реклама
реклама


Происшествия


Для того чтобы вытащить пострадавшего водителя из салона BMW, потребовалась помощь спасателей.
 
Авария произошла 13 августа, около 21.15, на трассе Р21 (Витебск – Лиозно) возле деревни Еремино Вороновского сельсовета.

Фото: МЧС
В Витебской области BMW не пропустил грузовой Mercedes: водитель госпитализированВ Витебской области BMW не пропустил грузовой Mercedes: водитель госпитализирован

- 45-летний водитель BMW, житель Витебска, при развороте не пропустил двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль Mercedes-Benz с российскими номерами, - рассказала AUTO.TUT.BY инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Дина Шевченко.
 
В результате столкновения водитель BMW оказался зажат в салоне – его смогли вытащить только спасатели при помощи специального оборудования.
 
Пострадавший был госпитализирован с многочисленными переломами.
 
Водитель грузового автомобиля в аварии не пострадал. 

Комментарии с форума

  • kowalskicx 14 августа 2013 в 10:44

    а что за район такой Вороновский?????

  • bebeshok 14 августа 2013 в 10:44

    опять водитель BMW........

  • vzlet86 14 августа 2013 в 10:58

    И не слово про пассажирку БМВ!!! Ведь она вылезла через заднее стекло и дальше на попутке уехала в Витебск)))

  • olya_gorovay 14 августа 2013 в 11:02

    ОПЯТЬ БМВ((((((((((((((((((((((((((((

  • dima-b3 14 августа 2013 в 11:05

    "при развороте не пропустил двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль" - что-то не сходится. В соответствии с п.67 ПДД водитель при развороте вне перекрестка обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю. Или в статье не полная информация об обстоятельствах ДТП, или автор поспешил с выводами о виновности водителя BMW.

  • dima5995 14 августа 2013 в 11:25

    dima-b3 (14.08.2013 11:05) писал(a):
    "при развороте не пропустил двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль" - что-то не сходится. В соответствии с п.67 ПДД водитель при развороте вне перекрестка обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю. Или в статье не полная информация об обстоятельствах ДТП, или автор поспешил с выводами о виновности водителя BMW.
    по фото все понятно-левая сторона,водятел начал разворачиваться с правого ряда,а тут слева фура(обгоняла его)-вот итог.

  • dima-b3 14 августа 2013 в 11:33

    по фото все понятно-левая сторона,водятел начал разворачиваться с правого ряда,а тут слева фура(обгоняла его)-вот итог.
    Возможно и так. Но осмелюсь не согласится, что всё понятно. А если такая ситуация - BMW разворачивалась по правилам (из левого ряда, в разрешенном месте, с включенным поворотом и т.д.) а водитель фуры за долгий день за рулем "проспал вспышку" и уходя от столкновения взял левее на пустую встречку и ударил легковушку слева? Возможно? И расклад сразу меняется..

  • dima-b3 14 августа 2013 в 11:40

    PRS (14.08.2013 11:32) писал(a):
    dima-b3, будьте мужчиной, читайте до конца.
    Будьте и Вы мужчиной, читайте до конца мой пост. Повторюсь "Или в статье не полная информация об обстоятельствах ДТП, или автор поспешил с выводами о виновности водителя BMW" Я не склонен сразу обвинять водителя БМВ, т.к. в статье недостаточно информации для однозначных заявлений.

  • dima5995 14 августа 2013 в 11:45

    dima-b3 (14.08.2013 11:33) писал(a):
    Возможно и так. Но осмелюсь не согласится, что всё понятно. А если такая ситуация - BMW разворачивалась по правилам (из левого ряда, в разрешенном месте, с включенным поворотом и т.д.) а водитель фуры за долгий день за рулем "проспал вспышку" и уходя от столкновения взял левее на пустую встречку и ударил легковушку слева? Возможно? И расклад сразу меняется..
    Проблема в том,что я знаю эту деревню и вообще не знаю где он мог разворачиваться.Если я помню там есть один левый поворот-возможно там(там на фото ккста этот поворот на ковалёва),но там вроде две полосы и если он стоял и моргал на лево пропуская встречку,то фура обошла бы его справа.Но я понимаю,что разворачиваться он начал с правого ряда.

  • dima-b3 14 августа 2013 в 11:51

    dima5995 (14.08.2013 11:45) писал(a):
    Проблема в том,что я знаю эту деревню и вообще не знаю где он мог разворачиваться.Если я помню там есть один левый поворот-возможно там(там на фото ккста этот поворот на ковалёва),но там вроде две полосы и если он стоял и моргал на лево пропуская встречку,то фура обошла бы его справа.Но я понимаю,что разворачиваться он начал с правого ряда.
    я не защищаю и не оправдываю ни водителя грузовика, ни водителя легковушки. Я говорю лишь о том, что делать выводы об обстоятельствах ДТП по информации из статьи невозможно... Вы сами говорите "Но я понимаю...", т.е. домысливаете, не по фактам решаете, а так как сделали бы сами...

  • dima5995 14 августа 2013 в 11:59

    dima-b3 (14.08.2013 11:51) писал(a):
    я не защищаю и не оправдываю ни водителя грузовика, ни водителя легковушки. Я говорю лишь о том, что делать выводы об обстоятельствах ДТП по информации из статьи невозможно... Вы сами говорите "Но я понимаю...", т.е. домысливаете, не по фактам решаете, а так как сделали бы сами...
    я тоже не утверждаю на 100%,но самый главный вопрос,а имел ли он вообще право там разворачиваться.там достаточно узкое место достаточное для поворота из своей полосы и малое для разворота(только предполагаю на 100% не помню),поэтому я думаю он разворачивался с правого ряда,если вообще не с обочины и если это было так,то на включенный поворот вадила фуры не обратил никакого внимания.

  • krigor 14 августа 2013 в 12:01

    kowalskicx (14.08.2013 10:44) писал(a):
    а что за район такой Вороновский?????
    Вот именно. г.п. Вороново и Вороновский район - в Гродненской области. Если Р21 и Ерёмино - Витебская область и Витебский район. Незачёт авторам.

  • landinlaw 14 августа 2013 в 12:05

    vzlet86 (14.08.2013 10:58) писал(a):
    И не слово про пассажирку БМВ!!! Ведь она вылезла через заднее стекло и дальше на попутке уехала в Витебск)))
    очень спешила видимо) А дтп видимо идентично аварии фуры и скорой-буханки, так как место для разворота мало, бмв принял правее, а дальнобой подумал, что останавливается на обочине и пошел на обгон, а бмв в зеркало не глядя сразу влево. Вот и все.

  • julia-42 14 августа 2013 в 12:11

    kowalskicx (14.08.2013 10:44) писал(a):
    а что за район такой Вороновский?????
    Витебская область, Витебский район, Вороновский сельсовет, деревня Ерёмино.

  • julia-42 14 августа 2013 в 12:13

    landinlaw (14.08.2013 12:05) писал(a):
    очень спешила видимо) А дтп видимо идентично аварии фуры и скорой-буханки, так как место для разворота мало, бмв принял правее, а дальнобой подумал, что останавливается на обочине и пошел на обгон, а бмв в зеркало не глядя сразу влево. Вот и все.
    А вы там присутствовали?

  • dima5995 14 августа 2013 в 12:15

    landinlaw (14.08.2013 12:05) писал(a):
    очень спешила видимо) А дтп видимо идентично аварии фуры и скорой-буханки, так как место для разворота мало, бмв принял правее, а дальнобой подумал, что останавливается на обочине и пошел на обгон, а бмв в зеркало не глядя сразу влево. Вот и все.
    я про что и говорю,там место узкое и разворачивался он явно с правого ряда

  • landinlaw 14 августа 2013 в 13:57

    julia-42 (14.08.2013 12:13) писал(a):
    А вы там присутствовали?
    нет, просто предположение

  • julia-42 14 августа 2013 в 14:00

    landinlaw (14.08.2013 13:57) писал(a):
    нет, просто предположение
    А я там была и всё видела..(((

  • julia-42 14 августа 2013 в 14:06

    А кто из вас был на месте проишествия?

  • olek89 14 августа 2013 в 14:19

    dima-b3 (14.08.2013 11:05) писал(a):
    "при развороте не пропустил двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль" - что-то не сходится. В соответствии с п.67 ПДД водитель при развороте вне перекрестка обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю. Или в статье не полная информация об обстоятельствах ДТП, или автор поспешил с выводами о виновности водителя BMW.
    скорее всего разворачивался с обочины, а значит должен был пропустить всех кто сзади и спереди тоже

  • hauptman 14 августа 2013 в 15:42

    olya_gorovay (14.08.2013 11:02) писал(a):
    ОПЯТЬ БМВ((((((((((((((((((((((((((((
    ОПЯТЬ OLYA GOROVAY ПРО БМВ(((((((((((((((((((((((((((((((((((( Да не будет у тебя БМВ никогда!!!

  • chuvak911 14 августа 2013 в 17:51

    kowalskicx (14.08.2013 10:44) писал(a):
    а что за район такой Вороновский?????
    Есть такой райцентр в Гродненской области - Вороново. Отсюда и название района. Учите географию в школе лучше....

  • k1910 14 августа 2013 в 18:10

    Смотреть нужно и по правилам ездить дооогое бмв не спасает при ошибках и нарушениях. По глупрсти погиб.

  • filamat 14 августа 2013 в 21:50

    kowalskicx (14.08.2013 10:44) писал(a):
    а что за район такой Вороновский?????
    Если вы не местный - можете не напрягаться, а если из Беларуси - вам уже ничего не поможет...Как это люди живут в такой маленькой стране и словно квартиранты...

  • Pravednik 14 августа 2013 в 22:53

    И снова седая ночь....(С) следует читать : и снова БЭМЭВЭ

  • nelegal06vv 15 августа 2013 в 09:17

    kowalskicx (14.08.2013 10:44) писал(a):
    а что за район такой Вороновский?????
    Вороновский сельсовет!!

  • salit 15 августа 2013 в 10:11

    И правильно сделал что не пропустил.Нечего русакам летать по дорогам синеокой.О ведь был на БМВ...и опять же сырье для Чермета.

  • santer177 15 августа 2013 в 18:01

    chuvak911 (14.08.2013 17:51) писал(a):
    Есть такой райцентр в Гродненской области - Вороново. Отсюда и название района. Учите географию в школе лучше....
    ты дурень!причем тут Гродненская обл.???Витебский р-н, Вороновский СЕЛЬСОВЕТ !!! от села Вороны !!! это между витебском и таможней,что в сторону Рудни! Купи карту. Водитель - не хозяин авто,а ремонтировать её должен был.Поехал по своим делам и вот итог.Сегодня он скончался в больнице,к сожалению. Хозяин БМВ мой старый друг.

  • avery69 15 августа 2013 в 20:35

    Брехня!!! И не по своим делам он ехал, а совсем наоборот - приехал по звонку хозяйки (хозяина) поздним вечером оказывать тех.помощь этому автохламу с неисправностью АКПП. 99% человек и погиб из-за того, что "автомобиль" не смог при совершении маневра нормально двигаться и застрял на полосе движения. P.S. Водитель скончался вчера 14 августа. Вечная память(

  • avery69 15 августа 2013 в 20:36

    santer177 (15.08.2013 18:01) писал(a):
    ты дурень!причем тут Гродненская обл.???Витебский р-н, Вороновский СЕЛЬСОВЕТ !!! от села Вороны !!! это между витебском и таможней,что в сторону Рудни! Купи карту. Водитель - не хозяин авто,а ремонтировать её должен был.Поехал по своим делам и вот итог.Сегодня он скончался в больнице,к сожалению. Хозяин БМВ мой старый друг.
    Брехня!!! И не по своим делам он ехал, а совсем наоборот - приехал по звонку хозяйки (хозяина) поздним вечером оказывать тех.помощь этому автохламу с неисправностью АКПП. 99% человек и погиб из-за того, что "автомобиль" не смог при совершении маневра нормально двигаться и застрял на полосе движения. P.S. Водитель скончался вчера 14 августа. Вечная память(

  • avery69 15 августа 2013 в 20:38

    santer177 (15.08.2013 18:01) писал(a):
    ты дурень!причем тут Гродненская обл.???Витебский р-н, Вороновский СЕЛЬСОВЕТ !!! от села Вороны !!! это между витебском и таможней,что в сторону Рудни! Купи карту. Водитель - не хозяин авто,а ремонтировать её должен был.Поехал по своим делам и вот итог.Сегодня он скончался в больнице,к сожалению. Хозяин БМВ мой старый друг.
    Брехня!!! И не по своим делам он ехал, а совсем наоборот - приехал по звонку хозяйки (хозяина) поздним вечером оказывать тех.помощь этому автохламу с неисправностью АКПП. 99% человек и погиб из-за того, что "автомобиль" не смог при совершении маневра нормально двигаться и застрял на полосе движения. P.S. Водитель скончался вчера 14 августа. Вечная память(

  • shonpen 15 августа 2013 в 21:29

    Moi glubokie i iskrennie soboleznovania semie,sinu,eks-supruge,materi pogib6ego....Tragedija-- ne ukladivaetza v golove!Ve4naja pamiat!

  • santer177 16 августа 2013 в 07:44

    avery69 (15.08.2013 20:38) писал(a):
    Брехня!!! И не по своим делам он ехал, а совсем наоборот - приехал по звонку хозяйки (хозяина) поздним вечером оказывать тех.помощь этому автохламу с неисправностью АКПП. 99% человек и погиб из-за того, что "автомобиль" не смог при совершении маневра нормально двигаться и застрял на полосе движения. P.S. Водитель скончался вчера 14 августа. Вечная память(
    как он тогда оказался в Еремино?

  • santer177 16 августа 2013 в 11:01

    shonpen (15.08.2013 21:29) писал(a):
    Moi glubokie i iskrennie soboleznovania semie,sinu,eks-supruge,materi pogib6ego....Tragedija-- ne ukladivaetza v golove!Ve4naja pamiat!
    я не буду ничего доказывать.но откуда ты знаешь?

  • avery69 17 августа 2013 в 07:27

    santer177 (16.08.2013 07:44) писал(a):
    как он тогда оказался в Еремино?
    А в Еремино он оказался, потому что по своей доброте и отзывчивости приехал поздним вечером на другом автомобиле оказывать тех.помощь по просьбе водителя BMW в район между Воронами и Еремино. Затем пересел в BMW для того, чтобы определить неисправность на ходу (поскольку был Автомехаником). P.S. Теперь уже БЫЛ. Вечная память.

  • santer177 25 августа 2013 в 15:10

    avery69 (17.08.2013 07:27) писал(a):
    А в Еремино он оказался, потому что по своей доброте и отзывчивости приехал поздним вечером на другом автомобиле оказывать тех.помощь по просьбе водителя BMW в район между Воронами и Еремино. Затем пересел в BMW для того, чтобы определить неисправность на ходу (поскольку был Автомехаником). P.S. Теперь уже БЫЛ. Вечная память.
    Он попал в ДТП на следующий день,после получения машины в ремонт.НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИ*ДИ !!!

  • santer177 28 августа 2013 в 06:21

    avery69 (17.08.2013 07:27) писал(a):
    А в Еремино он оказался, потому что по своей доброте и отзывчивости приехал поздним вечером на другом автомобиле оказывать тех.помощь по просьбе водителя BMW в район между Воронами и Еремино. Затем пересел в BMW для того, чтобы определить неисправность на ходу (поскольку был Автомехаником). P.S. Теперь уже БЫЛ. Вечная память.
    что скажешь,тупезень???