бишь прав не лишат. Машина его, значед не угонщик, машину не отберут. Ну максимум влепят детский штраф. Ну на машину денег же хватило... А так ща он за ремонт машины больше отдаст + штрафы . Трус и идиот.
    не знаю, как сейчас, раньше было: машина на штрафную, забирать после уплаты штрафа. сам 7 лет катался без "прав", тормозили только случайно или за превышение, первое гораздо чаще, второе 2 раза, поэтому не ездил после 21.00. не всегда бесправники плохие водители

  • fantazer 23 августа 2013 в 10:34

    "Вблизи деревни Василишки его попытался остановить наряд ГАИ, но их требования были проигнорированы." Я один не заметил на видео требований остановки? Похоже он даже не видел машину гаи, просто катался по гравейке...

  • kardan.70 23 августа 2013 в 11:14

    svmbelprof (23.08.2013 09:52) писал(a):
    А они должны были дать ему ездить и давить детей? Ты, да именно на Ты... Ты деструктивный дебилоидный нигилист...
    Ну вот и кто,после подобной фразы,дебилоидный нигилист? И на будущее-хамить будете равным себе,стоя у себя в хлеву.

  • boris_0384 23 августа 2013 в 11:21

    schaedel (23.08.2013 10:06) писал(a):
    не знаю, как сейчас, раньше было: машина на штрафную, забирать после уплаты штрафа. сам 7 лет катался без "прав", тормозили только случайно или за превышение, первое гораздо чаще, второе 2 раза, поэтому не ездил после 21.00. не всегда бесправники плохие водители
    хороший водитель бесправником не будет!

  • europe-79 23 августа 2013 в 11:31

    гаевым счас развлекуха пошла, гоняться за дебилами

  • lavren1488 23 августа 2013 в 11:59

    [QUOTE=kardan.70;20623623] Вот и нахрена было его гнать?Для чего вообще выдаются регистрационные номерные знаки?А потом ,лёжа в больнице,в тяжёлом состоянии,мент взывает к уважению.За что его уважать? За то что он ведёт себя как идиот?Пацанёнка загнали в кювет и довольны?Ни в коей мере не хочу оправдать сопляка на Опеле,но и гайцы мало чем от него отличаются-полное неуважение к окружающим![/QUOTE .... нет, надо было помахать ему ручкой и пожелать счастливого пути! учите правила, прежде чем писать бред!

  • chuvak911 23 августа 2013 в 12:15

    Дамля, дорожка ишшо та.... Центр Яуропы!

  • chuvak911 23 августа 2013 в 12:18

    Schteker (22.08.2013 20:52) писал(a):
    А чо он вообще гнал и уходил от гаёвых, что они ему сделают? Прав нет, то бишь прав не лишат. Машина его, значед не угонщик, машину не отберут. Ну максимум влепят детский штраф. Ну на машину денег же хватило... А так ща он за ремонт машины больше отдаст + штрафы . Трус и идиот.
    Плюсую. Создал себе геморой на всю башку на ровном месте.

  • bodro1 23 августа 2013 в 13:51

    boris_0384 (22.08.2013 21:47) писал(a):
    В корне не верное убеждение - катаеться без водительского удостоверения, на требование остановиться не реагирует - о какой безопасности ВЫ говорите?
    Наличие ВУ - не есть гарантия того, что водитель не просто имеет право, но УМЕЕТ управлять автомобилем. Я, будучи малолетним салопедом и катаясь на "Минске" по деревне и округе, всегда останавливался при требовании ГАИ, хоть прав не было... Но в теперешнее время я этого делать не стал бы! Всё доверие к числящимся в этом подразделении у меня с годами исчезло. Вся их работа, с небольшими передышками на парады и прочую ерунду, направлена на изъятие денег у людей. ПДД и другие законы трактуются как угодно. Даже спорить с сотрудником неохота не потому, что они не ошибаются, а потому, что это не имеет смысла! У них есть план, от которого зависит зряплата и это их основная задача!!!

  • bodro1 23 августа 2013 в 13:53

    zhe1978 (22.08.2013 22:21) писал(a):
    Ага, он десять АК74 в машине везет сейчас, а завтра когда участковый придет ему пальцем грозить он только штраф заплатит.
    Интересно почему у Вас всплыло оружие? Часто его используете? Незаконно? Может именно на Вас нужно вызвать наряд?

  • bodro1 23 августа 2013 в 13:56

    boris_0384 (22.08.2013 23:30) писал(a):
    О да, за последнее время А8, БМВ3, их "свобода" -минус чья то жизнь (и не одна), этот олень на опеле - повезло, просто слетел с дороги, Тут с "правами" гибнут через одного, что будет если без прав?
    Ну так если "Тут с "правами" гибнут через одного", - зачем они нужны, если наличие оных не даёт никакой гарантии!

  • kuzyk 23 августа 2013 в 15:33

    Сотрудник ГАИ, котрый за рулём сидит, пристёгнут ремнём безопасности, а который рядом - нет!!! Почему??? Правила дя всех!!!

  • amball-66 23 августа 2013 в 15:58

    kardan.70 (22.08.2013 21:23) писал(a):
    Во первых прочтите первое,а во вторых работник милиции обязан обеспечивать безопасность граждан,а не устраивать гонки,при которых может пострадать несоизмеримо большее количество людей,чем если бы сопляка не гнали.
    А таперача разъясни как это сделать.Жду с ницирпеням.Атвет.

  • amball-66 23 августа 2013 в 16:02

    boris_0384 (22.08.2013 21:47) писал(a):
    В корне не верное убеждение - катаеться без водительского удостоверения, на требование остановиться не реагирует - о какой безопасности ВЫ говорите?
    Это он о безопасности геев в амарфной структуре псевдодемократических реалий Европы вообще и Беларуси как составляющей Евразийского доминанта .Как то так он думает.Авто тут не главное.Гланое подсознательное желание индивидуума поиметь на свой анус приключений.А жезл гайца , в его представлении подсознательном, ассоциируется с -ну сам знаеш с чем.Одним словом -у него получилось !!!

  • amball-66 23 августа 2013 в 16:06

    svmbelprof (23.08.2013 09:55) писал(a):
    Суть работы ГАИ - убрать в кратчайший срок с дорог таких дебилов, даже не просто загонять , а если придется- стрелять !!! Он мог въехать в населенный пункт и там перевернуться на костях десятка другого пешеходов !!! Я за то чтобы внести в инструкцию обязательное применение табельного оружия против дебилов!!!
    Я предлагаю агнемёт системы ,,Чмель,,.Нуль шансау у неадзекватау.

  • amball-66 23 августа 2013 в 16:08

    kuzyk (23.08.2013 15:33) писал(a):
    Сотрудник ГАИ, котрый за рулём сидит, пристёгнут ремнём безопасности, а который рядом - нет!!! Почему??? Правила дя всех!!!
    Эта инструктар !!!

  • xxl2501 23 августа 2013 в 16:20

    А чего не остановился-то? Штраф по первости вроде не огромный, да и трезвый наверное был. Или попробовать договориться можно было бы...

  • zhe1978 24 августа 2013 в 11:26

    bodro1 (23.08.2013 13:53) писал(a):
    Интересно почему у Вас всплыло оружие? Часто его используете? Незаконно? Может именно на Вас нужно вызвать наряд?
    Так а на какой вопрос отвечать?

  • remontnik_vit 24 августа 2013 в 16:13

    m_a_r_t_a (22.08.2013 18:15) писал(a):
    а ты просто научись отвечать за свои поступки и не ищи ответа в других))) когда этот дибил собьет тебя или твоих близких, ты будешь кричать, что менты козлы, почему его не остановили)
    Интересно, что бы вы сказали, если бы менты прострелили ему колесо, в результате чего он бы вылетел на остановку и задавил насмерть несколько человек.

  • slavus4 24 августа 2013 в 16:44

    Зъели хлопца! одного не могу понять! какова причина остановки со стороны ДПС!!! Срочно ввести закон как в России, водителя управляющего тр. средством, ненарушевшего ПДД останавливать вне поста ДПС - ЗАПРЕЩЕНО!!!

  • BURIA71 26 августа 2013 в 19:54

    sergik-melkij (22.08.2013 18:14) писал(a):
    Вы, полагаю, путаете следствие и причину. У нас на номерных знаках фамилию водителя пока не пишут. С правонарушителя требуется лишь подчиниться вполне законным требованиям об остановке. Вообще всегда просто критиковать, сидя за клавой.
    А за какое нарушение его хотели остановить? Он ехал никого не трогал.. Гаишникам УВД Гродно если уволят безработица не грозит, в кино сниматься пойдут. Это уже двадцатый ролик с погоней.. Бандитов ловят....