реклама

реклама
реклама


Происшествия


22-летний сельчанин "одолжил" автомобиль у парня своей сестры и катался на нем до тех пор, пока не попал в поле зрения ДПС ГАИ.

Видео: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.38 МБ)
 
22 июля на трассе М6 (Минск – Гродно) наряд батальона ДПС ГАИ УВД Гродненского облисполкома возле деревни Песчанка задержал пьяного угонщика, никогда не имевшего права управления.
 
- Все воскресенье 22-летний сельчанин отдыхал с друзьями на озере в деревне Бершты Щучинского района: пил водку и пиво. На следующее утро проснулся и решил съездить в магазин на автомобиле приехавшего из Гродно парня своей сестры. Тот спал, а ключи лежали в комнате на видном месте. Вернувшись в деревню, встретил друзей, с которыми опять отправился на озеро, где вместе опять отдыхали. Вечером решил поехать на машине в Щучин. Катался, пока не попал в поле зрения наряда батальона ДПС, - рассказали в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома. - В Скиделе инспектор обратил внимание на автомобиль Audi, который, въезжая на трассу, резко вошел в поворот и помчался в сторону Щучина. К тому же спереди у этой машины не было регистрационного знака.
  
Посмотрев на задний, инспектор вспомнил, что автомобиль с таким номером с утра находится в розыске.
 
В отношении задержанного возбудили уголовное дело и заключили его под стражу. 

Комментарии с форума

  • ripli.61 23 июля 2013 в 17:19

    А инспекторам значит можно ездить без маячков и нарушать скоростной режим на 35-40км/ч(если не на все 60)??? Они зафиксировали свое правонарушение, почему против них нет административного процесса???

  • vip_777 23 июля 2013 в 19:36

    ripli.61 (23.07.2013 17:19) писал(a):
    А инспекторам значит можно ездить без маячков и нарушать скоростной режим на 35-40км/ч(если не на все 60)??? Они зафиксировали свое правонарушение, почему против них нет административного процесса???
    А что тебя так быстро отпустили?

  • kardan.70 23 июля 2013 в 19:38

    Сказочный идиот.

  • Zloj_kaktus 23 июля 2013 в 23:19

    ripli.61 (23.07.2013 17:19) писал(a):
    А инспекторам значит можно ездить без маячков и нарушать скоростной режим на 35-40км/ч(если не на все 60)??? Они зафиксировали свое правонарушение, почему против них нет административного процесса???
    Ну и ладно, путь гаишники превысили хоть на сотку, этот олень пытался,судя по видео на 24-26 секунде, их обогнать. Повыпендриваться. Это ж всегда бальзам на душу - что ты круче всех-всех-всех. Таких на лишение прав или пересдачу - самое то.

  • olya_gorovay 24 июля 2013 в 12:49

    отстреливать..на месте !!!

  • brandluch 24 июля 2013 в 13:44

    ripli.61 (23.07.2013 17:19) писал(a):
    А инспекторам значит можно ездить без маячков и нарушать скоростной режим на 35-40км/ч(если не на все 60)??? Они зафиксировали свое правонарушение, почему против них нет административного процесса???
    Инспектора действуют руководствуясь данной статьей!!!!! им по закону в таких случаешь разрешено идти на нарушение скоростного режима, чтобы споймать негодяя Статья 5.3. Крайняя необходимость 1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.

  • mpfoge 24 июля 2013 в 15:11

    "Посмотрев на задний, инспектор вспомнил, что автомобиль с таким номером с утра находится в розыске." Выходит, парень сестры заявил об угоне?

  • pliv 24 июля 2013 в 17:46

    mpfoge (24.07.2013 15:11) писал(a):
    "Посмотрев на задний, инспектор вспомнил, что автомобиль с таким номером с утра находится в розыске." Выходит, парень сестры заявил об угоне?
    Смотрины удались Побыл парнем сестры и хватит. От таких "родственников" нужно уходить без промедления.

  • sergname 24 июля 2013 в 18:08

    mpfoge (24.07.2013 15:11) писал(a):
    "Посмотрев на задний, инспектор вспомнил, что автомобиль с таким номером с утра находится в розыске." Выходит, парень сестры заявил об угоне?
    Правильно выходит. Предусмотрительный. Явно не хотел быть виноватым за чужое ДТП, да и с машиной расставаться.