реклама
реклама


Происшествия


На место аварии выезжали спасатели - они освобождали зажатого водителя.

Фото: МЧС


Авария произошла 20 августа в 18.30 возле деревни Богушово Полоцкого района.
 
- По предварительной версии, водитель рейсового автобуса "ГАРЗ-А092 "Радимич" не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате он оказался заблокирован в транспортном средстве, - сообщает пресс-служба Витебского ОУМЧС.
 
На момент аварии в автобусе находились 12 человек. 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, но смогли самостоятельно покинуть автобус. Пострадавшие были доставлены в больницу для медицинского осмотра - у большинства зафиксированы ушибы и черепно-мозговые травмы.


 
Работниками МЧС деблокирован 58-летний водитель. Мужчина был госпитализирован с диагнозом "закрытые переломы пальцев".
 
Проводится разбирательство по факту ДТП.

За последнюю неделю это уже второй случай ДТП с участием автобусов в Витебской области - 18 августа на трассе Витебск - Полоцк произошло лобовое столкновение автобуса "МАЗ" и Volkswagen Sharan. Погиб водитель легкового автомобиля, пострадала его пассажирка, и несколько пассажиров автобуса. 

Комментарии с форума

  • govrov.v 21 августа 2013 в 09:41

    Руководители автовокзалов! увеличьте время доставки пассажиров рейсовыми автобусами. Чтоб автобусы по трассе не летали как авиалайнеры на предельных скоростях!!!!

  • giroevskij 21 августа 2013 в 10:31

    govrov.v (21.08.2013 09:41) писал(a):
    Руководители автовокзалов! увеличьте время доставки пассажиров рейсовыми автобусами. Чтоб автобусы по трассе не летали как авиалайнеры на предельных скоростях!!!!
    не в этом дело. ТО в наших автопарках никакое, недопустимый износ шин, и как следствие в какой-то момент потеря управления. Скорее всего лопнула шина (однажды был свидетелем взрыва колеса).

  • satis76 21 августа 2013 в 10:35

    Опять двадцать пять, ведь не прошло и двух дней как опять в Полоцком районе авария с участием рейсового автобуса!!! ДТП от 19 августа по ссылке.

  • k1910 21 августа 2013 в 11:15

    может надо что то поменять в самом автопарке? или в городе? может потому что у города мэра нету????

  • div_87 21 августа 2013 в 11:34

    satis76 (21.08.2013 10:35) писал(a):
    Опять двадцать пять, ведь не прошло и двух дней как опять в Полоцком районе авария с участием рейсового автобуса!!! ДТП от 19 августа по ссылке.
    Угу!, теперь то уж точно в автопаке комго-то по попе отшлепают..

  • govrov.v 21 августа 2013 в 12:15

    giroevskij (21.08.2013 10:31) писал(a):
    не в этом дело. ТО в наших автопарках никакое, недопустимый износ шин, и как следствие в какой-то момент потеря управления. Скорее всего лопнула шина (однажды был свидетелем взрыва колеса).
    в этом - в этом. я работаю на автобусе, правда не рейсовом. Общался как то с водителями рейсовых автобусов. так они и по рассказывали про то какая интересная у них работа. А сервис у них нормальный - поверьте.

  • labkovichav 21 августа 2013 в 13:47

    И после этого верьте люди рекламе о безопастности перевозок госперевозчиками, и смертельной опастности поездок с частниками.

  • naruto05 21 августа 2013 в 14:31

    после этого у транспортников хватает совести пускать ролики по ТВ о том, как рискает пассажир содясь в машину к частнику-нелегалу. А пострадавшим страховку выплатят?

  • naruto05 21 августа 2013 в 14:33

    k1910 (21.08.2013 11:15) писал(a):
    может надо что то поменять в самом автопарке? или в городе? может потому что у города мэра нету????
    ДТП были, есть и будут. На то есть тысячи причин. Просто не надо трубить во все стороны об исключительности госперевозчиков.