реклама
реклама


Происшествия


/

На перекрестке в Бресте молодая женщина-водитель буксируемого Audi 80 не справилась с управлением и сбила девочку, которая стояла на тротуаре.

ДТП произошло вечером 27 июля на перекрестке улиц Ленина и Брестских дивизий.

"25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 под управлением 24-летней жительницы Бреста. При осуществлении маневра левого поворота водитель буксируемого автомобиля не справилась с управлением и совершила наезд на трехлетнюю девочку, которая стояла на правом по ходу движения тротуаре", - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Девочка получила травмы и была госпитализирована.
 

Комментарии с форума

  • Бульдозермен 30 июля 2013 в 18:55

    ttolik (30.07.2013 18:38) писал(a):
    И после этого все равно будут доказывать что женщины водят не хуже, а даже лучше мужчин.
    25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбицилов

  • romario-08 30 июля 2013 в 20:09

    Бульдозермен (30.07.2013 18:55) писал(a):
    25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбицилов
    Интересная логика- как у Бульдозервумен.

  • a.vympel 30 июля 2013 в 20:39

    Не удивлюсь, что превышали 50 км/ч

  • shin_aspir 30 июля 2013 в 20:59

    Бульдозермен (30.07.2013 18:55) писал(a):
    25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбицилов
    не понимаю что криминальное делал водитель Audi 100 при буксировке? за что прав лишать?

  • egor.kp 30 июля 2013 в 21:06

    Бульдозермен (30.07.2013 18:55) писал(a):
    25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбицилов
    обоих то за что

  • LittleLee 30 июля 2013 в 22:23

    А что это за перекрёсток такой? Вроде ж Ленина соединена мостом с Брестских дивизий...они не пересекаются. Или я что-то путаю?

  • khraniuk 30 июля 2013 в 22:28

    Стыдно за таких "водительниц", а спасибо могу сказать недавнему мужчине на буксире, темно очень было и я не заметила трос и пошла по пешеходу. Он дал по тормозам так, что трос вырвало...спасибо успел..Жаль только не знаю кого благодарить..я в шоке была.

  • olgakilesso 30 июля 2013 в 22:36

    ttolik (30.07.2013 18:38) писал(a):
    И после этого все равно будут доказывать что женщины водят не хуже, а даже лучше мужчин.
    Сегодня еду по главной, скорость - 60, метров 100 до перекрестка. Тут со второстепенной выезжает мужчина, который меня прекрасно видит, едет передо мной. Мне приходится приходится тормозить, при этом он метров через 200 съезжает на обочину и останавливается (у магазина). Я не буду доказывать, что женщины лучше водят, особенно буксируемые автомобили. Сама вела только буксирующий.

  • Замполит 30 июля 2013 в 23:02

    Женщина в момент аварии находилась на заднем сидении буксируемого авто?

  • setsl 30 июля 2013 в 23:06

    khraniuk (30.07.2013 22:28) писал(a):
    Стыдно за таких "водительниц", а спасибо могу сказать недавнему мужчине на буксире, темно очень было и я не заметила трос и пошла по пешеходу. Он дал по тормозам так, что трос вырвало...спасибо успел..Жаль только не знаю кого благодарить..я в шоке была.
    это ж сколько метров трос был- 50 ? или мозгов хватило перед машиной на дорогу лезть? а ну да , я не пешеходе и мне все по боку я во всем права. ЗЫ пдд пункт 17.2 читайте , а еще лучше на каждом пешеходном переходе повесить, ато возникает стойкое желание остановится и провести воспитальные меры невзирая на пол и возвраст

  • -samposebe- 31 июля 2013 в 00:44

    модератор - действительно какой перекресток Ленина и Бр. дивизий , если они сливаются в одну улицу , в одном направлении. непонятно с какой улицы, в каком направлении, был совершен поворот на лева ? дай Бог чтобы с девочкой все было хорошо - бедный ребеночек .

  • норд-вест 31 июля 2013 в 03:47

    в штатах, кажись буксировка на веревке запрещена вообще. только жесткая сцепка или такая хрень на двух колесиках, или на эвакуаторе или платформе. есть, конечно на машинах и махонькие проешинки и крюки,- но это скорее,- вытянуть из сугроба. буксировать но общественным дорогам на веревке-нельзя. что, впрочем,обосновано. осбенно, если автос от среднего и до полноразмера. под три тонны без гидроусилителя и гидроусиитея тормозов - не хухры.

  • vlad-0612 31 июля 2013 в 07:47

    Полный пипец. Это ж каким нужно быть лохом , что б так водить. Девочку жалко конечно , но где ж были в это время родители. Думаю и скорость там была не большая ,можно было вполне ,ну не знаю отойти , отбежать.

  • alkur10 31 июля 2013 в 09:05

    khraniuk (30.07.2013 22:28) писал(a):
    Стыдно за таких "водительниц", а спасибо могу сказать недавнему мужчине на буксире, темно очень было и я не заметила трос и пошла по пешеходу. Он дал по тормозам так, что трос вырвало...спасибо успел..Жаль только не знаю кого благодарить..я в шоке была.
    Потому-что ***** выпрыгивать в поток машин!!! Неужели так сложно подождать минуту?!! А человеку за такого вот пешика срок дадут!!! П.С. Лежа на асфальте, пешеход, помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!!!!!!!

  • gyl 31 июля 2013 в 09:06

    Гроня (30.07.2013 20:50) писал(a):
    Я тоже сразу про это подумал, потому что был свидетелем подобного случая. Дорогие женщины! Чтобы разблокировать руль, мало вставить ключ в замок зажигания, нужно его повернуть!
    Мужчин это тоже касается!

  • ts_mak 31 июля 2013 в 09:10

    Из описания ситуация не понятна, но уместный вопрос - где родители 3-х летней девочки самостоятельно находящейся в непосредственной близости от проезжей части?

  • asta 31 июля 2013 в 09:13

    Обезьяны за рулём реже попадали бы в аварии! Ладно сами, так сколько невиновных пострадало из-них! Паранджу на них и в гарем!!!

  • okcaha 31 июля 2013 в 09:23

    khraniuk (30.07.2013 22:28) писал(a):
    Стыдно за таких "водительниц", а спасибо могу сказать недавнему мужчине на буксире, темно очень было и я не заметила трос и пошла по пешеходу. Он дал по тормозам так, что трос вырвало...спасибо успел..Жаль только не знаю кого благодарить..я в шоке была.
    Зачем было идти между двух машин?? Хотели перебежать по-быстрому?

  • ttolik 31 июля 2013 в 09:42

    rree17 (31.07.2013 00:16) писал(a):
    Т.е. вы считаете, что когда из 10 ДТП одно из них совершено женщиной, а остальные 9 мужчинами, это говорит о том, что женщины водят хуже, просто потому что они в принципе иногда попадают в ДТП, и плевать, что мужчины попадают в ДТП в 10 раз чаще, при том что соотношение женщин и мужчин водителей сейчас почти сравнялось. Браво, потрясающая, настоящая МУЖСКАЯ логика!
    Если женщины начнут водить не 30 кмч по проспекту, то совсем по другому получиться.И конечно сложно попасть в ДТП передвигаясь 40 кмч по пустой улице Богдановича, на ней пустой и на 60-ти сложно в ДТП попасть, но некоторые женщины едут именно 40 и по центру. А так ДТП не будет совсем, когда все в пробке станут по проспекту ,потому что "зачем ехать быстрее". Странно ,но женщину по поведению на дороге не сложно отличить от мужчины, почти все глупые аварии которых не должно быть совершены именно женщинами.

  • ttolik 31 июля 2013 в 09:45

    ts_mak (31.07.2013 09:10) писал(a):
    Из описания ситуация не понятна, но уместный вопрос - где родители 3-х летней девочки самостоятельно находящейся в непосредственной близости от проезжей части?
    Позвоните в ГАИ того города где это произошло и уточните. Или вам новости преподносить так - "...родители стояли в стороне, бабушка в этот момент вязала дома новою кофточку для ребенка, а дедушка снова пил".

  • merzhik 31 июля 2013 в 09:46

    asta (31.07.2013 09:13) писал(a):
    Обезьяны за рулём реже попадали бы в аварии! Ладно сами, так сколько невиновных пострадало из-них! Паранджу на них и в гарем!!!
    Посчитайте в рубрике ,происшествия, за последнюю неделю, сколько аварий по вине мужчин и сколько по вине женщин, а потом включите хваленую мужскую логику, КТО ОБЕЗЬЯНА и КОГО В ГАРЕМ!

  • uniq_tv 31 июля 2013 в 10:13

    Буксировать неопытного водителя нужно медленно и осторожно, а он небось гнал как на пожар(

  • uniq_tv 31 июля 2013 в 10:14

    romario-08 (30.07.2013 20:09) писал(a):
    Бульдозермен (30.07.2013 18:55) писал(a):25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбициловИнтересная логика- как у Бульдозервумен.
    В каком месте у него когда-нибудь была логика?..

  • Mummit 31 июля 2013 в 10:15

    Чтобы там не говорили феминистки и прочие больные на голову, но баба за рулем это как заряженное ружье, никогда не знаешь когда оно выстрелит.

  • uniq_tv 31 июля 2013 в 10:16

    asta (31.07.2013 09:13) писал(a):
    Обезьяны за рулём реже попадали бы в аварии! Ладно сами, так сколько невиновных пострадало из-них! Паранджу на них и в гарем!!!
    Вывод человека, которого в детстве жэстоко била мама. И он обиделся на всю жизнь.

  • manatka 31 июля 2013 в 10:52

    Всё понятно, водитель виноват. А у пешеходов (родителей детей в частности) голова есть на плечах или нет? Если инстинкт самосохранения отсуствует, кто в этом виноват? Ну не подходи ты к самому краю тротуара, думай головой! На днях наблюдала картину. Перевозили торговый павильон. Впереди едет машина ГАИ, практически сразу за ней - грузовик с павильоном. И что вы думаете? На пешеходнике пешеход (а как же он жеж прав) сразу за машиной ГАИ кидается под колёса грузовика. Тот еле затормозил. Ну нормальный человек будет такое делать, да постоий ты 5 секунд, неужели ты не соображаешь ничего?

  • Бульдозермен 31 июля 2013 в 11:08

    uniq_tv (31.07.2013 10:14) писал(a):
    Буксировать неопытного водителя нужно медленно и осторожно, а он небось гнал как на пожар
    Бульдозермен (30.07.2013 18:55) писал(a):25-летний водитель автомобиля Audi 100 буксировал автомобиль Audi 80 а если от этого танцевать. ...лишить прав обоих имбицилов
    uniq_tv (31.07.2013 10:14) писал(a):
    В каком месте у него когда-нибудь была логика?..
    от у вас я понимаю - логика

  • dorognik 31 июля 2013 в 11:53

    ttolik (30.07.2013 18:38) писал(a):
    И после этого все равно будут доказывать что женщины водят не хуже, а даже лучше мужчин.
    От того кто буксирует тоже много зависит. Плохие водители есть и среди женщин и среди мужчин. Но женщины всё равно водят не хуже мужчин...

  • dorognik 31 июля 2013 в 12:02

    rree17 (31.07.2013 00:16) писал(a):
    Т.е. вы считаете, что когда из 10 ДТП одно из них совершено женщиной, а остальные 9 мужчинами, это говорит о том, что женщины водят хуже, просто потому что они в принципе иногда попадают в ДТП, и плевать, что мужчины попадают в ДТП в 10 раз чаще, при том что соотношение женщин и мужчин водителей сейчас почти сравнялось. Браво, потрясающая, настоящая МУЖСКАЯ логика!
    Согласна. Особенно когда мужчины сплошь и рядом: повороты вообще не включают, 30-40 км /час по 3-4 полосе - т.к. он говорит по телефону, перестраиваются чуть не под бампером сразу (подрежут, считают так и надо), то на светофоре поворот или разворот у него продолжается столько времени, что смениться сигнал светофора; и причём у мужчин такие темы не зависят от стажа езды.

  • roman.klim 31 июля 2013 в 12:09

    Я еще не отец, к сожалению, но свою "дочу" (годик и 3 месяца) всегда веду, по тротуару вдоль дороги, со стороны массива, переходя дорогу (если идем с мамой), выхожу вперед и если вижу потенциальную угрозу - прошу задержаться и подождать, пока я разрешу переходить и всегда бдительность на пределе...родители, прошу Вас, будьте бдительны возле дороги, особенно там, где движение особенно оживленное, а вообще, при прогулке, старайте просто-напросто избегать маршрутов, проходящих через потенциально опасные места...пусть меня сочтете психом, который боится всего и вся - ваше право, я всего лишь стараюсь максимально уберечь ребенка, пока он сам не будет в состоянии оценивать ситуацию и принимать решения в ситуациях, несущих потенциальную угрозу...

  • 1000 31 июля 2013 в 12:34

    Не умешь - не берись, никогда не сижу за рулем буксируемого автоса, вызвал эвакуатор и все ок. Мужики и то не всегда хорошо управляю буксируемым авто, а тут женшина. Малышке выздоровления. А дамочкам еще раз подумать, что лечение пострадавшего в разы дороже эвакуатора.

  • ttolik 31 июля 2013 в 12:53

    dorognik (31.07.2013 11:53) писал(a):
    От того кто буксирует тоже много зависит. Плохие водители есть и среди женщин и среди мужчин. Но женщины всё равно водят не хуже мужчин...
    Странно почему тогда я их на дороге быстро замечаю по манере езды.

  • kirjan3 31 июля 2013 в 12:55

    Гроня (30.07.2013 20:50) писал(a):
    Дорогие женщины! Чтобы разблокировать руль, мало вставить ключ в замок зажигания, нужно его повернуть!
    ахаха, +100500))))

  • ttolik 31 июля 2013 в 12:59

    dorognik (31.07.2013 12:02) писал(a):
    Согласна. Особенно когда мужчины сплошь и рядом: повороты вообще не включают, 30-40 км /час по 3-4 полосе - т.к. он говорит по телефону, перестраиваются чуть не под бампером сразу (подрежут, считают так и надо), то на светофоре поворот или разворот у него продолжается столько времени, что смениться сигнал светофора; и причём у мужчин такие темы не зависят от стажа езды.
    Все что понял, так это то что подменили слово женщина на мужчина и собрали в предложение. По телефону особо любят как и те, так и другие поговорить, и чем дороже авто, тем сложнее купить громкую связь в него. А про поворот , видел недавно видео где "блондинка" активно парализовала все движение на некрасова своим поворотом.

  • timkor 31 июля 2013 в 13:03

    норд-вест (31.07.2013 03:47) писал(a):
    в штатах, кажись буксировка на веревке запрещена вообще. только жесткая сцепка или такая хрень на двух колесиках, или на эвакуаторе или платформе. есть, конечно на машинах и махонькие проешинки и крюки,- но это скорее,- вытянуть из сугроба. буксировать но общественным дорогам на веревке-нельзя. что, впрочем,обосновано. осбенно, если автос от среднего и до полноразмера. под три тонны без гидроусилителя и гидроусиитея тормозов - не хухры.
    ____________________________________________ Я всегда поражаюсь долбакам, когда вижу буксировку на мягкой сцепке. Неужели трудно найти 30-40 долларов и заказать эвакуатор, подвергая свою и другие жизни опасности без работы гидроусилителя и тормозов.

  • timkor 31 июля 2013 в 13:10

    olgakilesso (30.07.2013 22:36) писал(a):
    Сегодня еду по главной, скорость - 60, метров 100 до перекрестка. Тут со второстепенной выезжает мужчина, который меня прекрасно видит, едет передо мной. Мне приходится приходится тормозить, при этом он метров через 200 съезжает на обочину и останавливается (у магазина). Я не буду доказывать, что женщины лучше водят, особенно буксируемые автомобили. Сама вела только буксирующий.
    ________________________________ Мозгов тоже нет, так как буксировать на мягкой сц. нельзя.

  • Замполит 31 июля 2013 в 13:26

    timkor (31.07.2013 13:03) писал(a):
    ____________________________________________ Я всегда поражаюсь долбакам, когда вижу буксировку на мягкой сцепке. Неужели трудно найти 30-40 долларов и заказать эвакуатор, подвергая свою и другие жизни опасности без работы гидроусилителя и тормозов.
    Если горючки не хватило, а до АЗС 2 км. Ты бы эвакуатор искал? Тогда бы я поражался тебе!

  • brestensis 31 июля 2013 в 14:10

    родители с двумя детьми стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. буксируемую машину вынесло на тротуар.

  • timkor 31 июля 2013 в 14:23

    Замполит (31.07.2013 13:26) писал(a):
    Если горючки не хватило, а до АЗС 2 км. Ты бы эвакуатор искал? Тогда бы я поражался тебе!
    _______________________________________ Сходи пешком и купи 2 л бензина, или съезди на такси. Эвакуатор искать не надо, он приедет по звонку. Пора бы знать, что есть служба GLOBAL тел 8-801-100-78-78. Регистрируйся там, плати 50 долларов в год и всегда в любом месте РБ вам окажут помощь, заправят, заменят колесо, помогут завести машину, бесплатно эвакуируют. Твоя жизнь и других, горазда дороже этих денег.

  • Breath09 31 июля 2013 в 19:02

    alkur10 (31.07.2013 09:05) писал(a):
    Потому-что ***** выпрыгивать в поток машин!!! Неужели так сложно подождать минуту?!! А человеку за такого вот пешика срок дадут!!! П.С. Лежа на асфальте, пешеход, помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!!!!!!!
    Вот никто не знает, как было на самом деле и все кинулись судить родителей. Но перед тем, как это делать, надо узнать, что произошло, а не додумывать. Перекрёсток, о котором все пишут, находится в конце моста, перед остановкой "Мостовая". Когда поворачиваешь на лево к ж/д вокзалу с этого моста ( там есть ещё заправка), есть пешеходный переход, причём регулируемый светофором. Родители с двумя детьми стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, а буксируемую машину вынесло на тротуар. В статье не указано, что пострадали от этого все, просто у девочки оказались травмы тяжелее. Родители с многочисленными ушибами и ссадинами, также пострадал и годовалый ребёнок, который находился в коляске. Когда машину вынесло на тротуар, все разлетелись в разные стороны, а коляска с малышом перевернулась. И вины родителей в том, что они просто стояли на тротуаре со своими детьми, нет! Вина здесь полностью на водителе, которому доверили буксировать машину.

  • kos-anna 1 августа 2013 в 15:06

    vlad-0612 (31.07.2013 07:47) писал(a):
    Полный пипец. Это ж каким нужно быть лохом , что б так водить. Девочку жалко конечно , но где ж были в это время родители. Думаю и скорость там была не большая ,можно было вполне ,ну не знаю отойти , отбежать.
    Если бы это было так просто, не было бы столько пострадавших пешеходов на тротуарах (!). Или вы один самый умный и шустрый? Всегда крайнего проще найти среди беззащитных.

  • просто житель 2 августа 2013 в 15:55

    rree17 (31.07.2013 00:16) писал(a):
    ttolik (30.07.2013 18:38) писал(a):И после этого все равно будут доказывать что женщины водят не хуже, а даже лучше мужчин.Т.е. вы считаете, что когда из 10 ДТП одно из них совершено женщиной, а остальные 9 мужчинами, это говорит о том, что женщины водят хуже, просто потому что они в принципе иногда попадают в ДТП, и плевать, что мужчины попадают в ДТП в 10 раз чаще, при том что соотношение женщин и мужчин водителей сейчас почти сравнялось. Браво, потрясающая, настоящая МУЖСКАЯ логика!
    Редкая чушь. Просто водителей мужчин в 10 раз больше. Попадают, наверное, в удельном соотношении одинаково. Это и есть логика, барышня.

  • rree17 5 августа 2013 в 15:06

    ttolik (31.07.2013 09:42) писал(a):
    Если женщины начнут водить не 30 кмч по проспекту, то совсем по другому получиться.И конечно сложно попасть в ДТП передвигаясь 40 кмч по пустой улице Богдановича, на ней пустой и на 60-ти сложно в ДТП попасть, но некоторые женщины едут именно 40 и по центру. А так ДТП не будет совсем, когда все в пробке станут по проспекту ,потому что "зачем ехать быстрее". Странно ,но женщину по поведению на дороге не сложно отличить от мужчины, почти все глупые аварии которых не должно быть совершены именно женщинами.
    Меня тоже бесят дятлы, которые плюхают по городу 30-40 км, а то и меньше. В европе во многих странах предусмотрен штраф за слишком низкую скорость движения, это у них считается созданием помехи движения остальным. вот бы у нас такой штраф ввели. тем не менее на моей практике, когда некоторое время приходится плеститьсь за такой вот черепахой, и когда ее обгонишь, в 7 из 10 случаев за рулем оказывается мужчина. А, как вы говорите "некоторые", так их хватает, особо одаренных, как среди мужчин, так и среди женщин.