реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
фото: Максим Пушкин,

26-летний водитель и 24-летний пассажир BMW доставлены в больницу. Состояние водителя оценивается как тяжелое.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY
В Минске В Минске
 В Минске

- 19-летний водитель грузового автомобиля "МАЗ", принадлежащего одному из частных предприятий, двигаясь со стороны МКАД по улице Громова, попытался проскочить перекресток улиц Громова-Слободской на "красный". В итоге он протаранил два легковых автомобиля - BMW 5-series и Mitsubishi, которые уже выехали на перекресток на зеленый сигнал светофора, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД города Минска Любовь Трепашко

Водители легковых автомобилей не могли увидеть несущийся на них "МАЗ" - обзор был ограничен автобусом, двигавшимся по крайней левой полосе.

Основной удар на себя принял автомобиль BMW с номерами Гродненского региона.

В Минске
 
В Минске В Минске

В Минске
     
В результате аварии тяжело пострадал 26-летний водитель BMW. С предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма, тупая травма живота, перелом ребер, перелом костей таза со смещением, сочетанная травма" он госпитализирован. Травмы получил и 24-летний пассажир BMW 5-series - на данный момент у него диагностирована черепно-мозговая травма.

Водитель Mitsubishi получил незначительные ранения. Водитель "МАЗ" при столкновении не пострадал, но находится в шоковом состоянии.
 
Движение на данном участке дороги сильно затруднено. 

Комментарии с форума

  • mashka-83 13 августа 2013 в 12:16

    водитель Маза - это диагноз. На кол его

  • pautina-x 13 августа 2013 в 12:53

    эти грузовые...ккак убийцы

  • 1baraded 13 августа 2013 в 12:53

    На первом этапе ВОВ советские танкисты-трактарысты пользуясь преимуществом броневой защиты своих машин тоже в основном таранили и давили всякие там BMW 5-series, трофейные SKODA Т-38(t), Renault и прочее... ...Шо?...Дула?...Якая "пушка"?...Як - яна ишчо и страляить?!...Мне нягаварыли!

  • gave 13 августа 2013 в 12:54

    Marcellone (13.08.2013 12:51) писал(a):
    В 19 лет в бялоруссии еще бы ему в армии и автомат дали а в США даже алкоголь не продали.
    Ой, не надо тоже преувеличивать. В 19 лет в армии США ребятки на войне воюют.

  • dima666 13 августа 2013 в 13:00

    seliantoaleksa (13.08.2013 12:57) писал(a):
    Это ремень А комментатор - явно без мозгов
    не суди по себе))

  • seliantoaleksa 13 августа 2013 в 13:05

    dima666 (13.08.2013 13:00) писал(a):
    не суди по себе))
    мне не трудно судить по себе у меня бы ситуация, в которой пострадали и получили серьезные увечия люди не вызвала бы смеха и не дала бы повода для шутки. А раз тебе смешно -твой уровень интеллекта очевиден. Посмейся еще

  • egor.kp 13 августа 2013 в 13:07

    Marcellone (13.08.2013 12:51) писал(a):
    В 19 лет в бялоруссии еще бы ему в армии и автомат дали а в США даже алкоголь не продали.
    почитайте на досуге со скольки лет в сша можно сесть за руль

  • dieselbear 13 августа 2013 в 13:08

    Стопудова что бмвэшник тоже притопил педаль . Как же он же должен быть первым у него же диагноз-бмв

  • leroyhunter 13 августа 2013 в 13:23

    Обычное дело для этого перекрестка. В течение двух лет утром уезжал на работы с остановки на перекрестке. Был свидетелем 6 аварий. Это только с 8-00 до 8-20.

  • mad100 13 августа 2013 в 13:25

    dima666 (13.08.2013 12:47) писал(a):
    водитель маза в стрингах))
    это ремень...

  • rugby1 13 августа 2013 в 13:46

    dieselbear (13.08.2013 13:08) писал(a):
    Стопудова что бмвэшник тоже притопил педаль . Как же он же должен быть первым у него же диагноз-бмв
    Ну и притопил!!!! Даже если и так , то за 5м. со старта он наврят ли набрал скорость превышающую 60км/ч!

  • mayby 13 августа 2013 в 13:47

    походу мазист поимеет некоторые проблемы не только с законом.

  • michman_78 13 августа 2013 в 13:52

    Marcellone (13.08.2013 12:51) писал(a):
    В 19 лет в бялоруссии еще бы ему в армии и автомат дали а в США даже алкоголь не продали.
    алкоголь то может и не продали, а вот автомат- это пожалуйста, да еще и без армии...

  • zuyonak 13 августа 2013 в 13:55

    Мазы по городу регулярно носятся как угорелые, пофиг им все правила

  • Avessalom 13 августа 2013 в 14:00

    19 лет... Красный свет, да еще на МАЗе... Теперь до пенсии бует отдавать деньги за БНВ и на таблетки потерпешим

  • Макар Засарайный 13 августа 2013 в 14:09

    Гы... виноват кто? Водитель Б М В! А как же? Эт ж диахназ и ля-ля-ля! Ладно, шютка это была Такую махынку раскурочили!

  • dorognik 13 августа 2013 в 14:12

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    Раньше так и было. Самое новое - это давно забытое старое.

  • mixajlolomonosov 13 августа 2013 в 14:17

    dima666 (13.08.2013 12:47) писал(a):
    водитель маза в стрингах))
    Глазастый Вы наш!!!!

  • kushala 13 августа 2013 в 14:17

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    У него только С категория

  • rudby 13 августа 2013 в 14:22

    Дау газ.... убрау газ.. вот и весь МАЗ

  • fins 13 августа 2013 в 14:22

    Мазы снова атакуют!

  • fins 13 августа 2013 в 14:22

    Мазы снова атакуют!

  • mixajlolomonosov 13 августа 2013 в 14:22

    dima_kanserva (13.08.2013 14:00) писал(a):
    19 лет... Красный свет, да еще на МАЗе... Теперь до пенсии бует отдавать деньги за БНВ и на таблетки потерпешим
    Ой, не смешите никого! До какой пенсии??? Отсидит 2 года на химии, ну может 2-3 ляма белок выплатит штрафа и всего делов то!

  • natali185 13 августа 2013 в 14:31

    с МАЗами и прочей крупногабаритной техникой при движении по городу срочно нужно что то решать ...носятся как чумачедчие,при чем просят еще и уступить дорогу...а если не уступаешь,то начинают поджимать...про МКАД думаю не стоит даже говорить...страшно рядом с ними проезжать

  • botvinionok 13 августа 2013 в 14:32

    Жаль молодежь и потерпевших, скорейшего выздоровления им , и молодого водителя МАЗа ,ни дай Бог никому такой опыт .

  • BYBLOS 13 августа 2013 в 14:41

    Купите водиле игру Euro Truck Simulator !!! Пусть тренеруется!

  • krek_87 13 августа 2013 в 14:48

    dima666 (13.08.2013 12:47) писал(a):
    водитель маза в стрингах))
    глаза раззуй и смотри внимательно!

  • TrueNS 13 августа 2013 в 15:00

    Славно бмвиста наказали. Не только ж им ПДД нарушать.

  • TrueNS 13 августа 2013 в 15:02

    mashka-83 (13.08.2013 12:16) писал(a):
    водитель Маза - это диагноз. На кол его
    Только вместо "МАЗа" - "бэмэвэ" вставь, и будет тогда абсолютно верно.

  • belbus 13 августа 2013 в 15:09

    Я там не был, подробностей не знаю. Но про МАЗовские тормоза наслышан.

  • vitalyok 13 августа 2013 в 15:17

    vipduet (13.08.2013 12:22) писал(a):
    Кто ж детей, да еще и бестолковых, на такие машины садит? Ему б еще МАЗа на веревочке таскать!
    Таких водителей на МАЗ садят очень толковые директора предприятий !

  • hdi1983 13 августа 2013 в 15:24

    Одни идиоты на сайте!!!! Всеим ха-ха да хи-хи.... То бэмэвисты не нравятся, то возраст мазиста(((( У людей горе, а они злорадствуют!!!

  • vip_777 13 августа 2013 в 15:39

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    Я бы еще десяток накинул)

  • Denniska89 13 августа 2013 в 15:53

    TrueNS (13.08.2013 15:00) писал(a):
    Славно бмвиста наказали. Не только ж им ПДД нарушать.
    только ТУТ ты можешь высказаться что ты думаешь о бмв и бмвэшников... не разу не видел чтобы ктото кричал-- эй дибил на бмв... только за спиной и на форумах. так тут легче всего, диагноз твой- ЛОХ инфа 100%

  • krigor 13 августа 2013 в 15:55

    egor.kp (13.08.2013 14:03) писал(a):
    МАЗы носятся, БМВ летают, пешие бегают где попала, остальные не отстают. Но как только случится какое чп так сразу ярлык, МАЗ, БМВ... у нас в целом проблема у общества. Даже под этой новостью если почитать коментарии, возникает вопрос о психическом здоровье некоторых. имхо.
    Еще не упомянуты - у ГАИ проблема. Они не знают, что делать, или не знают, как делать.

  • Denniska89 13 августа 2013 в 15:56

    hdi1983 (13.08.2013 15:24) писал(a):
    Одни идиоты на сайте!!!! Всеим ха-ха да хи-хи.... То бэмэвисты не нравятся, то возраст мазиста(((( У людей горе, а они злорадствуют!!!
    Зависть такая штука.. а ещё неполноценность... если-бы небыло фоток.. тут бы так не обсуждали.. людям трЭш нужен.. видео наездов и т.д... и по барабану пока их не затронет это

  • autolift3000 13 августа 2013 в 15:58

    Marcellone (13.08.2013 12:51) писал(a):
    В 19 лет в бялоруссии еще бы ему в армии и автомат дали а в США даже алкоголь не продали.
    Однако в США права выдают с 16

  • egor.kp 13 августа 2013 в 16:06

    krigor (13.08.2013 15:55) писал(a):
    Еще не упомянуты - у ГАИ проблема. Они не знают, что делать, или не знают, как делать.
    гаи, а причем тут гаи? пока люди не станут людьми, и не захотят жить по людски, ничего не изменится.

  • egor.kp 13 августа 2013 в 16:07

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    тут С категория

  • Красный Командир 13 августа 2013 в 16:09

    rugby1 (13.08.2013 13:46) писал(a):
    Ну и притопил!!!! Даже если и так , то за 5м. со старта он наврят ли набрал скорость превышающую 60км/ч!
    ...и поехал на желтый-щас-будет-зеленый

  • Красный Командир 13 августа 2013 в 16:11

    mashka-83 (13.08.2013 12:16) писал(a):
    водитель Маза - это диагноз. На кол его
    Всех на кол, а машины на запчасти

  • hammett 13 августа 2013 в 16:30

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    знаток,на этот маз категория С.

  • 070969 13 августа 2013 в 16:45

    dorognik (13.08.2013 14:12) писал(a):
    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.Раньше так и было. Самое новое - это давно забытое старое.
    стаж вождения не менее 5 лет, а потом-получай категорию D

  • Pravednik 13 августа 2013 в 16:47

    В результате аварии тяжело пострадал 26-летний водитель BMW. С предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма, тупая травма живота, перелом ребер, перелом костей таза со смещением, сочетанная травма" он госпитализирован. с травмой таза он инвалид на всю жизнь.....вот уж БМВ ..http://vk.com/video-30439070_161067499

  • focus2000 13 августа 2013 в 17:14

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    Для управления таким МАЗом необходима категория С !

  • victor947 13 августа 2013 в 17:27

    Я что то не пойму- какой автобус на крайней левой мешал обзору если бмв в крайней левой, из двух, полосе? К тому же гружёный МАЗ остановить не просто, да ещё и без опыта езды на этих машинах.

  • gave 13 августа 2013 в 17:49

    egor.kp (13.08.2013 16:07) писал(a):
    тут С категория
    То, что я не дописал C, не столь важно. Я имел ввиду все категории выше B, т.к. в таком возрасте еще дурь из башки не выбилось и мозгов не набралось, чтобы грузовыми тачками и пассажирскими управлять.

  • angren71 13 августа 2013 в 17:55

    по Партизанскому пр-ту носятся Мазы всякие... особенно стремно переходить пешиходный переход на Ваупшасова(Есенина).. там бетономешалки постоянно гружоный гоняют под горкоу... не дай бог тормаза откужут...

  • angren71 13 августа 2013 в 18:08

    angren71 (13.08.2013 17:55) писал(a):
    по Партизанскому пр-ту носятся Мазы всякие... особенно стремно переходить пешиходный переход на Ваупшасова(Есенина).. там бетономешалки постоянно гружоный гоняют под горкоу... не дай бог тормаза откужут...
    ой.. не те улицы назвал... Варвашени (Енесейская бывшая)... кто придумал улицы переименовывать???

  • -1983 13 августа 2013 в 18:11

    От нашего МАЗа не уйдёшь!!!

  • egor.kp 13 августа 2013 в 18:14

    gave (13.08.2013 17:49) писал(a):
    То, что я не дописал C, не столь важно. Я имел ввиду все категории выше B, т.к. в таком возрасте еще дурь из башки не выбилось и мозгов не набралось, чтобы грузовыми тачками и пассажирскими управлять.
    не стоит всех под одну гребенку

  • dieselss 13 августа 2013 в 18:22

    gave (13.08.2013 12:54) писал(a):
    Ой, не надо тоже преувеличивать. В 19 лет в армии США ребятки на войне воюют.
    а пачками в гробах возвращаются! На дороге как на войне гибнут.А в 19 лет сажать управлять грузовиком или автобусом,это как отправить его воевать.показали как ехать(стрелять) в какую сторону и всё.а то что у него в голове ещё ветер....кому это надо!?

  • dieselss 13 августа 2013 в 18:24

    dieselbear (13.08.2013 13:08) писал(a):
    Стопудова что бмвэшник тоже притопил педаль . Как же он же должен быть первым у него же диагноз-бмв
    у тебя у самого диагноз и видать не излечимый! тебе русским языком написали,выехали на зелёный,обзор прикрывал автобус!

  • natali185 13 августа 2013 в 18:27

    с МАЗами и прочей крупногабаритной техникой при движении по городу срочно нужно что то решать ...носятся как чумачедчие,при чем просят еще и уступить дорогу...а если не уступаешь,то начинают поджимать...про МКАД думаю не стоит даже говорить...страшно рядом с ними проезжать

  • Dority 13 августа 2013 в 18:30

    Водитель "МАЗ" при столкновении не пострадал, но находится в шоковом состоянии. Может, он дальтоник? И для него красный не такой уж красный? Как только комиссию прошёл? В 19 лет ещё дури в голове много, ему бы в игрушечные МАЗы играть, а ездить на такоv. Ещё бы Sparwood или Liebherr ему дали... Пострадавшим - скорейшего выздоровления и поменьше идиотов на дороге!!!

  • Emendator eius vita 13 августа 2013 в 18:56

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    При чём здесь D и E?

  • Emendator eius vita 13 августа 2013 в 19:00

    vipduet (13.08.2013 12:22) писал(a):
    Кто ж детей, да еще и бестолковых, на такие машины садит? Ему б еще МАЗа на веревочке таскать!
    А кто на них за такую зарплату работать будет если не студенты? И если вы в 19 машинки за верёвочку таскали... Добро пожаловать в Новинки...

  • strannik59 13 августа 2013 в 19:23

    gave (13.08.2013 12:17) писал(a):
    Мне кажется, категории D и Е вообще стоит начинать давать только лет с 25.
    причем здесь Д.Е.? на МАЗ хватает кат. С. Но таких пацанов хватает и с кат. Д.Е. хотя на кат Е по правилам допуск с 25 лет. Вопрос как корки дастают?

  • olya_gorovay 13 августа 2013 в 19:28

    ОПЯТЬ МАЗ...........этих упырей надо проверять и проверять на адекватность !!!!

  • LetunDV 13 августа 2013 в 20:00

    Да, не повезло мажорикам...

  • dortsw 13 августа 2013 в 20:06

    natali185 (13.08.2013 14:31) писал(a):
    с МАЗами и прочей крупногабаритной техникой при движении по городу срочно нужно что то решать ...носятся как чумачедчие,при чем просят еще и уступить дорогу...а если не уступаешь,то начинают поджимать...про МКАД думаю не стоит даже говорить...страшно рядом с ними проезжать
    И не говори . Едешь на грузовике по первому ряду так подрежет какой-нибудь осёл и перед носом свернет.Еле успеваешь затормозить. И НЕХРЕН ТРЫНДЕТЬ.

  • persik088 13 августа 2013 в 20:14

    vipduet (13.08.2013 12:22) писал(a):
    Кто ж детей, да еще и бестолковых, на такие машины садит? Ему б еще МАЗа на веревочке таскать!
    а як жаш минск строить?

  • serega2k67 13 августа 2013 в 20:21

    Бэха-как пришла, так и ушла...

  • alinkas 13 августа 2013 в 20:23

    strannik59 (13.08.2013 19:23) писал(a):
    причем здесь Д.Е.? на МАЗ хватает кат. С. Но таких пацанов хватает и с кат. Д.Е. хотя на кат Е по правилам допуск с 25 лет. Вопрос как корки дастают?
    читай правила умник катЕ можно открывать с 18 лет и без всяких корок более того Е можно открыть не имея С достаточно В

  • hugod 13 августа 2013 в 21:50

    Хорошо так заехал, пожизненно лишать таких водителей руля нужно, мазист епта.

  • politdok 13 августа 2013 в 22:24

    Я уже писал .На дорогах военные действия на выживание.За такие вещи РАССТРЕЛ на месте.Последствия жестокие ,но более гуманные для остальных.

  • avb1961 13 августа 2013 в 22:31

    раньше было выражение : чем больше машина. тем дурней водитель. хотя сейчас и на маленьких дураков хватает .

  • chistilschik 13 августа 2013 в 22:41

    1000 (13.08.2013 12:29) писал(a):
    Выздоровления пострадавшим, руководству водилы МАЗа иск впаять чтоб неповадно было не сильно адекватных детей за руль сажать.
    А кого сажать, если нормальные люди уходят из низкооплачиваемых организаций!!! У нас в конторе половина водителей МАЗов - спецшкольники, на знающие, как проверить масло в двигателе.Начинать то надо счего-то, чвстник оболтусов не берет, а где нормально платят - нужен стаж. Автошколы и УПК сразу профи не выпускают. Вот и идут туда ,где берут без вопросов, потому что текучка огромная, а работать надо.... Это болезнь системы.А покемоны нынче такие, что им действительно права надо давать после 25-ти, когда зачатки разума начнут появляться. Хотя всем нужно с чего-то начинать...

  • Raul_Duke 13 августа 2013 в 23:22

    Всех жаль... А водитель маза молод еще для такой ответственной машины... Наверное "зазевался" ... Жаль гостей столицы... Всех жаль... И машину даже

  • ttolik 13 августа 2013 в 23:54

    dima_kanserva (13.08.2013 14:00) писал(a):
    19 лет... Красный свет, да еще на МАЗе... Теперь до пенсии бует отдавать деньги за БНВ и на таблетки потерпешим
    Пускай отдает если мозгами не наградили.

  • kilo_colizeum 14 августа 2013 в 00:45

    Хорошо, что живы остались! Скорейшего выздоровления ребятам!!!

  • valera-sf 14 августа 2013 в 09:12

    Вобще аервое 26 лет и нормал машина...это первое второй опять bmw/// и одному 19 второму 26....сопливые обо может они там гоняли или еще чегно. Вообще грузовыая техника бешено движется по минску...им нужно всем ограничить скорость до 50 км в час...и оборудовать кабину аппаратор по которому можно определ скорость в течение дня как в фурах....просто жесть что происходит раньше такого не было а сейчас малолетки на таких больших машинах ездят..

  • nt-nt 14 августа 2013 в 09:18

    max54 (13.08.2013 12:41) писал(a):
    Гружоный МАЗ пытался проскочить перекрёсток...,я просто ах..ю чо там за баран за рулём сидел.
    ребенок 19 лет.как вообще сажают на такие машины без опыта

  • egor.kp 14 августа 2013 в 11:59