реклама
реклама


Происшествия


При проезде перекрестка водитель Peugeot нарушил требование дорожного знака "Уступи дорогу" и врезался в Volkswagen, который от удара перевернулся.
Авария произошла 2 августа, около 14.35, в городском поселке Юратишки Ивьевского района.
  
- При проезде перекрестка 34-летний водитель Peugeot, житель Минска, нарушил требование дорожного знака "Уступи дорогу" и врезался в Volkswagen, который от удара перевернулся, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
 
  
В результате аварии погибла 50-летняя женщина – она ехала на заднем сиденье и не была  пристегнута ремнем безопасности. В момент столкновения ее выбросило из салона, женщина скончалась на месте ДТП.
 
Ее 59-летний муж, который был за рулем Volkswagen, и 18-летний сын были доставлены в больницу. 

Комментарии с форума

  • belsponge 3 августа 2013 в 13:37

    Не пристегнулась пассажирка Фольксвагена, а сидеть - водителю Рено... Надо за гибель непристегнутых пассажиров привлекать водителя. Ибо с его молчаливого согласия угробилась пассажирка.

  • 3 августа 2013 в 13:56

    На мобиле не было видно, я прочёл "Ехала на азднем колесе" Чёртовы байкеры...

  • kadetka-1963 3 августа 2013 в 15:08

    kastus28 (03.08.2013 12:39) писал(a):
    Как он по Минску ездит если по Юратишкам не смог проехать.
    Да таких "выходцев из Юратишек" сейчас в Минске тысячи! Несоблюдение разметки, подрезание, автохамство - это для них норма жизни! Просто состояние души у них такое!

  • katja-201010 3 августа 2013 в 17:46

    belsponge (03.08.2013 13:37) писал(a):
    Не пристегнулась пассажирка Фольксвагена, а сидеть - водителю Рено... Надо за гибель непристегнутых пассажиров привлекать водителя. Ибо с его молчаливого согласия угробилась пассажирка.
    А кто,простите,проехал перекресток не уступив дорогу???-----------водитель Рено,вот пусть и сидит теперь,самое ему там место,на одного нарушителя на дорогах станет меньше.

  • katja-201010 3 августа 2013 в 17:48

    katja-201010 (03.08.2013 17:46) писал(a):
    А кто,простите,проехал перекресток не уступив дорогу???-----------водитель Рено,вот пусть и сидит теперь,самое ему там место,на одного нарушителя на дорогах станет меньше.
    Простите)водитель Пежо)зарапортавалась совсем)Разволновал комментарий на который отвечала)

  • Bel-Ice 3 августа 2013 в 18:21

    Семья учителей из Эйгердовской школы - очень хорошие спокойные люди.Валерий Иванович НИКОГДА не превышал скорость!Скорбим по Люции Станиславовне. Скорейшего выздоровления Валерию Ивановичу.

  • kolxoznik-1988 3 августа 2013 в 19:09

    belsponge (03.08.2013 13:37) писал(a):
    Не пристегнулась пассажирка Фольксвагена, а сидеть - водителю Рено... Надо за гибель непристегнутых пассажиров привлекать водителя. Ибо с его молчаливого согласия угробилась пассажирка.
    То есть женщина сама виновата, что водитель на Пежо проигнорировал знак "Уступи дорогу" и врезался в автомобиль где она сидела??? Вообще, что для вас ключевое, то что женщина не пристегнулась либо то, что какой-то неадекват на полном ходу врезался в другую машину, не уступив дорогу???

  • bodro1 3 августа 2013 в 22:23

    kadetka-1963 (03.08.2013 15:08) писал(a):
    Да таких "выходцев из Юратишек" сейчас в Минске тысячи! Несоблюдение разметки, подрезание, автохамство - это для них норма жизни! Просто состояние души у них такое!
    Все они коренные! Вы проедьте в провинцию и посмотрите как ездят по районным городам номера **** **-7 и все остальные. Такое чувство что у вас в столице учат как управляя авто выставить себя свиньёй!

  • bodro1 3 августа 2013 в 22:24

    kolxoznik-1988 (03.08.2013 19:09) писал(a):
    То есть женщина сама виновата, что водитель на Пежо проигнорировал знак "Уступи дорогу" и врезался в автомобиль где она сидела??? Вообще, что для вас ключевое, то что женщина не пристегнулась либо то, что какой-то неадекват на полном ходу врезался в другую машину, не уступив дорогу???
    Просто он минский, коренной. и априори не может быть виноват! Виноваты только колхозники. Извините за сарказм!

  • olek89 4 августа 2013 в 07:29

    на заднем сиденье редко кто пристегивается, это не повод под знак ехать

  • filamat 4 августа 2013 в 12:27

    kastus28 (03.08.2013 12:39) писал(a):
    Как он по Минску ездит если по Юратишкам не смог проехать.
    В Минске, вся милиция обеспечивает перемещение по городу только одного человека, а остальные катаются в меру полученного воспитания и милицию ты увидишь только в случае ДТП.

  • belsponge 4 августа 2013 в 23:13

    kolxoznik-1988 (03.08.2013 19:09) писал(a):
    То есть женщина сама виновата, что водитель на Пежо проигнорировал знак "Уступи дорогу" и врезался в автомобиль где она сидела??? Вообще, что для вас ключевое, то что женщина не пристегнулась либо то, что какой-то неадекват на полном ходу врезался в другую машину, не уступив дорогу???
    Ключевое слово - по правилам виновен другой водитель.... Но..... все пассажиры в машине должны быть пристегнуты. Пора вводить ответственность для водителей за гибель непристегнутых пассажиров. Была бы пристегнута - была бы жива... А мчудак, вылетевший на встречку, отделался бы лишением прав и крупным штрафом. А так - мчудаку - срок, пассажирке - земля пухом, ее мужу - ... А все из-за непристегнутого ремня...

  • belsponge 5 августа 2013 в 08:55

    partizanus17 (03.08.2013 14:49) писал(a):
    Зачем писать бред. Причем тут водитель Рено... Ну а угробил пассажирку водитель Пежо, который не уступив дорогу выехал на перекрёсток.
    В любом случае, к ДТП с гибелью людей приводит цепь событий: Одним звеном был выезд на встречку (нарушение ПДД водителем ПЕЖО), вторым - нарушение ПДД водителем водителем и пассажиром РЕНО (между прочим за непристегнутый ремень предусмотрен штраф как для водителя так и для пассажира). Причиной ДТП стал выезд на встречку (и водитель и пассажиры Рено не могли на это повлиять), а причиной гибели пассажирки в ДТП - непристегнутый ремень.... И избежать гибели пассажира можно было бы одним движением руки. В общем - если вам дорога жизнь ваших пассажиров - пристегивайте их... Еще раз читаем: " В момент столкновения ее выбросило из салона, женщина скончалась на месте ДТП".

  • zosk 5 августа 2013 в 10:35

    kastus28 (03.08.2013 12:39) писал(a):
    Как он по Минску ездит если по Юратишкам не смог проехать.
    В Минске по светофорам, на знаки они разучились смотреть. 20 % минчан выезжая из города не видят знаков.

  • semka04 5 августа 2013 в 12:26

    На заднем сиденье редко вообще кто пристегивается. Но это же не повод вылетать на всей скорости против всех знаков на ГЛАВНУЮ ДОРОГУ, не проверив помехи. И не надо сваливать все на ремень!

  • belsponge 23 ноября 2013 в 15:05 из России

    semka04 (05.08.2013 12:26) писал(a):
    На заднем сиденье редко вообще кто пристегивается. Но это же не повод вылетать на всей скорости против всех знаков на ГЛАВНУЮ ДОРОГУ, не проверив помехи. И не надо сваливать все на ремень!
    1- Те, кто не пристегиваются - также нарушают ПДД. 2- Тетка был бы жива, если бы пристегнулась. 3- Можете и сами не пристегиваться и родных, детей не пристегивать, но... это все первого такого чудака, который вам дорогу не уступит.... Или пока сами не влетите. И там где можно было бы отделаться синяками и битым железом - будет кровь, инвалидности, кресты.... А чудак - так он максимум через 2-3 года химии выйдет по УДО за хорошее поведение... p.s. Знакомый гаишник рассказывал историю про счастливую семью: папа, мама, ребенок ехали на машине в городе, по правилам - 60км/ч. Ребенок стоял между передними сиденьями и смотрел вперед (ну кто из нас в детстве так не ездил???). Папа зазевался и на скорости около 40 км/ч врезался в неожиданно остановившуюся впереди него машину. Папа и мама были пристегнуты и не пострадали... Ребенок вылетел через лобовое стекло....