• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Происшествия


23-летний байкер на Suzuki насмерть сбил на переходе 22-летнего пешехода в 1.30 16 июня на перекрестке столичных улиц Притыцкого и Тимошенко.

В Минске 23-летний байкер на Suzuki насмерть сбил 22-летнего пешехода

В Минске 23-летний байкер на Suzuki насмерть сбил 22-летнего пешехода
 
От полученных травм 22-летний пешеход скончался на месте ДТП.

В отношении байкера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Пассажир мотоцикла в аварии получил тяжкие телесные повреждения, у байкера - менее тяжкие. После выписки из больницы обвиняемый был заключен под стражу.

- В ходе следствия обвиняемый
Читать полностью: 
https://auto.tut.by/news/accidents/353345.html
полностью признал свою вину, по его словам, - раскаялся в содеянном,
- рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Лукьянов.

Установлено, что в момент наезда мотоцикл Suzuki ехал со скоростью около 100 км/ч.

За день до аварии этого же водителя уже задерживали сотрудники ГАИ: он понес административную ответственность за то, что не имеет прав категории "А", а его мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке. Утром 15 июня байкер оплатил штрафы и забрал транспортное средство со штрафстоянки. Трагедия произошла после того, как следующей же ночью сотрудники ГАИ снова подали байкеру сигнал остановиться - он проигнорировал требование и, ускорившись, сбил пешехода.

Комментарии с форума

  • p-47 1 августа 2013 в 18:51

    Пo крайней мере хватило совести признать вину. Редкое для белоруских водителей явление

  • Andrey_friik 1 августа 2013 в 20:29

    Что за байкер, к чему эти понты? Скоро уже каждый доморощеный водитель мотоцикла захочет стать байкером

  • anz035 1 августа 2013 в 21:56

    может лучше рассмотреть перекресток....куда пешеход залез?

  • CkyHc 1 августа 2013 в 23:10

    И почему все про гайцов молчат, которое его гнать начали...

  • katja-201010 2 августа 2013 в 00:17

    anz035 (01.08.2013 21:56) писал(a):
    может лучше рассмотреть перекресток....куда пешеход залез?
    А может прежде чем писать подобные комменты,читать внимательно нужно???Парнишку сбили на пешеходном переходе,что значит куда залез?Из-за таких лихачей-отморозков страдают люди на в чем не повинные..((

  • wunschbaum 2 августа 2013 в 09:20

    Доигрался? Думал проскочит? А только унес жизнь человека и покалечил другую! Урод вонючий! Казнить эту наглую тварь!

  • 4uma_sviney 2 августа 2013 в 09:25

    уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". какое нарушение ПДД? не имея водительской лицензии, что относится к специальному праву чистое убийство по неосторожности, да ещё совершённое общественно опасным способом опять социально близкий преступник?

  • pietja 2 августа 2013 в 10:12

    anz035 (01.08.2013 21:56) писал(a):
    может лучше рассмотреть перекресток....куда пешеход залез?
    Регулируемый пешеходный переход, пешеход двигался на зеленый РАЗРЕШАЮЩИЙ! (это для сволочей, кому еще не понятно) сигнал светофора. За что погиб парень? - За понты безмозглого идиота. Есть еще вопросы?

  • erkner 2 августа 2013 в 10:28

    Дадут химию 90%

  • erkner 2 августа 2013 в 10:28

    p-47 (01.08.2013 18:51) писал(a):
    Пo крайней мере хватило совести признать вину. Редкое для белоруских водителей явление
    Шутишь ? ЧТо здесь признавать, если сбил ?

  • gave 2 августа 2013 в 13:26

    CkyHc (01.08.2013 23:10) писал(a):
    И почему все про гайцов молчат, которое его гнать начали...
    Надо было по головке погладить, действительно.

  • egor.kp 2 августа 2013 в 14:18

    CkyHc (01.08.2013 23:10) писал(a):
    И почему все про гайцов молчат, которое его гнать начали...
    это да, шмальнуть в голову надо было

  • Andrey_friik 2 августа 2013 в 17:55

    CkyHc (01.08.2013 23:10) писал(a):
    И почему все про гайцов молчат, которое его гнать начали...
    тебя тоже, походу, гнать надо. В хвост и в гриву

  • TUT. Я 3 августа 2013 в 22:06

    CkyHc (01.08.2013 23:10) писал(a):
    И почему все про гайцов молчат, которое его гнать начали...
    правильно, во всём виновато гаи.

  • TUT. Я 3 августа 2013 в 22:11

    больше всего удивляет вот это - Утром 15 июня байкер оплатил штрафы и забрал транспортное средство со штрафстоянки. как можно отдавать ТС человеку у которого нет ВО. мне кажется было правильнее в таких случаях отдавать ТС только после того как получит ВО соответствующей категории. а пока не получит пусть платит за каждый день нахождения ТС на штраф стоянке.(что бы ПДД лучше усваивалось)

  • TUT. Я 3 августа 2013 в 22:13

    wunschbaum (02.08.2013 09:20) писал(a):
    Доигрался? Думал проскочит? А только унес жизнь человека и покалечил другую! Урод вонючий! Казнить эту наглую тварь!
    низя, ЕС не рекомендует казнить. это же не гуманно.

  • ThePalach 20 августа 2013 в 09:00

    хватит поливать грязью байкера...скатина и т.д...я так думаю что все Вы без ошибок в жизни живетё!всё по инструкции!?да он превысил,да случилось,молод и юн,а может и не поумнеет.....да отсидит....а может и вправду покаялся и осознал!...сами как на машинах семьями разбиваетесь!за рулем как бараны на новые вороты!!!а куда смотрели пешеходы!мотоцикла звук за километры слышно на скорости!где ПДД пешехода?!сложно открыть книжечку за 20т. и прочитать правила пешехода?!Ааааа!????умные все,отучится на А категорию сложно...за собой смотрите со стороны а не тот как вы видете!

  • Andrey_friik 20 августа 2013 в 10:44

    ThePalach писал(a):
    хватит поливать грязью байкера...скатина и т.д...я так думаю что все Вы без ошибок в жизни живетё!всё по инструкции!?да он превысил,да случилось,молод и юн,а может и не поумнеет.....да отсидит....а может и вправду покаялся и осознал!...сами как на машинах семьями разбиваетесь!за рулем как бараны на новые вороты!!!а куда смотрели пешеходы!мотоцикла звук за километры слышно на скорости!где ПДД пешехода?!сложно открыть книжечку за 20т. и прочитать правила пешехода?!Ааааа!????умные все,отучится на А категорию сложно...за собой смотрите со стороны а не тот как вы видете!
    то есть, во всём виноваты пешеходы? Букв много - смысла мало