• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Фото: bolit.org
Фото: bolit.org
1 августа Ивановским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК РБ (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) в отношении жителя деревни Огово.

1 июля автомобиль отдельного специального взвода ДПС "Буг" осуществлял надзор за безопасностью дорожного движения в деревне Огово Ивановского района.

"Сотрудники ГАИ обратили внимание на местного жителя, который перевозил на скутере несовершеннолетнюю девочку без шлема, и включили на служебном автомобиле проблесковые маячки красного и синего цветов", - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Нарушитель проигнорировал требование об остановке, уехал и припарковался во дворе дома, где проживает его тетя. Автомобиль ГАИ проследовал за ним. Инспекторы подошли к скутеристу и попросили предъявить документы. Нарушитель отказался выполнять данное требование, равно как и подходить к патрульному автомобилю. Затем мужчина начал оказывать сопротивление сотрудникам ГАИ и укусил одного из них за правую руку.

"Мужчину все-таки задержали и доставили на освидетельствование. Задержанный от него отказался", - добавила Наталья Сахарчук.

В общей сложности на нарушителя было составлено 6 протоколов, а 1 августа в отношении него возбудили уголовное дело. Если его вина будет доказана, скутеристу грозит до 6 лет лишения свободы.

Как пояснили в управлении ГАИ, после инцидента пострадавшему инспектору пришлось обращаться за медицинской помощью.

Комментарии с форума

  • Andrey_friik 2 августа 2013 в 18:35

    а для чего им табельное оружие, спрашивается? Огонь на поражение, чтобы другим суkам неповадно было

  • Missari 2 августа 2013 в 18:53

    он знал на что идет,руки им по откусывать, чтоб не чем было бабло загребать)))))))))))))))))))))))))))

  • titovec1980 2 августа 2013 в 19:37

    Andrey_friik (02.08.2013 18:35) писал(a):
    а для чего им табельное оружие, спрашивается? Огонь на поражение, чтобы другим суkам неповадно было
    ... который перевозил на скутере несовершеннолетнюю девочку...

  • Andrey_friik 2 августа 2013 в 20:56

    titovec1980 (02.08.2013 19:37) писал(a):
    ... который перевозил на скутере несовершеннолетнюю девочку...
    Девочку в сторону, батьке по ногам пальнуть, мордой в асфальт и в наручники до прибытия медиков. А дочь будет знать, что бывает при оказании активного сопротивления представителю власти

  • Замполит 2 августа 2013 в 20:58

    За то, что в мужик алкосостоянии перевозил девочку должен быть наказан по всей строгости. И в статье так и ненаписали после чего он начал оказывать сопротивление. Ни стого ни с сего?

  • mad100 2 августа 2013 в 21:53

    какие самоотверженные сотруднеги гаи... надо приставить к медали...

  • grushka 2 августа 2013 в 22:01

    Andrey_friik (02.08.2013 18:35) писал(a):
    а для чего им табельное оружие, спрашивается? Огонь на поражение, чтобы другим суkам неповадно было
    И

  • grushka 2 августа 2013 в 22:03

    Andrey_friik (02.08.2013 18:35) писал(a):
    а для чего им табельное оружие, спрашивается? Огонь на поражение, чтобы другим суkам неповадно было
    И получить превышение пределов необходимой самообороны? Самому сесть из-за какого-то морального у...да?

  • sergmat 2 августа 2013 в 22:09

    Бред этих законов и уродство нашей системы. Гаевые уже всласть позабавились.....(не относится к честным людям).

  • wolf-wall.73 2 августа 2013 в 22:14

    Сотрудниику органов откусил орган

  • mikola_ilyuchyk 2 августа 2013 в 22:20

    Поиздевались "органы" над мужиком по полной: 6 протоколов и дело шьют. Ну нервный мужик попался, нет бы вникнуть, понять и простить...

  • mag2013-practice 2 августа 2013 в 22:23

    Укусил за правую руку, а на рисунке изображена левая=), я конечно понимаю что журналист не имеет в виду, что это рука милиционера, но все равно прикольно)

  • krigor 2 августа 2013 в 22:48

    Andrey_friik (02.08.2013 20:56) писал(a):
    Девочку в сторону, батьке по ногам пальнуть, мордой в асфальт и в наручники до прибытия медиков. А дочь будет знать, что бывает при оказании активного сопротивления представителю власти
    И лечиться пол-жизни у невролога ...

  • AntosjB 3 августа 2013 в 00:07

    Неужели этому он научился у ребёнка из неполной семьи?

  • Andrey_friik 3 августа 2013 в 00:07

    ilki (02.08.2013 20:52) писал(a):
    Чтоб ты был на его месте.
    Я не такой кретин, как некоторые, чтобы попасть в такую ситуацию. И не надо тут сопли распускать про кучу детей, удирал от гаишников, - лови пулю вдогонку и без церемоний с такими дибилами

  • vzicha_ 3 августа 2013 в 01:43

    Nadinshpak (02.08.2013 22:10) писал(a):
    Боже тут нет и слова правды..... Люди, когда менты правду писали, они да хорошие.... Как я их ненавижу, я родственница "мужика" Он не ехал, а вёл скутер и сидел мальчик а не девочка. А они его избили так, что он месяц в больнице пролежал, и матери его ключицу выдернули когда она пыталась помочь сыну, хозяйку двора под ноги пустили. Хочется справедливости, но у них начальство хорошее.
    Странно вы поёте... скутер тяжеловато да и неудобно веСти (бензин закончился, сломался?), тем более с ребенком на борту. Затем милиция на патрульной машине сопроводила человека, толкающего скутер с ребенком, до дома и избила всех присутствующих при этом? Вам эту "правду" рассказали, или своими глазами все видели?

  • vojtekhovich 3 августа 2013 в 01:45

    Знаю не по наслышке о рукоприкладстве сотрудников ГАИ. Любят они самосуд устраивать, а потом своим "братством в погонах" грехи покрывать. Мужчину с ребенком попросили предъявить документы ,а тот за руку укусил. Вы все , наверно , забываете, что люди в погонах предназначены для того чтобы оберегать и защищать общество. Из наших с вами карманов они получают бюджетные зарплаты, если до вас не доходит. А за эти инсценированые спектакли надо бы впоять эти 6 лет кому-то другому. А тот, кто публикует эти блокбастеры с анимацией наверно не сталкивался с беспределом власти или просто забыл в погоне за гонораром.......

  • vojtekhovich 3 августа 2013 в 02:00

    Знаю не по наслышке о рукоприкладстве сотрудников ГАИ. Любят они самосуд устраивать, а потом своим "братством в погонах" грехи покрывать. Мужчину с ребенком попросили предъявить документы ,а тот за руку укусил. Вы все , наверно , забываете, что люди в погонах предназначены для того чтобы оберегать и защищать общество. Из наших с вами карманов они получают бюджетные зарплаты, если до вас не доходит. А за эти инсценированые спектакли надо бы впоять эти 6 лет кому-то другому. А тот, кто публикует эти блокбастеры с анимацией наверно не сталкивался с беспределом власти или просто забыл в погоне за гонораром.......

  • Blondie 3 августа 2013 в 04:03

    Andrey_friik (02.08.2013 20:56) писал(a):
    Девочку в сторону, батьке по ногам пальнуть, мордой в асфальт и в наручники до прибытия медиков. А дочь будет знать, что бывает при оказании активного сопротивления представителю власти
    как Вас, такого жестокого, земля носит??? небось сам мент ... ой, служитель порядка!!

  • pietja 3 августа 2013 в 07:14

    Гаёвые, всё путём - быдляков нада приводить в чувство. Только не залупайтесь не по делу и вас поймут.

  • vlad-0612 3 августа 2013 в 09:48

    Ситуация показательная. Если б,как высказывался народ, наша милиция была на защите интересов Народа, то такого не произошло бы в принципе. Т.Е изначально милиция настроена наказать этого скутериста. А нужно миилиционер оказал человеку профилактическую помощь и просто отпустил его домой. И думаю в плане пофилактики местный участковый не дорабатывает с народом. Ведь наверняка все знали чей скутер и если пришли во двор, то зачем арестовывать человека ? Решили власть показать , но в народе эта Власть своими такими действиями авторитета не добавит себе.

  • D0centt 3 августа 2013 в 10:34

    Andrey_friik (02.08.2013 20:56) писал(a):
    Девочку в сторону, батьке по ногам пальнуть, мордой в асфальт и в наручники до прибытия медиков. А дочь будет знать, что бывает при оказании активного сопротивления представителю власти
    Им еще возле тех деревень на трассе стоять. И по ночам то же. Вон в Гомеле случай был ,там улица есть одна, на ней пара гаражных кооперативов ,улица хоть и в центре почти, но глухая. И был там у хороших людей отстойник. Центр города, а глушь и ГАИ никогда не бывает. И скакого то дуру лет 8 назад видно какие то особо жадные гаевые стали там бабла с пьяных срубить. и наткнулись случайно не на того кого надо, порезали обоих. С тех пор в течении всех лет НИ ОДНОГО гаевого на этой улице не было. примета у них видно плохая там стоять. Вот и тут пусть думают. Мало ли кто из друзей-родственников за этого парня переживать будет. Все же избили парня, мать его избили покалечили, это по любым законам: человеческим, божьим ,государственным - произвол и беспредел.

  • oazisro 3 августа 2013 в 11:10

    что за страна! за укус 6 лет за убийство столько не дают,а иногда даже за убийство с особой жестокостью совершенное группой ранее судимых лиц ничего не дают по приказу президента.

  • oazisro 3 августа 2013 в 11:17

    еще пинского гаишника вспомни ,который сам себя когда взятки брал на видео снимал,нельзя вообще оружие милиции давать нервные все какие-то ,огонь на поражение это призыв с кем воевать?не компетентность и неуравновешенность работника милиции, который рядовой конфликт не смог утрясти.

  • giperborei 3 августа 2013 в 11:28

    freeemon (02.08.2013 18:39) писал(a):
    Мужику срочно нужно прививку сделать а не в тюрьму!!! Заразиться ещё чем!!! А то права на скутер подавай, его зарегистрируй, знак получи, техосмотр пройди!!! Нужно было им в глотку вгрызаться!!! Чтоб хоть сел наверняка!!! А то за палец - 6 лет!!!
    Да, с нашими законами надо было не кусать, а убивать его - меньше бы дали!!!

  • giperborei 3 августа 2013 в 11:30

    Andrey_friik (02.08.2013 20:56) писал(a):
    Девочку в сторону, батьке по ногам пальнуть, мордой в асфальт и в наручники до прибытия медиков. А дочь будет знать, что бывает при оказании активного сопротивления представителю власти
    Не переживай и тебе достанется - Земля круглая!!!

  • wan20 3 августа 2013 в 12:04

    за укус милиционера -6 лет, за убийство человека -7 лет. ..

  • Andrey_friik 3 августа 2013 в 12:20

    giperborei (03.08.2013 11:30) писал(a):
    Не переживай и тебе достанется - Земля круглая!!!
    Тебе тоже

  • Andrey_friik 3 августа 2013 в 12:22

    D0centt (03.08.2013 10:34) писал(a):
    Им еще возле тех деревень на трассе стоять. И по ночам то же. Вон в Гомеле случай был ,там улица есть одна, на ней пара гаражных кооперативов ,улица хоть и в центре почти, но глухая. И был там у хороших людей отстойник. Центр города, а глушь и ГАИ никогда не бывает. И скакого то дуру лет 8 назад видно какие то особо жадные гаевые стали там бабла с пьяных срубить. и наткнулись случайно не на того кого надо, порезали обоих. С тех пор в течении всех лет НИ ОДНОГО гаевого на этой улице не было. примета у них видно плохая там стоять. Вот и тут пусть думают. Мало ли кто из друзей-родственников за этого парня переживать будет. Все же избили парня, мать его избили покалечили, это по любым законам: человеческим, божьим ,государственным - произвол и беспредел.
    Ты эти сказки бабушкам на скамейке рассказывать будешь)))

  • legpractice 3 августа 2013 в 12:28

    Nadinshpak (02.08.2013 22:10) писал(a):
    Боже тут нет и слова правды..... Люди, когда менты правду писали, они да хорошие.... Как я их ненавижу, я родственница "мужика" Он не ехал, а вёл скутер и сидел мальчик а не девочка. А они его избили так, что он месяц в больнице пролежал, и матери его ключицу выдернули когда она пыталась помочь сыну, хозяйку двора под ноги пустили. Хочется справедливости, но у них начальство хорошее.
    Ой... что-то это совсем неправдоподобно. С чего это они всех там кинулись избивать. Все же такие белые и пушистые... а их избили, месяц в больнице, а у этого укус и вот вам новость... не знаю, не знаю...

  • Andrey_friik 3 августа 2013 в 12:31

    Blondie (03.08.2013 04:03) писал(a):
    как Вас, такого жестокого, земля носит??? небось сам мент ... ой, служитель порядка!!
    Не делайте поспешных выводов о незнакомых людях чтобы не прослыть глупцом (глупой дурой)

  • Andrey_friik 3 августа 2013 в 12:36

    Nadinshpak (02.08.2013 22:19) писал(a):
    Не знаешь в чём дело, нечего охинею писать. ТВАРЕЙ защищать????? Жена просила не бейте его у него трле детей и вы его убьёте, на что ей мент-жирный кабан ответил "Бери своих детей и иди с ними удавись " . Хотела бы я на каждого посмотреть, кто бы оказался в его шкуре. У нас справедливости нет и не будет. Такая у нас власть кто-то чей-то сын.....
    Хватит истерить, бедняга))). Этот мужик решил скрыться от сотрудников ГАИ, оказал сопротивление. Причем тут вообще его жена и семейство?

  • manatka 3 августа 2013 в 16:19

    freeemon (02.08.2013 18:39) писал(a):
    Мужику срочно нужно прививку сделать а не в тюрьму!!! Заразиться ещё чем!!! А то права на скутер подавай, его зарегистрируй, знак получи, техосмотр пройди!!! Нужно было им в глотку вгрызаться!!! Чтоб хоть сел наверняка!!! А то за палец - 6 лет!!!
    Это вам надо прививку сделать - от глупости. Интересно было бы послушать тех, кого пьяный за рулём (не важно скутерист он или на авто) сбил или устроил аварию. Не надо брызгать слюной, если бы девочка упала и убилась бы потому что была без шлема, кто и что бы тогда сказал? Если родные не в состоянии заботиться о своём ребёнке, то пусть это делают представители власти. И не надо ля-ля о том, как плохие дяди миллиционеры пришли и избили ни в чём неповинного человека.

  • Nadinshpak 3 августа 2013 в 21:32

    manatka (03.08.2013 16:19) писал(a):
    Это вам надо прививку сделать - от глупости. Интересно было бы послушать тех, кого пьяный за рулём (не важно скутерист он или на авто) сбил или устроил аварию. Не надо брызгать слюной, если бы девочка упала и убилась бы потому что была без шлема, кто и что бы тогда сказал? Если родные не в состоянии заботиться о своём ребёнке, то пусть это делают представители власти. И не надо ля-ля о том, как плохие дяди миллиционеры пришли и избили ни в чём неповинного человека.
    Он не был пьян 0.025 промиле, и анализ крови показал тоже. И не ехали они за ним вовсе. Ивановские и брестские менты запуганы, надеемся минские разберутся. А если не знаете, нечего вякать

  • Izverg6974 3 августа 2013 в 21:48

    яркий пример,"представитель власти"))) обиженый на жизнь,которого родители били в школе и ПТУ гнобили,а девочки "динамили" из-за прыщей,вот он обидился,а получив чуть-чуть власти почувствовал себя Богом и мстит всем... сочувствую тебе...

  • manatka 3 августа 2013 в 22:17

    Nadinshpak (03.08.2013 21:32) писал(a):
    Он не был пьян 0.025 промиле, и анализ крови показал тоже. И не ехали они за ним вовсе. Ивановские и брестские менты запуганы, надеемся минские разберутся. А если не знаете, нечего вякать
    Ну да, царь приедет и справедливость восторжествует, типичное холуйское мировоззрение. Виноват - ответь, не виновать - добивайся оправдания. А вы прочитайте свой первый пост, адекватностью там не пахнет. "Вгрызаться в глотку"... Этож надо такое написать. Хорошо говорить, когда тебя подобные "невиноватые" обошли стороной. А если пострадаете от таких пофигистов по жизни, не так запоёте. И свои подобные советы сами в жизнь претворите, тогда и поговорим.

  • ю.б. 4 августа 2013 в 07:41

    кому именно грозит-то?

  • yurik-phizik 4 августа 2013 в 09:12

    freeemon (02.08.2013 18:39) писал(a):
    Мужику срочно нужно прививку сделать а не в тюрьму!!! Заразиться ещё чем!!! А то права на скутер подавай, его зарегистрируй, знак получи, техосмотр пройди!!! Нужно было им в глотку вгрызаться!!! Чтоб хоть сел наверняка!!! А то за палец - 6 лет!!!
    Прививку от болезни головного мозга. Я не испытываю симпатий к работникам милиции (на это есть причины). Но кусать? Тоже мне собачка...

  • vzicha_ 4 августа 2013 в 12:27

    Izverg6974 (03.08.2013 21:48) писал(a):
    яркий пример,"представитель власти"))) обиженый на жизнь,которого родители били в школе и ПТУ гнобили,а девочки "динамили" из-за прыщей,вот он обидился,а получив чуть-чуть власти почувствовал себя Богом и мстит всем... сочувствую тебе...
    Про себя, наверное, писали ))

  • kobrinagromash 5 августа 2013 в 09:37

    Плохим ментам-плохие гробы Мент хотел на руку и не дали вот и результат.

  • dela_net 13 августа 2013 в 09:08

    Статья конечно написана красиво, но возникает вопрос "А были ли проверены все материалы до публикации статьи?" и вы уважаемый Станислав Коршунов встречались с тем самым скутеристом? или вы поверили словам уважаемой сотруднице УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталье Сахарчук. Хочется надеяться что это окажется правдой и кто-то понесет наказание за клевету но цепочка конечно потянет всех.

  • zloi.ded 15 августа 2013 в 18:04

    oazisro (03.08.2013 11:10) писал(a):
    что за страна! за укус 6 лет за убийство столько не дают,а иногда даже за убийство с особой жестокостью совершенное группой ранее судимых лиц ничего не дают по приказу президента.
    А ментам за убийство вообще ничего не дают, убили вначале августа в Минске в СИЗО совсем юного парнишку, а у него административка была на 3 месяца посадили т.к денег не заплатил штраф, так сказали что он наркоман и умер от ломки, хотя парень не наркоман а парень весь синий был от побоев. Им все можно,,,,главное чтобы царю служили верой и правдой а под его прикрытием любой беспредел уместен.