реклама

реклама
реклама


Происшествия


20-летний мотоциклист в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию - у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом нижней и верхней челюсти. Водитель Volvo также госпитализирован.

Авария произошла 7 августа, около 23.15, в городском поселке Плещеницы Минской области.

Фото: Плещеницы.by
В Плещеницах пьяный водитель Volvo попытался проскочить перекресток и сбил мотоциклиста
 
Автомобиль Volvo двигался по второстепенной дороге со стороны Борисова в направлении Ошмян. 27-летний водитель легкового автомобиля пренебрег Правилами дорожного движения и на большой скорости пытался проскочить перекресток. В это время по главной дороге со стороны Минска в направлении Витебска двигался мотоциклист, который не успел среагировать на возникшее препятствие, в результате чего произошло столкновение, сообщает портал Плещеницы.by.
 
В Плещеницах пьяный водитель Volvo попытался проскочить перекресток и сбил мотоциклистаВ Плещеницах пьяный водитель Volvo попытался проскочить перекресток и сбил мотоциклистаВ Плещеницах пьяный водитель Volvo попытался проскочить перекресток и сбил мотоциклиста
  
В результате ДТП оба водителя были доставлены в Логойскую ЦРБ. 20-летний водитель мотоцикла находится в реанимации в тяжелом состоянии - у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом нижней и верхней челюсти. 27-летний водитель автомобиля Volvo получил менее тяжелые травмы, у него закрытая черепно-мозговая травма и перелом левой ключицы.

В Плещеницах пьяный водитель Volvo попытался проскочить перекресток и сбил мотоциклиста
 
После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель Volvo находился в состоянии алкогольного опьянения.

Логойским РОСК по факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

Комментарии с форума

  • olya_gorovay 8 августа 2013 в 13:02

    ЛУЧШЕ Б ОН СДОХ, УПЫРЬ С ВОЛЬВО.

  • mixajlolomonosov 8 августа 2013 в 13:05

    Это "джигиту" на мацацыкле знак 40 висит? Мне кажется, судя по повреждениям бибики "джигит" не 40 летел.

  • evgen92266 8 августа 2013 в 13:14

    mixajlolomonosov (08.08.2013 13:05) писал(a):
    Это "джигиту" на мацацыкле знак 40 висит? Мне кажется, судя по повреждениям бибики "джигит" не 40 летел.
    Судя по повреждениям, однако, он точно не более 60 ехал, а может и при 40 нанёс эти повреждения. Дверь - не самая крепкая часть кузова, а мотоцикл - не велосипед, килограмм 200 весит, и эта масса сосредоточена при ударе почти в одной точке, так что повреждения мотоцикл автомобилю приносит тоже немалые. А вот почему у мотоциклиста открытая черепно-мозговая травма, неужели шлем на этой скорости не выдержал. Может китайский, такие стоят копейки, но толку мало

  • geeps1980 8 августа 2013 в 13:25

    Такое очучение, что автомобилисты с катушек съехали после закона об изъятии авто!!!!! Или они так митингуют против???

  • SERREGA-1 8 августа 2013 в 15:09

    olya_gorovay (08.08.2013 13:02) писал(a):
    ЛУЧШЕ Б ОН СДОХ, УПЫРЬ С ВОЛЬВО.
    Ну зачем вы так... Лучше б он в бодото какое сьехал на закруглении каком, сидел бы там с лягушками. по горло в жиже, квакал бы, пока не прочухается.... то ничо было б....

  • wunschbaum 8 августа 2013 в 16:36

    Пьяная скотина!

  • kvasa 8 августа 2013 в 17:45

    в этих плещеницах один перекрёсток и надо ж так случиться

  • p-47 8 августа 2013 в 22:05

    Вольвисту вышку однозначно- в назидание остальным водятлам. Мотоциклисту дай Бог выкарабкаться и скорейшего выздоровления.

  • Ешкин Кот 9 августа 2013 в 00:25

    По ходу мотоциклист тоже не слабо летел.. как бы то нибыло - на 40 ограничения так не убиться.. но что уж теперь то судить. Тот пьяное тело - этот гормонально подогретый молодой парень на байке... Береч себя надо до такого проишествия, а не после. Это же относится и к лесапедистам катающимся по пешеходникам. Вы супергерои "Янеслезунапереходемнепофигуны" только пока это не вылезет боком. Соблюдайте правила господа. Они написаны кровью...

  • london59 9 августа 2013 в 03:18

    Пускай бы эта мразюка алкашная своего сына так отаварила. Парнишка, цепляйся за жизнь, карабкайся.

  • Bublik_8143 9 августа 2013 в 08:36

    geeps1980 (08.08.2013 13:25) писал(a):
    Такое очучение, что автомобилисты с катушек съехали после закона об изъятии авто!!!!! Или они так митингуют против???
    а мне кажется что это тут бай занимается самодеятельностью, дабы показать всем какие последствия пьянства за рулем бывают.... ибо какую новость не прочитаешь везде пьяные водители... с трезвыми чтоли вообще ни одного дтп не происходит?

  • frenki_mikstura 9 августа 2013 в 08:53

    пипл уже не реагирует ни на что, всем все по шарабану. выпил, поехал, убил и че?

  • sensey11 9 августа 2013 в 10:39

    1. Лишить прав лет на 5. 2. Осудить негодяя годков так на 15 с полной компенсацией вреда потерпевшему (материального и морального). Право, достали уже эти пьяные и неадекватные за рулём.

  • 49913071 9 августа 2013 в 12:35

    опять пьяный за рулём? да когда же им мозги на место вправят?

  • alex3880 13 августа 2013 в 16:43

    Суде по остаткам мотоцикла,он тоже "низко летел"!

  • kos-anna 13 августа 2013 в 18:04

    Ешкин Кот (09.08.2013 00:25) писал(a):
    По ходу мотоциклист тоже не слабо летел.. как бы то нибыло - на 40 ограничения так не убиться.. но что уж теперь то судить. Тот пьяное тело - этот гормонально подогретый молодой парень на байке... Береч себя надо до такого проишествия, а не после. Это же относится и к лесапедистам катающимся по пешеходникам. Вы супергерои "Янеслезунапереходемнепофигуны" только пока это не вылезет боком. Соблюдайте правила господа. Они написаны кровью...
    При столкновении скорости суммируются и сила удара возрастает. Даже если и 40 ехал - пьянь летела на бреющем наверняка...

  • Ешкин Кот 13 августа 2013 в 20:29

    kos-anna (13.08.2013 18:04) писал(a):
    При столкновении скорости суммируются и сила удара возрастает. Даже если и 40 ехал - пьянь летела на бреющем наверняка...
    Суммирование скорости при столкновении не есть показатель силы крушения. Если уж зашла речь об умных расчетах - тут в дело вступает импульс, масса. И закон - сила действия, равна силе противодействия. Даже если два авто на скорости 100км в час друг в другка влетать - итог не будет для каждого авто по 200 в стену. Это будет зависеть от массы авто и при последней равной - удар будет как на той же сотне о стену для каждого. Но в данном случае судя по повреждениям - в авто вкатили сбоку. А так как машины (пускай даже под управлением пьяни) еще не научились перебирать колесами и ездить боком - то вывод - летел и мотоциклист не слабо.

  • 15 августа 2013 в 13:05

    Ешкин Кот (13.08.2013 20:29) писал(a):
    Суммирование скорости при столкновении не есть показатель силы крушения. Если уж зашла речь об умных расчетах - тут в дело вступает импульс, масса. И закон - сила действия, равна силе противодействия. Даже если два авто на скорости 100км в час друг в другка влетать - итог не будет для каждого авто по 200 в стену. Это будет зависеть от массы авто и при последней равной - удар будет как на той же сотне о стену для каждого. Но в данном случае судя по повреждениям - в авто вкатили сбоку. А так как машины (пускай даже под управлением пьяни) еще не научились перебирать колесами и ездить боком - то вывод - летел и мотоциклист не слабо.
    Мопед более двухсот килограммов и водитель его под сотню, высчитай импульс при 40 км/ч, физик.

  • fox-gun 15 августа 2013 в 17:04

    20 палок по пяткам ,что ходить не смог...

  • zeuge 23 августа 2013 в 16:52

    evgen92266 (08.08.2013 13:14) писал(a):
    Судя по повреждениям, однако, он точно не более 60 ехал, а может и при 40 нанёс эти повреждения. Дверь - не самая крепкая часть кузова, а мотоцикл - не велосипед, килограмм 200 весит, и эта масса сосредоточена при ударе почти в одной точке, так что повреждения мотоцикл автомобилю приносит тоже немалые. А вот почему у мотоциклиста открытая черепно-мозговая травма, неужели шлем на этой скорости не выдержал. Может китайский, такие стоят копейки, но толку мало
    А то, что знак стоит после перекрестка, не заметили ?