реклама

реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел 2 августа, около 15.55, возле дома № 12 по 2-му Измайловскому переулку в Минске.
 
- 48-летний водитель автокрана МАЗ совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая погибла на месте ДТП, - сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
При каких обстоятельствах произошел наезд и где именно находилась женщина – на проезжей части или в пешеходной зоне, установит следствие. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
  
По предварительной информации, погибшая минчанка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что она нигде не работала. 

Комментарии с форума

  • qpc 3 августа 2013 в 12:58

    Теперь отсидеть прийдется за вот такую безработную.

  • katja-201010 3 августа 2013 в 17:41

    qpc (03.08.2013 12:58) писал(a):
    Теперь отсидеть прийдется за вот такую безработную.
    А чтобы не сидеть за "такую вот" как вы выразились---внимательнее нужно быть за рулем и всего лишь.

  • vip_777 3 августа 2013 в 20:42

    katja-201010 (03.08.2013 17:41) писал(a):
    А чтобы не сидеть за "такую вот" как вы выразились---внимательнее нужно быть за рулем и всего лишь.
    По сторонам нужно смотреть, а не шляться/валяться где попало!!!!

  • 2000020000 3 августа 2013 в 22:36

    Сбили на пешеходном переходе. Остались двое детей.

  • kohegar 3 августа 2013 в 22:45

    да хрен с ним сядет не сядет а человека нет .а трезвая или нет это не имеет ни какого значения .а журналисту который делает упор на то что не роботает или указывает на образования .когда у людей горе что у вадилы что у семьи этой женщины .желаю от всей души чтобы дали ему нагой под задницу .не тот случай сравнивать!

  • lexa-05 3 августа 2013 в 23:31

    vip_777 (03.08.2013 20:42) писал(a):
    По сторонам нужно смотреть, а не шляться/валяться где попало!!!!
    А где это в статье указано, что эта женщина шлялась и валялась? Или у Вас есть собственный опыт в состоянии алкогольного опьянения так себя вести?! У людей горе, дети остались без матери, а праздники и дни рождения в нашей стране никто ещё не отменял!!! Искренне соболезную родственникам погибшей, такая молодая и красивая женщина!!!

  • serjinio-100-100 4 августа 2013 в 03:09

    мда...тяжелый случай..автокран не порше , под него умудриться попасть еще нужно...

  • Goauld 4 августа 2013 в 10:18

    2000020000 (03.08.2013 22:36) писал(a):
    Сбили на пешеходном переходе. Остались двое детей.
    только слепого идиота собьют на пешеходном переходе. Чтобы тебя не задавили, достаточно посмотреть сначала налево, прикинуть скорость приближающегося автомобиля, убедится, что он начал тормозить, дойти до середины улицы и посмотреть направо. Этому учат с малых лет. А дураков, которые переходят дорогу не смотря по сторонам - не жалко. Зеленый свет или нет - по сторонам смотреть нужно, приближающийся автомобиль может быть неисправным, водитель может быть пьян или уснуть и мало ли что ещё.

  • baal 4 августа 2013 в 10:54

    kohegar (03.08.2013 22:45) писал(a):
    а журналисту который делает упор на то что не роботает или указывает на образования .
    Которое у тебя ограничилось ПТУ.

  • filamat 4 августа 2013 в 12:20

    С одной стороны, вроде хорошо нигде не работать и находиться в состоянии алкогольного опьянения, а с другой...

  • vzicha_ 4 августа 2013 в 12:20

    katja-201010 (03.08.2013 17:41) писал(a):
    А чтобы не сидеть за "такую вот" как вы выразились---внимательнее нужно быть за рулем и всего лишь.
    Что Вы имеете в виду под словом "внимательнее"? Нострадамусом быть? Или хотя бы Павлом Глобой? Наверное, Вы - профессиональный водитель, раз уж пишете такие комментарии. А если често, то лучше бы в лужу дунули, чем на кнопки нажимали.

  • kronesdr27 4 августа 2013 в 16:23

    katja-201010 (03.08.2013 17:41) писал(a):
    А чтобы не сидеть за "такую вот" как вы выразились---внимательнее нужно быть за рулем и всего лишь.
    Если бы из вас хоть кто-нибудь когда сидел за рулем большегруза, то знал бы, что в этих чертовых грузовиках есть мертвые зоны....... пропишите в нете - "мертвая зона"- "главная передача" и посмотрите.....

  • katja-201010 4 августа 2013 в 16:33

    kronesdr27 (04.08.2013 16:23) писал(a):
    Если бы из вас хоть кто-нибудь когда сидел за рулем большегруза, то знал бы, что в этих чертовых грузовиках есть мертвые зоны....... пропишите в нете - "мертвая зона"- "главная передача" и посмотрите.....
    Мертвые зоны есть в любом автомобиле

  • katja-201010 4 августа 2013 в 16:35

    lexa-05 (03.08.2013 23:31) писал(a):
    А где это в статье указано, что эта женщина шлялась и валялась? Или у Вас есть собственный опыт в состоянии алкогольного опьянения так себя вести?! У людей горе, дети остались без матери, а праздники и дни рождения в нашей стране никто ещё не отменял!!! Искренне соболезную родственникам погибшей, такая молодая и красивая женщина!!!
    Поддерживаю..И тоже выражаю искренние соболезнования родственникам погибшей женщины..

  • katja-201010 4 августа 2013 в 16:41

    vzicha_ (04.08.2013 12:20) писал(a):
    Что Вы имеете в виду под словом "внимательнее"? Нострадамусом быть? Или хотя бы Павлом Глобой? Наверное, Вы - профессиональный водитель, раз уж пишете такие комментарии. А если често, то лучше бы в лужу дунули, чем на кнопки нажимали.
    Я водитель,не профессиональный но водитель.И не нужно быть Глобой или Нострадамусом для того чтобы смотреть куда едешь когда садишься за руль автомобиля!!И ниче сверхъестественного я не написала,уважаемый(ая).Ситуации бывают разные на дорогах ровно как и пешеходы,на то ты и водитель чтобы адекватно их оценивать!

  • kari_na7 4 августа 2013 в 19:05

    katja-201010 (04.08.2013 16:41) писал(a):
    Я водитель,не профессиональный но водитель.И не нужно быть Глобой или Нострадамусом для того чтобы смотреть куда едешь когда садишься за руль автомобиля!!И ниче сверхъестественного я не написала,уважаемый(ая).Ситуации бывают разные на дорогах ровно как и пешеходы,на то ты и водитель чтобы адекватно их оценивать!
    Все такие уверенные в своей аккуратности за рулём до первой аварии

  • mariakisel25 4 августа 2013 в 20:09

    мне тоже показалось, что фраза "погбшая нигде не работала" в данном случае режет уши и навязывает определенный штамп.

  • lexa-05 4 августа 2013 в 20:22

    Goauld (04.08.2013 10:18) писал(a):
    только слепого идиота собьют на пешеходном переходе. Чтобы тебя не задавили, достаточно посмотреть сначала налево, прикинуть скорость приближающегося автомобиля, убедится, что он начал тормозить, дойти до середины улицы и посмотреть направо. Этому учат с малых лет. А дураков, которые переходят дорогу не смотря по сторонам - не жалко. Зеленый свет или нет - по сторонам смотреть нужно, приближающийся автомобиль может быть неисправным, водитель может быть пьян или уснуть и мало ли что ещё.
    А если как Вы выразились "дурак" будет вашим родственником Вам тоже его будет не жаль? Перед тем как писать такой абсурд я бы на Вашем месте сначала задумался(лась). Разные ситуации случаются и машины так же резко появляются неоткуда....Откуда Вы знаете, что там на самом деле было.

  • lexa-05 4 августа 2013 в 20:41

    [QUOTE=mariakisel25;20436942] мне тоже показалось, что фраза "погбшая нигде не работала" в данном случае режет уши и навязывает определенный штамп.[/

  • lexa-05 4 августа 2013 в 20:52

    mariakisel25 (04.08.2013 20:09) писал(a):
    мне тоже показалось, что фраза "погбшая нигде не работала" в данном случае режет уши и навязывает определенный штамп.
    Полностью за!!! А почему никто не подумал, что возможно эта женщина была домохозяйка?! У неё же двое детей. Безработная - это не значит что алкоголичка и низко павшая!!!! В статье же не сказано, что она алкоголичка и бомжиха.

  • olga-99 4 августа 2013 в 23:12

    Спасибо за поддержку и соболезнования.Не знав ситуации,как можно осуждать и оскар*****.Была хорошей матерью и женой,не работающая(муж обеспечивает).К тому же была очень красивой женщиной,идет следствие ,есть подозрения,что ее толкнули,знакомые с которыми переходила дорогу. Сестра погибшей.

    lexa-05 (04.08.2013 20:52) писал(a):
    mariakisel25 (04.08.2013 20:09) писал(a):мне тоже показалось, что фраза "погбшая нигде не работала" в данном случае режет уши и навязывает определенный штамп.Полностью за!!! А почему никто не подумал, что возможно эта женщина была домохозяйка?! У неё же двое детей. Безработная - это не значит что алкоголичка и низко павшая!!!! В статье же не сказано, что она алкоголичка и бомжиха.

  • apimh 5 августа 2013 в 09:27

    katja-201010 (04.08.2013 16:41) писал(a):
    Я водитель,не профессиональный но водитель.И не нужно быть Глобой или Нострадамусом для того чтобы смотреть куда едешь когда садишься за руль автомобиля!!И ниче сверхъестественного я не написала,уважаемый(ая).Ситуации бывают разные на дорогах ровно как и пешеходы,на то ты и водитель чтобы адекватно их оценивать!
    Водитель..... да уж....

  • Squirrell 5 августа 2013 в 09:38

    katja-201010 (04.08.2013 16:41) писал(a):
    Я водитель,не профессиональный но водитель.И не нужно быть Глобой или Нострадамусом для того чтобы смотреть куда едешь когда садишься за руль автомобиля!!И ниче сверхъестественного я не написала,уважаемый(ая).Ситуации бывают разные на дорогах ровно как и пешеходы,на то ты и водитель чтобы адекватно их оценивать!
    Так может рассуждать только водитель с малельким вод-м стажем. Другого объяснения Вашей самоуверенности я не нахожу. Поверьте, пешеходы реально могут появлеться из ниоткуда и Вы не всегда можете их увитель. Это судьба.

  • pashagaidul77 5 августа 2013 в 10:00

    Уважаемые, какая разница, пьяный человек был или нет - водитель всегда д.б. внимательным и осторожным) тем более водитель крана) колхозник мать его)

  • Ostap_Bender-82 5 августа 2013 в 10:16

    kohegar (03.08.2013 22:45) писал(a):
    да хрен с ним сядет не сядет а человека нет .а трезвая или нет это не имеет ни какого значения .а журналисту который делает упор на то что не роботает или указывает на образования .когда у людей горе что у вадилы что у семьи этой женщины .желаю от всей души чтобы дали ему нагой под задницу .не тот случай сравнивать!
    А не х бухой шляться, переход не переход - смотреть надо, может все что угодно произойти, начиная отказом тормозов и заканчивая неадекватом за рулем!

  • vixan 5 августа 2013 в 12:39

    Goauld (04.08.2013 10:18) писал(a):
    только слепого идиота собьют на пешеходном переходе. Чтобы тебя не задавили, достаточно посмотреть сначала налево, прикинуть скорость приближающегося автомобиля, убедится, что он начал тормозить, дойти до середины улицы и посмотреть направо. Этому учат с малых лет. А дураков, которые переходят дорогу не смотря по сторонам - не жалко. Зеленый свет или нет - по сторонам смотреть нужно, приближающийся автомобиль может быть неисправным, водитель может быть пьян или уснуть и мало ли что ещё.
    Абсолютная правда, точнее не скажешь. Не жалко тех идиотов, которые, не глядя на дорогу, вылетают на пешеходный переход. А таких у нас в стране все больше и больше. Негры в США ведут себя порядочнее на дорогах. Наши совсем охамели. Мамаша с коляской даже не смотрит по сторонам, выезжает на пешеходный переход. А те, что просто переходят дорогу, так еще могут в развалочку, не торопясь, мол: "Подождешь, я здесь иду и я прав"... Это ж что в наших людей такое добавляют, что такое в мозгах происходит?! Естественный отбор работает и на пешеходном переходе. И если водитель дятел и пешеход дятел, то в итоге будет прав живой отсидевший водитель, а не пешеход, который был прав.

  • vixan 5 августа 2013 в 12:48

    lexa-05 (04.08.2013 20:22) писал(a):
    А если как Вы выразились "дурак" будет вашим родственником Вам тоже его будет не жаль? Перед тем как писать такой абсурд я бы на Вашем месте сначала задумался(лась). Разные ситуации случаются и машины так же резко появляются неоткуда....Откуда Вы знаете, что там на самом деле было.
    Любого будет жаль, но что поделаешь, если дурак. На дураков естественный отбор в первую очередь влияет. А если машина появилась из ниоткуда, наверное вы заговорились по телефону, заслушались плейер и забыли внимательно посмотреть направо и налево и быстро перебежать через дорогу. Такие как вы каждый день передо мною переходят дорогу, уже тошно на это смотреть. Как будто в парке гуляет, а не опасный участок переходит, на котором ему может грозить опасность в виде пьяного или просто неосторожного водителя.

  • vixan 5 августа 2013 в 12:54

    pashagaidul77 (05.08.2013 10:00) писал(a):
    Уважаемые, какая разница, пьяный человек был или нет - водитель всегда д.б. внимательным и осторожным) тем более водитель крана) колхозник мать его)
    Пешеход всегда должен иметь ввиду, что за рулем может быть не осторожный водитель. Это так сложно уяснить? Нас всех с детства учили как пешеход должен переходить дорогу. Мы повырастали, мозгов, как нам показалось добавилось, и мы решили, что сейчас не мы должны, а водители нам должны. Либо вы заметите ошибку в своих рассуждениях, либо рискуете быть подвержены естественному отбору.

  • olga-99 5 августа 2013 в 22:14

    vip_777 (03.08.2013 20:42) писал(a):
    katja-201010 (03.08.2013 17:41) писал(a):А чтобы не сидеть за "такую вот" как вы выразились---внимательнее нужно быть за рулем и всего лишь.По сторонам нужно смотреть, а не шляться/валяться где попало!!!!
    Никто не шлялся и не волялся.Упав сзади крана,(как следствие еще покажет),крановщик здавал назад..........

  • katja-201010 6 августа 2013 в 00:03