реклама

реклама
реклама


Происшествия


Обе аварии произошли на одном участке дороги с разницей в час.

В Минском районе, неподалеку от поселка Сосны, на трассе М4 (Минск - Могилев) произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием крупногабаритной техники.

Фото, видео: DF, Андрей
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.90 МБ)
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в ОГАИ Минского района, около 10.30 водитель грузового автомобиля ГАЗ не справился с управлением - грузовик перевернулся.
 
Через час после первой аварии водитель грузового автомобиля МАЗ с полуприцепом, на котором транспортировался экскаватор, увидев последствия ДТП, резко затормозил. С полуприцепа на проезжую часть рухнул экскаватор, который не был закреплен по всем правилам техники безопасности.
 
Обошлось без жертв, в обоих случаях пострадала только техника. 


Комментарии с форума

  • v_v_d 25 июля 2013 в 18:20

    а что увязывать не надо?

  • 30031967 25 июля 2013 в 21:48

    Перед выходными по Могилёвке всегда интенсивное движение, трасса перегружена

  • krigor 26 июля 2013 в 00:09

    Опять проблемы с грузовым транспортом. А ведь за рулем должны быть водители - профессионалы, не то что мы "любители" со своим скромным двадцатилетним стажем

  • europe-79 26 июля 2013 в 09:59

    крепление груза !! + скорей всего водитель на трале ехал на скорости и поздно увидел перевернутый грузовик, от маневра и слетел груз.

  • xylio-iglesias 26 июля 2013 в 11:04

    информация неверная!! в центральной полосе на пути в привольный лежала сбитая собака не маленьких размеров, сам чуть не угодил в аварию, объезжая ее. Когда ехал обратно смотрел в сторону в раене места, где она лежала и увидел катящееся колесо с немаленькой скоростью, а затем грузовик, которыйпод наклоном катился в сторону обочины, из-за сильного ливня не видел самого момента аварии. когда ехал опять в привольный через полчаса, грузовик находился между собакой и своим колесом, развернутый в сторону Минска. Кабина вроде была не смята, думаю, водитель особо не пострадал. Полагаю, что на скорости гузовик пытался объехать собаку, которую при сильном ливне и скорости в 70км/ч абсолютно не видно.

  • ksysha327 26 июля 2013 в 11:38

    ****o-iglesias (26.07.2013 11:04) писал(a):
    информация неверная!! в центральной полосе на пути в привольный лежала сбитая собака не маленьких размеров, сам чуть не угодил в аварию, объезжая ее. Когда ехал обратно смотрел в сторону в раене места, где она лежала и увидел катящееся колесо с немаленькой скоростью, а затем грузовик, которыйпод наклоном катился в сторону обочины, из-за сильного ливня не видел самого момента аварии. когда ехал опять в привольный через полчаса, грузовик находился между собакой и своим колесом, развернутый в сторону Минска. Кабина вроде была не смята, думаю, водитель особо не пострадал. Полагаю, что на скорости гузовик пытался объехать собаку, которую при сильном ливне и скорости в 70км/ч абсолютно не видно.
    только собака лежала 22 числа,а авария когда произошла? так что вы батенька п....к

  • tatsyanas 26 июля 2013 в 12:33

    ksysha327 (26.07.2013 11:38) писал(a):
    только собака лежала 22 числа,а авария когда произошла? так что вы батенька п....к
    Между прочим собака эта лежит там до сих пор..... А метров через 500 еще одна.... Ну по крайней мере полчаса назад лежали. Так что не надо переходить на личности

  • SERREGA-1 26 июля 2013 в 20:24

    tatsyanas (26.07.2013 12:33) писал(a):
    Между прочим собака эта лежит там до сих пор..... А метров через 500 еще одна.... Ну по крайней мере полчаса назад лежали. Так что не надо переходить на личности
    Не удивляйтесь. У нас собаки сбитые могут на дорогах неделй валяться, мы ж не Европа, чтоб сразу убрать... а если б собачек навязываали хозяева, то и не валялись бы... говорю. мы ж не Европа там какая-нибудь...

  • filamat 26 июля 2013 в 22:23

    А красивая вокруг природа, правда? Убрать бы с дороги людей, у которых головы под одно место заточены и было бы ваще классно!

  • леди 26 июля 2013 в 23:10

    Каждый день по этой дороге проезжаю, много лет. Именно в этом месте ВСЕГДА аварии. И в основном - грузовики на обочину сносит и переворачивает. Когда стали логистический центр строить, съезд сделали - появилась надежда, что обочина пошире станет, будет водителям, куда вырулить... Ан нет... Пока велись работы и по первой полосе "фишки" стояли - не было аварий. Может, там с асфальтом что-то не так? Лёгкий поворот, плюс - тянет вправо?

  • xylio-iglesias 27 июля 2013 в 18:30

    ksysha327 (26.07.2013 11:38) писал(a):
    только собака лежала 22 числа,а авария когда произошла? так что вы батенька п....к
    не собираюсь оправдываться пред т....й с...й

  • djips__ 28 июля 2013 в 22:46

    А сколько часов вы за рулем с вашего двадцатилетнего стажа ?