• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Мужчина с ребенком вышел на дорогу из-за припаркованного грузовика в неположенном месте – прямо под колеса рейсового автобуса.
 
Авария произошла 12 июля, около 11.20, на улице Козлова в Жлобине.
 
В районе дома № 18 мужчина вместе с девочкой вышел из-за припаркованного грузового автомобиля на проезжую часть в неустановленном для перехода месте.
 
- Водитель автобуса МАЗ сбил 54-летнего мужчину, который успел отбросить на обочину свою 6-летнюю внучку, - сообщила AUTO.TUT.BY инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Елистратова.
 
В результате наезда мужчина получил перелом скуловой кости, закрытую черепно-мозговую травму, его внучка – перелом свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму: они госпитализированы. 

Комментарии с форума

  • tsiplokov.by 15 июля 2013 в 11:44

    kitych (15.07.2013 11:27) писал(a):
    кхкх... отбросил так отбросил
    Высказались так высказались. В стрессовой ситуации соизмерять расчет своих сил (тем более дедушке!) как-то некогда. Молодец Дед, а внучке - гордиться таким Дедом всю свою жизнь! Выздоровления, скорейшего, обоим!

  • alenakov 15 июля 2013 в 12:28

    Жлобин готовится к Дожинкам.... По сему в городе грузовиков и другой строительной техники -море! Вся она ездит по главным и не главным улицам, то есть ВЕЗДЕ.Это не только неудобно ,но и опасно! Жлобинчане ,будьте внимательнее!Берегите детей!

  • onrut 15 июля 2013 в 12:28

    Правильно ли я понимаю, что по нашим законам этот дедушка ещё имеет право затребовать компенсацию с водителя за ущерб своему здоровью?

  • yasno99 15 июля 2013 в 12:28

    Всегда мечтала умереть такой смертью.

  • kosvasal 15 июля 2013 в 12:47

    Не,виновато государство и лично Президент,так будут писать оппы.

  • Sophiapetr 15 июля 2013 в 12:50

    yasno99 (15.07.2013 12:28) писал(a):
    Всегда мечтала умереть такой смертью.
    Так ведь они не умерли.

  • Chepela01031982 15 июля 2013 в 13:02

    irinushka-brest (15.07.2013 11:48) писал(a):
    Был бы дед молодец, если бы переходил дорогу как положено... Тем более с ребенком!!! И гордиться тут не кем.
    Какой дед??? 54 года!!!

  • irinushka-brest 15 июля 2013 в 13:13

    Chepela01031982 (15.07.2013 13:02) писал(a):
    Какой дед??? 54 года!!!
    По отношению к данному ребенку он ДЕД. Возраст тут ни при чем.

  • tsiplokov.by 15 июля 2013 в 13:31

    irinushka-brest (15.07.2013 11:48) писал(a):
    Был бы дед молодец, если бы переходил дорогу как положено... Тем более с ребенком!!! И гордиться тут не кем.
    Продолжу свой вброс. Вы рядом стояли и все видели своими глазами? Или видели запись с видеокамеры? Причин, возможно вынудивших, сделать эти пару неверных шагов Деда в неположенном месте может быть тысяча. Он равно мог идти за пивом или бежать в больницу (к бабушке, детям - родителям девочки по внезапному звонку). Я нисколько на оправдываю его нарушение - я оценил его конечные действия в конкретной ситуации. Я пожелаю всем ярым сторонникам безусловного исполнения ПДД не оказаться на его месте, а если такое и произойдет, то найти в себе то самообладание, которое он проявил. А судить... Да не судите...

  • irinushka-brest 15 июля 2013 в 14:49

    За пивом-это безусловно очень веская причина! А в больницу (к бабушке, детям - родителям девочки по внезапному звонку) вряд ли пара минут сыграет роль... А конкретную ситуацию он сам и создал... и скорее всего самообладание здесь ни при чем-сработали рефлексы на уровне подсознания.

  • vip_777 15 июля 2013 в 15:06

    Дедушка тупой, видать дожив до такого возраста так ничему и не научился... и внучка такая же будет, печально...

  • wanna_be 15 июля 2013 в 15:19

    интересно получается большинство пишет что виноват дед, мол с внучкой в не установленном для перехода месте из за грузовика. а недели 3 назад когда бабка завела ребенка перед трактором на мосту через сплошную точно так же под фольс, который тоже кстати нарушал правила, но все написали, что водитель урод. однако странные у вас критерии оценки. тут однако мужчина среагировал успел что то предпринять оттолкнул ребенка там, но зато оба живы и поправятся. а там ребенок умер. но ни одного комментария, что бабка виновата не меньше водителя.

  • 5803parad 15 июля 2013 в 15:37

    пассажиры,пешеходы и ездюки дебильные-знайте автобус не может мгновенно остановиться,его тормозной путь в разы больше малолитражки,не подрезайте и дорогу переходите не перед самым носом если хотите жить или не быть инвалидом..Водитель тоже человек, всегда учитывайте человеческий фактор!

  • 49913071 15 июля 2013 в 16:10

    дедуля конечно молодец что отбросил внучку, но девочку жаль,ведь она пострадала и травмы не простые

  • 1990555 15 июля 2013 в 16:47

    kosvasal (15.07.2013 12:47) писал(a):
    Не,виновато государство и лично Президент,так будут писать оппы.
    Идиот

  • andreyko86 15 июля 2013 в 16:59

    freealena (15.07.2013 11:47) писал(a):
    Сама вожу и понимаю как актуальна банальщина: "когда за рулем - ненавижу пешеходов..." и наоборот. И тут дело не только в несоблюдениии ПДД. Просто люди разучились друг друга уважать, а заодно и себя. Риторический вопрос - почему?
    Я и водитель и пешеход, и уважаю и тех и других, на каком бы месте я не находился.

  • Lev40 15 июля 2013 в 18:05

    freealena (15.07.2013 11:47) писал(a):
    Сама вожу и понимаю как актуальна банальщина: "когда за рулем - ненавижу пешеходов..." и наоборот. И тут дело не только в несоблюдениии ПДД. Просто люди разучились друг друга уважать, а заодно и себя. Риторический вопрос - почему?
    отвечаю! Потому что в обществе лишенном веры, каждый сам себе царь (царёк) --- что хочу то, и ворочу!

  • mulat1981 15 июля 2013 в 19:23

    49913071 (15.07.2013 16:10) писал(a):
    дедуля конечно молодец что отбросил внучку, но девочку жаль,ведь она пострадала и травмы не простые
    Девочку в первую очередь жаль за то, что у нее дед неадекват. Самому жить надоело, а внучка тут при чем? На месте родителей я б его к внучке больше не подпустил. Видя как люди переводят своих детей(внуков) вне пешеходного перехода, хочется остановиться и дать хорошего пинка под зад. Может хоть это заставит задуматься в будущем.

  • Maxim-1360 15 июля 2013 в 22:08

    kosvasal (15.07.2013 12:47) писал(a):
    Не,виновато государство и лично Президент,так будут писать оппы.
    Не, так напісалі Вы.

  • kessa21 15 июля 2013 в 23:29

    Ремнем такого дедушку! Раз уж собрался не там, где надо переходить, хоть бы по сторонам глянул!

  • krigor 16 июля 2013 в 00:54

    ula56 (15.07.2013 12:04) писал(a):
    За то что спас внучку-молодец! Да вот бы сам, научился переходить дорогу в разрешенных местах. Тем более с ребенком. До 54 дожил все-таки. Обоим скорейшего выздоровления.
    Ни... себе спас! Так отбросил родное дитя, что с переломом черепа госпитализировано!

  • musyaaaa 16 июля 2013 в 06:39

    gentle-giant (15.07.2013 11:40) писал(a):
    Как он дожил до старости ,а правил перехода проезжей части НЕ знал... уж должен был давно остаться молодым...
    Так он не дожил пока до старости, 54 года всего, тоже мне старость. А про переход мы все знаем, но положа руку на сердце всегда ли по нем дорогу переходим? Другое дело, что когда идешь с ребенком...

  • musyaaaa 16 июля 2013 в 06:43

    Chepela01031982 (15.07.2013 13:02) писал(a):
    Какой дед??? 54 года!!!
    Дед не по возрасту, а по факту наличия внучки.

  • chistilschik 16 июля 2013 в 06:59

    freealena (15.07.2013 11:47) писал(a):
    Сама вожу и понимаю как актуальна банальщина: "когда за рулем - ненавижу пешеходов..." и наоборот. И тут дело не только в несоблюдениии ПДД. Просто люди разучились друг друга уважать, а заодно и себя. Риторический вопрос - почему?
    Потому что поменялось мировоззрение. То, что еще вбивалось в мозги лет эдак 25-30 назад и то, что мы видим сейчас - две большие разницы! Изменился общественный строй- изменились нормы поведения. Это, к сожалению, заметно как в обществе, так и на дороге. Везде процветает культ денег,превосходства,единоличества... Моё время становится более важным, чем моя безопасность. В итоге попытки сберечь время превращаются в нарушения на дороге. Итог - покалеченые жизни. И не только в физическом плане, но и в психологическом...

  • pmk-74 16 июля 2013 в 08:50

    Не могу понять, взрослый человек и грубо нарушать правила, тем более идя с маленькой внучкой. Дети в принципе всё впитывают как губка и в этом возрасте очень важно заложить в ребёнка самое лучшее. А потом кричим, водятлы людей не видят.

  • uniq_tv 16 июля 2013 в 09:14

    tsiplokov.by (15.07.2013 13:31) писал(a):
    irinushka-brest (15.07.2013 11:48) писал(a):Был бы дед молодец, если бы переходил дорогу как положено... Тем более с ребенком!!! И гордиться тут не кем.Продолжу свой вброс. Вы рядом стояли и все видели своими глазами? Или видели запись с видеокамеры? Причин, возможно вынудивших, сделать эти пару неверных шагов Деда в неположенном месте может быть тысяча. Он равно мог идти за пивом или бежать в больницу (к бабушке, детям - родителям девочки по внезапному звонку). Я нисколько на оправдываю его нарушение - я оценил его конечные действия в конкретной ситуации. Я пожелаю всем ярым сторонникам безусловного исполнения ПДД не оказаться на его месте, а если такое и произойдет, то найти в себе то самообладание, которое он проявил. А судить... Да не судите...
    "вынудившая" причина одна - отсутствие мозгов у дедушки. вот такому безмозглому поведению на дороге он учит и ребёнка.

  • uniq_tv 16 июля 2013 в 09:17

    tsiplokov.by (15.07.2013 13:31) писал(a):
    irinushka-brest (15.07.2013 11:48) писал(a):Был бы дед молодец, если бы переходил дорогу как положено... Тем более с ребенком!!! И гордиться тут не кем.Продолжу свой вброс. Вы рядом стояли и все видели своими глазами? Или видели запись с видеокамеры? Причин, возможно вынудивших, сделать эти пару неверных шагов Деда в неположенном месте может быть тысяча. Он равно мог идти за пивом или бежать в больницу (к бабушке, детям - родителям девочки по внезапному звонку). Я нисколько на оправдываю его нарушение - я оценил его конечные действия в конкретной ситуации. Я пожелаю всем ярым сторонникам безусловного исполнения ПДД не оказаться на его месте, а если такое и произойдет, то найти в себе то самообладание, которое он проявил. А судить... Да не судите...
    Ага, самообладание: сначала сделать глупость, а потом героически, но хаотично, последствия глупости исправлять.

  • Galina121967 16 июля 2013 в 09:41

    Lev40 (15.07.2013 18:05) писал(a):
    отвечаю! Потому что в обществе лишенном веры, каждый сам себе царь (царёк) --- что хочу то, и ворочу!
    Вы абсолютно правы,каждый должен быть "с царем в голове"! А иначе дела швах!

  • uniq_tv 16 июля 2013 в 10:12

    yasno99 (15.07.2013 12:28) писал(a):
    Всегда мечтала умереть такой смертью.
    Не только у "героя" заметки нет мозгов оказывается.

  • uniq_tv 16 июля 2013 в 10:16

    pmk-74 (16.07.2013 08:50) писал(a):
    Не могу понять, взрослый человек и грубо нарушать правила, тем более идя с маленькой внучкой. Дети в принципе всё впитывают как губка и в этом возрасте очень важно заложить в ребёнка самое лучшее. А потом кричим, водятлы людей не видят.
    Почти каждый день на дорогах вижу как родители, дедушки-бабушки водят и возят на великах и колясках детей вне пешеходных переходов. Или на красный свет( Досадно и больно такое наблюдать.

  • uniq_tv 16 июля 2013 в 10:17

    chistilschik (16.07.2013 06:59) писал(a):
    freealena (15.07.2013 11:47) писал(a):Сама вожу и понимаю как актуальна банальщина: "когда за рулем - ненавижу пешеходов..." и наоборот. И тут дело не только в несоблюдениии ПДД. Просто люди разучились друг друга уважать, а заодно и себя. Риторический вопрос - почему?Потому что поменялось мировоззрение. То, что еще вбивалось в мозги лет эдак 25-30 назад и то, что мы видим сейчас - две большие разницы! Изменился общественный строй- изменились нормы поведения. Это, к сожалению, заметно как в обществе, так и на дороге. Везде процветает культ денег,превосходства,единоличества... Моё время становится более важным, чем моя безопасность. В итоге попытки сберечь время превращаются в нарушения на дороге. Итог - покалеченые жизни. И не только в физическом плане, но и в психологическом...
    В Европе капитализм. И давно. И там совершенно иная нежели у нас ситуация с соблюдениями правил и вежливостью на дороге.

  • crbssmp 16 июля 2013 в 11:06

    бухой он был на самом деле...

  • airp 16 июля 2013 в 13:55

    Вот пример заботы о детях. Дед молодец. Не то что некоторые, кто кричит о свободе на малолетние сношения. Детей надо воспитывать и защищать, а не учить трахаться в 14 и беременеть в 16.

  • sarokini 16 июля 2013 в 19:09

    Ещё забыли дописать, что дед был в состоянии алкогольного опьянения.

  • ZhyweBelarus 17 июля 2013 в 23:50

    freealena (15.07.2013 11:47) писал(a):
    Сама вожу и понимаю как актуальна банальщина: "когда за рулем - ненавижу пешеходов..." и наоборот. И тут дело не только в несоблюдениии ПДД. Просто люди разучились друг друга уважать, а заодно и себя. Риторический вопрос - почему?
    ...НЕНАВИЖУ ПЕШЕХОДОВ... И НАОБОРОТ..., поэтому риторический вопрос вам надо задать самой себе, Уважение себя ( И ДРУГИХ) или есть ,или его нет

  • ZhyweBelarus 17 июля 2013 в 23:59

    tsiplokov.by (15.07.2013 11:44) писал(a):
    Высказались так высказались. В стрессовой ситуации соизмерять расчет своих сил (тем более дедушке!) как-то некогда. Молодец Дед, а внучке - гордиться таким Дедом всю свою жизнь! Выздоровления, скорейшего, обоим!
    Чем гордиться?-придурковатым дедом ? из-за которого внучка может инвалидом быть ,