• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


В тот день в Бобруйске отмечали День города. Во время показательных выступлений ОМОНа одна из машин врезалась в зрителей. Тогда пострадала девушка, 22-летняя бобруйчанка. 

Кадр из видео Александра Ирхо
Кадр из видео Александра Ирхо

Уголовное дело еще не возбуждено - Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП. 

- Это связано с тем, что пока не готовы результаты по назначенным экспертизам: автотехнической и судебно-медицинской, - рассказала TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Саленюк. - Когда заключение одной или другой экспертизы будет указывать на состав преступления, только тогда может быть заведено уголовное дело. В рамках законодательства проверка продлена на три месяца, так как экспертизы проводятся довольно долго.

Проверкой случившегося занимаются и в службе собственной безопасности МВД.

Комментарии с форума

  • zholud76_tutby5 26 июля 2013 в 18:50

    Кто бы сомневался

  • VoiceOFliberty 27 июля 2013 в 13:29

    что-то не видно бэда со своим: "а вот в США, а в Польше..."

  • landinlaw 27 июля 2013 в 17:35

    Вот мне интересно, что же они там столько времени проверяли и что еще 3 месяца собираются проверять? Что им еще не понятно? Цирк

  • lapanik1987 27 июля 2013 в 18:36

    точно по тармазам

  • lapanik1987 27 июля 2013 в 18:37

    так и получится ........вот интересно уголовное заведено

  • born-in-belarus 27 июля 2013 в 23:00

    aliak__ (26.07.2013 12:54) писал(a):
    на тормозах спускают...((
    Придумаете, тоже мне! Служба собственной безопасности МВД - редкие звери, которых все менты опасаются не без причины. Такие на тормозах не спустят.

  • info-a 28 июля 2013 в 00:51

    ща окажется что она сама под колеса кинулась , ну или стояла не по правилам ....

  • Капитан Беларусь 28 июля 2013 в 09:12

    Если окажется неисправность авто (как было заявлено), то нужно искать крайних, а это не только водитель. Если цеплять регламент проведения мероприятий, то это еще возни куча. Здесь намного (для общества) важнее не само наказание, а выводы и меры по недопущению подобного в будущем. Такие следствия и по пару лет могут длиться. Особенно если затрагивается «система»

  • Wellcom 28 июля 2013 в 12:12

    Что там проверять 3 месяца? На СТО загнать, стоит 20 тысяч, за 10 минут все неисправности скажут. Что сложного??? Если машина была исправной, то наказание понесёт водитель, а если нет, то ответственное лицо, которое допустило машину к эксплуатации в этот день. В любом случае, начальник того подразделения, как Человек, должен конечно был как-то помочь девушке, например навестить в больнице, в общем хотя бы морально.

  • alex_54 28 июля 2013 в 13:56

    Спускают на тормозах.. А если бы такое и на параде? И с наездом на Колю? Тоже дела бы не было?

  • alex_54 28 июля 2013 в 14:09

    lapanik1987 (27.07.2013 18:37) писал(a):
    так и получится ........вот интересно уголовное заведено
    Чиайте внимательно! Не заведено! Проверяют...

  • Deutschergut 29 июля 2013 в 09:46

    Уголовное дело еще не возбуждено - Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП. - Это связано с тем, что пока не готовы результаты по назначенным экспертизам: автотехнической и судебно-медицинской, - рассказала TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Саленюк. - Когда заключение одной или другой экспертизы будет указывать на состав преступления, только тогда может быть заведено уголовное дело. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/359086.html?trnd=63679 БредДДДДДД! Откройте ПДД и УКРБ, там черным по белому написан весь состав. Основания есть. Дело должно быть возбужденно, а потом по ходу переквалифицируете, во что выльется. Так работает наша система. В рамках чего была назначена экспертиза. Состав есть, либо платите по закону, либо платите по совести (Даешь трех комнатную квартиру в Бобруйске или получаешь 1 комнатную коммуналку в ИК 2 г. Бобруйска.) Когда уже милиция и верхушка научится отвечать за свои поступки.

  • andrey__11 29 июля 2013 в 11:26

    ст 317 ч1 в чистом виде!!!!!!! почему-то в остальных случаях уголовное дело возбуждается без экспертиз, а делаются они (экспертизы) в ходе расследования!!!!!

  • k1910 7 августа 2013 в 16:56

    главное тянуть время.. поувольнять всех, перевести.... решат... никто не будет виновен. кроме самой газели которую уже переплавить успеют.