![]() |
Фото: пресс-служба Гомельской пограничной группы |
Ни регистрационных номеров, ни техпаспорта на транспортное средство у парня не было. Как, впрочем, и документов, удостоверяющих личность, и убедительного объяснения по поводу пребывания в приграничной зоне. Нарушителем, как установлено в ходе дальнейших разбирательств, оказался 23-летний гражданин Украины, приехавший на своем мотоцикле за грибами и ягодами.
Как рассказал пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, подобные нарушения госграницы происходят ежегодно в летний сезон. Имели место они и в нынешнем году – чаще всего граждане Украины, увлекшись тихой охотой, случайно заходят на несколько сотен метров на белорусскую территорию. Однако в данном случае молодой человек углубился достаточно далеко и не мог не осознавать, что незаконно пересек границу сопредельного государства.
В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 23.29 КоАП РБ. Сам он находится в изоляторе временного содержания. Проводятся проверочные мероприятия.
![]() |
Фото: пресс-служба Гомельской пограничной группы |
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.