реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Брестчанин "выпил и решил покататься". Результатом стал штраф в 2,6 миллиона рублей и лишение права управления сроком на 40 месяцев.

3 августа в Бресте инспекторы дорожно-патрульной службы дежурили на улице Лейтенанта Рябцева.

"Внимание инспекторов привлек автомобиль Chrysler. Сотрудник ГАИ подал жезлом водителю знак об остановке. Однако водитель не отреагировал и увеличил скорость", - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Инспекторы включили на патрульной машине проблесковые маячки и ринулись в погоню. Требования об остановке, переданные по громкоговорителю, на водителя не действовали. Участники погони выехали из города на пружанскую трассу. За 20 километров до Пружан водитель заехал в населенный пункт, бросил машину и побежал в сторону леса. Тем не менее до лесополосы он так и не добежал. Сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя и отвезли на освидетельствование, которое показало результат в 2,2 промилле.

Водитель пояснил, что в этот день он с другом выпил и решил покататься. В результате на нарушителя было составлено 4 протокола: за управление транспортным средством, не имея при себе документов, за нарушение правил пользования телефонной связью во время движения, за невыполнение неоднократных требований об остановке транспортного средства и за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"По совокупности ему было назначено наказание в виде 2,6 миллиона белорусских рублей штрафа и 40 месяцев лишения права управления транспортными средствами", - пояснила Наталья Сахарчук.
 

Комментарии с форума

  • olya_gorovay 16 августа 2013 в 19:13

    пулю в затылок !!!!! и почему такой малый штраф ???

  • kuzkacat 16 августа 2013 в 19:37

    Волчара домой в лес стремился

  • Avessalom 16 августа 2013 в 20:57

    За 20 километров до Пружан водитель заехал в населенный пункт, бросил машину и побежал в сторону леса. Тем не менее до лесополосы он так и не добежал. Сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя
    толстый наверное водитель, раз догнали

  • frenki_mikstura 16 августа 2013 в 22:08

    по минску тож катается крутавела вечно пъяный на крайслере 300с и ниче

  • baal 17 августа 2013 в 00:56

    Почему убегающих от ГАИ и скрывающихся с ДТП не сажают хотя бы на 15 суток. Причем чтобы невозможно было применить другое наказание.

  • zvd2 17 августа 2013 в 10:51

    baal (17.08.2013 00:56) писал(a):
    Почему убегающих от ГАИ и скрывающихся с ДТП не сажают хотя бы на 15 суток. Причем чтобы невозможно было применить другое наказание.
    потому что государству надо деньги))пейте-убегайте---лишь бы платили

  • sshurass 17 августа 2013 в 13:55

    Если бы не грошовый штраф(300$), а на кону стояла бы машина за 10-20тыс.$, то пьяный(если не полный дебил) трижды подумал бы, выезжать ли вообще.

  • yury-54 17 августа 2013 в 16:37

    ttolik (16.08.2013 18:23) писал(a):
    Хотя смотря по тенденции , уже в этой стране ничего не удивляет.
    Где? В Польше?

  • ales-brest 17 августа 2013 в 21:32

    sshurass (17.08.2013 13:55) писал(a):
    Если бы не грошовый штраф(300$), а на кону стояла бы машина за 10-20тыс.$, то пьяный(если не полный дебил) трижды подумал бы, выезжать ли вообще.
    и четырежды подумал, а может не останавливаться вовсе и гнать "папка в пол" пока можно... или пока не вмажется в кого...

  • freedom for us 18 августа 2013 в 21:49

    там нет пружанской трассы. улица л-та Рябцева пеходит за каменецким кольцом в каменецкое щоссе . и тлко в Видомле , повернув направо иы едем по трассе Высокое-Пружаны. учите матчасть , тов журналист

  • a-kula 19 августа 2013 в 08:11

    Растояние до Пружан от Бреста примерно 100 км. Это что, они его не могли остановить на протяжении 80км????