реклама

реклама
реклама


Происшествия


Водитель сначала пытался скрыться, потом – вытолкнуть с проезжей части служебный автомобиль ГАИ.



В ночь с 24 на 25 июля в Гомеле на улице Озерной, внимание наряда ДПС привлек грузовой автомобиль "ЗИЛ-130".

На требование об остановке сотрудников милиции, водитель отреагировал тем, что увеличил скорость и попытался скрыться в направлении 8-й Иногородней улицы.
 
- Инспекторы начали преследование автомобиля: на патрульном автомобиле были включены проблесковые маячки синего и красного цвета, по СГУ водителю неоднократно предлагалось принять вправо и остановиться. Грузовик на большой скорости двигался по улицам микрорайона Гомсельмаш, в котором расположены жилые дома частного сектора, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, при этом водитель продолжал не подчиняться неоднократным требованиям сотрудников ДПС об остановке, - рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.
 
 
Понимая, что скрыться от преследования не получается, водитель ЗИЛа попытался тараном вытолкнуть с проезжей части служебный автомобиль ГАИ. Опытность и мастерство водителя экипажа ДПС помогли избежать аварии.
 
 
- Когда грузовик выехал за пределы жилого массива, инспекторы ДПС в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об органах внутренних дел" приняли решение использовать огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, о чем водитель ЗИЛа был предупрежден через громкоговорящую установку, - сообщили в Госавтоинспекции.
 
 
Водитель остановился только тогда, когда пуля пробила колесо грузовика.


 
 
У 45-летнего водителя при себе не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль. К тому же мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался.
 
В отношении правонарушителя было составлено 9 административных протоколов, в том числе за невыполнение неоднократных требований сотрудников органов внутренних дел об остановке транспортного средства.

Комментарии с форума

  • ramchenko 26 июля 2013 в 15:26

    А если бы в газовый балон попали???

  • eholot74 26 июля 2013 в 15:30

    ...........остановился только тогда, когда пуля пробила колесо грузовика. Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/359123.html?utm_source=mail.tut.by&utm_medium=top_resource_block&utm_campaign=news-block А ведь в полуметре от этого колеса бензобак (красненький такой на фото). Работники МВД имели все шансы таким выстрелом сделать бегущий фейерверк и зажарить около сотни кг человеченки. Ни к чему не призываю, никого не обвиняю и не оправдываю...только констатирую. Долбак за рулём, да ещё и вмазанный - потенциальный убийца ...или самоубийца.

  • ВОХРяк 26 июля 2013 в 15:44

    "А ведь в полуметре от этого колеса бензобак (красненький такой на фото)." Красненький- это газовый баллон, а не бензобак.

  • Vihari 26 июля 2013 в 16:15

    чувак боялся что зил конфмскуют ?

  • amball-66 26 июля 2013 в 18:07

    Vihari (26.07.2013 16:15) писал(a):
    чувак боялся что зил конфмскуют ?
    А так.Канешне.А цябе ни шкада б была ЗИЛа таго ??

  • vladimirvolk.86 26 июля 2013 в 18:19

    sd66 (26.07.2013 17:16) писал(a):
    а если бы этот бухарь людей сбил .....
    А если да кабы вы как гадалки, милиция правильно сделала.

  • uoldo 26 июля 2013 в 20:14

    Пулю в голову и все дела.

  • morfiusmonolit 26 июля 2013 в 22:05

    europe-79 (26.07.2013 15:57) писал(a):
    была бы искра взорвался бы, а так просто сдулся бы, надо смотреть меньше голливудских фильмов, чтобы взорвать бензобак нужна трассирующая пуля, обычной пулей очень трудно это сделать.
    Уважаемый а что происходит с траекторией полета трасера при столкновении с каким либо объектом? Это я к тому что трасер не пробьет бензобак.

  • AG199 26 июля 2013 в 22:57

    europe-79 (26.07.2013 15:57) писал(a):
    была бы искра взорвался бы, а так просто сдулся бы, надо смотреть меньше голливудских фильмов, чтобы взорвать бензобак нужна трассирующая пуля, обычной пулей очень трудно это сделать.
    В баллон и надо было стрелять!!!!!!!

  • Смешик 26 июля 2013 в 23:09

    "В отношении правонарушителя было составлено 9 административных протоколов", Почему так много, ведь наказывать будут по одному, наибольшее поглощает наименьшее, ну как то так!

  • kardan.70 26 июля 2013 в 23:22

    ramchenko (26.07.2013 15:26) писал(a):
    А если бы в газовый балон попали???
    К вашему сведению,газовый баллон прострелить из ПМ невозможно.

  • olya_gorovay 26 июля 2013 в 23:37

    таких мразей надо стрелять на поражение !

  • dav78 26 июля 2013 в 23:43

    Фокс не ушел от погони!

  • farshmak1 26 июля 2013 в 23:53

    На Зил-130 удрать от ГАИ? Там промилей зашкаливало и в турму его... хорошо, что никто не пострадал.

  • nedoumok 27 июля 2013 в 09:44

    farshmak1 (26.07.2013 23:53) писал(a):
    Там промилей зашкаливало и в турму его...
    Да какая там тюрьма. У нас в тюрьму только политически неблагонадёжные сажаются. Причём ни за что, без суда и следствия. А тут у человека нервный срыв случился. И за что его в тюрьму? Понять и простить!

  • БэД 27 июля 2013 в 09:49

    Всё правильно сделали.

  • Glebasus 27 июля 2013 в 10:55

    дикий запад!))

  • igordi 27 июля 2013 в 12:39

    nedoumok (27.07.2013 09:44) писал(a):
    farshmak1 (26.07.2013 23:53) писал(a):Там промилей зашкаливало и в турму его...Да какая там тюрьма. У нас в тюрьму только политически неблагонадёжные сажаются. Причём ни за что, без суда и следствия. А тут у человека нервный срыв случился. И за что его в тюрьму? Понять и простить!
    Комментарий на редкость отявленного негодяя-недоумка.

  • Alex-wolf 27 июля 2013 в 20:47

    ramchenko (26.07.2013 15:26) писал(a):
    А если бы в газовый балон попали???
    Во-первых, из "макара" вряд ли пробили бы, а во-вторых, нужна искра, высокой температуры не достаточно.

  • Alex-wolf 27 июля 2013 в 20:52

    igordi (27.07.2013 12:39) писал(a):
    Комментарий на редкость отявленного негодяя-недоумка.
    Вы, наверное, в службе охраны Президента работаете, они тоже не могут отличить неприкрытый стёб от искреннего высказывания. Да и вообще, у них какое-то чувство юмора весьма специфическое. Строго говоря, и "чувством юмора" его особо-то не назовёшь.

  • ligr-4 28 июля 2013 в 09:55

    Смешик (26.07.2013 23:09) писал(a):
    "В отношении правонарушителя было составлено 9 административных протоколов", Почему так много, ведь наказывать будут по одному, наибольшее поглощает наименьшее, ну как то так!
    Это в уголовке есть частичное сложение, а в административном все наказания суммируются полностью. Придется ему за все 9 и отвечать

  • Wellcom 28 июля 2013 в 12:30

    А проснувшихся от сирен и громкоговорителя малых детей, сотрудницы ГАИ потом ходили по квартирам укладывали обратно спать? Скажи нарушителю 1-2 раза в динамик спокойно и догоняй, зачем орать на весь район???

  • 128-dimon 28 июля 2013 в 12:34

    знаем ты таких мастеров. людей сбивают и проверки всё проводят.

  • alex3880 28 июля 2013 в 15:07

    "А если бы - а если бы"... А если бы он вез патроны!!! Так,что придурков пьяниц и байкеров только за городом пасти? Организовать отстрел,как блохастых собак и все!

  • baal 28 июля 2013 в 16:16

    Давно пора сроки в колонии давать за подобное, а не 9 административных протоколов.

  • distu.rb-7 28 июля 2013 в 19:53

    В газавы балон стреляць нада была. из автамата.

  • wunschbaum 29 июля 2013 в 11:16

    45 лет и 0 мозгов. Хорошо, что никто не пострадал. Спасибо сотрудникам ГАИ. Какая у них страшная, грязная и тяжелая работа!

  • sergej_agapov 8 августа 2013 в 12:03

    "место встречи изменить нельзя" 2 сезон

  • magvaizaja2006 8 августа 2013 в 16:50

    da-74 (26.07.2013 15:30) писал(a):
    ...........остановился только тогда, когда пуля пробила колесо грузовика. Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/359123.html?utm_source=mail.tut.by&utm_medium=top_resource_block&utm_campaign=news-block А ведь в полуметре от этого колеса бензобак (красненький такой на фото). Работники МВД имели все шансы таким выстрелом сделать бегущий фейерверк и зажарить около сотни кг человеченки. Ни к чему не призываю, никого не обвиняю и не оправдываю...только констатирую. Долбак за рулём, да ещё и вмазанный - потенциальный убийца ...или самоубийца.
    Кто-нибудь из тут писавших имеет удостоверение газовщика??? Это баллон можно расстрелять и наделать дырок с АК-47, и он не взарвёться. Даже если б попали в баллон, и вышел газ, то небходино определёные условие концентрации газа и воздуха для взрыва, в лушем случае он бы просто горел